Перейти к содержимому

 

Фотография

Написал как есть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2013 - 19:28

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Вот написал как есть,чистая правда.В фирме работаю недавно.Ну написал и приклеил на стенку вместо инструктажа по ТБ.

Как Вы думаете-Что им не понравилось именно.

Технология проведения ремонта "СПЕЦТЕХНИКА"

1-При возникновении необходимости проверки состояния аккумуляторов под нагрузкой, используется нагрузочная вилка.Так как дорогостоящий прибор имеется в наличии одной штуки.Доступ к нему ограничен.Если прибор убран и нет доступа к нему,а все работы в ремзоне очень срочные.Следует проявить энтузиазм.Используя древнюю методику,следуйте инструкциям с филигранной точностью.
Подключиться ногами к нагрузке путём зажима проводов между большим и средним пальцем ноги.Левой рукой взяться за положительный потенциал источника питания,а правой за отрицательный.Произвести измерение тока холодного пуска с погр.50 и более %.

2-Проведение диагностики электронных систем автомобиля.Это сложная,требующая соответствующего оборудования,информации и знаний процедура.Так как оборудование отсутствует,а ремонтировать автомобили нужно и всегда срочно, и очень качественно на дилерском уровне.Был разработан специальный универсальный экспресс адаптер для всех автомобилей. 
Вставить язык в стандартизированный диагностический разъём и считать параметры,блоки данных и другую информацию.
Переключиться на десятиядерный процессор,проанализировать полученную информацию и изложить в графики на принесённой из дома туалетной бумаге.Если автомобиль старого производства и не имеет разъём OBD2,необходимо сосредоточиться на желании найти неисправность,обойти автомобиль вокруг два раза стуча головой в классический тормозной барабан,при этом важно повернуть голову на 35 градусов к Югу и в тот момент когда откроются чакры,довернуть голову на 90 градусов с поправкой 1 градус по азимуту.Вся процедура проводится с напарником.Как только первый упадёт на землю и начнутся конвульсии(произвольное сокращение мышц всех групп) напарник должен успеть спросить ,что видит первый,пока тот находится в состоянии шаманического транса.Видение должно наставить диагноста на путь неисправностей.Во время конвульсий возможно естественное опорожнение организма и на это не стоит отвлекаться.Процедура поиска неисправностей и ремонта.Не должны быть длительными.Так как Весь транспорт,находящийся в ремонте очень срочный и ремонтировать его нет времени.Далее необходимо принять решение о необходимости замены деталей,и или узлов с точностью,не хуже 50 и более %.

3-Заточку инструмента в связи с отсутствием в рем зоне устройства повышенной опасности -наждак.Производить прямыми аналогами,такими как напильник дрочёвый и пила болгарская.
В случае закусывания затачиваемого объекта диском пилы.Принять меры для предотвращения попадания осколков диска в собственность компании.При вылетании пилы из рук,постараться максимально быстро укрыться от инструмента и принять меры для дистанционного отключения инструмента.При невозможности выполнения указанных действий,произвести выстрел в область статора и один контрольный выстрел в район ротора.
При отрезании частей тела пилой,срез получается аккуратным слегка рваным,пила работает на 15000 оборотов,по этому прижигать рану необходимость отпадает .Расчленённые части собрать в пакет,или попросить напарника.Обратиться к тем у кого есть холодильник и с разрешения сложить части в морозильную камеру .По окончанию работы транспортировать в хирургию.В этом случае на рабочего будет наложен штраф за нарушение техники безопасности в размере месячного оклада труда и более.Общественные порицания и водворение с территории базы в связи с утратой трудоспособности.
С другой стороны,работник не иммет права отказаться от работы ссылаясь на отсутствие необходимых ему инструментов,оборудования и других средств.Работнику разрешён поиск деталей и материалов для собственноручного изготовления необходимого инструмента и изготовление оного на территории базы.При этом производство инструмента должно быть безопасным и конечный продукт должен отвечать международным стандартам по безопасности и соответствовать ГОСТ.В любых иных случаях на работника будет наложено взыскание,штраф.

4-Подъём рамных транспортных средств массой от 2.5 тонн,возможности ремзоны не предусматривают.В связи с этим была заимствованна специальная стратегия,разработанная племенем ураангхай.
На обычный двух стоечный подъёмник.На лапы укладываются некие проставки.И лапы заводятся под раму автомобиля.Так как синхронизировать места касания и положение машины очень сложно в связи с ограничениями вылета лап. процедура может занять половину солнечного дня. Во время процедуры один механик старается угадать положение рамы для более удобного контакта лап.Перекатывая гружёный автомобиль по боксу и вращая рулевое колесо.Второй механик,если чудом в смене их оказалось два.Задаёт ритм перекатывания и вращений,играя на Якутском варгане и стуча черенком от лопаты по ноге первого.Обычно если обряд начинается с рассветом к середине дня автомобиль возможно поднять.Но в связи со всей срочностью работ,это поздно.Механики должны осознавать свою вину и быть готовы к взысканию.
Далее на автомобиле нужно производить ремонтные работы.Удары,толчки и сильные шумы.Могут привести к падению машины с подъёмника.С этого момента нужно передвигаться на поднятый носок и разговаривать шопотом.Потому как всё это может упасть.После чего на выживших будет наложен штраф в стоимость автомобиля. Стоимость авто,как правило не превышает 10 000 рублей.
Если у Вас есть дети и Вы знаете,что у жены нет обеспеченного любовника.И боитесь погибнуть под сорвавшимся автомобилем.Имеется альтернативный подъёмник ножничного типа.Но работы на этом подъёмнике производятся в стиле гопника.На корточках.Потому как ремзона не предусматривает подъём автомобилей в целом.Авто может упереться в потолок и на работников будет наложен штраф.
Так как все работы должны производится в чётко указанный срок.На качестве высочайшего уровня.Но база не располагает для этого необходимым.Рабочий должен постоянно проявлять смекалку и сообразительность.За отсутствие этих качеств-штраф.



  a53ru 6 811 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 04 сентября 2013 - 19:36

a53ru
  • 6 811 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Вот написал как есть,чистая правда.В фирме работаю недавно.Ну написал и приклеил на стенку вместо инструктажа по ТБ.

Как Вы думаете-Что им не понравилось именно.

После запятых не ставил пробел. Вот и результат.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 19:37

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
что бы понять юмор (пусть и с сарказмом...или сатирику) человеки должны начинать от туда откуда выходит.... Если своей шубкой или клешнями не лапал...(а тупо с образованием птушника на бабло родаков или тиснутых купить яму...сервис) качать права что гвоздь сплющенный молотком-есть самая классная отвертка...никогда не понять тех кого нанял работать и торчать от названия " у меня пс..ец какой крутой сервис" Сочувствую...шутка не удалась... Правду не любит не один начальник...(кроме меня)

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2013 - 19:49

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

После запятых не ставил пробел. Вот и результат.

Тогда бы на А4 не уместил всё.

Правду не любит не один начальник

Там их много.
Может кто то и не поверит.Звонят сутра выезд в Химки.Приезжаю-зачем?У генерального на фрилендере сгорел пред на прикуриватель.И чё???Ничё-айфон не заряжается.Плюнул.Приехали секретутка-он тут топал и ругался,почему не в 9.00?Ну то сё.....Ждите через 4 часа будет.Пошли в парк гулять.Приходим.Гена приехал.Секретутки говорят ща ключи возьмём,а вы пока коробки с третьего этажа загрузите полную машину и почту на базу бухгалтерам отвезите,распоряжение.Плюнули загрузили.Взял ключ замерил ток,вставил пред.Предостерёг секретуток что зарядное нужно бы проверить.Они сказали скажем.Мы уехали.На базе в 18.00.
Норм???
Тот же лэнд ровер дизель.Загнали мне.ТО.Замена ГРМ.Я говорю а штифтовать ВМТ чем?Все пожали плечами и ушли.Съездил в гараж точнул штифты один из титана,на колена,чтоб тянуть и не ссать.Короче сделал.Потом говорят-какого х.. ты сервис не сбросил???

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 19:50

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Знаете, если бы я у себя подобное повесил, то был бы уволен в тот же день. Дело понятное пошутить.... но не на рабочем месте, ибо могут воспринять за действительное, а крайний будет писатель. К примеру : При работе на стороне 10 кВ, не обязательно убеждаться в отсутствии напряжения, и пользоваться УВН(указатель высокого напряжения) Достаточно протянуть к шинам руку, и убедится в отсутствии напряжения. Перед входом на подстанцию, рекомендуется снять обувь, и работать строго босиком. Думаю что это не шутки.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2013 - 19:53

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Думаю что это не шутки.

Если есть указатель высокого напряжения.Им нужно пользоваться.Еслиб мне дали сканер,установили наждак,дали вилку.Купили лыжи на подъёмник,как это и должно быть для подъёма рамников.И только логично после этого начали требовать.Вы думаете я такое написал бы?

Суть в том,что это правда.Штраф за вставшую машину сопровождения балковоза.А чем этот пежо делать?????Нет сканера под неё.Я отвечаю,заезжает сопровод,замена задней балки.Ставим новую,опора порвана вдрызг.Чё делать???Нам по. где мы её возьмём сейчас?Делайте машина в 4.00 на выезд.Переглянулись-приварить балку к кузову?Нет вырезали резаком кругляк с отверстием и вместо подушки прикрутили наглухо к кузову.Машина выехала.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:00

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Если есть указатель высокого напряжения.Им нужно пользоваться.Еслиб мне дали сканер,установили наждак,дали вилку.Купили лыжи на подъёмник,как это и должно быть для подъёма рамников.Вы думаете я такое написал бы?

Он то есть, но не дай бог несчастный случай, дядька прокурор найдет виноватых.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:11

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Sergey70 Там люди ходят под компрессорами по 4 тонны.Рукой толкаешь и смотришь как проставки на лапах кренятся.Ещё чуть-чуть....А на них срочные замены сцепления где коробку трясёшь когда ставишь,а авто качается на стойках.Я ещё предложил заранее маленькое местное кладбище сделать.

Кстате и про нождак правда.Первое место работы где его нет.И реально все точат инструмент болгарками.Потому что ТБшник сказал,что это опасно и его из ремзоны убрали.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:14

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Sergey70 Там люди ходят под компрессорами по 4 тонны.Рукой толкаешь и смотришь как проставки на лапах кренятся.Ещё чуть-чуть....А на них срочные замены сцепления где коробку трясёшь когда ставишь,а авто качается на стойках.Я ещё предложил заранее маленькое местное кладбище сделать.

Ну сейчас везде так, на любом рабочем месте есть грубейшие нарушения, однако все делают вид что ТБ на первом месте. И все таки крайнего всегда найдут, у нас всегда стрелочник виноват. Пробовал тоже умничать, резко ставил вопрос перед начальством о рас..йстве на рабочих местах. Мне быстро указали на ворота, мол не нравится уё..й, или помалкивай. Вот и помалкиваю, семью нужно содержать..... Работаю бывает на 18 метрах, очко жим жим, а я помалкиваю.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
у верблюда два горба-потому что жизнь борьба... что ещё сказать... я частенько со своими мужиками за жизнь разговариваю... спрашиваю иногда,что надо и как лучше...мотаю на ус.... Не знаю как растопыривать пальцы и элементарно рукавицы не давать и рулетки не покупать с маркерами...типа рулетки на год должно хватать.... Не хорошо это.....

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:27

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Не хорошо.При всём потоке,перчатки эти товарищи выдают одну пару на день.Я когда у дилера работал,если увидят что в грязных перчатках к авто подошёл-дрюкнут.А тут и не испачкай и перчатки не дадим.ХЗ как так.

у верблюда два горба-потому что жизнь борьба...

:kol_friends:

Иду крузер или каен соучредительский делать,говорю мастеру пойду ща салон перекрашу.Находят в резерве перчатки :36_13_7:
Изоленты нет.Припой свой привёз.У крузака колодку паять надо было.Смотал проволокой вязальной два провода сигнальных.И концы не откусил.А где изолировать надо было пакет намотал и верёвкой обвязал.Зову мастера говорю Во!!!Ток кикпанель не ставится терь. Он чуть в обморок не упал. Изоленту мне нашли потом,припой пока нет.Если не уволят,в следующий раз гвоздь вместо самореза в Каен куда нить забью.Саморезов тоже нет.А водители ездят и пыльниками по асфальту шоркают.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:45

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
А зачем такой специалист работает в таком убогом месте?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:52

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Всё меня понесло.....Последний рабочий день.Работаю до 21.00,дома был в 2 примерно. Встал форд транзит.Ёк задних тормозов.Загнать в ремзону низя.Висит машина.Форд надо делать,сутра в рейс.Вскрыл барабан на бетоне,на домкратах.Колодок нет,сальники полуосей.Отсутствуют распорные планки и механизмы подведения вообще.Тормозной цилиндр слева льёт.Слева еле снял барабан.Два часа с кувалдой лёжа на бетоне в дождь.Всё говорю.В 18.00 привезли колодки.Говорю и всё?Всё.Ставь ато завтра выезжать.Я спросил конечно ё...е они все,или кто то здравомыслящий есть?Параллельно загоняют какое то ведро с электрикой.Провода при перегибе ломаются.Сделал кое как завелась. С фордом чё???Собирай.Как?Прям так без планок и с текущим цилиндром и сальниками????Зачим там вообще колодки то? Собирай,машине людей везти сутра,чё ты проблему создаёшь???Вот так то парни.Я проблема ходячая.Собрал.Перекрестил и домой уехал.

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:54

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Устроился бы лучше в нормальное место, а не в этот зоопарк. Ну если конечно больше деватся некуда, то придется это терпеть, я бы наверно не стал, ибо это финиш вообще....не получится у тебя их перевоспитать , ибо деревья дресировке не поддаются. А гвоздь в Кайен забивать не надо, он не виноват, гвоздь надо забить в голову директора этого сервиса. Про наждак улыбнуло , такой клоунады я давно не всречал, смотрю и техника безопасности там на высоте.

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:55

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
evgesha53:приходи к нам работать , тем более подъёмник тоесть место есть свободное, третий мастер не выдержал ни нагрузки , ни нашей проверки !!!! да и рядышком тебе будет ))))))будет время заходи пообщяемся ну если конечно есть желание ! РАБОТА НА ВИДУ У ВСЕГО КЛУБА однако !! P/S В клубном тех.центре открыта вакансия на автомеханика , желающие с опытом работы и не боязнью клубного общения обращяйтесь , пообщяемся!

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2013 - 20:58

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

А зачем такой специалист работает в таком убогом месте?

мой знакомый говорит,если работаешь -значит устраивает.Честно,из за графика и стабильного оклада.Я в гараже ещё работаю.Но зимой туго.И в сервисе туго.Нужен оклад.Вот и нашёл блин местечко.Мне у дилера нравилось,своя дурка там.Но нравилось.Ща Дмитровку сделают может вернусь.А за эту работу и не держусь.

Temik-7777 спасибо.Но сдельщина.Фиг знает.Если пнут.К Вам попрошусь.Близко да.Причём совсем.Ещё раз спасибо.Ток у меня миссия.Мне в порш каен этим жидам гвоздь вбить нужно.Русские не сдаются.

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 21:01

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
да приторочной пасты с алмазной крошкой ложечку чайную кидани в маслозаливню горловину и переборка ДВС никогда не поможет , только замена двс в сборе ! ой какую гадость написал ! аж самому страшно стало !

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 21:02

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Ток у меня миссия.Мне в порш каен этим жидам гвоздь вбить нужно.Русские не сдаются.

нах....мышь из мышеловки под сидуху заднюю....или за короб арки в заду....
поди гадай кде залезла и издохла....
а вони будет..эх..красота...
гвоздь-это лучшая отвертка..забыл что ли?

да приторочной пасты с алмазной крошкой ложечку чайную кидани в маслозаливню горловину и переборка ДВС никогда не поможет , только замена двс в сборе !
ой какую гадость написал ! аж самому страшно стало !

то же годится..но они движок на экспертизу в германию отправят..палево...

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 сентября 2013 - 21:03

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Надумаешь по работе знаешь где находимся ! ну или кто нить именно из толковых,,,,, именно толковых мастеров если ищет работу , к нам направляй...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2013 - 21:07

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Пасты достаточно на кончик щупа.Знаем знаем.Вот терь мож пригодится.Ещё можно гайку на нитке в короб.А в гайку записку-нашёл?Молодец! :36_13_7:

Temik-7777 Всё понял.Из ребят пока нет никого.Будет кто -конечно.да и сам,если основательно,там наедут,или оштрафуют.Нафиг уволюсь.Увольняют там оооч плохо.К Вам спрошусь,занято будет.Уж гайки то крутить много где нужно. :kol_friends: Эт не мат ставить.



Читают эту тему: 0