Перейти к содержимому

 

Кто,где страховался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2010 - 20:27

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

А у меня ОСАГО в Росгосстрахе на один полный год обошелся всего 1552 р.
Получается, у нас в разы дешевле чем в Москве. :padstalom_178:

Да.......

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 декабря 2010 - 12:12

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

И всё таки я опять застраховался в РОСНО . Дело в том , что страховка вышла 4721.40 р. со скидкой уже . Плюс 100р. за расширение . В него входит аварийный комиссар , эвакуатор и расширение до 1000000р. И того 4821р 40 коп. С деньгами напряг , поэтому опять РОСНО. Экономия по отношению к Росгостраху 2000р. Это всё про ОСАГО.



Разницы в тарифах по ОСАГО быть не может. Они в любой компании ОДИНАКОВЫ! Если у Вас были скидки в РОСНО за без аварийную езду, то они будут и в любой другой компании по предъявлению старого полиса РОСНО. Что касается расширения до 1 000 000 руб. за 100 руб. то все это очень сомнительно. Насколько мне известно, это расширение действует только в том случае, если второй участник ДТП тоже застрахован в РОСНО. Но однозначно утверждать не буду. Нужно читать правила добровольного страхования автотранспортных средств в РОСНО.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 декабря 2010 - 19:40

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Разницы в тарифах по ОСАГО быть не может. Они в любой компании ОДИНАКОВЫ! Если у Вас были скидки в РОСНО за без аварийную езду, то они будут и в любой другой компании по предъявлению старого полиса РОСНО. Что касается расширения до 1 000 000 руб. за 100 руб. то все это очень сомнительно. Насколько мне известно, это расширение действует только в том случае, если второй участник ДТП тоже застрахован в РОСНО. Но однозначно утверждать не буду. Нужно читать правила добровольного страхования автотранспортных средств в РОСНО.

А никто и не говорил о разнице по ОСАГО в тарифах ... Они везде одинаковые . Разница лишь в том , что есть безаварийная езда и стаж . Из этого складывается скидка.. А вот расширение за 100р. ( в него входит аварийный комиссар , эвакуатор , и расширение до 1 000 000 р. ) это надо уточнить. Спасибо за подсказку. Выясню -- отпишусь...

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 декабря 2010 - 19:53

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

А никто и не говорил о разнице по ОСАГО в тарифах ... Они везде одинаковые . Разница лишь в том , что есть безаварийная езда и стаж . Из этого складывается скидка.. А вот расширение за 100р. ( в него входит аварийный комиссар , эвакуатор , и расширение до 1 000 000 р. ) это надо уточнить. Спасибо за подсказку. Выясню -- отпишусь...


Ну я и говорю. Вы заплатили 4721,40 руб. Вероятно в том году (если сохранился старый полис Вы можете посмотреть там) 4989,60 руб. Расщифрую : 1980 (базовый тариф) * 2 (коэффициент по Москве) * 1,4 (коэффициент по лошадиным силам) * 0,9 (СКИДКА за безубыточность) = 4989,60 руб. Это было в том году. А теперь 1980 (базовый тариф) * 2 (коэффициент по Москве) * 1,4 (коэффициент по лошадиным силам) * 0,85 КИДКА за безубыточность) = 4721,40 руб. Т.е. разница с прошлым годом это скидка 5%. Инными словами. Если Вы хотели поменять страх. компанию. ТО могли бы это сделать без потери скидки. Надо было просто предъявить страх. полис.

P.S. Если б пришли ко мне в РЕСО то цена была б такая же) Немного сумбурно, спешил)) Если интересно я поясню позже)

Редактирую.

Скидка складывается не из возраста и стажа. А из кол-ва лет безаварийной езды. Исчисляться это начинает с момента оформления первого страх. полиса. Первый заключается без скидки, втоой со скидкой 5%, третий 10% и т.д. Это если все эти года Вы ездили без аварий. И если после 3-4 и т.д. лет страхования Вы решили поменять страховую компанию. То Ваша скидка ни куда не денется. Вы посто должны предоставить сведенья о своей страховой истории. Взять их можно в той страховой компании где Вы были ранее застрахованны. Это если прям по правилам все делать. А на яву еще все проще. Вы приносите стрый полис, агент видит, что полис со скидкой и дает Вам эту самую скидку.

  dakdor 84 сообщений
Отправлено 26 декабря 2010 - 20:51

dakdor
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.07.10
Страхуюсь в "УралСиб" два года - КАСКО = 29 т.р. . Нравиться, что ремонт(замена) одного элемента без ГИБДД. На последнем НВП помял дверку (робяты видели). В понедельник подъехал в компанию, за 30 мин. оформили бумаги и по моему выбору направили в сервис. Поменял дверь без всякой маеты с гайцами и пр.. На днях снова оформил ОСАГО = 7100(на 2011 г.) - (с допуском к управлению неограниченного кол-ва лиц)

  SergeiG 29 сообщений
Отправлено 10 марта 2011 - 16:04

SergeiG
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 19.02.11
  • Город: Балашиха
Ховер Н5 2011г. (699000) Страховая МСК КАСКО 32600 ОСАГО 3800 (КАСКО и ОСАГО со скидкой)

  koleso 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 марта 2011 - 21:01

koleso
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Пугачев
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Страховался в Ренесансе, КАСКО+ОСАГО (не ограниченка) 26940 руб., выгоднее не нашёл, везде по блату 38000 р. Стаж 20 лет, в районном центре прописка. Можно было ещё дешевле, но я добавил несколько пунктов, типо независимая экспертиза, делаю на своё усмотрение, получение наличкой, ну и ещё чего то...

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 марта 2011 - 01:34

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Страхуюсь в "УралСиб" два года - КАСКО = 29 т.р. . Нравиться, что ремонт(замена) одного элемента без ГИБДД. На последнем НВП помял дверку (робяты видели). В понедельник подъехал в компанию, за 30 мин. оформили бумаги и по моему выбору направили в сервис. Поменял дверь без всякой маеты с гайцами и пр..
На днях снова оформил ОСАГО = 7100(на 2011 г.) - (с допуском к управлению неограниченного кол-ва лиц)

А я че-то пролетаю с УралСиб... Офисы расположены крайне неудобно... Повреждения не сильные (пластиковые пороги обадва, противотуманка задняя и немного притерта нижняя часть бымпера). Все повреждения - заслуга мужа :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Думала мож хоть немножко потрясти уралсибушку... А офисы хз где... На бензин больше потрачу... Впредь буду искать СК поближе и поудобнее расположенные.
Я уже 40 тыщ накопила на КАСКО, а к моменту страхования еще больше накоплю))) Гульну))) :3D Smilesddd (73):
Рассчитываю на КАСКО не больше 50тыр...
А кто знает - если я была безубыточна для СК по КАСКО, скидочка не прокатит какая-нить? ну типа как при ОСАГО?

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 марта 2011 - 11:13

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

А я че-то пролетаю с УралСиб... Офисы расположены крайне неудобно... Повреждения не сильные (пластиковые пороги обадва, противотуманка задняя и немного притерта нижняя часть бымпера). Все повреждения - заслуга мужа :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Думала мож хоть немножко потрясти уралсибушку... А офисы хз где... На бензин больше потрачу... Впредь буду искать СК поближе и поудобнее расположенные.
Я уже 40 тыщ накопила на КАСКО, а к моменту страхования еще больше накоплю))) Гульну))) :3D Smilesddd (73):
Рассчитываю на КАСКО не больше 50тыр...
А кто знает - если я была безубыточна для СК по КАСКО, скидочка не прокатит какая-нить? ну типа как при ОСАГО?


В РЕСО нет таких скидок(( можно сделать -5% Называется это коммерсеская скидка. Дается при условии, что оплачиваешь страховку единовременно и "Клеешь" наклейку с логотипом компании себе на стекло))) (клееть не обязательно). Ну и агенты некоторые могут скинуть за счет своей комиссии. Хотя в разных компаниях по разному. Может в какой то и есть такие скидки.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 марта 2011 - 01:46

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Денис, спасибо за информацию))) Буду искать удобную СК для меня, чтоб пешочком дойти можно было))) А еще лучше - чтобы они сами меня навещали, когда мне это надо))) (ТЬфу-тьфу-тьфу)))

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 марта 2011 - 10:31

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Денис, спасибо за информацию))) Буду искать удобную СК для меня, чтоб пешочком дойти можно было))) А еще лучше - чтобы они сами меня навещали, когда мне это надо))) (ТЬфу-тьфу-тьфу)))


Свет. Фишка в том, что застраховать тебя приедут хоть на край света))) А вот если чего случись, то скорее всего придется ехать в центральный офис или центр выплат (что часто одно и тоже) компании. А это как правило в Москве и как правило в пределах ТТК.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 марта 2011 - 14:50

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Свет. Фишка в том, что застраховать тебя приедут хоть на край света))) А вот если чего случись, то скорее всего придется ехать в центральный офис или центр выплат (что часто одно и тоже) компании. А это как правило в Москве и как правило в пределах ТТК.

Да понятно, что как только я бабосы отвалю - интерес ко мне пропадет сразу же... Это не только в СК, это везде так))) Буду искать удобный для себя вариант... и чтоб не внутри ТТК - не люблю я енто)))

  Кузьмич 16 сообщений
Отправлено 21 марта 2011 - 01:23

Кузьмич
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Москва-муравейник
Когда покупал Н3(18.03) в салоне предлагали застраховаться хотя бы ОСАГО, отказался так как название компаний слышал впервые либо ужо остался неприятный осадок :kol_drinks: Сказав себе "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское" ломанулся из пункта "А" в пункт "Б" (около 10-15км) прибыв на место назначения, т.е. офис компании "Ингосстрах" Отдал документы, мне насчитали 4158 руб. и + у вас 25% Хорошего/плохого сказать не могу, т.к. с требованиями и покаянием не обращался. Всем успехов на дороге :kol_drinks:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2011 - 11:42

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Ингосстрах нормальная компания. Покрайней мере в тройке лидеров.

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2011 - 11:48

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Настолько нормальная, что выплаты занижают в разы, придумывают разные поводы чтобы оттягивать выплату, и постоянно врут. Им говоришь, чтобы тебе выдали письмо собственноручно, но они все равно якобы отправляют почтой. Причем звонишь и спрашиваешь когда была отправлен ответ почтой. Тебе говорят одну информацию. Сразу перезваниваешь и спрашиваешь у другого, тебе говорят уже другую дату и так во всем. Росгосстрах если нормальная компания, то я тогда не понимаю, что является ненормальной. :)

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2011 - 13:06

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
До сегодняшнего момента не могу получить с них деньги.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2011 - 10:07

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
:) Про Росгосстрах ни чего сказать не могу. Хотя один раз имел с ними дело по ОСАГО. Все закончилось нормально. Но один раз не показатель конечно. Да и сказать по честному нет идеальных компаний. Каждая пытается выплатить как можно меньше. Что с точки зрения бизнеса нормально) Ну кто захочет выплачивать больше? Ну и конечно на кого (сотрудника) нарвешься в отделе выплат. Люди то разные. Например одна страх. компания. Два разных агента. Чтобы скажем вписать водителя в ОСАГО (если вы не страхователь или собственник) Вам понадобится ген. доверенность. Это законом так предусмотренно. И вот один агент отказывает в вписании водителя на основании отсутствия ген. доверенности. А другой идет на уступки и вписывает. Кто из них прав? Один прав, т.к. делает все по инструкции. А второй? Ну наверное тоже по своему прав, идет людям на встречу. Так же и в отделе выплат происходит.

  sawa 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2011 - 12:01

sawa
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.01.11
  • Город: Московская Область
  • Авто: 
А как же быть если только покупаешь машину и сразу вписывется в страховку два человека, а на второго просто доверенность рукаписная выписана, и вот наступает страховой случай, как в таком случае поступят в страховой.

Сообщение отредактировал Дед-803: 21 мая 2011 - 21:25


  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2011 - 12:14

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
ну он же вписан в страховку, значит все нормально

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 марта 2011 - 13:42

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

А как же быть если только покупаешь машину и сразу вписывется в страховку два человека, а на второго просто доверенность рукаписная выписана, и вот наступает страховой случай, как в таком случае поступят в страховой.


Тот человек которого вписал собственник в полис ОСАГО может спокойно ездить по обычной рукописной доверенности. Но если он попадет в ДТП и ему нужно будет пойти подать заявление на выплату в страх. компанию. То либо нужно сделать ген. доверенность на него от собственика. Либо вести самого собственника в страховую и пусть он подает заявление.



Читают эту тему: 1