Перейти к содержимому

 

Фотография

Радар-детектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2012 - 14:06

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8
Прикупил себе Cobra RU 835. Главное достоинство: он реально ловит Стрелку! и цена при этом 5,5-6 тыр. Правда срабатывает метров за 200-300, и сразу в полный голос. При условии что стрелка фоткает метров за 50 - то это вполне приемлимо. Вобщем я доволен.

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 августа 2012 - 22:09

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
http://www.aliexpress.com/store/product/20..._573726889.html вот еще очень интересная модель, палит стрелку за 600-800 м.

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2012 - 00:33

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8

палит стрелку за 600-800 м

Терзают смутные сомнения (с)

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 августа 2012 - 09:21

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Там GPS.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2012 - 21:50

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

http://www.aliexpress.com/store/product/20..._573726889.html вот еще очень интересная модель,

Вован, смотрю, нацелился на эту модель? Серьезная игрушка. Лично меня смущает, что голова устанавливается под капот, перед решеткой радиатора. А нижний порог температуры всего - 10! Зимой мерзнуть будет не слабо в морозы. У меня Шомик 520 в салоне за ночь замерзает, и пока салон не прогреется, мертвый.
Я 740А хочу на днях заказать, пока появилась модель в продаже.

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 августа 2012 - 22:59

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
А какая разница, в салоне он будет или наружи,температура везде одинаковая зимой, за ночь и там и там промерзнет, так что пофиг......наверно.

  Sm1le 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2012 - 20:46

Sm1le
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 04.07.11
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Прикупил себе Cobra RU 835. Главное достоинство: он реально ловит Стрелку! и цена при этом 5,5-6 тыр. Правда срабатывает метров за 200-300, и сразу в полный голос. При условии что стрелка фоткает метров за 50 - то это вполне приемлимо. Вобщем я доволен.


Вас это не спасет.....принцип работы стрелки иной:
1. Сначала идет этап выделение движущихся объектов и оценки их скорости. Максимальная дальность измерения скорости транспортного срелства - не менее 500 м. Диапазон измеряемых скоростей - от 20 до 300 км/ч с точностью +- 1 км/ч.
2. Далее идет сопровождение по видеосигнлау целей, движущихся с данными скоростями и запись процесса движения.
3. Далее идет процесс обнаружения и распознования государственного номерного знака на расстоянии от 48 до 56 метров от видеорадарного датчика по дальности и захватывает ширину дороги с 4-х полосным движением.

Вероятность идентификации состовляет не менее 90%

Вы можете ехать 120 км/ч, и за 300 метров сбавить до 10 км/ч и вас это не спасет! Так как стрелка фоткает за 48-56 метров только для идентификации, скорость она уже замерила Вашу гораздо раньше!
Пока что может спасти только радар с GPS с актуальными базами расположения данных радаров.

  Bob_ 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 августа 2012 - 21:20

Bob_
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин МОД-8

Вас это не спасет

Пока спасает. Прибор начинает верещать метров за 250-300, быстро скидываю скорость. Пока ни одного письма. :diablo-1:

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 августа 2012 - 21:24

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Цитата с радарного форума

Стрелки ловит радарным модулем за 600-800м

СТРЕЛКА издает гетеродинный шум, который и ловит радар.
А вот от стрелок без гетеродинного модуля спасет только GPS, этот вид стрелок устанавливается на полосах для общественного транспорта, скорость они сечь не могут физически, а только фотографируют машину.

Сообщение отредактировал -=Вован=-: 20 августа 2012 - 21:29


  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2012 - 19:23

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Привет всем-в поездку в Крым по вашим советам прикупил SHO-ME 525 ! Точнее выбрал дешево и сердито. Думаеться прибор окупился пока я еще не доехал до г ОРЕЛ. Ночью моя похвала прибору ну просто в пояс кланялся! Покупая просто не ждал такого эфекта.Дпс прятал а точнее камуфлировал камеры порой под мешки мусора(Типо уборка мусора с обочин) Именно такой мешок меня чуть не накрыл-его и встречные не видят! Родар начал бесится а на дороге( утро) ничего акромя мусорных пакетов нет, я успел снизить скорость и начал рассматривать обочину -но так ничего и не нашел кроме мешков ,оригенально однако!Минусом радара его крепление отваливаеться как и описали те авторы выше что его юзают. Теперь его окрестил Кормильцом!!! Мне прибор понравился тем что и отработал на отлично ,и стоит не дорого. Всем спосибо за инфу :kol_crazy:

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2012 - 19:51

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
За пределами МО стрелок понатыкать еще не успели, там такой радар самое то. А вот в МО эти какашки уже начали появлятся на перекладинах над дорогами, против них 520 бессилен.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2012 - 20:46

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

А какая разница, в салоне он будет или наружи,температура везде одинаковая зимой, за ночь и там и там промерзнет, так что пофиг......наверно.

Промерзает за ночь одинаково. Однако, оттаивать в салоне будет точно быстрее ... наверное. :kol_crazy:
Заказать разнесенный радар не рискнул. Дождался пока появился в продаже Сonqueror 740А, его и заказал в салон.
Вчера оплатил. Сегодня уже выслали.
http://www.aliexpress.com/product-fm/49220...holesalers.html
С купоном на скидку за все - 5000 руб. Для радара такого уровня с GPS - это дешево.
Посмотрим, как он в наши русские морозы будет хрюкать по-русски. :smile260:

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2012 - 21:43

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Сonqueror 740А из Китая получил, и уже успел протестить в "боевых" условиях Москвы и трассы М5. До этого ездил с Шомиком 520, с ним и сравниваю. Первые впечатления. 740А радар-детектор даже просто держать в руках приятно. Прорезиновенный корпус. Качественная сборка. Шомик 520 сильно проигрывает здесь. Настройки. У 740А масса настроек-регулировок, при правильной настройке получается очень молчаливый радар, что меня очень устраивает. У Шомика даже нет возможности отключить индикацию не нужных видео-каналов, из-за чего он постоянно пищит на каждую автоматическую дверь, и каждый видеокамеру. В работе. Понравилось, что если 740А "вякает", то для этого есть реальная причина. Шомик может верещать и по делу, но значительно чаще - абсолютно без дела, и на его постоянные пиканья уже перестаешь обращать внимание. Удивило, что китайцы заливают в 740А не только русский голос, но и координаты ВСЕХ Стрелок на МКАД и Новорязанке. Я ничего не заливал - не обновлял. Проехал всю МКАД, и на всех Стелках радар пропищал, и женский голос меня заблаговременно предупредил - "Внимание, камеры!" Естественно, Шомик 520 этого не умеет. По трассе М5 в Рязанской обл. камер-треног навтыкано нереально много (для примера, 240 км. по Мордовии - ни одной). Все треноги 740А отработал четко, заблаговременно. Несколько раз реально спасая от прямого залета на камеру. Думаю, что Шомик с треногами справился бы не хуже. Дополнительные бонусы. Кроме этого 740А при движении показывает правильную скорость в км/час. При стоянке показывает точное время, и каждый час женский голос сообщает местное время. Бортовое напряжение. Точные координаты. Сonqueror 740А - серьезный аппарат всего за 5 т.руб. В сравнении с ним Шомик 520 - игрушка. Подарил игрушку зятю, пусть играет. В качестве ОФФ, хочу выразить соболезнование всем авто-москвичам! Ребята! Как вы там ездиете?! Это же езда, а ползанье-дерганье на 1 - 2 передаче! Давно не был в Москве, и впечатление - полный пипец!

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 октября 2012 - 23:39

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
После "недавней" неприятности пришлось сменить радар детектор. Выбирал не долго, так как у некоторых моих друзей этот прибор уже во всю отрабатывает. street storm str-9000ex - у нем добавлена дополнительная небольшая плата, именно по заказу для России (скорее всего эту плату и ставят в России). Он ОТМЕННО ловит стрелку !!! У меня есть навигатор, в нем свежая база стрелок, и по нему видно сколько до стрелки метров. Так вот некоторые стрелки он "чует" даже за поворотом !!! Обычно дальность от 500 до 1000 метров. Скорее всего у него разогнана чувствительность, и поэтому в городе приходится включать режим ГОРОД 2 при этом он не занижает чувствительность, а только убирает звуковые сигналы со слабых источников, НО на стрелку он все равно пищит как обычно. Еще есть очень полезная фишка - автоприглушение сигнала (громко пищит несколько раз, а потом в несколько раз тише). Корпус прорезиненый и полностью черный (мне это очень актуально). Я категорически не стал покупать антирадар с базой и GPS, так как мобильные стрелки (это самая опасная штука) он естественно не покажет. Теперь я в полной боевой готовности - навигатор (магнитола с GPS) "Прогород" с базой камер и с голосовым предупреждением о них за 1000 метров и отличный антирадар.

Сообщение отредактировал Korolevich: 08 октября 2012 - 23:51


  saharok 159 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2012 - 07:00

saharok
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 01.01.11
  • Город: Москва,СВАО
  • Авто:Hover H5
  • Разбита бочина и продан 12.04.13г

После "недавней" неприятности пришлось сменить радар детектор.
Выбирал не долго, так как у некоторых моих друзей этот прибор уже во всю отрабатывает.
street storm str-9000ex - у нем добавлена дополнительная небольшая плата, именно по заказу для России (скорее всего эту плату и ставят в России).
Он ОТМЕННО ловит стрелку !!! У меня есть навигатор, в нем свежая база стрелок, и по нему видно сколько до стрелки метров.
Так вот некоторые стрелки он "чует" даже за поворотом !!! Обычно дальность от 500 до 1000 метров.
Скорее всего у него разогнана чувствительность, и поэтому в городе приходится включать режим ГОРОД 2 при этом он не занижает чувствительность, а только убирает звуковые сигналы со слабых источников, НО на стрелку он все равно пищит как обычно.
Еще есть очень полезная фишка - автоприглушение сигнала (громко пищит несколько раз, а потом в несколько раз тише).
Корпус прорезиненый и полностью черный (мне это очень актуально).
Я категорически не стал покупать антирадар с базой и GPS, так как мобильные стрелки (это самая опасная штука) он естественно не покажет.
Теперь я в полной боевой готовности - навигатор (магнитола с GPS) "Прогород" с базой камер и с голосовым предупреждением о них за 1000 метров и отличный антирадар.

Тоже на эту серию настроился с другом...копим(7500-8000).Отлично что уже есть, что их кто-то протестил )))). Есть еще другая марка....это Супра Белка 66 вроде,при её покупке в одном ин.-магазине в подарок дается видеорегистратор Супра.

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2012 - 19:05

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Тоже на эту серию настроился с другом...копим(7500-8000).Отлично что уже есть, что их кто-то протестил )))). Есть еще другая марка....это Супра Белка 66 вроде,при её покупке в одном ин.-магазине в подарок дается видеорегистратор Супра.


В Москве, на Южном порту, в 2-х этажном магазине, на первом этаже - street storm str-9000ex по 6900 !!!! (не официально, на ценнике при этом 7600) :)

Сообщение отредактировал Korolevich: 09 октября 2012 - 19:06


  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2012 - 20:57

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

street storm str-9000ex - у нем добавлена дополнительная небольшая плата, именно по заказу для России (скорее всего эту плату и ставят в России).
Он ОТМЕННО ловит стрелку !!! У меня есть навигатор, в нем свежая база стрелок, и по нему видно сколько до стрелки метров.
Так вот некоторые стрелки он "чует" даже за поворотом !!! Обычно дальность от 500 до 1000 метров.

Прикупил себе Cobra RU 835. Главное достоинство: он реально ловит Стрелку! и цена при этом 5,5-6 тыр.

Уверую Вас: ни один из ныне существующих радаров не поможет вам в борьбе со СТРЕЛКой.
Остается один выбор - использование радара совмество с GPS базой стрелок.

стрелку не берет ни один радар детектор,только GPS.

Что-то я так и не понял. Берут радар-детекторы через приемник Стрелку, или нет? :padstalom_178:

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2012 - 21:04

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Александр, ну что такие вопросы задаешь ?, а еще на рд-форуме зарегилися ............лучше там почитай, там эта тема избита уже не раз.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 октября 2012 - 21:12

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Други... Испорчу немного радость от использования данного девайса( любого!!!) На Ховере он бесполезен - ИМХО! Не та машина, что бы фолила скорстной режим. 3 года на Ховере, и 12 лет хождения по трассам. Правило одно - не нарушай в пределах 300 - 2500 руб. штрафа. То есть - Н.П. на трассе 100-95 км.ч. Просто Н,П, - 100 - 80 км .ч. На Хонде данный девайс был актуален( у меня) на Ховере - 2 года в бордачке. А так, каждому своё :padstalom_178:

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2012 - 22:02

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

Александр, ну что такие вопросы задаешь ?, а еще на рд-форуме зарегилися ............лучше там почитай, там эта тема избита уже не раз.

Вован, дык я рарегился чтобы в настройках 740А разобраться.
А тут диаметрально противоположные точки зрения. Что и вызывает вопросы, уверен, не только у меня.



Други... Испорчу немного радость от использования данного девайса( любого!!!) На Ховере он бесполезен - ИМХО! Не та машина, что бы фолила скорстной режим. 3 года на Ховере, и 12 лет хождения по трассам. Правило одно - не нарушай в пределах 300 - 2500 руб. штрафа. То есть - Н.П. на трассе 100-95 км.ч. Просто Н,П, - 100 - 80 км .ч. На Хонде данный девайс был актуален( у меня) на Ховере - 2 года в бордачке. А так, каждому своё :padstalom_178:

Полностью согласен! :shok:
А еще лучше вообще из гаража не выезжать. Тогда точно штраф за превышение скорости не грозит. :kol_good:



Читают эту тему: 1