Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблема полного привода


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

  Сергей 1951 18 сообщений
Отправлено 11 февраля 2013 - 10:34

Сергей 1951
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 23.05.11
  • Город: Тула
Друзья! В эту зиму пришлось буксануть совсем немного на асфальте, покрытом снегом и льдом, при включенном полном приводе. Появился запах то-ли сцепления, то-ли жженой резины. С этого момента стоит заехать в снежную массу, где привода работают под нагрузкой, появляется этот запах. При езде в полным приводом без нагрузки, а также при выключенном передке запаха нет. Сцепление работает вроде нормально, придраться не к чему. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Ховер 5, пробег 23000, все ТО пройдены. Благодарю.

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 февраля 2013 - 10:46

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Привет! У меня тоже началось такое пару недель назад, после буксования задним ходом на "4Н" пробег 36000, теперь только на понижайке. Тока у меня Ховер –H3…. Кто-то писал, что сцепление скоро накроется, если запах пошёл....будем смотреть!

  Димон940 257 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2013 - 12:01

Димон940
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 09.01.12
  • Город: Солнечногорск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4i,лифт,бодик,мод-8
Проверьте свободный ход педали сцепления!

  smith 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2013 - 12:18

smith
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 16.05.12
  • Город: Волжский
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
У меня запах паленой резины, или что то вроде этого то же появляется, но только когда слякоть на улице или при езде по сугробам. Защит дополнительных не ставил, вот и появилось предположение что брызги и снег из под колес летит на приемную трубу глушителя от этого и появляется запах.

  Сергей_66 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2013 - 12:34

Сергей_66
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Одинцово МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4, люкс
У меня такая же фигня. Свободный ход у педали сцепления проверял, вроде все нормально. Точно по ощущениям проверить не могу- когда давишь на педаль рукой 1см педаль идет с легким сопротивлением, затем сопротивление немного увеличивается. Сильного перепада усилия как на педали тормоза нет. По моим наблюдениям во время сильных нагрузок на наших машинах "играть" сцеплением надо очень осторожно, чуть его пережал или перекрутил двигатель - сразу неприятный запах. Специально побуксовал в сугробах, получается надо, либо сразу переходить на понижайку, или по возможности резче отпускать сцепление не допуская его пробуксовки. Короче после 10 лет езды на АКПП прям как школьнику пришлось привыкать, хотя на отцовском Ланосе подобных проблем не испытываю.

  rizhow 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 февраля 2013 - 12:38

rizhow
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Бузулук
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мкпп
сцепление отрегулировано...а запох после подключения пп присутствует..привык уже пробег30

  чертёнок 103 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 февраля 2013 - 00:04

чертёнок
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3, суперлюкс, бензин, МКПП.
У меня Н3, была такая же проблема, поехал на очередное ТО к дилеру, сказал об этом и о чудо оно перестало вонять, правда на холодную плохо включаются передачи. Вот давеча час назад сел на пузо, минут 30 пытался выехать сам, даже намека на запах не было, спасиба парню что помог, он кстати тоже хочет купить ховер.

  Сергей 1951 18 сообщений
Отправлено 13 февраля 2013 - 20:09

Сергей 1951
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 23.05.11
  • Город: Тула

У меня Н3, была такая же проблема, поехал на очередное ТО к дилеру, сказал об этом и о чудо оно перестало вонять, правда на холодную плохо включаются передачи. Вот давеча час назад сел на пузо, минут 30 пытался выехать сам, даже намека на запах не было, спасиба парню что помог, он кстати тоже хочет купить ховер.


Поеду к своему дилеру, попробую. Может поколдует и уменя эта проблема исчезнет.

  Миша877 474 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 февраля 2013 - 20:14

Миша877
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бенз,МКПП,2.0,Luxe,салон H5,чипSVV

Привет! У меня тоже началось такое пару недель назад, после буксования задним ходом на "4Н" пробег 36000, теперь только на понижайке.
Тока у меня Ховер –H3….
Кто-то писал, что сцепление скоро накроется, если запах пошёл....будем смотреть!

Я уже где то писал: у меня такая проблема возникла при 5 тыс.пробега.Сцепление пережато!!!Свободного хода нет вообще! Я на 5 оборотов шток ослабил-и то не ощущаю,что свободный ход есть.

  Ivan 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 февраля 2013 - 17:24

Ivan
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Привет всем. Я столкнулся с такой проблемой после сильного снегопада. На работу приезжаю первый, а всю ночь валил снег. В общем пока припоркавался (пару маневров вперед назад с пробуксовкой на полном приводе) сцепление завоняло. Сделал выводы. А вчера специально в лесу залез в сугробы, на ПП и на пониженной и на повышенной и на заднем приводе - запаха нет. Только сцепление совсем не придерживал, сразу отпускал. Но на ТО (10000 км) после завтра официалам все же хочу сказать.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2013 - 19:46

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Обратите внимание, что у всех запах появляется после маневров машины на ПП в ограниченном пространстве. У меня тоже запах был после буксовки в снегу на пятачке. Это запах сцепления. В чем ошибка? Вспомните опыт маневрирования на ограниченном пространстве, например, на классике. Выворачиваем руль до упора, отпускаем сцепление, и совершаем поворот. Это обычное действие, но на нашем полном приводе это приводит к запаху сцепления, т.к. вывернутые передние колеса очень сильно увеличивают нагрузку на сцепление, и она начинает гореть от перегруза. Чтобы не было запаха в глубоком снегу, на полном приводе (и особенно на понижайке) сначала начали движение при положении передних колес - "прямо", и только потом работаем рулевым колесом в нужном направлении. Согласен - места для маневра мало, не удобно, но сцепление гореть не будет.

Отправлено 20 февраля 2013 - 03:07

vitus-41
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребята, а уменя проблема с запахом на Ховере 5. Машина дизель, автомат,пробег 3000 км. После езды на полном приводе, при удержании машины на тормозе, появляется сильный запах горелого масла похожего на зарах пропана. На сервисе ничего найти не могут. Может у кого есть похожее и как с этим бороться?

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2013 - 06:21

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Ребята, а уменя проблема с запахом на Ховере 5. Машина дизель, автомат,пробег 3000 км. После езды на полном приводе, при удержании машины на тормозе, появляется сильный запах горелого масла похожего на зарах пропана. На сервисе ничего найти не могут. Может у кого есть похожее и как с этим бороться?

Не растраивайся,такое у всех есть :AllSmail (31):

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2013 - 06:50

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT

Ребята, а уменя проблема с запахом на Ховере 5. Машина дизель, автомат,пробег 3000 км. После езды на полном приводе, при удержании машины на тормозе, появляется сильный запах горелого масла похожего на зарах пропана. На сервисе ничего найти не могут. Может у кого есть похожее и как с этим бороться?

Уровень жидкостей ни где не добавлял?

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2013 - 09:39

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Не растраивайся,такое у всех есть

Не замечал.

Может у кого есть похожее и как с этим бороться?

Жидкость в коробке гарью не пахнет? Щуп нюхал?

  markys2525 88 сообщений
Авто:Haval H9
Отправлено 20 февраля 2013 - 10:33

markys2525
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 24.07.12
  • Город: Москва и Фрязино
  • Авто:Haval H9
  • H5 TD AT > H9 бензин 245 сил
я вот тоже недавно сел передним мостом в поле пока закапывался никакого запаха нету это точно нада смареть отчего запах, хотя вообще странно откуда он на автомате, хотя не у меня запах был когда я целину форсировал но он тут же пропал, я думал что это резина...

Отправлено 23 февраля 2013 - 02:10

vitus-41
  • Гости
  • Регистрация: --
Жидкость в коробке гарью не пахнет? Щуп нюхал? [/quote] Нет, гарью не пахнет. Опять был у официалов в ИРИТО. Ничего не могут сказать. Говорят пахнет от проезжающих КАМАЗОВ ???????????????. :kol_clapping:

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 февраля 2013 - 02:58

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Ребята, а уменя проблема с запахом на Ховере 5. Машина дизель, автомат,пробег 3000 км. После езды на полном приводе, при удержании машины на тормозе, появляется сильный запах горелого масла похожего на зарах пропана. На сервисе ничего найти не могут. Может у кого есть похожее и как с этим бороться?

Не растраивайся,такое у всех есть

Из всех запахов только курево после покурки и вонь кратковременно от свинофермы, что на дороге с Пушкина на Ям-Ижору.
В снегах на даче сидел, в покатухах пару раз катался, нету запахов.
Сам выхлоп немного отдает не пропаном, а выхлопом авто с АГБО, ездил на газу, нюхал.
Если долго на холостых молотит, то вонь появляется специфическая, толи масло, то ли пластик горелый, но снаружи, под трубой. В салоне нормально.
Еще в мороз держу несколько минут на драйве и на ручнике для прогрева акпп, но запаха нет. езжу зиму с авд.
пробег 6500

  Сергей 1951 18 сообщений
Отправлено 25 февраля 2013 - 16:24

Сергей 1951
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 23.05.11
  • Город: Тула
Братья! Научите меня: у Ховера 5 и Ховера 3 (2) сцепление одинаковое? При заказе не ошибусь?

Отправлено 10 марта 2013 - 20:19

shishov
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня ховер Н5, АКПП, могу ли я ездить больше 40 км с включенным полным приводом ?, а то в кнжке написано что нельзя ???



Читают эту тему: 0