Перейти к содержимому

 

Фотография

Отдых на юге РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

Отправлено 20 апреля 2012 - 23:38

Павел М
  • Гости
  • Регистрация: --
в этом году в августе собираемся с женой и ребенком поехать в Туапсинский район пос. Ольгинка. может кто что посоветует?

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2012 - 19:33

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

в этом году в августе собираемся с женой и ребенком поехать в Туапсинский район пос. Ольгинка. может кто что посоветует?


И мы в Ольгинку 31 июля стартуем.....

Отправлено 21 апреля 2012 - 21:16

Павел М
  • Гости
  • Регистрация: --

И мы в Ольгинку 31 июля стартуем.....

я стартую числа 12-14 августа

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2012 - 21:20

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Это я уже обратно.....

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2012 - 10:26

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Что можно посоветовать про Ольгинку в августе ? Только- одно. Не ехать туда. Почему никто не стремится ехать в конце июня ? Ведь и чисто, и жара не убийственная,и цены приемлемые,и море не на 50% из мочи.... Да и пробок ещё почти нет. Кстати,интересуйтесь маршрутом на Туапсе- минуя Джубгу. Точно не могу сказать, но вроде с трассы Краснодар-Джубга уже есть отнорок на Туапсе. Это может уменьшить время в пути часов на пять. Пробка-особенно по выходным,начинается с Горского и заканчивается....в Сочи. А если сделали прямую на Туапсе, то там до Ольгинки вернуться проще и намного быстрее-чем стоять часами в Джубге,Лермонтовке и Михайловке. На Ховере пробку в Джубге и кусок пробки в Михайловке можно объехать "огородами". Лично я -И из-за этой опции пересел на Н5. Форестер на тех огородах ощущал себя тухло.

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2012 - 10:34

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Я бы рад в июне, но отпуск так выпадает..... Там что, совсем все плохо....? А где хорошо тогда.....?

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2012 - 10:43

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.

Думаю было бы здорово! Мы числа 5 августа трогаемся из Москвы,через 17 часов море))) Вообщем если что надумаете,то спишемся в личке.


тоже в августе ( начале ) собираемся на морю .. и именно в Голубицкую ...
а там как получиться ...

  Соул Амаду 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2012 - 10:58

Соул Амаду
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 17.09.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Приехал месяц назад на море. Отрезок от Краснодара до Сочи преодолел за 6 часов. Хотел сначала ехать на Майкоп через Шаумяновский перевал, но передумал и пошел через Джубгу. От Джубгы до Сочи дорога хреновая, кругом один сплошной ремонт дороги и реверсивное движение. Грузовой транспорт длиннее 11 метров, вроде как по объявлениям, пускать не должны, но по пути встретил пару американский тягачей с прицепами... Погода конечно стоит обалденная, все цветет и пахнет, но наличие строек зашкаливает. С жильем тоже не фонтан и дешевле 25 тыщ в месяц не смог найти хорошую квартиру в Центральном районе. Все Черноморское побережье проехал лично на машине от Анапы до Очамчиры, но сказать где лучше всего не могу, т.к. везде свои плюсы и минусы. В Ольгинке снимал 3-х этажный коттедж (типа гараж :-) что по правую сторону от реки у самого моря, и вода в море там самая чистая. В июле-августе на Черноморском побережье, по моему мнению. отдыхать не стоит. Самое лучшее время это май и сентябрь.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2012 - 11:14

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
А дешевле 25 тр ты и в посёлках не найдёшь квартиру НА МЕСЯЦ. Пока моя пустовала -я сдавал её по 1200 в сутки. Трасса Дж-Сочи летом обещает побить все рекорды долгостояния. СОЧИ-2014 угробило этот псевдоасфальтовую узкоколейку на 70%. А когда добавится летний траффик- боюсь встанет намертво. Думаю-лучше всего этим летом будет в небольших прибрежных посёлках типа разных там Щелей/Лоо... Дивноморскую уже "освоили", Инал-как муравейник на помойке,Джубга-тоже,Лермонтовка жива только с помощью огромного пляжа, Михайловку я вообще не воспринимаю- там у моря мест вечно нет, а если не у моря- то пёхом по жаре час пилить до пляжа,вдоль берега "дикарём" уже не встанешь- всё в аренде... Ищите места в сторону Геленджика. Хотя та-же Архипка тоже выходит в тираж-пляжа явно не хватает. Или -как писал выше.....езжайте сюда -РАНЬШЕ. Май, конечно-не морской месяц,вода ещё не для детей-холодно. Но начиная с середины июня по середину июля отдохнуть можно.

  DORZLIP 52 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2012 - 12:36

DORZLIP
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 12.03.12
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • Люкс. Бензин.2.0
Я извеняюсь. Мне оченнь интересно как вы на ховере преодалеете серпантин? Я прошлые года ездил в Лазаревское на Логане . С тягой вопросов не было. Сейчас на Ховере проехал 1300 км . В гору он едет----------------------- :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2012 - 17:19

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
На Н3 наверно тяжеловато будет......... ИМХО

Отправлено 22 апреля 2012 - 17:55

Павел М
  • Гости
  • Регистрация: --
а у меня Н2 так что вообще не въеду что ли на серпантин? в позапрошлом году на жигулях пятерке въехал и не заметил.

Сообщение отредактировал Павел М: 22 апреля 2012 - 17:56


  DORZLIP 52 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2012 - 18:00

DORZLIP
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 12.03.12
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • Люкс. Бензин.2.0
Живу я в Липецке. Есть у нас вгороде ПЕТРОВСКИЙ СПУСК . Так вот на него я заезжаю на 3ей скорости еле еле. Очень не приятно. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  fox163rus 650 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2012 - 18:02

fox163rus
  • 650 сообщений
  • Регистрация: 20.04.11
  • Город: Сызрань
  • Авто: 
  • Lada Vesta 1, 6 АМТ
Чипуйте движок и серпантин вам покажется трассой! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Проверено Карпатами...

  Bukud 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2012 - 19:40

Bukud
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Собираемся в Лоо вторая половина июня хорошее место чтоб отдохнуть от шума.Трасса с железкой почти не шумит по сравнению с гонщиками мегаполисов.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2012 - 21:36

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
На Н5 с серпантинами у меня проблем не возникает. Конечно- хотелось-бы пореже переключать передачи, но помня-что Ховер нифига не пузотёрка и неслабо валится набок в крутых поворотах на скорости....желание гарцевать на перевалах пропадает само. Ещё меньше стоит заботиться об этом- курортникам. Дороги летом забиты, так что чем думать о скоростном режиме и тяге двигателя- лучше перед поездкой проревизируйте тормоза и систему охлаждения ДВС. Поменяйте салонный фильтр и проверьте кондиционер. В пробке на 50-ти градусной жаре на первой передаче....мозги вскипят. И у вас и у машины.

Отправлено 22 апреля 2012 - 23:23

Павел М
  • Гости
  • Регистрация: --

На Н5 с серпантинами у меня проблем не возникает. Конечно- хотелось-бы пореже переключать передачи, но помня-что Ховер нифига не пузотёрка и неслабо валится набок в крутых поворотах на скорости....желание гарцевать на перевалах пропадает само.

Ещё меньше стоит заботиться об этом- курортникам. Дороги летом забиты, так что чем думать о скоростном режиме и тяге двигателя- лучше перед поездкой проревизируйте тормоза и систему охлаждения ДВС. Поменяйте салонный фильтр и проверьте кондиционер. В пробке на 50-ти градусной жаре на первой передаче....мозги вскипят. И у вас и у машины.

вот тут спасибо за совет. надо будет проверить

  OKSi+KOKS 113 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2012 - 07:48

OKSi+KOKS
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 09.02.12
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 

тоже в августе ( начале ) собираемся на морю .. и именно в Голубицкую ...
а там как получиться ...

О,отлично было бы скооперироваться!!!

  vint 192 сообщений
Отправлено 23 апреля 2012 - 08:54

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк

Я извеняюсь. Мне оченнь интересно как вы на ховере преодалеете серпантин?
Я прошлые года ездил в Лазаревское на Логане . С тягой вопросов не было.
Сейчас на Ховере проехал 1300 км . В гору он едет----------------------- :kol_crazy:

2.4 бензин едет очень даже хорошо.
а коли у тебя 2.0 - чипуй под евро2 и будет тебе счастье.

  zonning 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2012 - 11:08

zonning
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 11.07.11
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Последнее время мы с семьей отдыхаем на азовском море в пос Кучугуры. Останавливаемся в частной гостинице Азов холидей сайт . Нам очень нравится, цены приемлемые, номера отличные, кондей, душ, кухня и т.д. Для детей есть площадка, закрытая территория. Питание хорошее и бюджтно. До моря 2 минуты неспешной прогулки, пляж большой и чистый, народу нет. В поселке есть магазины, но мы стараемся там покупать по минимуму, ибо в гостинице очень хорошее кафе. Рядом черное море, если на азовском штормит, то 20 минут на машине и ты на черном море. Обычно посещаем эти места в конце августа в начале сентября. Если хочется развлечься, то можно в Анапу махнуть, но городской пляж не впечатляет, больше напоминает городской туалет. Недалеко от Анапы есть Суко и Утриш. По дороге в поселок персиковые поля и стоимость персиков впечатляет, отъедаемся ими на весь год вперед.



Читают эту тему: 2