Перейти к содержимому

 

Фотография

M 4 Дон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2012 - 14:03

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

или по Варшавке (М2) через Бор

А это как? Можно попадробней?

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 марта 2012 - 14:09

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Мне тоже интересно :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Dr.T 139 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2012 - 15:04

Dr.T
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 30.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Nissan Navara + H5 Lux бензин
Летом Варшавка будет и так забита, так что легче будет заплатить (на это власти, видимо, и рассчитывают :3dflagsdotcom_chcom_2faws: ).

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2012 - 15:14

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Cогласен,заплатил и езжай,а лучше проездной билет прикупить

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2012 - 15:24

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

Мне тоже интересно :3dflagsdotcom_chcom_2faws:


Деревня у нас недалеко от 2 бетонки если кто бывал в районе Ивановского, так можно прямо от Москвы по старой Каширке не заезжая в Михнево (пост ДПС на М4 справа остается) проехать либо чесать по Варшавке тупо до той же второй бетонки либо по Варшавке до указателя ОПК Бор, через него, но дальше все равно выезжаешь в районе КЭМПа на М4 или на 1 бетонку и дальше на старую Каширку. Варианты прикольные в основном, если на МКАДЕ стояк от Варшавки - сразу на М2 и пошел.
как-то так...

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2012 - 15:56

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

по старой Каширке не заезжая в Михнево (пост ДПС на М4 справа остается)

Ога. Понятно. Я как раз после поста направо ухожу. Не доезжая до бетонки.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 апреля 2012 - 14:00

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Летом в Подмосковье появятся первые платные автобаны

Уже летом этого года в Московской области появятся первые платные дороги. По словам министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва, деньги за проезд начнут брать на участке трассы «Дон», а также на Минском шоссе.

Плата за проезд пока еще окончательно не установлена, но, по словам господина Кацыва, она не превысит отметку 5 руб. за 1 км. «В 2013 году также планируется открыть северный обход Одинцово, а в 2014 году - ввести в эксплуатацию платный участок дороги Москва - Санкт-Петербург до 58-го км. Сейчас готовим проект платной трассы МКАД - Ногинск - Орехово-Зуево, которая пройдет параллельно Горьковскому шоссе. Этот проект уже почти завершен», - поделился планами чиновник.

P.S. Сегодня президент России Дмитрий Медведев поручил компании «Российские автомобильные дороги» (Росавтодор) начать работу по строительству платного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги. Дмитрий Медведев попросил к 1 декабря этого года закончить проектирование магистрали, которую предполагается сделать платной. А уже до 1 января 2014 года должно начаться строительство ЦКАД. Еще одним поручением Дмитрия Медведева стала разработка проекта бессветофорного движения по Калужскому шоссе от присоединяемых к столице территорий до центра Москвы.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36895


5р за километр!!! А до выборов-то обещали рупь. :technology_tank:

Сообщение отредактировал Александр111: 12 апреля 2012 - 14:01


  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 апреля 2012 - 17:20

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Да уж, регулярно наблюдаю эти турникеты + никак реконструкция не закончится(.. Видимо, придется по старой Каширке ездить, так спокойнее, хотя кто знает..

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 апреля 2012 - 18:39

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Ездил по М4 в прошлом году в Крым. Жаль, что платная она была всего немного. Если бы трасса была платной от Москвы до границы, с удовольствием заплатил бы, при учете, что качество дороги будет как и в прошлом году.

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 апреля 2012 - 19:31

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)
Дед-803, это еще платный участок похуже стал, я ездил в 8,9,11 годах) В 8-м было вообще хорошо) А щас конечно метсами уже асфальт подвыбит(((

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 апреля 2012 - 21:09

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
У нас, к сожалению, хорошо не есть долго. :(

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2012 - 13:34

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
На выходные ездил в Липецк. Состояние дороги в целом на 4+. Отдельные участки (новые объездные) на 5+, впервые ехал по дороге такого качества. Очень много треног установлено. Хотел арендовать радар-детектор у друзей-знакомых, но не успел. После того, как выехал из московской области, ехал 110 (по спидометру). Блюстители порядка мной не интересовались. Осознал всю прелесть круиз-контроля. Не только ноги отдыхают, но и не разгонишься случайно, задумавшись. На таких дорогах очень помогает. Без него было бы более утомительно.

Сообщение отредактировал Александр111: 23 апреля 2012 - 13:37


  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2012 - 15:47

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Правда, что вчера запустили платный участок в московской обл?

Максимальную скорость хотят поднять до 130 км/ч

Уже на этой неделе правительство России обсудит вопрос увеличения максимальной разрешенной скорости на автомагистралях до 130 км/ч. По словам главы «Автодора» Сергея Кельбаха, согласно ПДД сейчас максимальная скорость движения по автострадам в России составляет 110 км/ч, но на новых шоссе ее можно увеличивать вплоть до 130 км/ч – именно такой предел принят во многих странах на автобанах.

Скорее всего, ограничение в 130 км/ч будет применяться в первую очередь на платных участках дорог. Отметим, что вчера в Подмосковье заработал первый платный автобан. Проезд по 23-километровому участку трассы М-4 «Дон» от 48-го до 71-го километра на легковом автомобиле будет стоить 30 руб. в дневное время и 10 руб. ночью, а для больших фур – 120 руб. днем и 40 руб. ночью (бесплатная альтернатива – это забитое пробками узкое Каширское шоссе). Пока платный автобан в Московской области работает в тестовом режиме, но уже с 15 июня за проезд начнут брать деньги.

P.S. Кстати, скоро значительная часть трассы «Дон» будет платной. Предполагается, что к 2016 году из 1564 км магистрали 766 км будут платными.

http://auto.mail.ru/article.html?id=37155

Сообщение отредактировал Александр111: 16 мая 2012 - 15:48


  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 13:44

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Короче, пока что шлагбаумы работают в тестовом режиме. Подъехал, сек 3-5 постоял, шлагбаум поднимается, едешь дальше. Всего я насчитал девять полос для оплаты и проезда. Вечером в пятницу от москвы (~ 22:45) была очередь. Не особенно большая, но все равно неприятно.

Сообщение отредактировал Александр111: 21 мая 2012 - 13:45


  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 15:09

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Прошу прощения, но приведу кусочек переписки с другого форума, лень опять набивать такие длинные речи... )))

aleksandrova-k (18.05.2012, 13:48) писал:
А чего жопа то? Позаботься заранее о покупке карты оплаты (или как там она называется?) и проезжай, не останавливаясь. Система сама на ходу считает данные и пропустит. Какие проблемы то?! Вариант с опатой на месте - самый неудобный.


TMB (18.05.2012, 15:37) писал:
Вам заранее нужно будет озаботится получением (приобретением) транспондера (прибор такой), с ним "проезжай не останавливаясь" по специально выделенной для этого способа оплаты полосе. С картой все равно надо остановиться и поднести ее к считывающему устройству.
По своему опыту езды за границей. В одной из стран на большой общенациональный праздник на неделю отменяют оплату проезда по хайвеям, т.к. попытки собирать деньги в это время приводили к транспортному коллапсу с очередями на пунктах оплаты в несколько десятков километров.
Учитывая, что у нас пятница, воскресенье равно общенациональному празднику "День дачника", все лето на пунктах оплаты гарантированно будут (много?) километровые очереди. Особенно по-началу, пока народ не вкурит систему оплаты и проезда.


'aleksandrova-k', считаете эту новомодную хрень (транстрапон, или как там...) панацеей? Извольте, расскажу на пальцах. Итак, мне потребуется от 50 до 80 добровольцев с авто (хотя, так будет и без добровольцев само собой...) и в один из часов Х в выходной день я смогу полностью блокировать и старую Каширку и новый участок, хвост растянется дальше (далеко дальше) за Михневский пост (т.е., полностью будет блокирована стратегическая развязка, позволяющая уйти на старую Каширку, а она потом сама встанет из-за переизбытка авто, негодования местных жителей и т.п.), а там уже пойдет цепная реакция из перегретых авто. Напомню, что ближайшие пути об"езда это Серпухов (а там своя жопа) или уходить на Коломну (ну там само собой, своя... ). Третью бетонку можете даже не принимать в расчет, там вечная жопа из дальнобоя. Вот и все. Считайте, я добился диверсии, полностью блокировав южное направление не взорвав ни одного моста и никого не убив. Как аварийную меру поднимут шлагбаумы (по методу аварийного слива) для быстрого бесплатного проезда.
А вот теперь представьте: Вы едете в Москву вечером, у вас транстрапон с энной суммой на счете, вы мечтаете о быстрой езде по комфортабельной дороге..... Все это будет, но сначала нужно будет добраться до КПП ( а до КПП и развязки ДВУХполосное движение в одном направлении, не считая аварийной полосы/обочины), и очень будет прекрасно, если вы попадете во время аварийного слива и с вас автоматически не снимут денежку. Но зная нашу советскую действительность на капиталистический лад..... Во-первых, уверен, деньги все же снимут. Во-вторых, транспондеры будут исполнены в нашей научной долине Сколково? Тогда вообще трындец. В-третьих, вы принцип этой хрени знаете? Она дает сигнал на определенную дистанцию, чтобы открыть шлагбаум. Эта дистанция не превышает метра-двух от габаритов машины, иначе если будет бить на 10м вперед, то впереди еще две машины пройдут бесплатно. Учтите время считывания, время сработки под"ема шлагбаума, и тд и тп. Так что останавливаться придется, просто не нужно будет искать мелочь по карманам. А Вы думали, что транстрапон как мигалка будет действовать и все будут расступаться перед вами, кричащей из окна "У МЕНЯ ОПЛАЧЕНО!"? Так что придется позагорать вместе со всеми..... )))) А теперь посчитайте свои материальные затраты, упущенное время и выгоду, иные убытки.... Кстати, эту феньку можно использовать в двух направлениях: с одной стороны пост ГАИ Домодедово, с другой переезд, это все на второй бетонке. Короче, тоже тупиковая точка....
П.С. Я не выпендриваюсь со шрифтом, просто после обновления форума у меня постоянно происходят глюки с Оперой не хочет работать. Прошу Админов и модеров исправить косяк ну если не с форумом, так калибр моего шрифта, не сочтите за труд.
Особо важный пункт!!! То, что здесь я написал, никак не является подготовкой к диверсии, планировании таковой или подготовкой к совершению оной. Это просто размышления вслух о некоторых косяках некоторых строительств для блага народа, которые видны не вооруженным взглядом почему то только мне... Так что убедительно прошу всяких неуравновешенных личностей с бзиками в голове не использовать вышеизложенное как руководство к действию.


Это еще не все. Самый основной косяк - нет полосы возврата и с"езда с этого промежутка трассы. Я уже видел возвращяющихся задним ходом (что само по себе противоречит ПДД на автострадах) от КПП назад на развязку. Ну, не заметили они, что пока дорога бесплатная, а может просто промахнулись. А если таких наберется сразу с десяток в час Х?
Самое простое решение - использовать систему как в ГИБДД за превышение скорости (Стрелка и т.п.): сколько раз проехал - столько раз тебе счет потом и выставят. И нехер было тратить миллионы на установку КПП, надо просто поставить больше информационных щитов для тех, кто с первого раза не заметил. А если я на КПП вдруг обнаружил, что забыл кошелек дома??? Расстрел на месте, или просто не пустят?

П.С. Это у них там, за бугром все хорошо, а у нас почему-то через анус... От развязки до КПП примерно метров пятьсот, причем с двух полос разширяется до 8 пунктов проезда (ВСЕ пункты со шлагбаумом!!!), а потом тут же сужается до четырех полос, и все это украшено праздничной ужасно путанной разделительной разметкой.... Как думаете, в каких местах будет больше всего аварий?
Обещаю, как только введут платный проезд, буду обстоятельно проезжать КПП, подолгу роясь в карманах в поисках мелочи, скурпулезно отсчитывать 30р по 10коп (мне мелочь девать некуда), и очень медленно встраиваться в поток, опасаясь идиотов слева и справа.... Кстати, уже чуть не отрихтовали меня, хотя я пытался следовать этой идиотской разметке, но все равно смотрел по сторонам крутя башкой...

Сообщение отредактировал АндрЭ: 21 мая 2012 - 15:12


  Плюшевый 146 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 16:07

Плюшевый
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Luxe
дааа разметка там зачетная ))) в некоторых местах кажется что машина должна ужаться до ширины полосочки ))) а жопа там была есть и будет ))) вспоминается ремонт мостов )))

  saharok 159 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 16:33

saharok
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 01.01.11
  • Город: Москва,СВАО
  • Авто:Hover H5
  • Разбита бочина и продан 12.04.13г
Хорошо нас имеют? Давно построенную дорогу на наши бабки привели в порядок по нормам европы и нас же за собственные бабки обязывают платить. Ну в какой стране это ещё возможно? Только в нашей. Дебилизм. Бред полный. И все молчат как и должно быть.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 16:35

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Да ремонт мостов это нечто. Сегодня там аж полтора работника трудилось.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2012 - 16:48

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Я стопроцентно не буду там ездить, лучше по старой Каширке, кстати пока ж.. не замечено особой), а летом, в отпуска будет еще хуже, а представьте себе повтор лета-2010.. :padstalom_178:

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 19:00

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

Я стопроцентно не буду там ездить, лучше по старой Каширке, кстати пока ж.. не замечено особой), а летом, в отпуска будет еще хуже, а представьте себе повтор лета-2010.. :padstalom_178:

Я чую, что придется ездить по М4, иначе.....

Вот еще мой отрывочек с другого форума. Это Видновский городской форум, трасса проходит мимо, деля ,как и железка, город на две части: Видное и Расторгуево.

Я дико извиняюсь за любопытство, но позвольте поинтересоваться, а у Вас где дача находится, по какому направлению? Или как счастливый человек живете в собственном доме в ближайшей местности и не нуждаетесь в оной? Уж больно рьяно поддерживаете все свершения, связанные с этой трассой, я же тупо не хочу лишних трудностей, потому как часто езжу по этому направлению. Более того, по секрету скажу, я даже прописан на правом берегу Оки, но как истинный бомж Подмосковья мотаюсь по всему югу Москвы и Подмосковья. Так что меня это дело очень даже касается, и хоть я не причисляю себя к дачникам (видимо, как и Вы), мне они как родные и я не хочу, чтобы кто-то с нами "возился". ))) Ну не езжу, допустим, часто я на тот берег. Время или дела есть - еду, нет - не еду. Дачник так же. Есть выходной - поехал пятой точкой целиться в небо на грядках. Нет - ну и нахрена ему эта платежная карта, транспондер и прочие шаманские бубны? Вот, к примеру, я не знаю сколько стоит общественный транспорт и метро, т.к. очень редко им пользуюсь. Изображение http://www.metro.ru/fare/history/ (интересно, почитайте). И что, мне теперь надо купить себе ЕДИНЫЙ на всякий случай? Нет, мне приходится в метро отстаивать длиннющую очередь ради куска картона, имеющего ограничение по количествам поездок и СРОКУ ДЕЙСТВИЯ!!! А кто может дать гарантию, что цена не изменится? Это сейчас замануха такая, как первая доза героина - бесплатная. Потом отработаешь... Это Вы про это говорите, что "привыкнут"? Конечно привыкнут, ибо деваться будет некуда. И будут платить. И платим: за ЖКХ, за новые тарифы, за бензин, за прочую хрень... Вот и транспондер 50р в месяц - хххх, но что будет потом??? По поводу зимы. А почему нельзя было после этого лета испытания проводить? Нет, мля, надо именно в максимально сложный по нагрузке период! Могут же испытания бесплатностью продлить до ноября? Могут, но деньги СЕЙЧАС!!! Им срочно требуется начать извлекать прибыль, а сейчас никто не может отказать. Помните введение платных туалетов? Ну как, в городах чище стало? Да ссать везде начали. Ну вот туалетов чистых прибавилось... кое-где... Видное может гордиться, что имеет бесплатный общественный туалет, пусть один, НО ОН ЕСТЬ! В Москве я не знаю таких, не считая гипермаркетов и МсДональдсов и иже.





Читают эту тему: 0