Перейти к содержимому

 

Качество окраски кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

  MDN173 9 сообщений
Отправлено 11 ноября 2011 - 15:05

MDN173
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 08.04.11
  • Город: Красногорск

Самый большой косяк это не черный цвет, а руки тех кто в этот цвет красит :3D Smilesddd (73): . На годовалой машине имею жучки ржавчины на водительской двери, весьма неприятно, через пару лет точно сквозная коррозия будет. Почемуто не гарантийный случай считается, хотя попахивает нарушением технологии покраски. Вобщем лучше избегать кузовов, крашеных в черный и серебристый цвет, в эти цвета на Дервейсе красят, остальные кузова окрашены в Китае. Кстати локальный ремонт этих жучков мне выйдет в 5 тысяч минимум, проще дождатся когда дверь сгниет нафиг и поставить новую, потому как если технология нарушена, то "жучки" будут вылазить постонно и задолбаешься их ремонтировать да и нереально дорого выйдет. Машина ценой почти 700тр окрашена хуже ВАЗа, который стоит вдвое дешевле.
Когда такие вещи вылазят, начинаешь жалеть, что купил эту машину.


Ты не прав. Н5 все красятся на Автоторе. Где ты видел гнилую Лачети которые красятся на той же линии?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 ноября 2011 - 15:08

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Так где все таки красят ? В Черкесске или где?????

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 ноября 2011 - 20:19

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
А я похоже нашел у себя две ржавчинки. Первая на нижнем углу передней двери, вторая на внутренней кромке двери с водительской стороны, размером примерно с 5 на 5 мм. Они похоже дозакрашены были. Мое мнение или при предпродажке в сервисе скол кто-нибудь на пожелтевший метал краску наложил или на заводе часть была уже ржавая и сейчас начала проявляться. Обидно если на заводе. Завтра сфоткую эту пакость и выложу.

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:47

glukus
  • Гости
  • Регистрация: --
Сейчас выбора то и нет, все делают и красят у нас. Какой цвет посоветуете взять, чтобы не попасть на плохую окраску? Точнее, на каком цвете огрехи окраски не будут так сильно видны? :) А что же скажут сейчас обладатели ховеров, которые окрашены в гжеле? Есть ли особые нарекания или пойдет такая покраска?

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 04 декабря 2011 - 01:50

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

Сейчас выбора то и нет, все делают и красят у нас. Какой цвет посоветуете взять, чтобы не попасть на плохую окраску? Точнее, на каком цвете огрехи окраски не будут так сильно видны? :)
А что же скажут сейчас обладатели ховеров, которые окрашены в гжеле? Есть ли особые нарекания или пойдет такая покраска?


В Гжеле кузова не красят, красят на Дервейсе. Информация о том что какие то цвета окрашины лучше, какие то хуже - миф. Миф которым очень удобно манипулировать покупателем, ну нет сейчас к примеру машины нужного цвета, или ушла она налево. Вот и говорит менеджер, дескать хаки окрашен херово. Но есть чёрный, этот окрашен в Китае и на порядок лучше. Человек довольный забирает чёрный. (сейчас все цвета дервейс) Если по цвета, бери тот который больше понравиться, эстетика великая штука. Я взял сребристый, поскольку грунт тоже серебристый, меньше заметны царапины и сколы, ну к этому обычно приходят покоташись пару лет на чёрных машинах. Говорить как поведёт себя окраска рановато, вот пройдёт зима, с солью и реагентами, будем посмотреть. Нареканий типа, писец всё пропало, у меня в принципе нет, всё вполне сносно. Чтоб об этом не думать обработал машину тектилом, в общем на 5 лет теперь это не мои проблемы. По металу могу сказать, что сверлил пару раз в моторном отсеке, ну под установку всяких нештяков, очень даже достойно. А раму парни сверлили, когда ТСУ ставили, минут сорок её сверлили, замучилась. В общем в нашем мире всё субъективно.

Отправлено 04 декабря 2011 - 09:53

glukus
  • Гости
  • Регистрация: --

В Гжеле кузова не красят, красят на Дервейсе. Информация о том что какие то цвета окрашины лучше, какие то хуже - миф. Миф которым очень удобно манипулировать покупателем, ну нет сейчас к примеру машины нужного цвета, или ушла она налево. Вот и говорит менеджер, дескать хаки окрашен херово. Но есть чёрный, этот окрашен в Китае и на порядок лучше. Человек довольный забирает чёрный. (сейчас все цвета дервейс) Если по цвета, бери тот который больше понравиться, эстетика великая штука. Я взял сребристый, поскольку грунт тоже серебристый, меньше заметны царапины и сколы, ну к этому обычно приходят покоташись пару лет на чёрных машинах. Говорить как поведёт себя окраска рановато, вот пройдёт зима, с солью и реагентами, будем посмотреть. Нареканий типа, писец всё пропало, у меня в принципе нет, всё вполне сносно. Чтоб об этом не думать обработал машину тектилом, в общем на 5 лет теперь это не мои проблемы. По металу могу сказать, что сверлил пару раз в моторном отсеке, ну под установку всяких нештяков, очень даже достойно. А раму парни сверлили, когда ТСУ ставили, минут сорок её сверлили, замучилась. В общем в нашем мире всё субъективно.


Спасибо за ответ.
Серебристый практичный, но хочется серый или на край черный. Буду следить за темой, что по покраске всплывет

  бумс 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 декабря 2011 - 10:24

бумс
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 10.10.11
  • Город: Руза
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мод-8
Перед тем как хаять покраску ховера, вы пройдитесь по другим авто клубам, Сам долго искал какую машину купить, месяца два в инете копался. Вот один из примеров, почитайте что в клубе x trail пишут, то там ржа появилась то тут, причем на новых авто после зимы. Поэтому я истоновился на ховере, зачем платить больше на 200-300 тыс. Хотите с покраской супер на каторую гарантия 200 % покупайте бумеры, аудюшки,, лексусы... Так что штудируйте другие форумы!

Сообщение отредактировал бумс: 04 декабря 2011 - 10:25


  бумс 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 декабря 2011 - 13:42

бумс
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 10.10.11
  • Город: Руза
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мод-8
Точно подмечено у когото больше у когото меньше косяков. Немцы немного не из нашей ценовой категории и класса. А слюнки у меня текут на дорогие авто... Хоть и есть проблемы с покраской но... Купи пятилетку за 700 т. полюбому гдето ржа и перед продажей убрана, что с ней будет через 3 года? Или новенький ховер каторый будет через три года где то со ржой, а если за ним хорошо следить, то ее полюбому меньше будет. Я выбрал серенького невзрачного китайца, и не желею ниочем. Плохо конечно что лак слабенький по кустам стремно ехать.

  DNAlh 32 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 04 декабря 2011 - 15:14

DNAlh
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H5
  • 2.0

Сейчас выбора то и нет, все делают и красят у нас. Какой цвет посоветуете взять, чтобы не попасть на плохую окраску?


В Гжеле кузова не красят, красят на Дервейсе. Информация о том что какие то цвета окрашины лучше, какие то хуже - миф.

Сейчас сам вхожу в финальную стадию выбора машины, потому тоже этим вопросом интересовался. Мне Василий (менеджер из Еврокома) написал, что черный и серебряный красят у нас (H3 - в Черкесске, H5 - в Калининграде), а остальные цвета везут из Китая. Сказал, что качество окраски последних не то, чтобы принципиально лучше, но зато лучше сварка и ровнее зазоры. Соответственно, я нацелился на бордовый цвет. Мной манипулируют?

Сообщение отредактировал DNAlh: 04 декабря 2011 - 15:15


  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 декабря 2011 - 16:46

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Тема про металл и окраску Ховера, а не про окраску немецких и пр. машин. И разговоры о выборе цвета в этой теме тоже офф.

Лишнее удалил. Советую не превращать профильные темы в пустой треп.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 декабря 2011 - 17:09

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

а остальные цвета везут из Китая. Сказал, что качество окраски последних не то, чтобы принципиально лучше, но зато лучше сварка и ровнее зазоры. Соответственно, я нацелился на бордовый цвет. Мной манипулируют?

Что-то мне не верится, что "другие" цвета из Китая везут... У меня темно серый Ховер, покраска довольно неплохая, но зазоры далеко не идеал. Правую сторону (двери) так до конца и не вывел - не хватает возможностей. Заднюю дверь и фонари полдня подгонял.. Думаю, что кузова всех цветов сваривают и красят в России.

  DNAlh 32 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 04 декабря 2011 - 19:57

DNAlh
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H5
  • 2.0

У меня темно серый Ховер, покраска довольно неплохая, но зазоры далеко не идеал.

Справедливости ради уточню, что про "идеал", он не говорил. :) Просто лучше, чем у черных и серебристых. Вот только боюсь, что такой статистикой на форуме никто не обладает.

  blaghei 19 сообщений
Отправлено 04 декабря 2011 - 22:18

blaghei
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: волосово
всем, добрый вечер !!!подскажите на н5 как сильно сбивается краска на заднем бампере ,когда летит из под колеса ????

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 декабря 2011 - 22:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Вас за капс лок предупреждали!!! :padstalom_178: это последнее!!!!

  Yoda 60 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2011 - 20:41

Yoda
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ

Что-то мне не верится, что "другие" цвета из Китая везут... У меня темно серый Ховер, покраска довольно неплохая, но зазоры далеко не идеал. Правую сторону (двери) так до конца и не вывел - не хватает возможностей. Заднюю дверь и фонари полдня подгонял.. Думаю, что кузова всех цветов сваривают и красят в России.

Сегодня менеджер регионального дилера Грейтвол сказал, что черные и серебристые Ховеры красят в Етае (в отличие от всех остальных) - угадайте какие цвета у них в продаже. По любому говорят то что Вы хотите услышать.

  DNAlh 32 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 05 декабря 2011 - 23:42

DNAlh
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H5
  • 2.0

По любому говорят то что Вы хотите услышать.

Да я, вроде, никак о своих симпатиях не намекал... Ладно, для меня вопрос решенный уже. Сегодня внес предоплату за темно-красный H5. Смотрел ЛКП (насколько это возможно на машине, стоящей на площадке), вроде огрехов не нашел. Еще посмотрю, конечно, при приемке, ну и буду надеяться на лучшее. :)

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2011 - 23:46

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Мячом дети подадут по бочине, вот тебе и будут огрехи. По полной!

  DNAlh 32 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 06 декабря 2011 - 10:10

DNAlh
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H5
  • 2.0

Мячом дети подадут по бочине, вот тебе и будут огрехи. По полной!

Хм... Кхм... Ну, спасибо на добром слове... Как говорится - и вам того же.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 06 декабря 2011 - 10:54

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Друзья, может всё же не стоить путать классы бронезащиты и качество окраски кузова. Потихоньку мы приходим к тому что, краска оказывается не держит удар футбольным мячом и таран тележки супермаркета, и о ужас её может поцарапать неосторожно открытая дверь соседнего автомобиля! А что не должна что ли? И что теперь, не ездить в магазин, в лес и на озеро тоже, во дворе не хранить.,поставить его в гостиной и протирать мягкой ветошью. Вы джип покупаете или где?

  andrej 39 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2011 - 11:12

andrej
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 29.09.10
  • Город: владимир
  • Авто:Hover H2
  • 2.4
У меня 2008г. - 130 000км краска целая сколов нет, одун раз с размаху обухом топора по крылу засандалил - только кусочек краски со спичечную головку отлетел, грунт остался - не вмятинки ДОСТОЙНО!



Читают эту тему: 0