Перейти к содержимому

 

неисправности дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2013 - 18:27

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Всем доброго времени суток! Расскажу свою проблему.Встал на косогоре.В баке было чуть меньше четверти,заглушил а через 15 мин завести не смог.Столкнув на ровное,попробовал закачать.Не получилось.Подумал что из-за уклона хапнул воздух в систему.Сгонял на заправку привез соляры. Не помогло,так и утащил в гараж.После долгих мучений,перепробовав разные способы,все-таки закачал.А вот завести смог тока с помощью "галстука".С тех пор вот уже месяц возникла такая проблема;то заводиться идеально,то пока не накачаю не могу завести.Причем тенденция удручает.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2013 - 18:30

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Всем доброго времени суток! Расскажу свою проблему.Встал на косогоре.В баке было чуть меньше четверти,заглушил а через 15 мин завести не смог.Столкнув на ровное,попробовал закачать.Не получилось.Подумал что из-за уклона хапнул воздух в систему.Сгонял на заправку привез соляры. Не помогло,так и утащил в гараж.После долгих мучений,перепробовав разные способы,все-таки закачал.А вот завести смог тока с помощью "галстука".С тех пор вот уже месяц возникла такая проблема;то заводиться идеально,то пока не накачаю не могу завести.Причем тенденция удручает.

Дизель 2,8?

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 июля 2013 - 20:19

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Да 2,8

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июля 2013 - 23:33

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Лечи форсунки,льют в обратку

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 июля 2013 - 21:38

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Проблема в том, что в нашем городке нет толкового дизелиста. Ближайший за 250 км.Я созвонился с одной из таких контор, описал как мог ситуацию. Мастер тамошний в свою очередь задал свои(наводящие) вопросы.Его вердикт-плунжерная пара в насосе. Отремонтировать берется, но если запчасти будут сразу. Ховера для них редкость. Позвонил во вторую. Там грешат на форсунки. Вот и возник у меня вопрос - к кому ехать и какими запчастями запасаться.А "ховрюша" мой как буд-то бы почувствовал, что на "бойню".Который день как молодой :kol_good: :kol_smile3:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2013 - 21:41

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
На моей памяти проблем с насосом не было ни у кого,склоняюсь больше к форсункам,да и проверить можешь сам легко,не надо никуда гонять

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2013 - 22:07

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Ховера для них редкость.


Я такого ховера как у вас тоже не знаю, редкий экземпляр, 3-ий дизель :kol_smile3:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2013 - 22:08

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Юр,скоро я тебе его покажу :kol_smile3:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2013 - 22:17

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Юр,скоро я тебе его покажу :kol_smile3:


Сань, ты всё ж поставил решётку :kol_smile3: , ИМХО прежняя конструкция лучше: доступ к лебеди и радиатору

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2013 - 04:50

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Я так понимаю вместо того чтоб умное, что-то посоветовать мы лучше ерничать будем по поводу Н3 у меня или Н2 Форсунки я проверял сам таким образом. Подцепил на обратку каждой форсунки большие шприцы и завел. Наполнялись они одинаково. Вот только не знаю с какой скоростью они должны наполняться. И еще я думаю, что если бы форсунки ни держали бы давление, по утрам машина не заводилась бы легко. Или я не прав?

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2013 - 08:43

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
при проблеме форсунок, если они льют в обратку. утром авто заводится плохо, обычно стартер в таких случаях крутит секунд 20. посмотри чуть ниже аккума есть колодка вроде на два провода, может плохой контакт? по возможности подключи обычный мультитроникс или еще какой бортовой комп. посмотри, что скажет?

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2013 - 20:47

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
при проблеме форсунок, если они льют в обратку. утром авто заводится плохо, обычно стартер в таких случаях крутит секунд 20. посмотри чуть ниже аккума есть колодка вроде на два провода, может плохой контакт? по возможности подключи обычный мультитроникс или еще какой бортовой комп. посмотри, что скажет? Спасибо. Завтра обязательно посмотрю.

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 августа 2013 - 21:43

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Говорят, что хороший стук наружу выйдет. Так вот у меня он вышел.Причина определилась. Это регулятор давления топлива. Кто-нибудь знает маркировку этого датчика или где заказать?

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2013 - 11:48

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
281002846 GREATWALL ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА НА РАМПУ HOVER, WINGLE ДИЗЕЛЬ цена 2460р в наличии 1 шт. СПб

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 августа 2013 - 04:39

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп
Спасибо! А есть какая нибудь возможность приобрести и переслать мне? Буду очень благодарен.

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 августа 2013 - 08:20

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

281002846
GREATWALL
ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА НА РАМПУ HOVER, WINGLE ДИЗЕЛЬ цена 2460р в наличии 1 шт. СПб

Если мне не изменяет память, то на аксиомовском 2,8 стоит бошевский насос СР1Н, тогда регулятор давления на насосе стоит, а не на рампе, а датчик давления, увы, никак это давление не регулирует. Мне бы номерок насоса 10-значный бошевский, тогда можно было бы точнее сказать, в том числе и артикул регулятора давления.

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 августа 2013 - 10:26

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Говорят, что хороший стук наружу выйдет. Так вот у меня он вышел.Причина определилась. Это регулятор давления топлива. Кто-нибудь знает маркировку этого датчика или где заказать?

Я не ошибся, посмотрел по бошевской базе ESI(tronic), там действительно СР1Н, стало быть регулятор давления (клапан ZME) стоит на ТНВД и его номер бошевский 0 928 400 728, а ориентировочная цена в Москве 2946 рублей. По симптомам, действительно, виноват ZME.

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 августа 2013 - 17:14

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп

Я не ошибся, посмотрел по бошевской базе ESI(tronic), там действительно СР1Н, стало быть регулятор давления (клапан ZME) стоит на ТНВД и его номер бошевский 0 928 400 728, а ориентировочная цена в Москве 2946 рублей. По симптомам, действительно, виноват ZME.

У меня уже не симптомы, уже болезнь в самом разгаре. Теперь заводиться только если подкачаю топливо помпой, ну или в течении 15 минут после того как заглушил есть шанс завести со стартера.
Подскажите как можно заказать или кто-нибудь поможет с покупкой и пересылкой, буду очень признателен. Спасибо за ранее

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 августа 2013 - 17:24

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

У меня уже не симптомы, уже болезнь в самом разгаре. Теперь заводиться только если подкачаю топливо помпой, ну или в течении 15 минут после того как заглушил есть шанс завести со стартера.
Подскажите как можно заказать или кто-нибудь поможет с покупкой и пересылкой, буду очень признателен. Спасибо за ранее

В этом случае не только клапан ZME может быть причиной, но и топливоподкачивающий насос низкого давления, который установлен на ТНВД, а также большое сопротивление на фильтре тонкой очистки топлива. Но по фотографиям лечить трудно:( А что, скажем в Магнитогорске, нет дилера по бошевским запчастям? Может там быстрее заказать ZME, номер для заказа я указал. А электронную диагностику делали? Вообще на аксиомовском 2,8 очень надёжная и ремонтопригодная система. Я очень сожалею, что этот мотор уже не устанавливают на Ховер. Я бы его с удовольствием променял на свой, но увы, таких больше не выпускают. Грёбаная экология!!:(

  Dilletante 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 августа 2013 - 21:14

Dilletante
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Белорецк
  • Авто:Hover H2
  • td,мкпп

В этом случае не только клапан ZME может быть причиной, но и топливоподкачивающий насос низкого давления, который установлен на ТНВД, а также большое сопротивление на фильтре тонкой очистки топлива. Но по фотографиям лечить трудно:( А что, скажем в Магнитогорске, нет дилера по бошевским запчастям? Может там быстрее заказать ZME, номер для заказа я указал. А электронную диагностику делали? Вообще на аксиомовском 2,8 очень надёжная и ремонтопригодная система. Я очень сожалею, что этот мотор уже не устанавливают на Ховер. Я бы его с удовольствием променял на свой, но увы, таких больше не выпускают. Грёбаная экология!!:(

Как раз в Магнитогорске то и делал диагностику. Код ошибки 1011(по моему, точно не запомнил).Даже предложили отремонтировать, если конечно же запчасти будут. Если, вдруг, случайно этот регулятор оказался бы со мной. То они бы даже установили бы его мне в счет стоимости диагностики:)

А фильтр я поменял сразу же как только началась эта проблема



Читают эту тему: 0