Перейти к содержимому

 

Фотография

Подготовка Ховера к экспедициям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2015 - 08:50

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
очень желательно продумать и сделать упоры под джек по кругу, не важно -силовой это бампер будет или просто уголок, приваренный к раме. машина неожиданно может вывеситься в самом неудобно месте, так что подлезть то будет особо неоткуда. меня вот давече на перевале раскорячило, со стороны пассажира стена снега, так что двери не открыть, машина на нее еще навалилась, хорошо сзади проушина была...за нее уцепился и джечил.. а так, если ездить в похожие экспедиции (без рубилова, но чтоб быть готовым к неожидонастям) сделал для себя небольшой предварительный вывод. ИМХО обязательно нужна лебедь и принудиловка в зад. самоблок при моем вывешивании там был-бы бесполезен, -два колеса сидели намертво в снегу, а два спокойно вращались от руки. бампера силовые и пороги конечно очень классно смотрятся, но практической пользы не увидел, а стоят все вместе ужу тыр на 100 и весят на 150. (под это дело надо еще подвеску усиливать. единственно спереди бы желательны вкручиваемые рымболты чтоб наматывать троса при прохождении спецучастков. видели в Казахстане много подготовленных жипов...особенно в Алмате..... это у них фишка такая, один убил нафиг...... 105 крузах, весь сверкает, 33-е колесья, ДВЕ запаски......ну это еще куда ни шло, но ДВА ДЖЕКА!!!!! это куда-же надо ехать в такой экипировке спрашиваю у Алмаатинского Вовы на 70-ке, да говорит у нас таких сосисочников очень много, дальше Балхаша не катаются,

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2015 - 15:54

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Ни чего ты не понимаешь, Серег. Две запаски - два джека. К каждой запаске свой)))

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2015 - 21:47

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

Степа,, маркиза классная тема...думаю.....

О да!
И я сделал то, что хотел.
На фото все в процессе, сейчас все натянуто и выровнено.
Маркиза быстро раскладывается, предназначена для защиты семьи от солнца, дождя и выпадения росы. Уклоны для стока воды образовались сами.
Стенок, растяжек и стоек не будет — свобода и обзорность важнее. Хотя и пришил петельки для растяжек при сильном ветре.
И второе фото в транспортном положении.

RedLineRSi, видел тебя по Волгоградке в сторону Москвы, но не уверен был что это ты, думаю ты меня тоже узнал.

Сообщение отредактировал Росомаха: 24 августа 2015 - 21:43


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 августа 2015 - 10:11

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Степа, классно, но мне кажется эта конструкция не выдержит ветра, мы в последней поездке на Кольский (три недели назад) пытаись иногда тент ставить, так особенно на берегу Баренцева это нереально, его просто вырывает из рук. при том что тент натягивали между машинами. и кстати решили вигвам для душа походного сами делать а не покупной с декатлона (тот очень маленький и ставится дольше. опять-же если для одной машины то такая конструкция тента оправданна, но я как правило катаюсь в 3-4 машины, т.е. человек 10, тогда оптимален тент 4х6 как минимум, чтоб нормально посидеть под ним, учитывая косой дождь и боковой ветер.

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 августа 2015 - 13:37

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Согласен с Арамисом. Девайс имеет ограничения в использовании. Практичнее универсальные ветроустойчивые конструкции типа шатра на мет. каркасе с москитными сетками без дна. При желании легко превращается в походную баню. Мы уже не первый год с большим успехом эксплуатируем палатку типа AVI outdoor AHTARI MOSKITO SHARER AV-7867. Вес 9,2 кг. Хорошо показала себя в дождь и ветер и на Кольском то же. Но тент 6х8 так же используем везде, где есть хотя бы два дерева. Опять же от маршрута зависит. Если леса нет-шатёр. А лес -тент.

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2015 - 13:23

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010
Росомаха, ух, огонь! Я для себя вижу нечто похожее. Ты сам всё это продумал и сделал? Можно в студию список материалов, чертежи, эскизы, стоимость?) Ну и ключи от квартиры, где деньги лежат, туда же)) И сколько времени занимает трансформация из транспортного положения в рабочее? И столик в багажнике классный, также планирую у себя разместить.
Да, я по Волгоградке каждый день катаюсь, в Жуковском же живу) И после того как стал активней на форуме, начал столько клубней на дорогах замечать, со всеми стараюсь здороваться, если не слишком тороплюсь и если они не с излишне серьёзными лицами едут, а то мало ли чего подумают, у меня ж клубных наклеек нет) А вообще весело это) Вспоминаются старые добрые времена Лансер-клуба, лет 10 назад) Из Крыма ещё возвращался пару недель назад, на заправке вместе с клубным чёрным Ховером заправлялись. Прям начинаешь чувствовать, что не один на дороге, вокруг свои) Ну и в целом радует, что Ховеров много стало. 6 лет назад, когда я на первом своём только начинал ездить, они были редкие, я как замечал хоть один, прям радовался и с тех пор у меня появилась привычка, как вижу Ховер, говорю "О, Ховер! Бип-биип!")) И жена от меня её переняла и друзья тоже) Но теперь уже частенько даже не успеваем это произнести, потому что подряд один за одним попадаются)

  An64 9 063 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2015 - 17:39

An64
  • Модераторы
  • 9 063 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Всё конечно хорошо.... Только вы темой не ошиблись?

  An64 9 063 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2015 - 23:01

An64
  • Модераторы
  • 9 063 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Завязываем разборки!!! В личке разбирайтесь!!! Тему почищу!!!

  Александр С. 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2015 - 17:14

Александр С.
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 18.12.15
  • Город: Городок
  • Авто: 
  • Тойота Венза
Апну тему. Вопрос такой знающим ховероводам: Проедет ли стоковый н3 на зубастой резине (ну может со снятым передним бампером) по такому же маршруту в тех же условиях?По словам водителя ммс паджеро - шнива там бы прошла. http://forums.drom.ru/nk/t1152233500.html Да, фотов и букав много там)) Н3 не последний, а года 12 -13.

Сообщение отредактировал Александр С.: 24 декабря 2015 - 17:16


  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2015 - 17:56

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
У шнивы свесы короче. Там где шнива легко пролезает (ручьи, канавы) я на Н3 задним бампером и запаской скребу. А так таки да, только гидроподготовку надо сделать и если стоковые пружины-заменить их на пожоще и подлиннее.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 декабря 2015 - 17:56

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
С нами стоковый Дастер проходил маршрут куда покруче этого.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2015 - 20:18

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Не стоит сравнивать разные маршруты, Бывает одна и таже дорога или проходима а через неделю уже нет. Да и прокладка многое значит. У нас передний бампер норм свес, задний очень длинный, колесо запаску можно утопить, поможет

  Александр С. 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2015 - 03:35

Александр С.
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 18.12.15
  • Город: Городок
  • Авто: 
  • Тойота Венза
Я почему про бампер передний упомянул - бывает в продажах у ховеров они треснутые, коцнутые и т. п. Гидроподготовка это я так понимаю вывод сапунов в подкапотное пространство и корпус воздушного фильтра от УАЗА?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2015 - 05:27

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
треснутые или коцаные как правило от того что паркуется народ до характерного хруста:-) или мордой в сугроб. а так у него нормальный угол. гидроподготовка- сапуны, шнорк, перенос мозгов повыше. фильтр от уаза?? ну нах, сам с ним мучаюсь, с нехностью вспоминая ховеровский. я когда шнорк поставил, отрезал лишнюю с него и заклеил все дырки, на ховере отличный воздушный фильтр. вот шнорк надо ставить патриотовский на второй и третий ховер однозначно!!!

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 декабря 2015 - 12:44

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010
Александр С., я тут для получения дополнительного опыта и знаний, в октябре, съездил на покатушки trophy-life по Шатурскому району, в которых были в числе прочих один паджеро 4 и 3 МПС в прошлом кузове, 1 в нынешнем. Резина у меня была зимняя X-Ice, у двух МПСов Гудрич АТ, у Паджа и 2 МПС что-то стоковое, не помню. Везде где Митсу сами ехали, я тоже прошёл сам спокойно. Трижды где прошёл я сам, МПСы в прошлом кузове садились на пузо, а я их тягал, т.к. шли они за мной в колонне. Сам я оторвал одну заглушку на переднем бампере(потом просто прикрутил болт в новую дырку и всё ок), и отогнул розетку на фаркопе(им цеплялся и нагребал земли чаще всего). Так что из этого опыта, думаю, вы спокойно в стоке проедете там, где проедет стоковый Падж или МПС. А там где было совсем всё плохо, я висел на хвосте у Ленд Круйзера 105ки, Падж и новый МПС прицепились к 80ке, а оставшиеся 3 МПСа на одном шнурке тянула порядком доработанная Делика на 36" колёсах и даже не замечала, есть они там или нет)

  Александр С. 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2015 - 13:24

Александр С.
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 18.12.15
  • Город: Городок
  • Авто: 
  • Тойота Венза

Александр С., я тут для получения дополнительного опыта и знаний, в октябре, съездил на покатушки trophy-life по Шатурскому району, в которых были в числе прочих один паджеро 4 и 3 МПС в прошлом кузове, 1 в нынешнем. Резина у меня была зимняя ...


Понял, спасибо за показательный комментарий.
Только почему МПС на брюхо садились? Из за того, что тяжелее? База вроде одинаковая.

П.с: я решаю что взять к лету 2016, если все материально срастется:Н3 3х летку или шевика.
Шевик тесный и багажника нет, но дешевле и проходимее.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2015 - 13:31

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Сереж, там с трофи-лайфами как правило народ катается тот кто еще только привыкает к бездорожью, и поэтому платит деньги за такие покатухи, чтоб научиться, там по неопытности можно все что угодно засадить, у МПС по сравнению с ховером есть пара больших плюсов, двигло мощное и принудиловка в зад (может не во всех комплектациях) и они по ходовке вроде не особо отличаются первые и вторые. молодец, не посрамил честь ховера!!!!!!

  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 декабря 2015 - 14:45

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Я почему про бампер передний упомянул - бывает в продажах у ховеров они треснутые, коцнутые и т. п.

Гидроподготовка это я так понимаю вывод сапунов в подкапотное пространство и корпус воздушного фильтра от УАЗА?

Для упомянутого Вами маршрута на мой взгляд достаточно не полной гидроподготовки. Сапуны однозначно вывести от кпп, раздатки и переднего моста -под капот, от заднего моста -в нишу лючка бензобака. Причём к раздатки сапун-не подпружиненный шарик и лежит горизонтально сверху кпп. И если "макнуться по пороги" -водичка легко проникает в раздатку. Ещё можно обработать водоотталкивающим средством разъёмы под машиной. А у воздушного фильтра переделать воздухозабор повыше и развернуть его к моторному щиту. Пороги и фаркоп ухудшают проходимость Ховера особенно на участках "каменного триала". Защита днища то же желательна.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2015 - 15:13

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Понял, спасибо за показательный комментарий.
Только почему МПС на брюхо садились? Из за того, что тяжелее? База вроде одинаковая.

П.с: я решаю что взять к лету 2016, если все материально срастется:Н3 3х летку или шевика.
Шевик тесный и багажника не...


МПС садилась из-за опыта водителей,
Н3 тока не с 2-х литровым.....
шнива заметно меньше но проходимость........хороша

  korvol 22 923 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 25 декабря 2015 - 15:30

korvol
  • Модераторы
  • 22 923 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Проедет ли стоковый н3 на зубастой резине (ну может со снятым передним бампером) по такому же маршруту в тех же условиях?По словам водителя ммс паджеро - шнива там бы прошла.

Из того, что я увидел на картинках, наибольшие опасности - съезд с берега (бампер), торчащие валуны (днище), возможный разлив рек (залитие агрегатов). Колёса и АТешные сойдут. Поэтому, я бы сделал следущее: лифт подвески, защита днища, гидроподготовка, можно бампер передний подрезать с установкой трубы, и колёсики дюймов 30. Всё ИМХО. Но трасса не сложная, можно и на стоке пройти. Но гидроподготовку лучше сделать...



Читают эту тему: 0