Перейти к содержимому

 

Фотография

Куда и кому жаловаться на плохой сервис от региональных дилеров ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 декабря 2012 - 17:15

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

реально тебе могу сказать ни х...я они ничего делать не будут, даже смотреть, проверено на себе имхо. PS ну представь машине пробег 2000, что менять, я считаю полный идиотизм. а фильтра тебе могут и другие принести для показа если вообще принесут.

Доверять или нет -дело личное. Если просифонить ТО 1500-2000км., то машина снимается с гарантии. Вопрос: вы уверены, что в машине ничего не сломается во время обкатки хотябы? Я был на ТО в ИРИТО на 88км. МКАД. Там на этом ТО много чего устранили БЕСПЛАТНО . За ТО взяли4500р. вместе со стоимостью расходников. Про жопогрейку вопросов не задавали- заменили и все. :rolleyes:

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 13:06

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
хочу подать в суд на ирито и на мурманского дилера! смысл такой заказал машину 2 декабря в договоре было написана цена 751 т.р была скидка 30т.р или на 50т.р ПОДАРОК!! машина пришла 26 декабря но цена стала на 30т.р дороже то есть 781т.р когда забирал машину спросил где скидка ? или подарок ? ответили типо мы не участвуем в этой акции ! я позвонил в ирито что за дела но им там не когда было новый год типо не кого нет ! написал письмо в ирито получил ответ он меня не устроил написал ещё одно вот текст письма : Здравствуйте! вы мне прислали ответ ( "Добрый день. Дилерам было отправлено письмо о прекращении акции. Письмо №1913/12 "GWM специальные акции дилеров 19.12.13" - носит рекомендательный характер. ") получается следующие что я заказывал машину 2 декабря была акция 30т.р скидка или 50 т.р подарок !! внёс предоплату сделал заказ через сайт ИРИТО № 15122013-025 цитирую ("Для вашего удобства подарки или скидку при покупке автомобиля Great Wall H3 или H5 можно получить только при заказе автомобиля через сайт ИРИТО ") и ждал машину до 26 декабря и я почему то не получил не скидок не подарков по акции то есть на сайте у вас написано цитирую( " Предложение действует во всей дилерской сети Great Wall.") а так же у мурманского дилера по сей день написано цитирую ("Компания Транс-Лайн сообщает, что этой зимой у покупателей Great Wall есть отличная возможность сэкономить! При покупке внедорожников Great Wall H3 и Н5 (кроме модификаций H5 TD Luxe и H5 TD AT Luxe) до 31 декабря 2013 года получите скидку в размере 30 000 рублей. ") то есть получается что компания ИРИТО и ваш дилер Компания Транс-Лайн ввели меня в заблуждения и не ознакомили письменно что этой акции просто нет ! это просто набор БУКВ и не больше! и поставили меня перед фактом когда я приехал забирать машину 26 декабря мало того что на 30 т.р дороже чем в договоре да ещё и без акции которая у вас на сайте указана("В подарочный комплект входит: 1. Боковые пороги «В72» 2. Замок капота 3. Подкрылки – 4 шт. 4. Набор автомобилиста ") ! Спешу вам сообщить если в ближайшее время вы не устраните это недоразумение я буду вынужден подать на компанию ирито и компанию Транс-Лайн в суд так как я считаю что мои права были нарушены ! и для полной картины напишу отзыв вашему китайскому партнёру о безобразном отношении к своим клиентом так как это не красит компанию Great Wall !!!!!! с уважением !! ЧТО СКАЖИТЕ ? просто из принципа хочу их на место поставить так как на сайте получается написано не правда ОБМАН !!!!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 13:16

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

хочу подать в суд на ирито и на мурманского дилера! смысл такой заказал машину 2 декабря в договоре было написана цена 751 т.р была скидка 30т.р или на 50т.р ПОДАРОК!! машина пришла 26 декабря но цена стала на 30т.р дороже то есть 781т.р...


А предоплата была 100% стоимости авто?? Боюсь что нет, заплатил 10 тыс и ждал пока придет.... Это не предоплата, это так, на сигареты... Предоплата - это 100% - оплатили бы всю машину целиком, тогда бы и скидка была..

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 13:16

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
И что суд то даст ? В итоге машину взял по новой цене-взял, значит с ценой согласен. Договор предварительный.... Суд затянется на год, придется нанимать адвоката 50 руб........

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 13:32

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
тут уже не в цене дело ! смысл в том что на сайте написано скидка или подарок до 31 декабря не того не другого не дали просто улыбнулись ну что вы хотите жизнь такова !!!!

А предоплата была 100% стоимости авто?? Боюсь что нет, заплатил 10 тыс и ждал пока придет.... Это не предоплата, это так, на сигареты... Предоплата - это 100% - оплатили бы всю машину целиком, тогда бы и скидка была..

да 50т.р оплатил! 100% им страшно отдавать !!!! тем более был сделан заказ через сайт ирито

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 14:14

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

да 50т.р оплатил! 100% им страшно отдавать !!...


Страшно отдавать.. ну вот и ключевое слово. И рыбу съесть и на ... сесть. Пока товар полностью не оплачен продавец может изменять условия как ему вздумается, не нравится - забирай 50 штук и свободен

  Valero 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 14:28

Valero
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 29.03.13
  • Город: Самарская губерния
  • Авто:Hover H5
  • TD МКП
ИМХО если заказ был через сайт ИРИТО,то они и должны были напрямую поставить Вас в известность о прекращении акции,а не ссылаться на какое-то письмо своим дилером-шмилерам.На основании этого нужно было расторгнуть договор и забрать деньги.Купили бы после НГ.Понимаю,не хотелось портить предновогоднее настроение...,но оно все равно испорчено,когда эйфория от покупки прошла. Надо бы с юристами посоветоваться.

Страшно отдавать.. ну вот и ключевое слово.

Может 100% никто и не просил.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 14:59

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

хочу подать в суд на ирито и на мурманского дилера! смысл такой заказал машину 2 декабря в договоре было написана цена 751 т.р была скидка 30т.р или на 50т.р ПОДАРОК!! машина пришла 26 декабря но цена стала на 30т.р дороже то есть 781т.р...

Нужно внимательно изучать подписанный договор и другие документы, чтобы понять, есть ли шансы на выигрыш и смысл подавать иск. Большего по изложенной информации сказать не могу.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 15:04

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Нужно внимательно изучать подписанный договор и другие документы, чтобы понять, есть ли шансы на выигрыш и смысл подавать иск. Большего по изложенной информации сказать не могу.


Или читать "*" и мелкий шрифт.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 15:21

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Или читать "*" и мелкий шрифт.

Не "или", а "И"!

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 16:23

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Нужно внимательно изучать подписанный договор и другие документы, чтобы понять, есть ли шансы на выигрыш и смысл подавать иск. Большего по изложенной информации сказать не могу.

в том то и дело что в договоре написано везде что я не прав ! если им дать полную сумму и потом отказаться от покупки ШТРАФ идет 10% от суммы взноса типо утерянная выгода ! этот договор вообще кажется не законен с точки зрения закона прав потребителей ! пока собираю инфу как что и куда ! если есть адрес китайцев куда можно написать гневное письмо дайте если есть у кого а то я пока не нашел!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 16:32

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

в том то и дело что в договоре написано везде что я не прав ! если им дать полную сумму и потом отказаться от покупки ШТРАФ идет 10% от суммы взноса типо утерянная выгода ! этот договор вообще кажется не законен с точки зрения закона прав п...

Подписал добровольно? Внимательно прочитать и изучить никто не мешал? Заключённым в тяжёлых жизненных обстоятельствах (кабальным) не был? Если так, то что незаконного? Потребитель, как сторона договора, свободен в заключении любых договоров на любых условиях, если это не нарушает права третьих лиц. Права третьих лиц нарушены не были? Типа, "Это не твой зуб, и даже не мой зуб, это - его зуб!".

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 16:44

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Подписал добровольно? Внимательно прочитать и изучить никто не мешал? Заключённым в тяжёлых жизненных обстоятельствах (кабальным) не был? Если так, то что незаконного? Потребитель, как сторона договора, свободен в заключении любых договоров на любых ...

если его не подписывать машины не будет ! прочитал изучил задал много вопросов про цену тоже сказано было это типовой договор и не кто его менять не будет если не устраивает не покупай как то так ! при покупке они составили новый договор с ценой 781 т на что я спросил как же старый там цена 751 он типо не нужен вот новый и всё! ладно цена выросла говорю давайте мне подарок так как на сайте ирито подарок на 30т.р а мы не участвуем сказали мне как так я говорю вы оф.дилер да говорят на что я им сказал что на сайте ирито написано подарок во всех дилерских центрах вот и не пойму как так есть два договора один сертификат с ирито не скидки не подарков ! а цены какие хотим такие и ставим просто бесит!!!!! да ещё и машину не ту привезли в сертификате другая машина значится номер вин не тот !!!!!! вот я и хочу им руку дверью пожать за их такую работу !!!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 17:20

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

если его не подписывать машины не будет ! прочитал изучил задал много вопросов про цену тоже сказано было это типовой договор и не кто его менять не будет если не устраивает не покупай как то так ! при покупке они составили новый договор с ц...

Тебя вежливо развели на новый договор с новыми условиями. А ты повёлся и подписал. Мало ли, что сказали, что авто не будет. Слова к иску не пришьёшь. Если бы действовал прежний договор, можно было бы бодаться. А так... Сам согласился, сам подписал. Какие претензии? После драки...
Может, в новом договоре есть какие-то зацепки. Нужно читать внимательно.
В соответствии с действующим законодательством ОД не может ставить базовые цены, какие хочет. Базовые цены устанавливает производитель. Вероятно, этот автосалон не является ОД.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 17:38

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Валер,продавай машину,не твоя она!

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 17:54

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Валер,продавай машину,не твоя она!

почему не моя? она меня устраивает полностью ! может не кто не сталкивался с таким безобразием а может и хуже у кого было ! просто на сайте написано одно а на деле другое вот что бесит ! это не первая моя новая машина но первое такое отношение клиенту !


Тебя вежливо развели на новый договор с новыми условиями. А ты повёлся и подписал. Мало ли, что сказали, что авто не будет. Слова к иску не пришьёшь. Если бы действовал прежний договор, можно было бы бодаться. А так... Сам согласился, сам подписал. К...

этот салон есть на сайте ирито ! он ОД!!!!


я здесь просто попросил помощи одна голова хорошо а две и более ЛУЧЕ :3d3415: не хочу с таким отношением мирится от ирито!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 17:57

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

почему не моя? она меня устраивает полностью ! может не кто не сталкивался с таким безобразием а может и хуже у кого было ! просто на сайте написано одно а на деле другое вот что бесит ! это не первая моя новая машина но первое такое отн...

Мой приятель "попал" на 100 000 рубликов при заказе Теаны. А ко мне обратился, когда уже поздно было что-то предпринимать.

почему не моя? она меня устраивает полностью ! может не кто не сталкивался с таким безобразием а может и хуже у кого было ! просто на сайте написано одно а на деле другое вот что бесит ! это не первая моя новая машина но первое такое отн...

А три головы - Змей-Горыныч! Где были все головы, кроме первой, при подписании договоров?

почему не моя? она меня устраивает полностью ! может не кто не сталкивался с таким безобразием а может и хуже у кого было ! просто на сайте написано одно а на деле другое вот что бесит ! это не первая моя новая машина но первое такое отн...

Салон-то, может, и есть на сайте ИРИТО. А вот кто является стороной договора, как продавец? Является этот продавец ОД?

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 17:59

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Салон-то, может, и есть на сайте ИРИТО. А вот кто является стороной договора, ка...

да он полностью оф.дилер! мне ещё к ним на два ТО ездить я им мозг ещё вынесу !

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2014 - 18:02

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

да он полностью оф.дилер

Кто "он"? Салон или сторона договора? По одному адресу может быть несколько "контор". Которые могут выступать в ролях покупателя у ОД и одновременно продавца потребителю. Или в роли посредника. Законом не запрещено.
А вот на ТО будешь ездить уже именно к ОД (по тому же адресу, но в другую "контору"). Который скажет, что к продаже тебе авто отношения не имел, но ТО сделает с удовольствием.
Мозги нужно выносить не салону, а юридическому лицу.
Ну, в сказках же всё рассказано и разжёвано! В "Буратино", например! "...ему с три короба наврёшь, и делай с ним, что хошь!".

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2014 - 18:07

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Кто "он"? Салон или сторона договора? По одному адресу может быть несколько "контор". Которые могут выступать в ролях покупателя у ОД и одновременно продавца потребителю. Или в роли посредника. Законом не запрещено.
А вот на ТО бу...

ОК ! это не знал спасибо за инфу !!!!!!!



Читают эту тему: 0