Перейти к содержимому

 

Накрылся датчик скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:59

mssorok
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем здравствуйте! Сегодня расконсервировал Ховер Н3 после длительной стоянки (6 месяцев, аккумулятор был полностью отключен). В процессе движения оказалось, что спидометр не работает. Посоветуйте, что могло случиться? Спасибо за совет.

  Jaera 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2014 - 20:05

Jaera
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
У меня неделю назад заглючил спидометр. то работает то не работает. Грешил на датчик скорости. Сегодня полез смотреть - сгнил провод... (красный) Если честно в шоке) будем паять)

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2014 - 20:07

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

У меня неделю назад заглючил спидометр. то работает то не работает. Грешил на датчик скорости. Сегодня полез смотреть - сгнил провод... (красный) Если честно в шоке) будем паять)


Не ты первый такой тут, скорее всего повреждение изоляции при монтаже, вот и сгнил, медь сыпется очень быстро от воды

  Jaera 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 февраля 2014 - 10:24

Jaera
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Не ты первый такой тут, скорее всего повреждение изоляции при монтаже, вот и сгнил, медь сыпется очень быстро от воды

Ты прав. изначально изоляция повреждена, потом проводу кабздец

Отправлено 03 марта 2014 - 20:48

hawryuha460
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребят, а можно на фото посмотреть, где находится датчик скорости на ховер н2, сегодня ездили на диагностику , сказали,что надо менять датчик скорости, визуально посмотрели, вроде-бы все в порядке, контакты не окислены, провода все целы,но спидометр и одометр не работают, вернее как, тряхнет на кочке, спидометр оживает и при скорости выше 70 к/ч он тоже работает, в чем проблема не могу понять. Еще вопрос, какой датчик скорости устанавливать при замене? :kol_crazy: :kol_nea:

  арнольдович 52 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 марта 2014 - 23:02

арнольдович
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: запорожье
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 бензин 2008
Вот и я разобрал датчик , пропаял отгнившие контакты , пропитал лаком и собрал. Вкрутил обратно и все работает отлично. Вот фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140312_074347.jpg
  • IMG_20140312_074231_1.jpg


  pipl2005 16 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2015 - 08:08

pipl2005
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 21.02.14
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • Н3 super lux
Подскажите. На машине поменяна ГП на 4.88, спидометр безбожно п. Мастер сказал нужно поменять датчик скорости. У меня только один вопрос на какой? Подскажитн какой нужен и номер детали для заказа?

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2015 - 08:10

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Подскажите. На машине поменяна ГП на 4.88, спидометр безбожно п. Мастер сказал нужно поменять датчик скорости. У меня только один вопрос на какой? Подскажитн какой нужен и номер детали для заказа?

Не нужно тебе этого. Внедри корректор скорости и пользуйся
http://www.hover-club.ru/forum/topic11586.html

Отправлено 07 ноября 2015 - 17:04

Chacha
  • Гости
  • Регистрация: --

У кого есть информация о количестве импульсов на один оборот вала датчика?
Есть идея электронный спидометр сделать.



Несмотря на то, что прошло столько времени, может инфа кому-то пригодится:

Дачик скорости "3820111-D07-A1 ДАТЧИК СКОРОСТИ GW DEER, SAILOR, SAFE 4Х4" выдаёт 6 импульсов на 1 метр пути автомобиля, всё стандартно.

Сообщение отредактировал Chacha: 07 ноября 2015 - 17:05


  Кот Василий 1 016 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2016 - 09:08

Кот Василий
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 19.04.15
  • Город: Сестрорецк
  • Авто:Hover H3
  • L'14; АТ30,5"; ЧТ,СБ в ЗМ, лифты.

Привет всем! Не знаю, в эту тему писать, или в "спидометр"... А вопрос такой. Жгут с датчика скорости идет сразу в салон, или сперва под капот? Интересуюсь вот зачем. Надо как то малой кровью, чтоб поменьше разбирать салон, подобраться к проводу по которому идут импульсы с ДС. Хочу поставить пищалку, чтоб верещала при затянутом ручнике при начале движения.



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2016 - 09:14

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Привет всем! Не знаю, в эту тему писать, или в "спидометр"... А вопрос такой. Жгут с датчика скорости идет сразу в салон, или сперва под капот? Интересуюсь вот зачем. Надо как то малой кровью, чтоб поменьше разбирать салон, подобраться к проводу по которому идут импульсы с ДС. Хочу поставить пищалку, чтоб верещала при затянутом ручнике при начале движения.

Мысль понятна. Но как её собираешься реализовывать, ведь датчик скорости с ручником не завязаны ?



  Кот Василий 1 016 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2016 - 09:30

Кот Василий
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 19.04.15
  • Город: Сестрорецк
  • Авто:Hover H3
  • L'14; АТ30,5"; ЧТ,СБ в ЗМ, лифты.

Владимир Козлов, смотри тут: 

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tormoza/p_r.htm

Там вообще много чего полезного есть, если не обращать внимание на окончательно впавшего в маразм админа :smile171:

Схема собрана на коленке, опробована- работает, осталось внедрить.

Можно  ещё на реле организовать, сигнал с ручника и с концевика на педали сцепления, но тогда будет пищать при затянутом ручнике при нажатии на сцепление.

 



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2016 - 09:35

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Владимир Козлов, смотри тут:  http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tormoza/p_r.htm Там вообще много чего полезного есть, если не обращать внимание на окончательно впавшего в маразм админа :smile171: Схема собрана на коленке, опробована- работает, осталось внедрить. Можно  ещё на реле организовать, сигнал с ручника и с концевика на педали сцепления, но тогда будет пищать при затянутом ручнике при нажатии на сцепление.

Спасибо за инфу.

Жгут с датчика скорости идет сразу в салон, или сперва под капот?

Жгут, если мне не изменяет память (3,5 года назад датчик "убежал" у меня), идёт сразу в салон через центральный тоннель. Заедь на яму, глянь проводку.

  Dendy 16 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июля 2016 - 19:57

Dendy
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 06.04.13
  • Город: Бузулук
  • Авто: 
  • safe

У меня датчик скорости тоже глючил, то показывает то нет, оказалось все дело в проводах, около аккумулятора в пучке проводов в штекере терялось напряжение, входило вроде 8 выходило 1,5 в, обходной провод сделали вокруг этого штекера и все работает, может кому пригодится



  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2016 - 11:52

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

Вот насчёт одинаковых кое-кто не прав. У меня накрылся в пластмассовом корпусе, поставил в металлическом, так он показывал скорость вдвое меньше. Пришлось заказывать в пластмассе. Показывает скорость чётко.



  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2017 - 10:46

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Нужна помощь:может кто знает распиновку по цветам датчика скорости на н5



  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2019 - 17:35

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC
Коллеги потскажите есть у кого фото где находится датчик скорости на Great Wall Hover h5 (бензин). Заказать заказал, а вот где стоит не знаю. На коробке передач? А то спидометр стоит на нуле и бортовщик выдал ошибку неисправен датчик скорости,а теперь и чек загорелся.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2019 - 17:38

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

На коробке передач
  провода увидишь вот  по ним и иди не ошибешься,,,

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2019 - 17:48

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Коллеги потскажите есть у кого фото где находится датчик скорости на Great Wall Hover h5 (бензин). Заказать заказал, а вот где стоит не знаю. На коробке передач? А то спидометр стоит на нуле и бортовщик выдал ошибку неисправен датчик скорости,а теперь и чек загорелся.

На раздатке ближе к заднему фланцу кардана сверху на 2 часа http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=2502

провода увидишь вот  по ним и иди не ошибешься,,,

Игорь, не путай, на КПП так называемый датчик скорости на самом деле имеет другое,технически грамотное название. Шайтан-машинка тоже по другому называется на самом деле... sphinxdess, кстати, датчик бывает как в пластиковом корпусе,так и в металлическом.

  sphinxdess 284 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2019 - 18:56

sphinxdess
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H5
  • 2011г,люкс,2.4,МКПП, бензин,ГБО BRC

На раздатке ближе к заднему фланцу кардана сверху на 2 часаhttp://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=2502Игорь, не путай, на КПП так называемый датчик скорости на самом деле имеет другое,технически грамотное название. Шайтан-машинка тоже по другому называется на самом деле...sphinxdess, кстати, датчик бывает как в пластиковом корпусе,так и в металлическом.

На пятых вроде все пластик или не так?

На раздатке ближе к заднему фланцу кардана сверху на 2 часаhttp://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=2502Игорь, не путай, на КПП так называемый датчик скорости на самом деле имеет другое,технически грамотное название. Шайтан-машинка тоже по другому называется на самом деле...sphinxdess, кстати, датчик бывает как в пластиковом корпусе,так и в металлическом.

По ссылке на фото датчик от h2 вот он металлический. Просто у нас мастера в посёлке работают по принципу покажешь заменим, а в город облом ехать. А то и поднимут машину на подъёмник и меняй сам. А у меня три шеста защиты не хотелось бы откручивать лишние листы они тяжелые, а телескопическая подставка у них одна.



Читают эту тему: 0