Перейти к содержимому

 

Фотография

Программа для диагностики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 октября 2015 - 07:44

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Там поправочку надо ввести, почитайте руководство к программе.

Программа-"игрушка" torque, при внесении поправочки в профиле автомрбиля(значение буст, вместо 0 выставил 14,7, как требует руководство), поменяла показания датчика наддува. Сейчас на хх показывает -1,8бар. Масимальное давление 0,3 бара. При этом, другой датчик "давление на впуске" показывает по-прежнему, значение не поменялось совсем. На заглушенном моторе 100кПа, на хх 37-40кПа, максимальное давление 238кПа.
В любом случае, спасибо. На днях поеду в другой город на диагностику. Выводы о том, кто косячит делать будем после нее.

Сообщение отредактировал Alexandr937: 23 октября 2015 - 07:45


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2015 - 11:43

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Только, если бы вы назвали протокол

Протокол OBD-II Ваша игрушка выберет автоматически, по оригинальному протоколу Ваш адаптер работать не будет, что может некорректно отображать параметры и коды ошибок, а так же показывать несуществующие параметры!!!

вместо агрессии

Если бы у меня была бы к Вам агрессия, я бы не отвечал на Ваши сообщения, поэтому думайте что пишите! А резкость ответов вызвана исключительно Вашими вопросами.
У Вас программа показывает погоду на марсе, вы хотя бы анализуруйте, то что Вам выдает программа.

Сейчас на хх показывает -1,8бар

1,8 бар = 180 кПа - такого просто не может быть, потому, что

на хх 37-40кПа

Откуда еще взялось 140 кПа на холостых оборотах?

Масимальное давление 0,3 бара

Где показывает, в каком режиме? Какай датчик? 0,3 бар = 30 кПа, опять не сходится, потому, что

на хх 37-40кПа


на хх 37-40кПа, максимальное давление 238кПа.

238 кПа = 2,38 бар = 2,4 атм откуда такие данные? Такого просто не может быть на Ховере Н-6.

вместо 0 выставил 14,7,

14,7 - это атмосферное давление в psi (фунт-сила на кв. дюйм)
Разберитесь, для начала, в самой программе и единицах измерения!

Скажите, мне теперь всегда ехать на диагностику, когда я хочу посмотреть параметры работы мотора?

А что Вам дадут эти параметры, которые не корректно отображаются? Какую полезную информацию Вы увидите, и что Вам это даст? Очередное сообщение с просьбой помочь разобраться? Вы уже посмотрели параметры, что полезного для себя почерпнули?
Вы даже не можете разобраться в программе и проанализировать то, что видите. Вам лучше действительно обратиться к специалисту, или хотя бы иметь представление о том, какие параметры должны быть, и научиться их анализировать с тем, что видите в программе.
Программа сама по себе не работает, это просто инструмент, все остальное, Ваши знания.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 23 октября 2015 - 11:48


  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 октября 2015 - 14:12

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Протокол OBD-II Ваша игрушка выберет автоматически, по оригинальному протоколу Ваш адаптер работать не будет, что может некорректно отображать параметры и коды ошибок, а так же показывать несуществующие параметры!!!

Я так и написал, что Вы абсолютно не уважаете бесплатный/дешевый софт. Как и людей, которые его используют.

А резкость ответов вызвана исключительно Вашими вопросами.

Ваше все нарастающее число восклицательных знаков в конце предложений я расцениваю как разговор со мной на повышенных тонах. Если Вас раздражают подобные вопросы, которые Вам, как обладателю точнейшего софта на планете, кажутся детскими, для чего отвечать вообще, унижая при этом человека? Кстати, доверившего свой мотор Вашей настройке. И, до сегодняшнего дня, рекомендовавшего Вашу прошивку к использованию. Ну балуются обычные смертные программками-игрушками и пусть.

1,8 бар = 180 кПа - такого просто не может быть, потому, что

Не 1,8 бар, а -1,8 бар(минус 1,8). Начал отображать "прибор", именуемый программой "Турбо и манометр", посе внесения коррекции в виде 14,7(кстати, я в курсе что это такое, без Ваших лекций. Только есть определенная инструкция по настройке профиля авто для этой программы, где черным по белому написано оставить эту коррекцию без изменений(0). Невнимательно читая чужие сообщения, вы позволяете себе выставлять тупыми других. Вы действительно считаете, что имеете на это право?

Где показывает, в каком режиме? Какай датчик? 0,3 бар = 30 кПа, опять не сходится, потому, что

Это показывает тот же самый датчик "Турбо и манометр". Это максимальное давление, после коррекции профиля.

238 кПа = 2,38 бар = 2,4 атм откуда такие данные? Такого просто не может быть на Ховере Н-6.

В кПа- показания другого датчика, именуемого программой "Давление во впускном коллекторе". Этот датчик никак не прореагировал на внесенную коррекцию, и, как и показывал 100кПа на незаведенном моторе(врет?), 36-40кПа на хх(врет?), и 238кПа максимально,- так и показывает. Причем, не избытка, а абсолютного давления. И 238кПа, в данном случае, 1,4 атм избытка, что и показывал датчик "Турбо и манометр" максимально с коррекцией "0".

А что Вам дадут эти параметры, которые не корректно отображаются? Какую полезную информацию Вы увидите, и что Вам это даст? Очередное сообщение с просьбой помочь разобраться? Вы уже посмотрели параметры, что полезного для себя почерпнули?Вы даже не можете разобраться в программе и проанализировать то, что видите. Вам лучше действительно обратиться к специалисту, или хотя бы иметь представление о том, какие параметры должны быть, и научиться их анализировать с тем, что видите в программе.

Мне абсолютно не хочется перед Вами оправдываться. Доказывать, что я в чем то разбираюсь больше, чем здесь меня выставили Вы. И объяснять для чего мне эти показатели. Тон, который Вы допускаете в общении, невнимательное прочтение сообщений собеседника, показывает Вас не с лучшей стороны, прежде всего, как человека. Как настройщика- промолчу. Жду результатов диагностики.
Наверняка, Вам наплевать, но лично мое отношение к Вам сегодня сильно изменилось.

Прикладываю под спойлер скрины с телефона до корректировки 14,7 psi и после.

фото
Изображение

Изображение


  Kusik 2 878 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2015 - 14:17

Kusik
  • 2 878 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Я так и написал, что Вы абсолютно не уважаете бесплатный/дешевый софт. Как и людей, которые его используют.

Ваше все нарастающее число восклицательных знаков в конце предложений я расцениваю как разговор со мной на повышенных тонах. Если Вас раздраж...

Я так понял, что програмка лайт с маркета. Которая бесплатная.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 октября 2015 - 14:20

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Я так понял, что програмка лайт с маркета. Которая бесплатная.

Pro.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2015 - 14:33

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Наверняка, Вам наплевать, но лично мое отношение к Вам сегодня сильно изменилось.

В таком случае разбирайтесь со своими проблемами сами и не выносите мозг остальным!
А по скринам абсолютно нормальные показания! Как и писал ранее, избыток 0,3.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 23 октября 2015 - 14:38


  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2015 - 20:20

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
У меня таких знатоков каждую неделю... Нафига нужны поверхностные знания??? Общей картины вы все равно не увидите, а что бы связать одно с другим, нужно знать как работает система в целом, а для этого нужен опыт, который вы все равно никогда не получите, пока не смените профессию. Каждый должен заниматься своим делом...

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2015 - 20:45

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
О том и речь. Дим, у меня один раз приехал клинт и сует планшет с програмкой и ошибкой Р0300, говорит отремонтируйте, а диагностику делать не надо, он уже сам ее сделал. Вот и попробуй такому что-нибудь объснить.

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2015 - 22:47

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
А вот у меня такой вопрос. Загорится ли чек при мёртвой второй лямбде? И если да, то сколько времени даётся на прогрев ката и на пробуждение второй лямбды до загорания чека? У меня даа дилерских сканера показывают напряжение на втором датчике 1.10 постоянно, но машина едет и никаких чеков нет. А вот ELM327 показывает, что датчик работает.))) Во второй раз мне заявили, что у меня наверняка машина чипованная... Я её брал с пробегом 3200 в целофане и хозяин говорил, что чипануть не успел.) Как проверить то? Получается, я даже не уверен, что у меня кат вообще есть.)))

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2015 - 23:59

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

загорится ли чек при мёртвой второй лямбде?

Обязательно.

И если да, то сколько времени даётся на прогрев ката и на пробуждение второй лямбды до загорания чека?

Прогрев ката и пробуждение второго ДК между собой никак не связаны. Пробуждение второго ДК зависит от температуры выхлопных газов. В режиме ХХ 2-й ДК может пробуждаться от 10 до 50 мин после запуска, в движении пробуждается быстрей.
Загорание чека будет зависеть от конкретной неисправности. Если проблема по подогревателю, то загорится сразу. Если по лямбда регулированию, то это зависит от времени отклика ДК. По эффективности ката, зависит от того на сколько синусоида второго ДК будет повторять синусоиду 1-го ДК, и т.д. Условий очень много, все не перечислить.

У меня два дилерских сканера показывают напряжение на втором датчике 1.10 постоянно, но машина едет и никаких чеков нет. А вот ELM327 показывает, что датчик работает.

Напряжение ДК 1.10 - это норма после запуска. Если бы была проблема по второму ДК, чек бы уже загорелся. Подключите сканер и посмотрите этот параметр в движении минут так через 10, будите приятно удивлены откликом 2-го ДК.

Во второй раз мне заявили, что у меня наверняка машина чипованная...

Это не влияет на показания 2-го ДК, т.к. в комплектации он присутствует и ЭБУ его видит.

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 октября 2015 - 09:36

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Спасибо! Я то на ELM 327 как-раз видел работу ДК на прогретой, но вот диагносты у официалов просто на все сто уверены, что через пять минут после запуска она должна уже работать. А вывод про чиповку они сделали из того, что при при постоянном 1.10 не загорается чек. Попробую заехать по совету знакомых к одному неофициальному гаражному диагносту.

  Сергей 45 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2015 - 15:25

Сергей 45
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 09.12.15
  • Город: Курган
  • Авто:Hover H3
  • Бензин -Газ. 2л Люкс 2010г. Салон Н5
Всем доброго времени суток.У меня кратковременная топливная коррекция на газу -20...23%, на бензине -10..13%. Долговременная по нолям.Нормально это или нет? Машину взял недавно.Расход газа трасса 14,город 17.

  Andrey35 16 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2016 - 21:25

Andrey35
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 12.01.16
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4
ребята подскажите какой протокол у ховера н2 2006 г.в. двигатель 2.4 4G64S4M

  Максим Александрович 83 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2016 - 06:22

Максим Александрович
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 17.03.15
  • Город: Миасс
  • Авто: 
  • HOVER H5 DT AT

Добрый день. Подскажите какой прибор приобрести для диагностики Ховер Н5 DT AT 2012г.в.  Хотелось бы выдить ошибки и что нибудь ещё:) Живу в маленьком городке, где найти професионала трудна для диагностики. По машине проблем нет, но просто хочется "не дорогую игрушку"  купить для себя и на будущее пригодится.

Желательно что бы состыковывался данный дивайс с продукцией "Яблоко". 

Заранее благодарю за любые советы, прошуршал форум и не нашел какой "дивайс" точно сможет "разглядеть" мой авто.



  voprak 230 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2016 - 07:50

voprak
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 20.04.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD 2.0 AT белый и H5 2.4 чёрный

На счёт "Яблока" не знаю, но на Андроид можно купить вот такой адаптер http://ru.aliexpress.../640630805.html и через блютуз с программой Torque pro  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 смотреть. стирать ошибки и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал voprak: 17 мая 2016 - 07:50


  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2016 - 21:16

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

а какой провод и по нужно что бы не только ошибки стирать но и поглубже можно было залезть, например подуку безопасности на приборке потушить.



  Игорь td2.0 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2016 - 00:56

Игорь td2.0
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 24.08.14
  • Город: Павлово
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

сканматик2 берёт все блоки.



  cad 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2017 - 21:45

cad
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24.07.17
  • Город: омск
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 t.d. акпп

можно ли через eml327 считать ошибки и посмотреть надув турбины на h5дизель ?



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2017 - 23:05

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Купив китайскую игрушку диагностом не стать это точно



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 сентября 2017 - 13:55

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Купив китайскую игрушку диагностом не стать это точно

+100. Даже дорогое профессиональное оборудование само по себе не работает.





Читают эту тему: 0