Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупка Ховера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2013 - 18:03

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

про турбояму с низов, но это решаемая мелочь.

Еще никому эту мелочь решить не удалось,вы будете первым

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2013 - 22:01

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Александр, а как же чиповка и чудокоробочки, владельцы отмечают улучшение.

  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2013 - 23:02

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка

у него уникальная система TOD стоит которая меня сильно порадовала. На ручках её нет.


Есть TOD на дизельной ручке. Вот на зажигалках её действительно нет.


Александр, а как же чиповка и чудокоробочки, владельцы отмечают улучшение.


Насчёт чиповки ничего не могу сказать, а вот коробочка с eBay весьма порадовала.

  Самец 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2013 - 00:17

Самец
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 06.05.13
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Александр, а как же чиповка и чудокоробочки, владельцы отмечают улучшение.

Отвалить кучу бабла и что, всем рассказать КАК тебя наабали? Вот и "отмечают улучшение"!!! Дифирамбы своему трактору будешь петь фальцетом когда ушатаешь двигло и автомат... на китаёзе это скоро наступит!

  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июля 2013 - 00:53

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка

кучу бабла


За коробочку? Лолшто? Чуть меньше 5 тыр (это если за бугром покупать) - да я за квартиру больше плачУ, причём каждый месяц. А вот насчёт перепрошивки - согласен, дороговасто.

  Самец 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2013 - 01:29

Самец
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 06.05.13
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин

За коробочку? Лолшто? Чуть меньше 5 тыр (это если за бугром покупать) - да я за квартиру больше плачУ, причём каждый месяц. А вот насчёт перепрошивки - согласен, дороговасто.

Коробочка +прошивка +удаление катов + обманки +лифт + лапти "32" +блоки + люстра +эспедиционник и т.д. = немеряно утёкшего бабла и УБИТАЯ за сезон машина! Оно того стоит? Купи болотные сапоги и шастай по гОвнам пёхом с рюкзачком пока здоровье позволяет.

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2013 - 01:49

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Да Самец , каждому своё. Мы же не указываем куда вам идти, вот и вы нам не указывайте как нам жить. Всё это покупается не за ваш счёт,а поломок я не боюсь, всё чинится и покупается, руки ,ноги на месте( и голова тоже). А машины и по асфальту усасывают индивидуумы дай боже. Не хочу ругаться, к тому же разговор совсем не по теме. Поэтому всего вам доброго, и пусть каждый останется при своём мнении.

  Andre 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 августа 2013 - 17:05

Andre
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ковдор
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
Всем привет. Собираюсь брать ховрентия в Москве в Еврокоме. По дороге домой наступит время первого ТО. Может кто подскажет, где лучше сделать ТО-1, в Петрозаводске или в Кандалакше?

  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2013 - 20:38

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка

Всем привет. Собираюсь брать ховрентия в Москве в Еврокоме. По дороге домой наступит время первого ТО. Может кто подскажет, где лучше сделать ТО-1, в Петрозаводске или в Кандалакше?


В Кандалакше ТО точно не сделать, ближайший к границе области авторизованный СЦ - "Транс-Лайн" в Мончегорске, следующий - в Мурманске.

  DWN 143 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2013 - 06:23

DWN
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 17.05.11
  • Город: Полярные Зори
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Всем привет. Собираюсь брать ховрентия в Москве в Еврокоме. По дороге домой наступит время первого ТО. Может кто подскажет, где лучше сделать ТО-1, в Петрозаводске или в Кандалакше?

В Петрозаводске.

  Andre 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2013 - 07:28

Andre
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ковдор
  • Авто:Hover H3
  • Luxe
Был ещё один вариант - Питер... Но по пробегу рановато будет. Значит Петрозаводск. Спасибо всем, кто откликнулся. :kol_smile3:

  Sergey1212 38 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2013 - 12:16

Sergey1212
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 18.06.13
  • Город: Кировск
  • Авто: 
  • ВАЗ-21218
Всем привет, я из Кировска Желаю тоже пополнить ряды ховероводов, но никак не могу определиться какой выбрать. Сейчас езжу на ниве с отключаемым передним приводом, так вот когда летом по городу, я его отключаю, а зимой на заднем ездить практически не реально, переключаюсь на полный, в говнах или бывает во дворе, после выпавшего снега, включаю блокировку межосевого + понижайку. Брать бензин, но там задний привод практически постоянно, подскажите насколько он хорошо управляем? Как классика? Зато жёстко подключаемый перед есть. Брать дизель с AWD, а что же тогда делать во дворе, когда я там на ниве с понижайкой и жёсткой блокировкой межосевого, не всегда сразу выбираюсь. Или АВД отрабатывает в таких условиях как жёстко сблокированный? А первой передачи дизеля хватит чтобы сугроб по капот, недавно выпавшего снега, приодалеть? В основном езжу по городу, по бездорожью редко, но предпочитаю ездить там куда захочется, а не только туда где дороги есть, да и во дворе вокруг ховера с лопатой будет стремно бегать, а у нас бывает так заносит двор, да ещё и по несколько дней не чистят что просто жесть. И ещё вопрос как сравнить нивовскую понижайку с дизельной первой на ховере? Может кто подскажет как посчитать момент на выходе? И как массу учесть зная моменты? У меня просто нива первая сравнивать не с чем.

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 октября 2013 - 12:50

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Я так считаю если хотите из другой области приезжать в Москву и брать машинку то лучше после салона сразу ехать в Наш Клубный Сервис там сразу сменить то недоразумение что везде залито и спокойно катать до 10000, а дальше дома уже точно знать что где залито и соответственно приехать и поменять масло в движке или где - то еще будет проще))) Это на тот случай если у вас рядом нет Дилерских центров по обслуживанию. А так конечно по приезду домой приехать к дилеру на 0 ТО. Это просто рекомендация, а дальше думать вам, машинка ваша. Кто то у дилеров обслуживается, а кто то забил болт на дилеров и обслуживают сами.

  johny_51 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2013 - 13:04

johny_51
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 13.06.12
  • Город: Апатиты
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,бензин,МКПП

Кто то у дилеров обслуживается, а кто то забил болт на дилеров и обслуживают сами.

Год назад не было официального сервиса у нас в области, не знаю как сейчас. А то что делают с нашими Ховерами ниссановские "умельцы", так лучше сразу отказаться от гарантии и проходить ТО у частника, который сделает все качественно, на крайняк самому.

Всем привет, я из Кировска
Желаю тоже пополнить ряды ховероводов, но никак не могу определиться какой выбрать.
Сейчас езжу на ниве с отключаемым передним приводом, так вот когда летом по городу, я его отключаю, а зимой на заднем ездить практически не реально, переключаюсь на полный, в говнах или бывает во дворе, после выпавшего снега, включаю блокировку межосевого + понижайку.
Брать бензин, но там задний привод практически постоянно, подскажите насколько он хорошо управляем? Как классика?
Зато жёстко подключаемый перед есть.
Брать дизель с AWD, а что же тогда делать во дворе, когда я там на ниве с понижайкой и жёсткой блокировкой межосевого, не всегда сразу выбираюсь. Или АВД отрабатывает в таких условиях как жёстко сблокированный? А первой передачи дизеля хватит чтобы сугроб по капот, недавно выпавшего снега, приодалеть?
В основном езжу по городу, по бездорожью редко, но предпочитаю ездить там куда захочется, а не только туда где дороги есть, да и во дворе вокруг ховера с лопатой будет стремно бегать, а у нас бывает так заносит двор, да ещё и по несколько дней не чистят что просто жесть.

И ещё вопрос как сравнить нивовскую понижайку с дизельной первой на ховере?
Может кто подскажет как посчитать момент на выходе?
И как массу учесть зная моменты?
У меня просто нива первая сравнивать не с чем.

Мне сравнивать не с чем, т.к. это первый авто, но то что вытворяет Ховер зимой это словами не описать, пролезет везде(главное на пузо не сесть) и вытащит кого угодно с сугроба(проверено, вытаскивал не одну машину зимой, даже поджерика один раз пришлось вытягивать). Для нашего района и для наших дорог, это самый оптимальный вариант(по цене и качеству).

  Sergey1212 38 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2013 - 13:36

Sergey1212
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 18.06.13
  • Город: Кировск
  • Авто: 
  • ВАЗ-21218

Год назад не было официального сервиса у нас в области, не знаю как сейчас. А то что делают с нашими Ховерами ниссановские "умельцы", так лучше сразу отказаться от гарантии и проходить ТО у частника, который сделает все качественно, на крайняк самому.


Мне сравнивать не с чем, т.к. это первый авто, но то что вытворяет Ховер зимой это словами не описать, пролезет везде(главное на пузо не сесть) и вытащит кого угодно с сугроба(проверено, вытаскивал не одну машину зимой, даже поджерика один раз пришлось вытягивать). Для нашего района и для наших дорог, это самый оптимальный вариант(по цене и качеству).

Я так понимаю у вас бензин?
Как по управляемости на не расчищенных дорогах на заднем приводе?

  johny_51 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2013 - 13:55

johny_51
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 13.06.12
  • Город: Апатиты
  • Авто:Hover H5
  • Luxe,бензин,МКПП
Если см. 10 свежего снега на дороге без лихачества ведет себя нормально. Я когда большие тапочки поставил и с Мурманска, то в одном месте зацепил снежную бровку, руль немного мотануло, но спокойно вернулся на дорогу, это с учетом что шел примерно 80 км/ч. Тем более что у вас уже есть опят езды на заднеприводном авто, Ховер вам понравится. Сейчас конечно сугробов нет, что бы сравнить проходимость, а вот управление и комфорт, то это реально. Можем пересечься и заценить авто.

  Sergey1212 38 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2013 - 15:11

Sergey1212
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 18.06.13
  • Город: Кировск
  • Авто: 
  • ВАЗ-21218

Если см. 10 свежего снега на дороге без лихачества ведет себя нормально. Я когда большие тапочки поставил и с Мурманска, то в одном месте зацепил снежную бровку, руль немного мотануло, но спокойно вернулся на дорогу, это с учетом что шел примерно 80 км/ч.
Тем более что у вас уже есть опят езды на заднеприводном авто, Ховер вам понравится.
Сейчас конечно сугробов нет, что бы сравнить проходимость, а вот управление и комфорт, то это реально. Можем пересечься и заценить авто.

Так вот в том то и дело что на заднем езжу только летом, читая эту тему http://www.hover-club.ru/forum/main.html все больше прихожу к выводу что не моё это, не могу я на заднем кататься, может на ниве управляемость на заднем хуже чем на остальных, а может просто не моё, привык я чувствовать устойчивость, без заносов, на полном с дифом, вот и думаю в сторону АВД на дизеле, вот только толком нигде не нашёл как же он работает.

Ну с нивой сравнивать комфорт думаю смысла нету и управляемость по асфальту тоже, было бы здорово когда снежком присыпит, на старый аэропорт и там посравнивать или ещё где площадка есть, да ещё бы с дизелем с АВД кого позвать.
Выстроить там змейку да всяко разно и потестить)))
Диагоналочку попробовать чтобы мифы разные разрушить)

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2013 - 17:00

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

вот и думаю в сторону АВД на дизеле, вот только толком нигде не нашёл как же он работает.

одна из тем http://www.hover-club.ru/forum/topic8515.html , информации на форуме много.
Если преимущественно город, то конечно с авд надо машину. Если иногда в говна или в снегу, то не надо дизель на ручке, только на автомате. Гидротрансформатор прекрасно дозирует момент и понижайка не нужна. В тяжелом бездорожье (относительно конечно) при пробуксовке задних колес раздатка подключает 50 на 50, это значит, что мосты соединяются жестко, как в парттайме. В промежуточных режимах, на скользкой дороге, например, момент на передок от 0 до 50%. При этом фрикционная муфта выполняет функцию межосевого дифференциала. По личному опыту проходимость вперед ДТ АТ не уступает бензинке с понижайкой. Движение задним ходом в тяжелых условиях хуже. Вроде ответил на Ваши вопросы)))

  Sergey1212 38 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2013 - 17:47

Sergey1212
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 18.06.13
  • Город: Кировск
  • Авто: 
  • ВАЗ-21218

одна из тем http://www.hover-club.ru/forum/topic8515.html , информации на форуме много.
Если преимущественно город, то конечно с авд надо машину. Если иногда в говна или в снегу, то не надо дизель на ручке, только на автомате. Гидротрансформатор прекрасно дозирует момент и понижайка не нужна. В тяжелом бездорожье (относительно конечно) при пробуксовке задних колес раздатка подключает 50 на 50, это значит, что мосты соединяются жестко, как в парттайме. В промежуточных режимах, на скользкой дороге, например, момент на передок от 0 до 50%. При этом фрикционная муфта выполняет функцию межосевого дифференциала. По личному опыту проходимость вперед ДТ АТ не уступает бензинке с понижайкой. Движение задним ходом в тяжелых условиях хуже. Вроде ответил на Ваши вопросы)))

Да спасибо за разъяснения, но в предложенной вами ветке тоже нет конкретного описания работы ТОД.
Я тоже думаю, что чем то похоже на диф межосевой на ниве, но все таки разница есть и большая, вопрос только в какую сторону, может хуже а может лучше. Где бы вот узнать алгоритм управления этой муфты.
Да и если момент регулируется 0-50 то в начале заноса когда на перед момент 0, подключать перед думаю ещё опасней будет, почему вы считаете что 0-50 может быть 30-40 а оставшиеся 10 на разницу между осями при поворотах или 30-50 или ещё как угодно?

  Sergey1212 38 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2013 - 12:05

Sergey1212
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 18.06.13
  • Город: Кировск
  • Авто: 
  • ВАЗ-21218
Не туда написал потер)



Читают эту тему: 0