Перейти к содержимому

 

Фотография

на холодую воет двигатель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2013 - 22:22

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

Ребят слушать нужно Фонендоскопом,можно и просто металлическим штырем

ну может и так он называется,я по молодости просто кислородным шлангом "диагностировал"-один конец в ухо вставляешь,а другим ишешь где что брякает или пищит.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:25

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Можно ещё деревянной палочкой :padstalom_178: Ну насколько я понял: у некоторых он ( вой ) есть, но пока никто эту проблему не решил.

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:27

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...


мое.
По гарантии поменяли натяжной(думали он),но вой так временами и остался.

во у мя бывает тоже самое но не всегда,последний раз когда было я сразу газу подкинул до двух тыщ и вой пропал?
Пы.Сы в первую зиму такого не было..

  HAVALOV III 73 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:30

HAVALOV III
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: УКРАИНА
  • Авто: 
  • HAVAL H3 Бензин 2.0 МКПП
Помпа.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:31

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Я то же пробовал газу поддавать, может пропасть. А нет боязни, что этот подшипник(возможно) в этот момент заклинит и порвет ремень ГРМ (вах, вах чё будет)????

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:32

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Послушал,остаюсь при своем мнении

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:32

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Помпа.


Аргументируй. Или гадаем на кофейной гуще??
Там ещё много чего крутиться.


Послушал,остаюсь при своем мнении


Муфта кондея ?? А там что может быть???

Я доверяю людям из ДЕКРы, они не первый раз работают с Ховерами. При мне все ремни сняли, всё что ими крутиться прверили и обратно поставили и натянули все ремни. Ремень ГРМ естественно не снимался и вот этого я больше всего и боюсь. ( Это по поводу" газануть")

  HAVALOV III 73 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:35

HAVALOV III
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: УКРАИНА
  • Авто: 
  • HAVAL H3 Бензин 2.0 МКПП

Аргуметируй. Или гадаем на кофейной гуще??
Там ещё много чего крутиться.

На моем другом авто при морозе воет .Снимаю ремень который крутит помпу вой пропадает.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:43

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

На моем другом авто при морозе воет .Снимаю ремень который крутит помпу вой пропадает.

А что происходит через 2 мин, когда у меня этот вой пропадает???
Я понимаю, что когда где то развалился подшипник, то да снял ремень и вой прошёл. Здесь 5500км пробег, всё весну, лето и осень без воя и начиная с -10 творяться непонятки.

  HAVALOV III 73 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:46

HAVALOV III
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: УКРАИНА
  • Авто: 
  • HAVAL H3 Бензин 2.0 МКПП

А что происходит через 2 мин, когда у меня этот вой пропадает???
Я понимаю, что когда где то развалился подшипник, то да снял ремень и вой прошёл. Здесь 5500км пробег, всё весну, лето и осень без воя и начиная с -10 творяться непонятки.

Прогрев.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:48

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Аргументируй. Или гадаем на кофейной гуще??
Там ещё много чего крутиться.


Послушал,остаюсь при своем мнении


Муфта кондея ?? А там что может быть???

Я доверяю людям из ДЕКРы, они не первый раз работают с Ховерами. При мне все ремни сняли, всё что ими крутиться прверили и обратно поставили и натянули все ремни. Ремень ГРМ естественно не снимался и вот этого я больше всего и боюсь. ( Это по поводу" газануть")

Ну доверять это ваше дело, вот толькоj найти причину они не смогли.Что там может быть я бы вам рассказал,но не знаю доверяете вы мне или нет.Такие случаи уже просто были,я услышай знакомый металлический звон

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:52

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Да нет возможно нет и искажает , но звук там не металлический, а действительно вой, как будто в подшипнике замерзла смазка. Ну можно ещё вспомнить знаменитые жигулевские печки в мороз. Дело в том что происходит это спонтанно и не каждый раз (даже в -20 специально пошёл завел и тишина), да и время очень мало.

  HAVALOV III 73 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:57

HAVALOV III
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 02.07.12
  • Город: УКРАИНА
  • Авто: 
  • HAVAL H3 Бензин 2.0 МКПП

Да нет возможно нет и искажает , но звук там не металлический, а действительно вой, как будто в подшипнике замерзла смазка. Ну можно ещё вспомнить знаменитые жигулевские печки в мороз.

Там в движке помоему стоят втулки.Может и в ХОВЕРЕ какой-то механизм на втулках издает такой звук.

  Доц 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 января 2013 - 23:03

Доц
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 05.01.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Да, да это именно мой вой. И похоже ваше сообщение и проскакивало. Значит замена ролика не помогла. :padstalom_178:

Очень похоже на какой то подшипник попробуй не греется ли корпус какого небудь агрегата например генератора итд

В -10 в течении 3-5 мин ничего не нагреется.
Есть мысль по поводу загустевшей смазки на морозе, но как её проверить не знаю.

Если свистит подшипник корпус нагреется быстро. Проверено

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 23:54

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Нужен тепловизор. :padstalom_178:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2013 - 00:02

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А в Декре что нет тепловизора?

  Доц 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2013 - 00:07

Доц
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 05.01.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП

Сложно это поймать. Выхожу с работы и завожу. Может выть , а может и нет. Если воет то мин 5, а затем резко прекращаетсяэтот вой.Когда записался к ОД, так он сволочь 2 дня не появлялся. Они помыли машину и выгнали на улицу в -18 и тоже ничего не услышали (наверно). Я когда вечером её забирал 1.5 часа грел машину. Она была вся как шуба в старом холодильнике, покрыта толстым слоем инея.

это ремни пока не прогреются

А на других машинах ремней нет? Или у нас какие то особенные? У нас перед офисом куча машин и я такого ни у кого не замечал.

Износ ремней разный новые ремни могут свистеть а поизношеные могут не свистеть да и натяжка у всех разная ведь её в сервисе проверяют от руки

Нужен тепловизор. :padstalom_178:

Тепловизер не нужен если подшипник накрывается то корпус агрегата будет неестественно горячим

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2013 - 00:21

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Вот интересно, а еслиб и был тепловизер, как его там называют, он бы думаю проблему не решил бы, т.к. проблема уходит с прогревом и мы не знаем всех температурных режимов узлов при заданной температуре. Енто я к чему, я много лет отработал машинистом в метро, серпуховская ветка. Там тогда в отстойник в депо сдавали состав, сначала руками проверяли все, потом эти тепловизоры пошли, но там все локально, узлы типо подшибников, колодок, на удалении друг от друга и были данные по этим узлам. А а в двигле, что можно им измерить, там разброс прибора велик, толи подшибник, толи сама часть двигла нагрелась? Может технологии скакнули вперед и я не знаю, что ентот тепловизер меряет температуру локально плюс минус пару сантиметров.

  Сотник 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2013 - 00:31

Сотник
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 20.10.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • Mod 7 Лифт под 265/70/R17
Без ремней заводили? Если заводили звук оставался? Звук с какой стороны двигателя со стороны выпускного калектора или впускного? p.s. если со стороны выпускного или снизу двигателя (не понятно точно откуда) то я бы сказал это балансирный вал который приводиться малым ремнем.

Отправлено 12 января 2013 - 02:40

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
На основании видео. Первые секунды, это шелест подшипников до разогрева в них смазки. Завывание - звук отдельный от подшипников и никак с ними не связан. Звук не похож на завывание ГУРа при прослабленном ремне, в том случае больше резкий свист.
Звук связан с давлением воздуха и узким местом его прохождения. Все вышеизложенное является имхо.
Предлагаю провести несложный эксперимент. Перед заводкой ДВС снять с крышки клапанов шланг отвода картерных газов (сапун).
Если эксперимент будет удачным, то есть такое решение или занести шланг в теплое место, дать просохнуть и продуть сжатым воздухом.

P.S. Снять достаточно легко на разогретом движке, на холодном не проверял. Держится в корпусе крышки клапанов уплотнительной резинкой (на Н2 так, как на Н5 не знаю)



Читают эту тему: 0