Перейти к содержимому

 

Фотография

вибрация на холостых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2015 - 07:36

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Да, фаркоп у него тоже брал, только ничего не усиливал. Единственное с чем он контачит - упирается в запаску. Ну это наверное, вряд ли было бы причиной вибрации, тем более у всех наверное так же

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 20 апреля 2015 - 15:01

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Всем Добрый день.
Hover H3 2011г. пробег 31000
Помогите разобраться. На холостом ходу идет вибрация по кузову от двигателя. не важно гарячая или холодная.но на холодную побольше.двигатель не троит.подушки двс целые.ощибок нет.


Добрый день! А с машиной что-нибудь делали? Когда началась вибрация, может после какого-нибудь события (замена чего-либо, регулировка и пр.)?

  mc.djony 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 апреля 2015 - 21:24

mc.djony
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 20.03.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • 2.0, МКПП

Добрый день! А с машиной что-нибудь делали? Когда началась вибрация, может после какого-нибудь события (замена чего-либо, регулировка и пр.)?

Доброго времени суток!
Я машину только купил.когда покупал обратил на это внимание.открыл капот увидел светятся высоковольтные провода.думал что дело в них.все поменял стала меньше немного.
На холодную вообще как массажор под попой.прогреется уже не так вибрирует.
Что было проверенно описанной выше.

Сообщение отредактировал mc.djony: 20 апреля 2015 - 21:30


  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 23 апреля 2015 - 08:22

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Доброго времени суток!
Я машину только купил.когда покупал обратил на это внимание.открыл капот увидел светятся высоковольтные провода.думал что дело в них.все поменял стала меньше немного.
На холодную вообще как массажор под попой.прогреется уже...


Добрый день!
Я думаю, есть смысл проверить и при необходимости отрегулировать тепловые зазоры клапанов в ГРМ.

Отправлено 25 апреля 2015 - 15:35

major71
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток форумчане! Неожиданно на 30000 км появилась проблема, НУ ОЧЕНЬ напрягает. HOVER H5 дизель АКПП. Пока холодный - все норм, после прогрева двигателя и установки рабочей температуры, на холостых оборотах вибрация и троит (АККП в "D"). Чек не горит, при переводе АККП в "паркинг" ХХ в норме, работает стабильно.

  mc.djony 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 мая 2015 - 21:30

mc.djony
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 20.03.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • 2.0, МКПП
Доброго времени суток!! Наконец таки я поборол вибрацию.оказалось подсос воздуха через 2 форсунку.уплотеительное кольцо пропускало.проверил как на форуме написано wD40 пшикал. Кольца было не найти поставил форсы Бош от змз 406. Благо имелись такие новые с прошлой работы. Все супер. Машинка летит))))

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 мая 2015 - 05:18

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Доброго времени суток форумчане! Неожиданно на 30000 км появилась проблема, НУ ОЧЕНЬ напрягает. HOVER H5 дизель АКПП. Пока холодный - все норм,
после прогрева двигателя и установки рабочей температуры, на холостых оборотах вибрация и троит (АКК...

ЕГР для начала промойте и прочистите.

Отправлено 09 мая 2015 - 09:08

major71
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо, попробую, отпишусь.

Отправлено 13 мая 2015 - 19:18

major71
  • Гости
  • Регистрация: --
ЕГР промыл, конечно выглядел совсем кошмарно, но проблема осталась. Пробовал переключить автомат с D на Р при стоянке на прогретом двигателе, вибрация и троение пропадает, обороты слегка повышаются. Но странно то, что при остановках на светофорах, в большинстве случаев - троит, но бывает что работает ровно.

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июля 2015 - 11:33

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0
У меня недавно было так - еду и начинаю понимать, что как-то не так машина себя ведет, появилась мелкая вибрация и тяга пропала, не так чтобы вообще, но не едет, блин. До этого получил на почте с али вольтметр и по приезду его поставил, оказывается напряжение на холостых без нагрузки 12,7 В, под нагрузкой падало на 0,5 В. Ну ни в какие ворота. Оказался виноват реле-регулятор, заменили, стало 13,9 - 14 В, вибрации пропали.



Читают эту тему: 0