Перейти к содержимому

 

Фотография

Замена топливной системы коммон рэйл на механическую.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

  ANDREW75 15 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июня 2017 - 12:38

ANDREW75
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 23.06.17
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8 тс,МКПП

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста кто переделывал топливную систему на механическую, обсуждение по этой теме на красном, которая происходила в 2011 году- видел..... Инфа сырая. На стадии монтажа и опробывания... Как дело было дальше? Поршни не прогорели?  Как решилась проблема с форсунками и т.д. Обсуждалось  это деяние в 2011 году, на дворе 2017 год, а по этой теме больше ни где ничего нет... Странно как то... Может кто движок 4JB1T целиком ставил заместо китайского? с коробкой как состыковалось? Корзины сцепления и маховики вроде разные. Этот коммон рэйл начинает уже напрягать - год назад форсунки новые ставил, разок заправился некачественным ДТ(гуа.ом), и все- полили в обратку форсунки... Хочется переделать на механику, информации подробной вообще ни где никакой нет, ни на желтом ни на красном. Неужели все ездят на "коммон рэйле", меняют (или ремонтируют) чуть ли не каждые два года форсунки от нашего "качественного" ДТ, и радуются жизни? Сомневаюсь, мы не та нация! [/color]



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2017 - 14:20

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Что ты раскричался,заливай топливо не с трактора и будет тебе счастье.Чем тебе коммон не нравится,работает без проблем уже 285 тысяч и все форсунки живы

. Инфа сырая.

Откуда знаешь?

  dramer-metal 33 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июня 2017 - 18:40

dramer-metal
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 14.08.11
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H2
  • дизель, МКПП

Согласен, не всё так плохо: за 6 лет и 100тыщ пробега, менял 2 форнунки один раз и то после заправки "С трактора".



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июня 2017 - 20:14

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Может кто движок 4JB1T целиком ставил заместо китайского?
Лучше тогда сразу с МТЗ ставить,жрет все что в бак заливают

  ANDREW75 15 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июня 2017 - 10:50

ANDREW75
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 23.06.17
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8 тс,МКПП

 

Что ты раскричался,заливай топливо не с трактора и будет тебе счастье.Чем тебе коммон не нравится,работает без проблем уже 285 тысяч и все форсунки живы

Откуда знаешь?

 

Ничего я не раскричался... Че нервные такие? Просто интересно, кто переделывал и какие результаты. Интересуюсь на будущее- может замена системы будет дешевле ремонта форсунок и тнвд. Ведь пробег уже тоже далеко за 200 тыс. и прежний хозяин видимо частенько гуано заливал, так что неизвестно сколько рэйл протянет. Теперь насчет сырой информации по ссылке- в том виде она действительно была не завершенной. Я по телефону связался с автором темы, и все выяснил что и как. От Вас то кроме критики ничего  не увидел. К сожалению. А то что 285 тыс. форсунки без ремонта прошли- это конечно здорово! Топливо из под трактора... Это я уже понял, что на коммон рэйле экономия на топливе не реальна! Скупой платит дважды! Затраты на ремонт топливной системы не сопоставим с полученной выгодой... Это точно, с Вами целиком согласен!

Лучше тогда сразу с МТЗ ставить,жрет все что в бак заливают

:smile171:

Ничего я не раскричался... Че нервные такие? Просто интересно, кто переделывал и какие результаты. Интересуюсь на будущее- может замена системы будет дешевле ремонта форсунок и тнвд. Ведь пробег уже тоже далеко за 200 тыс. и прежний хозяин видимо частенько гуано заливал, так что неизвестно сколько рэйл протянет. Теперь насчет сырой информации по ссылке- в том виде она действительно была не завершенной. Я по телефону связался с автором темы, и все выяснил что и как. От Вас то кроме критики ничего  не увидел. К сожалению. А то что 285 тыс. форсунки без ремонта прошли- это конечно здорово! Топливо из под трактора... Это я уже понял, что на коммон рэйле экономия на топливе не реальна! Скупой платит дважды! Затраты на ремонт топливной системы не сопоставим с полученной выгодой... Это точно, с Вами целиком согласен!

:smile171:

Хотелось добавить, что в последнее время все больше объявлений о продаже Ховеров с таким движком по низкой цене. И все в основном  из за  форсунок коммон рэйл. Мне машина нравится, до этого был такой же комплектации (люкс) но бензин 2,4. Дизель, все таки шустрее по городу. Да и расход топлива и налог меньше. Еще бы переваривал все подряд как МТЗ ... :smile171: .



  ANDREW75 15 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июня 2017 - 14:21

ANDREW75
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 23.06.17
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8 тс,МКПП

Это нормальное желание большинства жителей нашей "богатой" страны с её средними доходами населения и ценами на топливо- чтобы было дешево и сердито!  Поэтому, раз уж так исторически сложилось, что двигатели этого типа от исудзу успешно эксплуатируются более 30-и лет без коммон рэйла, думаю когда сдохнет тнвд (искренне желаю ему еще как можно дольше пожить!) есть смысл переоборудовать  двигатель под механическую топливную систему от прародителя этого двигателя 4JB2T. И не нужно ни ДМРВ, датчика положения КВ, датчика детонации, эл. педали и остального гемМороя с ними связанными. Повторюсь, у всех нас машины с возрастом под 10 лет и каждая из перечисленных железяк в любой момент откажет... Да, будет пошумнее, подымнее- да и фиг с ним! Лишь бы было надежно! Ну это мое личное мнение, я не пытаюсь никому его навязать. Извините, если кого то мое мнение привело в негодование-это лично мое мнение.



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2017 - 16:03

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

На дизеле нет датчика детонации

двигатели этого типа от исудзу успешно эксплуатируются более 30-и лет без коммон рэйла,

Так тогда его просто еще не было

есть смысл переоборудовать  двигатель под механическую топливную систему

Мое мнение этого делать не стоит,это два шага назад в эвалюции развитич автомобилизма,да и о техосмотре можно забыть и поставить машину на прикол

  ANDREW75 15 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июня 2017 - 09:03

ANDREW75
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 23.06.17
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8 тс,МКПП

Техосмотр? :rofl: Вы о чем? Как только эта функция перешла в частные руки - я его ни разу реально не проходил, разве только заехать тормоза проверить . Да не только я - большинство автолюбителей так проходят, заплатил 800 руб. и всё. Максимум выйдут и посмотрят на авто, что не затонирован наглухо или не разваливается пополам!  Впрочем так и при ГИБДД было, только надо через посредника делать, и проехать через линию осмотра, типа проверили, это в то время 500 руб было. А.... Ссори..... Я только обратил внимание откуда Вы.... Тогда все понятно. Конечно, у Вас там соляру из под трактора днем с огнем не найдешь. А тут , когда зарплата в 30 т.р. и Д.Т. для грузовиков рекой рядом льется- соблазн большой! Столица и регионы -это совсем разные уровни жизни... К сожалению. Вы там может и следите за эволюцией автомобилизма, а тут на что денег хватило купить - на том и ездим. У нас еще 968 -го Запорожца и 412-го  Москвича не редкость на улицах областного центра увидеть! Как Вы думаете,они ТО реально проходят? Ну ладно,- это все полемика. Да, извиняюсь про датчик детонации-машинально написал, про бензиновый Ховер вспомнил... Извиняюсь ещё раз, если чем то Вас задел...



Отправлено 14 сентября 2017 - 10:41

Ketl1
  • Гости
  • Регистрация: --

Так никто и не ответил! Можно переделать или нет? и если можно то как?



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2017 - 11:07

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Можно переделать или нет?
Можно

то как?

Поставить все от ИСУЗУ

  алексей 1902 75 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2017 - 01:38

алексей 1902
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 23.02.14
  • Город: Луховицы
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8 мкпп серый супер люкс
Я больше года назад установил от ISUZU ELF (4JB1 2.8) тнвд, форсунки и трубки. Пробег на мех. Тнвд 35000 км. Полет нормальный. Тнвд встал с новой проставочной шайбой 14мм.(точили из аллюминия на авиационном заводе). Шкив ставил свой. Форсы тоньше наших. Подбирал потолще уплотнительные кольца(резиновые по 2 на форсунку). Трубки встали как родные. Тросик и педаль поставил от "зубилы". Педаль пришлось переварить, а тросик укоротить. Пол года назад подвернулся тнвд от трупера 4JB2T 3.1(турбо) за 2т.руб.установил с небольшой правкой впускного коллектора. Стал побольше дымить(подачу убавил), но ехать стал лудше. По трассе со скоростью 100 км/ч расход 7 литров. Как то так.

  Vfrcbv 2 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 сентября 2019 - 17:04

Vfrcbv
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 15.09.19
  • Город: Бийск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель 2.8 2008 год мкпп
Здравствуйте может у кого-то была сначала на холодную плохо заводился на улице +10 было сраза 3 только на гарячию с оборота 4 только потом и на горячие перестал заводится подогрева катлом бесполезно форсунки все сливают в обратку

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2019 - 17:16

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Vfrcbv, свечи накала проверяли?

форсунки все сливают в обратку
  тогда делайте форсунки, а потом ищите решения проблемы дальше. 

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 сентября 2019 - 19:02

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Здравствуйте может у кого-то была сначала на холодную плохо заводился на улице +10 было сраза 3 только на гарячию с оборота 4 только потом и на горячие перестал заводится подогрева катлом бесполезно форсунки все сливают в обратку

текст - лингвистическое издевательство... Раз форсунки гонят в обратку всю саляру, значит в них и дело. Вывод напрашивается сам - ремонтируй форсунки. ИМХО!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 15 сентября 2019 - 19:04




Читают эту тему: 0