Перейти к содержимому

 

Фотография

Напряжение на клеммах аккумулятора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2015 - 20:46

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6
Сегодня забрал аккумулятор. Напряжение в норме. Зарядить удалось. Электролит прозрачный. Поездим, попробуем. В принципе, тему можно закрывать. Благодарю всех за помощь и комментарии! С Новым годом!

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2016 - 19:00

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6
Небольшой апдейт. На утро все то же самое. Оказалось, что зарядили аккумулятор мне хреново - тупо поставили на зарядку без контроля плотности электролита и это, КАРЛ, за 400 рублей. В итоге купил зарядку Вымпел-20 с ручным режимом. Ареометр был. Плотность с 1.21 г/см3 поднял до 1.27 г/см3. Теперь утром в минус 20 держит напряжение и машина заводистя отлично. Всем спасибо! Приобретен бесценный опыт по диагностике проблем с аккумулятором и методам решения.

  Олександр 1 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 января 2022 - 01:37

Олександр
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 10.01.22
  • Город: Киев
  • Авто:Hover H2
  • Газ/бензин, 2.4l, МКПП,4×2,CUV

Все верно. Аккумулятор новый, но не исключен брак или выход из строя по какой-то причине. Я поэтому и спрашиваю в своем первом сообщение - что вероятнее может быть первичным - брак аккумулятора или проблемы с генератором. Согласно моим тестам регулятор напряжения все же что-то регулирует, поэтому я склоняюсь к аккумулятору.

Напряжение ведь поднимается, если идет значительный его расход в сети. В моем случае, как мне кажется, аккумулятор забирает напряжение и тут же разряжается из-за замкнутой банки или по другим причинам (значительный саморазряд). Возможно, что если бы напряжение не "утекало" впустую, то и генератор не выдавал бы повышенное напряжение. Это обычная схема обратной связи. Мне бы надо поставить заведомо рабочий аккумулятор и посмотреть. Займусь этим, как только будет аккумулятор.

У Вас ,по всей видимости каюк регулятору напряжения генератора, если выдает больше 14.8v.

  stafford 11 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2022 - 07:26

stafford
  • Администраторы
  • 11 199 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


У Вас ,по всей видимости каюк регулятору напряжения генератора, если выдает больше 14.8v.

Человек давно разобрался, сообщение от 2015 года



  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2022 - 11:40

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

У Вас ,по всей видимости каюк регулятору напряжения генератора, если выдает больше 14.8v.

Не, больше 14.5 не выдает. Передалал схему на схему, предложенную Мегавольтом. Но появилась утечка (не сейчас появилась). Сейчас с ней борьба. Надо отрубить реле генератора и  посмотреть на ток утечки. Думаю, диодом обойдусь. Но пока диагностика.

 

Человек давно разобрался, сообщение от 2015 года

В целом да, если ездить каждый день. Но вот после ковида многие из дома работают, поэтому АКБ не подзаряжается ежедневно. АКБ садится примерно за 2 недели полностью. Буду думаьть пока.





Читают эту тему: 0