Перейти к содержимому

 

есть проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июня 2012 - 22:57

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

После покатух,появился неприятный запах из печки,но на ходу не его нет,а как только остановишся салон резко наполняется этим запашком.Если печка потекла то наверное запах должен быть постоянным?Есть мысли какие нибудь?

у меня такой запах только зимой, появился через неделю после покупки ховера, покупал в конце декабря - пуха нет, мышей тоже. Запах появлялся при торможении, причем исключительно в конце тормозного пути. Запах усиливался и учащался с каждым днем эксплуатации. Запах такой как когда в лужу заезжаешь и вода попадает на выхлопную трубу, думаю что каким-то чудом при торможении капли от "кельдова" попадают на коллекор и испарения идут в салон, т.к. машина уже стоит, а на ходу и капельки улетают и вонь вытягивается, но одно могу сказать как лето пришло - запахов нет. Сначало грешил на печку, думал течет радиатор - но уровень остался на месте, тем более , что ОЖ поменял на зеленый. Но вонь становится невыносимой... жду зимы, повторится-ли или нет...

  russPin 827 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2012 - 18:21

russPin
  • 827 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Не приятный запах вообще отсутствует.... даже не могу сообразить - вы о чем? ....

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 июня 2012 - 18:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Так у вашей машины срок детский!

  alexsavi 769 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2012 - 10:41

alexsavi
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 10.02.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0, Люкс, МОД 7.
запах может появляться при попадании воды на нагретый катализатор при езде по лужам или грязи, при остановке на сфетофоре соответственно запах должен усиливаться, а при езде становиться меньше, тут где то даже тема по даной проблеме была.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2012 - 16:05

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
У меня воняло "горелой проводкой" первые полтора года. Грешил на свечные колпачки. Все оказалось очень просто: обгорал пластик рядом со спиралькой (сопротивление для первой скорости Карлсона), которая в кожух радиатора вставляется. Соответсвенно, запах появлялся и разносился при включении Карлсона (пониженная, ПП, задний ход, остановка после большой скорости)

  Марат 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июня 2012 - 14:12

Марат
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2 литра, бензин, 5МКПП
Товарищи, тоже воняет тухлыми яйцами из системы вентиляции, но только при выключенном кондиционере, при включенном кондее запаха нет, в режиме обдувания без кондея ездить невозможно. Ввиду данной ситуации грешить на лужи и грязь смысла не вижу, так бы в любых режимах бы воняло.... Чего делать, через 10 дней на юг ехать? :kol_yes:

Сообщение отредактировал Марат: 26 июня 2012 - 14:13




Читают эту тему: 0