Перейти к содержимому

 

Фотография

Имеете ли вы проблемы с переключениями МКПП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Есть ли трудности переключения, заедания? (311 пользователей проголосовало)

Сабж

  1. Да, есть((( (151 голосов [48.40%])

    Процент голосов: 48.40%

  2. Нет, всё путём))) (60 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

  3. Редко, но бывают... (101 голосов [32.37%])

    Процент голосов: 32.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

  Серёга на Н3 18 сообщений
Отправлено 24 октября 2011 - 11:37

Серёга на Н3
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.10.11
  • Город: Коломна
мучался с включением четвёртой, при переключении с третий но всё решил, и масло не менял. просто при переключении делаю паузу секунды 3 и включается великолепно и выжимы двойные делать не надо. Скорее всего сборка не очень детали не плохо обработаны вот и надо время для приработки, главное не психовать и не рвать ручку, просто угробит кпп и нервы. Да ещё не по теме. заметил расход топлива как на с 2,3, после пройденного ТО, думал бензин , но заправляюсь токак на одной заправке много лет, свечи посмотрел, всё нормуль, вытащил фильтр воздушный а он с губкой какойто, я её оторвал и всё вернулось в норму и перерасход в 5 литров с 100 пропал, терь 10 как должно. Всем удачи!!!

  cure 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2011 - 11:56

cure
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 15.03.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • черный MOD7
Задняя с первого дня включается почти всегда только с двойным выжимом сцепления. Первая включается очень часто с трудом и почти всегда невозможно переключиться со второй на первую, поэтому уже привык в пробках ездить на второй, в том числе и трогаться со второй - ховер это нормально умеет делать. Пробег 11 тыс., масло пока не менял, собираюсь менять к холодам.

  Cowboy63 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2011 - 12:10

Cowboy63
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП

Да ещё не по теме. заметил расход топлива как на с 2,3, после пройденного ТО, думал бензин , но заправляюсь токак на одной заправке много лет, свечи посмотрел, всё нормуль, вытащил фильтр воздушный а он с губкой какойто, я её оторвал и всё вернулось в норму и перерасход в 5 литров с 100 пропал, терь 10 как должно. Всем удачи!!!

каким образом губка на воздушнике может влиять на расход ???

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2011 - 12:13

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
:kol_yes: :smile30: читаем название темы! не о расходе тут

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2011 - 12:26

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Так и должно быть. Коробка у нас не скоростная, потому время синхронизации может показаться кому-то великоватым. Не надо пытаться "затолкнуть" передачу!.. Она сама нормально входит, но с задержкой на доли секунды.
Ну а насчет переключения со 2-ой на 1-ую, то если не ошибаюсь, то в паспорте написано, что переключать с перегазовкой в случае если сразу не включилась. Т.е. особенность коробки.

+100
Это надо отрабатывать. Обязательно привыкать делать небольшую задержку.
ЗЫ
На счет перегазовки.. перечитаю, но это азы для коробки без синхронизаторов :)
Честно говоря, больная тема. Когда по 4 часа в пробке стоишь, да еще в горку.. Н3 на второй не тянет, даже постоянно играя сцеплением или приходиться звенеть клапанами :(
А чтоб перейти на 1-ю.. у меня только с места получается. Встанешь на горке, потом трогаешься. Добром это не кончится :(
Сцепление не ведет, все остальные вверх и вниз легко переключаются.

Добавлю, что большое спасибо Vikу. Теперь можно включать пониженную без ПП.
Если видишь, что минимум час в пробке стоять, то очень удобно на пониженной, вплоть до 5-й передачи.
Но, если пробка вдруг кончается... :(

Сообщение отредактировал Александр2120: 24 октября 2011 - 12:40


  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2011 - 17:13

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Интересные у нас коробки... У меня первая включается без проблем, а вот все остальные передачи включаются относительно легко, но как будто цепляется за что-то. Думал синхронизаторы прикатываются, но уже пробег 4000 а изменений никаких. Завтра привезут масло - попробую заменить на полусинтетику 75х90.....

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2011 - 17:34

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Какая цель опроса?

Отправлено 24 октября 2011 - 18:04

ARM86
  • Гости
  • Регистрация: --

Интересные у нас коробки... У меня первая включается без проблем, а вот все остальные передачи включаются относительно легко, но как будто цепляется за что-то. Думал синхронизаторы прикатываются, но уже пробег 4000 а изменений никаких. Завтра привезут масло - попробую заменить на полусинтетику 75х90.....



У меня тоже пробег почти 4000 км, но проблемы возникают только при переключении с 1 на 2 и то только когда коробка ещё холодная и тоже как будто што-то цепляется.
Опиши реакцию после замены, может тоже поменяю

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2011 - 18:30

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5

Какая цель опроса?

Ну, раз в топе пояснений недостаточно, то поясню более развёрнуто.
I
1. Попытаться понять насколько массовое явление и является ли оно дефектом.
2. В зависимости от первого сделать вывод - хочу ли я и сможет ли жена ездить с "см. п.1"
3. Дождаться первых отзывов о TD AT
4. Взять автомобиль в том или ином исполнении или же не брать вовсе.
II
В зависимости от I/1 и I/4 попытаться в совместно с местными сервисменами пофиксить проблему и по возможности её решить или избежать в случае если она проявится. (лично у меня возможности общения с ними есть и сегодня два ховера в движении мне показали, переключения происходили без затруднений, паузы не выдерживали)
III
Увидеть Деда Мороза

Как я уже заметил, производитель не особо контактирует с потребителями (или вообще никак), поэтому первые два пункта могут оказаться фантастикой.
З.Ы. А неужели самим не интересно? Почему привыкли на гарантию плевать то?)))

  Vovan 57 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 24 октября 2011 - 18:31

Vovan
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Haval H6
  • Н6 4WD, МКПП
Ховер, H5, бензин, пробег 9500. Проблемы с затрудненным переключением передач, особенно 1 и задней и только на грячем двигателе, когда в пробке движение в режиме: тронулся на первой, остановился и так минут 15 и потом первую не включить, появились практически после покупки, думал обкатается, но не тут-то было. На сервисе диагноз - сожгли сцепление (это с моим-то 30 летним стажем вождения машин на механике). Случай сцепления не гарантийный, предложили заменить цена вопроса 13000 руб. (сцепа плюс работа). Отказался, настоял на замене главного цилиндра сцепления по гарантии. После замены ГЦС проблема слега решилась в лучшую сторону, но не кардинально, переклчение на горячем затруднено и это достало. На днях на эстакаде снял (загнул на шток) пыльник вилки выключения сцепления, брызнул WD-кой с длинной трубочкой, постарался попасть поточнее к месту скольжения выжимного с надеждой, что что-то попало и на шлицы первичногго вала и диска. И вот результат третий день передачи включаются легко при любом режиме движени. Сециально полчаса тащился в пробке, КПП работает при переключениях тихо, все передачи включаются четко, легко и без проблем. Наверно при сборке смазку в этот узел не положили. А к такому решению пришел после того как такую же проблему и то же с положительным успехом снял на Патриоте. :kol_yes:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2011 - 18:38

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вот и я не пойму причем тут включение передач и коробка?

  parazit 28 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2011 - 18:42

parazit
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
Проехал 9 000 км,вроде как все в порядке.

  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2011 - 20:18

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4

Проблем нет.
Парни не забываем про "защиту от дурака"... защиту от включения ПЕРВОЙ на скорости более 5 км/час. :kol_yes:

мне это понравилось :smile30: защита от дурака
только вот проблема что меньше 10 км/час двигло не вытягивает. или быть может лучше если скорость упала ваще остановится и начать движение заново?
я понимаю 30 ну 20 но 5 км/час ............................................

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 октября 2011 - 20:21

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Иногда задняя со второго раза включается!

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 октября 2011 - 22:14

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

проблемы возникают только при переключении с 1 на 2 и то только когда коробка ещё холодная и тоже как будто што-то цепляется.

Есть такое дело. Масло менял на синтетику, но особой разници нет.

мне это понравилось :kol_yes: защита от дурака
только вот проблема что меньше 10 км/час двигло не вытягивает. или быть может лучше если скорость упала ваще остановится и начать движение заново?
я понимаю 30 ну 20 но 5 км/час ............................................

Всё вытягивает, даже на второ со стоянки на ровной дороге.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2011 - 08:39

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
может ли наш гуру Vik тогда объяснить, как работает КПП в зависимости от прогрет или нет двигатель? задачка: на холодном двигателе, скажем Т=20 градусов, затруднено переключение с 1-й на 2-ю, при скорости движения 20 км/ч. скорость движения 10 км/ч, переключение со 2-й на 1-ю не реально, заметим, что температура двигателя около 40 градусов. в движении двигатель прогревается до рабочий температуры, ну поездим еще минут 10 и теперь, что с 1-й на 2-ю, что со 2-й на 1-ю проблем нет. замечу, что после поездки непродолжительного времени при полностью прогретом двигателе переключении со 2-й на 1-ю без хруста происходит при скорости 20 км/ч. вопрос: что происходит и куда девается "защита от дурака"?

Отправлено 25 октября 2011 - 08:46

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
stafford,
ты решил поумничать? :smile30:
Гы, когда я учился водить машину (в 1980г) у меня был инструктор по вождению, который мог без сцепления (не трогая педаль сцепления)... плавно тронуться, быстро разогнаться с переключением на все передачи переднего хода... и быстро остановиться на ЗИЛ-130
Объяснить тебе, как это ему удавалось? :kol_yes:

Сообщение отредактировал Vik: 25 октября 2011 - 08:55


  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2011 - 09:06

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

замечу, что после поездки непродолжительного времени при полностью прогретом двигателе переключении со 2-й на 1-ю без хруста происходит при скорости 20 км/ч. вопрос: что происходит и куда девается "защита от дурака"?

Как тебе это удается? Перегазовываешь при переключении со 2-й на 1-ю или просто с коробкой повезло?

Сообщение отредактировал Александр2120: 25 октября 2011 - 09:06


  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2011 - 09:36

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

stafford,
ты решил поумничать? :smile30:
Гы, когда я учился водить машину (в 1980г) у меня был инструктор по вождению, который мог без сцепления (не трогая педаль сцепления)... плавно тронуться, быстро разогнаться с переключением на все передачи переднего хода... и быстро остановиться на ЗИЛ-130
Объяснить тебе, как это ему удавалось? :kol_yes:

наверно у него стояла коробка автомат...

Отправлено 25 октября 2011 - 09:51

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

наверно у него стояла коробка автомат...

Да нет, не автомат...
Он просто умел чувствовать машину... и "палку" тыкал тогда, когда обороты двигателя сравнивались с оборотами для конкретной передачи на данной скорости в КПП.
Короче, учитесь понимать свой автомобиль... :kol_yes:



Читают эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)