Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупаем машину в кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

  Макс Серг 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 августа 2012 - 22:25

Макс Серг
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.07.12
  • Город: Алексин Тул.обл
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин.МКПП 2012 г.в LUX

Как-то так нельзя примерять индивидуальный кредит на всех....Кредит вещь не универсальная и зависит от многих факторов, в первую очередь от кредитной истории. Например, я брал кредит на Ховрика в "Меткомбанке", оптимальные проценты мне предложили, поскольку предыдущую машину кредитовал у них же и считаюсь надежным клиентом. Так что если вам заламывают неясные проценты - ищите причины в кредитной истории или в других факторах, которые СБ банков проверяют индивидуально. Все ИМХО :-)

Ну если бы у меня была плохая кредитная история я думаю мне бы уж точно отказали...
И вот пример у супруге ну нет вообще кредитной истории(ни поручителем ,ни кредиты ни разу не брала)ей отказали в Сбере...
Кредит-то копеечный просила, ежемесячный платёж менее 30% от ежемесячной зарплаты и стаж уже на одном месте приличный 17лет....

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2012 - 22:49

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Кредитная история, влияет только на вероятность выдачи кредита и его сумму, на процентные ставки ни как не может влиять. Единственное исключение всевозможные акции в банке для клиентов с хорошей историей и то только на неотложку.

  Макс Серг 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 августа 2012 - 23:20

Макс Серг
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.07.12
  • Город: Алексин Тул.обл
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин.МКПП 2012 г.в LUX

Кредитная история, влияет только на вероятность выдачи кредита и его сумму, на процентные ставки ни как не может влиять. Единственное исключение всевозможные акции в банке для клиентов с хорошей историей и то только на неотложку.

Согласен полностью. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  hmak 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 августа 2012 - 01:20

hmak
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Бензин, Luxe, МКПП

Ну так на вскидку, эффективная ставка по кредиту у Макс Серг получается 26,9% что в принципе нормально, если не учитывать Каско.

Безумный процент!

Кредитная история, влияет только на вероятность выдачи кредита и его сумму, на процентные ставки ни как не может влиять. Единственное исключение всевозможные акции в банке для клиентов с хорошей историей и то только на неотложку.

Не верно, в банке, в котором я никогда не брал кредит мне предлагали 24%, в том, в котором брал и взял снова - 16% - что в данном случае, по вашему, повлияло на решение СБ банка? :-)

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 августа 2012 - 11:47

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Не верно, в банке, в котором я никогда не брал кредит мне предлагали 24%, в том, в котором брал и взял снова - 16% - что в данном случае, по вашему, повлияло на решение СБ банка? :-)

Разные банки и разные проценты. Тут так просто не скажешь. У меня в СБ отличная история, процент 17, а кредит одобрен вообще в другом банке 16,5% вообще первый раз обратился.

  Sm1le 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 августа 2012 - 12:25

Sm1le
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 04.07.11
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Разные банки и разные проценты. Тут так просто не скажешь. У меня в СБ отличная история, процент 17, а кредит одобрен вообще в другом банке 16,5% вообще первый раз обратился.



Странно, откуда такие проценты. Я пришел в Сбербанк в октябре 2011 года(нужен был кредит на Ховер 5). Мне все быстро посчитали - вышло 13,05% на 3 года или 12%, с копейками на 2 года. Я подстраховался взял на 3 года.
Платил по 10115 руб. Сейчас уже достаточно погасил, плачу по 6000 руб. Кстати это первый мой кредит.

Сообщение отредактировал Sm1le: 06 августа 2012 - 12:27


  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 августа 2012 - 12:31

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

вышло 13,05% на 3 года или 12%, с копейками на 2 года. Я подстраховался взял на 3 года.

С каким первоначальным взносом?

Сообщение отредактировал oleg61: 06 августа 2012 - 12:31


  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 августа 2012 - 12:47

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Да что тут считать и удивляться отличием процентов. Простая пропорция, к примеру 680 т сумма кредита, переплата 250 т, как не считай, не прикидывай, не обманывай - 15% никогда не выйдет.

  Макс Серг 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 августа 2012 - 19:58

Макс Серг
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.07.12
  • Город: Алексин Тул.обл
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин.МКПП 2012 г.в LUX
Добрый вечер! Всё,сегодня забрал своего нового друга(Н5 люкс светло-серого цвета) из автосалона. Подведём итог с момента обращения в автосалон(партнёр клуба)прошло 12 дней.Я считаю что это нормальное время для приобретения автомобиля... Думаю теперь для меня теперь эта тема закрыта.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 сентября 2012 - 21:19

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
При подписании кредитного договора, была принята попытка развода на обязательное страхование жизни, на весь срок кредита (страховка включалась в сумму кредита). Ну я думаю тут самое главное не прослушать и настоять, что это Ваше личное дело, или другой более действенные вариант (для людей 45 и старше), проверено. На утверждение о страховании жизни, четко скажите, что Вы пенсионер МВД и Вы и ваша семья застрахована от пят до макушки и смысла двойного страхования жизни Вы не видите. Работает на все 100%.

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 05 сентября 2012 - 21:19


Отправлено 06 сентября 2012 - 07:14

Anna_SK
  • Гости
  • Регистрация: --

При подписании кредитного договора, была принята попытка развода на обязательное страхование жизни, на весь срок кредита (страховка включалась в сумму кредита).
Ну я думаю тут самое главное не прослушать и настоять, что это Ваше личное дело, или другой более действенные вариант (для людей 45 и старше), проверено.
На утверждение о страховании жизни, четко скажите, что Вы пенсионер МВД и Вы и ваша семья застрахована от пят до макушки и смысла двойного страхования жизни Вы не видите. Работает на все 100%.

"Впарить" они любят, это да! Хороший у Вас способ)))

Сообщение отредактировал Anna_SK: 06 сентября 2012 - 07:15


  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 сентября 2012 - 22:19

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Хороший у Вас способ)))

Главное действенный :smile171:

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2012 - 02:30

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Особенно если Вам лет 30 :smile171: сказать можно все, подтвердить документально- увы. И вряд ли эта милая шутка будет понята СБ банка.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2012 - 04:48

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Ну я думаю тут самое главное не прослушать и настоять, что это Ваше личное дело, или другой более действенные вариант (для людей 45 и старше), проверено.
На утверждение о страховании жизни, четко скажите, что Вы пенсионер МВД и Вы и ваша семья застрахована от пят до макушки и смысла двойного страхования жизни Вы не видите. Работает на все 100%.

Зачем что-то кому-то объяснять? Достаточно сказать, чтобы выключили страховку из суммы кредита.


Особенно если Вам лет 30 :smile171: сказать можно все, подтвердить документально- увы. И вряд ли эта милая шутка будет понята СБ банка.

СБ банков теперь занимаются оформлением и проверкой кредитных сделок? СБ проверяет заемщика до оформления договора, причем сумма кредита им не интересна. После одобрения никто не может помешать оформить кредит и все дополнительные продажи в руках самого кредитного эксперта. Никакой эксперт не откажется от выдачи кредита, если вы вдруг отказались от страховки, даже если первоначально и были на нее согласны. Не продаст вам - продаст следующему.

Отправлено 07 сентября 2012 - 07:15

Anna_SK
  • Гости
  • Регистрация: --

Особенно если Вам лет 30 :smile171: сказать можно все, подтвердить документально- увы. И вряд ли эта милая шутка будет понята СБ банка.

Только одно дело страховать машину, а другое дело жизнь, причем навязанно и платя потом за это % за то, что такую страховку включили в кредит

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 сентября 2012 - 10:17

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

сказать можно все, подтвердить документально- увы. И вряд ли эта милая шутка будет понята СБ банка.

Это Вы про что? что бы жизнь страховать так как мне нужно, мне не надо ничего подтверждать, и все что касаемо страховок и всего остального, что банк не имеет право навязывать. Хочу страхую, что хочу то и скажу. 30, 20 лет это не имеет значения.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 сентября 2012 - 12:30

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Обратился один товарищ за разъяснением по кредиту, захочет сам напишет. Вот смотрите эйфория процентных ставок банков которые Вам втирают, как я уже писал есть процентная ставка кредита (в рекламах), а есть полная стоимость кредита. Банк прописывает в договоре процентную ставку в 15. Как хорошо и выгодно, на первый взгляд. SAM_0055.JPG Договор банк дает подписать первым. Потом дает еще одну "бумаженцию" подписать, ну на остальные бумаги уже, практически никто не смотрит и не читает. Вот она родная, обратите внимание на процентик, как то он странно изменился :AllSmail (31): SAM_0056.JPG И вконец добивает график платежей, внизу сколько взяли, сколько отдаем и сколько переплата. SAM_0057.JPG Если по сумме переплаты не видно, хотя это явно, то сотворив небольшую математическую пропорцию с ужасом видим что процент кредита снова изменился и уже стал 43%. Чудеса да и только. И это ВТБ с самыми маленькими процентами. :kol_yes: Только что считал товарный кредит в ОТП банке, вышел довольно нормальный процент 66, вот и купи холодильник за 20 т.

  Alex707 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2012 - 21:04

Alex707
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 02.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Е4
Может кому пригодиться в будущем. Расчет с точностью до 200 руб. Во всяком случае расхождение у меня получилось 173 руб. Кредитный калькулятор

Сообщение отредактировал Alex707: 03 декабря 2012 - 21:04


  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2012 - 21:23

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Пост хоть и старый, но наша маниакальная подозрительность улыбнула))) Сам подозрительно в банке выспрашивал)))

Вот она родная, обратите внимание на процентик, как то он странно изменился

Это расчетный процент с учетом Каско, типа как будто Каско в процент входит. За каким лядом ЦБ обязал банки еще и так расчет делать, хз.

И вконец добивает график платежей, внизу сколько взяли, сколько отдаем и сколько переплата.
Если по сумме переплаты не видно, хотя это явно, то сотворив небольшую математическую пропорцию с ужасом видим что процент кредита снова изменился и уже стал 43%.

Это ж за 5 лет. Как так можно считать??? Странно, что не посчитано так: 15% на 5 лет = 75%. Оба на! Как банк снизил процент по платежам!!!
Ну вобщем, народ! Перед кредитом надо изучать теорию чтоб не падать в банке мордом об тейбл.

  a53ru 6 764 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 21 июня 2015 - 19:02

a53ru
  • 6 764 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
Взят кредит под 17%, на пять лет, по истечению трёх предлагают СМСками кредит под погашение ранее выданного кредита, но под 23% как своевременному плательщику. Ну и как их назвать?



Читают эту тему: 3