Перейти к содержимому

 

Фотография

Как не слететь с гарантии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 сентября 2012 - 14:33

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8
Всем привет! ситуация такая: хотел пройти То-1 у ОД, но не успел и теперь перепребег чуть польше 500 км. ОД ТО-1 сделает, но при возникновении гарантийного случая инженер по гарантии может отказать. вопрос: как сделать так, чтобы То пройти и с гарантии не слететь? наверное, как самое простое, это немного отмотать назад. может у кого-нить знакомые есть у ОД, который может посоветовать как быть. многие, конечно, скажут, мол, а нафик она нужна и все такое. Но я хотел бы пока перестраховаться и все же остаться с гарантией.

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2012 - 14:38

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

Всем привет!

ситуация такая: хотел пройти То-1 у ОД, но не успел и теперь перепребег чуть польше 500 км.

ОД ТО-1 сделает, но при возникновении гарантийного случая инженер по гарантии может отказать.

вопрос: как сделать так, чтобы То пройти и с гарантии не слететь? наверное, как самое простое, это немного отмотать назад.
может у кого-нить знакомые есть у ОД, который может посоветовать как быть.

многие, конечно, скажут, мол, а нафик она нужна и все такое. Но я хотел бы пока перестраховаться и все же остаться с гарантией.

В ГЖЕЛЬ езжай, в заявлении пиши пробег какой нужно....... никто одометр проверять не будет.
И не нужно никогда говорить ОД про перепробег.

Сообщение отредактировал Winner: 03 сентября 2012 - 14:39


  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 сентября 2012 - 15:04

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Хз, я конечно немного оффтопом - именно после ТО-0 у официалов в машине обнаружились полностью убитые свечи, из низ три - одной фирмы, а четвертая - другой. Так что подумайте очень хорошо - а надо ли оно вам? =)

Отправлено 03 сентября 2012 - 15:09

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня ни разу не сверяли... Какой девушке-приёмщице назовёшь, такой и записывает в наряд (в базу)... :technology_tank:

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2012 - 15:45

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
ага, а в сервисную книжку тоже с ваших слов записывает? у меня в СК записан пробег с одометра, лично мастер приемщик переписывал, не поверю, что в сервисную книжку записывали с ваших слов

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2012 - 15:48

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Такая же фигня..Мастер даже не спрашивал, сам посмотрел одометр и записал в сервисную книжку...

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 сентября 2012 - 15:52

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8

В ГЖЕЛЬ езжай, в заявлении пиши пробег какой нужно....... никто одометр проверять не будет.
И не нужно никогда говорить ОД про перепробег.


про Гжель подробнее, плз.

проверяют обязательно.

тут так происходит: ТО сделают без вопросов. в книгу запишет мастер тот пробег, который на одометре.
проблема возникнет тогда, когда я обращусь за ремонтом по гарантии. из-за перепробега инженер по гарантии может отказать в бесплатном ремонте\замене.

сам То с удовольствием дела где-нибудь в другом месте. к ОД обращаюсь исключительно из-за гарантии как таковой.


Хз, я конечно немного оффтопом - именно после ТО-0 у официалов в машине обнаружились полностью убитые свечи, из низ три - одной фирмы, а четвертая - другой. Так что подумайте очень хорошо - а надо ли оно вам? =)



нет конечно.. уж лучше в проверенный клубом сервис, чем к ОД.

тогда вопрос поставлю несколько иначе: как (где) можно чуток назад отмотать одометр? ;)
инфа и пробеге фиксирует только одометр или в "могзах" авто прописывается?

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2012 - 18:21

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

про Гжель подробнее, плз.

Ответил в личку.

  TritoN3 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2012 - 23:59

TritoN3
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин, ГБО
При мне человек пригнал на ТО авто (Акцент Тагаз) с перепробегом более1000км, естественно его решили снять с гарантии, по этой причине. Следует оговориться: запись на ТО минимум за две недели (Еврокар Воронеж). Закончилось тем, что водитель позвонил по телефону горячей линии (в сервисной книжке) и объяснил, что ЭТИ две недели ему нужно было ездить и не подстраиваться, "когда они смогут". Итог: был звонок "сверху", машина с гарантии снята не была, ТО провели... Есть ещё вариант: "подтвердить" показания одометра купюрой, при внимательной приёмке)))

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2012 - 10:35

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8

Есть ещё вариант: "подтвердить" показания одометра купюрой, при внимательной приёмке)))


отличная идея :) вот бы не профукать этот момент, когда они будут "внимательны" к моему одометру...

зы попробую в Гжель съездить. благо от дома не так далеко.

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:55

Рина
  • Гости
  • Регистрация: --
Ховер Н3. пробег 15000. встал вопрос проходить ТО у официалов, чтобы не слететь с гарантии или не проходить? В принципе можно поменять масло и фильтры самому в этом проблемы нет, а вот как быть с гарантией? И вообще делают ремонт по гарантии, или приходиться все равно платить за ремонт?

  Mikhael 117 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2012 - 09:58

Mikhael
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 16.07.12
  • Город: Сарапул-Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • (H5/2.4i/МКПП/Lux) ГБО

Ховер Н3. пробег 15000. встал вопрос проходить ТО у официалов, чтобы не слететь с гарантии или не проходить? В принципе можно поменять масло и фильтры самому в этом проблемы нет, а вот как быть с гарантией? И вообще делают ремонт по гарантии, или приходиться все равно платить за ремонт?

по мне дак сколько денег съэкономишь на их разводиловском и не качественном ТО- так любая запчасть окупится при не дай бог будущей поломке...
зы.. никогда не ездил на ТО ни к каким официалам...

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 сентября 2012 - 19:18

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ужас, ТО и гарантия связаны между собой, по простому, по стольку по скольку, если перепробег, машина полностью исправна, делаете ТО, не нужно ничего говорить о гарантии, ну а вот если после их ТО машина станет мозг парить, то инженеру по гарантии, не Вам, а именно ему, каким то образом нужно будет доказать Вам что не из за их "качественного" обслуживания все это случилось. Ни Вам доказывать, а именно ему. Ну уж если до ТО, инженер сразу "снимает с гарантии" пусть письменно обосновывает свои не законные действия, впрочем я вспомнил, кому ж охота отстаивать свои права.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 сентября 2012 - 19:49

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

ТО и гарантия связаны между собой, по простому, по стольку по скольку,

ТО и гарантия никак не связаны!!! Гарантию на изделие дает завод изготовитель. Основанием для отказа в гарантийном ремонте может быть только заключение независимой экспертизы. Понятия "снять с гарантии" просто не существует!!! Гарантия либо есть либо ее нет..

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 сентября 2012 - 20:42

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ну я не стал уж так явно писать, все верно, а то опять скажут, "купили чтобы ездить, а не бодаться с ОД по гарантии".

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 19 сентября 2012 - 20:43


  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2012 - 17:49

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Ну я не стал уж так явно писать, все верно, а то опять скажут, "купили чтобы ездить, а не бодаться с ОД по гарантии".

Ну да!! Я тоже не бодаюсь (сам обслуживаю). Так справедливости ради... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  флагман 5 сообщений
Отправлено 24 сентября 2012 - 13:08

флагман
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 05.12.11
  • Город: Нижний Новгород
а кто подскажет,остался ли период между то 6 месяцев или теперь 1 раз в год можно проходить?

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 сентября 2012 - 13:13

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8

а кто подскажет,остался ли период между то 6 месяцев или теперь 1 раз в год можно проходить?



ТО проходят по пробегу - каждые 10т

  Shtaket 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2012 - 15:09

Shtaket
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, Бензин, МКПП, MOD8-E2, ГБО
Каждые 10 ткм или раз в год. Смотря что наступит раньше.

Сообщение отредактировал Shtaket: 24 сентября 2012 - 15:10


  флагман 5 сообщений
Отправлено 24 сентября 2012 - 15:34

флагман
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 05.12.11
  • Город: Нижний Новгород
а как давно поменялись сроки прохождения и километраж?а то у меня в сервисной книге написано каждые 8000 и не реже 6 месяцев.



Читают эту тему: 0