Перейти к содержимому

 

Фотография

Видеокамеры и видеорегистраторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 19:13

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

А что нибудь поглядеть, есть возможность предоставить?

уже думал на эту тему,на днях чего-нибудь сохраню и попробую сбросить(если объём позволит).

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:21

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

уже думал на эту тему,на днях чего-нибудь сохраню и попробую сбросить(если объём позволит).


Может на файлообменник, а ссылку здесь

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 19:31

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Может на файлообменник, а ссылку здесь

принято.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2010 - 16:48

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
как обещал даю видео снятое на мобилу - качетво позволяет оценить дорожную обстановку ,а если надо будет прочитать номер - для этого есть программы улучшайзеры.MOV0052A.mp4

Отправлено 27 ноября 2010 - 06:35

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

- цена вопроса смешная



Цена какая?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2010 - 07:56

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Цена какая?

00 руб,00коп ,сотовый брался для связи за 5т.р. с копейками (сейчас он наверное ещё дешевле).Кстати,если смотрел ,чё там вышло ,я смотрел только в оригинале на файло не успел.

Отправлено 27 ноября 2010 - 08:37

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Да видел, качество зиписи не очень. За эти деньги ведь можно регистратор неплохой купить.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2010 - 08:43

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Да видел, качество зиписи не очень. За эти деньги ведь можно регистратор неплохой купить.

Выбор всегда за тобой, у нас реги меньше 9т нету.

Отправлено 27 ноября 2010 - 09:01

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

вот за 46$ с дисплеем



  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2010 - 09:08

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
ответ простой-если ты нацелился на регистратор,телефон ему не конкурент,а как бюджетная версия вполне...

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2011 - 21:10

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Я сам попадал в ДТП с вызовом ГИБДД 2раза за 12 лет (были несколько раз мелкие ДТП, по которым мирно без ГИБДД расходились), причем в последний раз совсем недавно с BMW X5. Во всех разах я не виновным был, тем не менее все время пытаются сделать меня виновным. Эта волокита с доказательством своей невины, хотя вина той стороны очевидна, пытаются истолковать в свою пользу. В предпоследний раз тому чуваку что меня зацепил грозило лишения прав, т.к. летел по встречке, тем не менее меня признали виновным на месте, хотя у того не было никаких сигналов и маячков, которые бы позволяли двигаться ему по встречке... Как обычно бабло побеждает зло... Обрисовали с ментом таким образом, да еще сделали инцинировку со свидетелем, который проезжал якобы мимо и решил помочь. В конечно итоге меня признали виновным на месте. Причем самое смешное, что этот свиделель был судя по всему от ментов. Перерисовали показания как нужно, схему ДТП и пр. Пришлось тратить бабки и через суд доказывать свою невину, вызывать ментов в суд и т.д., а потом выяснять вопросы со своей страховой, чтобы с меня сняли вину и повышающий к-т. Больше потерянного времени и нервотрепки, а так же денег. Недавно аналогичная ситуация, но уже наученный горьким опытом, пытался оградить от ошибок прошлого раза и не дал гайцу на месте решить все вопросы. 12 числа пойду в группу разбора. Ах да, все к чему я писал... Внесу и я свои 5 копеек. В нашей стране, даже кажется при 100% доказательстве вины той стороны, тебя могут сделать виновным. Взятки я принципиально не даю. Меня задобало это и я решил купить регистратор. Изучал целенаправленно данную тему около суток, практически прочитал о всех регистраторах на нашем рынке до 15 тыс. р., просмотрел все видео качества съемок и подобрал для себя идеальный вариант - КАРКАМ Q4. Качество на уровне и стоит не дороже 10 тыс. Объектив там взят с дешевой видеокамеры, поэтому качество картинки на уровне, особенно по сравнению с другими регистраторами. Качество съемки у КАРКАМ Q4, Q2, Q3 одинаковое, разные немного функции и поддержка, все снимают с HD качеством. Самый дешевый вариант из дешевых камер это F-200HD. Но это больше камера, чем полноценный регистратор, но снимает так же на уровне. Как самый дешевый вариант с хорошим качеством вполне сойдет. Для себя я решил не экономить и взять нормальный регистратор Q4. Как практика показала, ДТП дороже будет.

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 января 2011 - 21:55

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
Выбором видеорегистратора занимался несколько дней. Цель (как обычно)- высокое качество за меньшие деньги - максимум 7-8 т.р.). Некоторое время ездил с фотоаппаратом 12 мегапикселей, но не хватало основных (для видеорегистратора) функций. Затем хотел "убить двух зайцев" и купить миниатюрную видеокамеру, которую можно было бы использовать не только в автомобиле, качество съемки на высоте, но опять же все не то (большие размеры, постоянно ее снимать и уносить с собой, а для этого нужна сумка или барсетка, а я их не люблю). Начитавшись форумов и насмотревшись (ЮТУБов), выбор пал именно на этот тип корпуса - решил попробовать халяву и купил прибор (3700 р) через сайт авито. Как только посмотрел запись на компьютере я был в шоке от качества. Безумная интерполяция с 0.3 мегапикселя до 5 !!! Получалось HD изображение на весь экран монитора, но при этом были громадные кубики и точки, плюс ко всему процессор не успевал все это дело обрабатывать и изображение дергалось, файлы создавались на карте памяти в одну кучу, внутренний аккумулятор жил максимум 20 минут, дата и время писалось на прозрачном фоне и при просмотре плохо читалось, динамик тихо хрюкал. Вернул его на следующий день. Я решил, что читать сказочные описания и смотреть на чужие ролики (снятые не известно чем и не известно для чего) нет смысла и поехал на Горбушку, оказалось не зря. И только там я понял, что мне впарили ТАКОЕ ФУФЛО, аж стыдно стало. Обошел весь рынок, изучил все существующие модели и все равно идеальней (для эксплуатации в Ховрюше) корпуса не нашел. Уломал нескольких продавцов продемонстрировать работу приборов с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ просмотром записи на компьютере. Как обычно на подобных рынках встречаются фуфловые и нормальные устройства, так же как и сами продавцы. Цены на хорошую модель от 5900 до 7500 р. Далее я напишу как выбирать видеорегистратор и покажу самое идеальное место для его монтажа на Ховрюше. И так, моделей видеорегистраторов в таком корпусе не меньше 10 включая оригиналы и подделки и определить качественную не просто (коробки и внешний вид регистраторов очень похожи). Как определить именно эту модель регистратора (пишу основываясь на свои ошибки и опыт): 123.jpg оригинальная коробка 1. на всех коробках и инструкциях видеорегистраторов, производители НЕ УКАЗЫВАЮТ физическое разрешение самой матрицы, а это самая главная информация. Узнать это можно только от ЧЕСТНЫХ продавцов, которые занимались тестированием или имея небольшой опыт при просмотре ролика на компьютере. Не видитесь на указанное в параметрах разрешение ролика. Желательно что бы ролик получался (БЕЗ интерполяции) не менее - 1280 х 720 - формат HD или FULL HD. 2. внешний вид, крышка откидного экрана имеет рельефную поверхность. CIMG5600.JPG 3. линза объектива строго ВЫПУКЛАЯ !!! CIMG5599.JPG CIMG5598.JPG 4. наличие разъема HDMI для подключения к телевизору или монитору. 5. экран включения и выключения только как на фото ниже (бывает картинка с 3-мя мотоциклами и других цветов - это точно не та модель и не та прошивка, у меня - v1010054 ). CIMG5608.JPG CIMG5609.JPG 6. реальное количество доступных разрешений видео записи - 3 7. один 5-и минутный ролик в максимальном качестве получается 250 mb. 8. Циклическая запись видео файлов (в данной модели файлу присваивается имя с текущим временем старта записи) по мере заполнения карты памяти, стирается самый первый (старый) файл и создается новый. Дерево папок выглядит так- 2010/1/05/DR145315 (очень грамотно). 9. время в меню выставляется в формате AM|PM, но пишется в нормальном 15:35. CIMG5594.JPG 10. экран при закрытии ГАСНЕТ, а при открытии опять включается, посмотреть можно немного приоткрыв его. Вот куда и как я закрепил видеорегистратор в H3: - на клей момент приклеил простую стальную шайбу к регистратору. Место расположения смотрите на фото CIMG5585.JPG - на тот же клей приклеил магнит к пластиковому корпусу зеркала заднего вида (на H2 возможно нет такого большого корпуса из за отсутствия датчика дождя). Место расположения смотрите на фото CIMG5586.JPG - провод еще не придумал как лучше прокинуть, но нужно что бы при выключении зажигания питание прерывалось (хотел на плафон освещения, но он горит постоянно если включить). Получилось самое идеальное расположение - не сильно бросается в глаза с улицы, хороший угол обзора с самой возможной верхней точки (удачно захватывает края капота), отсутствие присоски, возможность вращения регистратора в стороны, удобно пользоваться откидным экраном при необходимости, быстро и легко снимается (зависит от силы магнита). CIMG5587.JPG CIMG5588.JPG CIMG5589.JPG CIMG5590.JPG CIMG5591.JPG CIMG5597.JPG CIMG5603.JPG Ссылки на видео скину по требованию на ютубе. Надеюсь помог с выбором. Есть модели с ИК подсветкой, но меня умные люди отговорили такие брать так как, если лобовое стекло хоть немного грязное, то на экране камеры будет белое пятно (не проверено).

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2011 - 22:31

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
брал такой непонравился фон когда радио играет и регистратор работает а вот по поводу ик подсветки - очень хорошо помогает ночью снимать специально закрывал свето диода и картинка была сразу с очень большим шумом но это неглавное мне еще непонравилось качество - а именно резкость - была в определенном расстоянии и если чуток дальше то плохо все читалось ссылки на видео скидывал выше можно глянуть сравнить еще засветки вечером от номерного знака - невидно ток блики от света яркие а номера нет хоть и рядом под мордой номер

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 января 2011 - 22:41

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ничё себе идеальное место - на расстоянии 30 метров за ним легковушка спрячется.

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2011 - 00:09

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Гляньте качество КАРКАМ Q2-Q4, сразу все вопросы отпадут. Видео на Ютюбе полно. Кстати. Аналог Каркама это DOD, но там программная часть стремная и GPS толком не работает. В общем я для себя решил что буду брать КАРКАМ Q4. Если кто то собирается брать еще регистраторы, предлагаю скооперироваться и получить скидку как за мелкий опт, говорят к концу меняца они появятся на рынке. Чем еще хорош КАРКАМ Q4 - то что находится в ударопрочном корпусе. Т.к. запись ведется в MOV, то при серьезной встряске/аварии MOV легко может повредится и таким образом ваша запись на регистраторе просто испортится. Поэтому важно MOV форматы правильно заканчивать. Очень интересные обсуждения и обзоры регистраторов на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5138. Там чуть ли не по каждому регистратору есть обсуждения достоинств и недостатков. Рекомендую :3D Smilesddd (73):

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2011 - 01:06

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
Выложил видео 5 минут по Калуге

  tigrees 117 сообщений
Отправлено 07 января 2011 - 09:39

tigrees
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
Почитал и сразу кинулся смотреть свой регистратор и упаковку от него :kol_crazy: – месяц назад купил в интернет- магазине такой же. Коробка та же, но незначительно отличается. Откидная крышка экрана на коробке не рельефная, а ровная. Сам регистратор соответствует своему изображению на коробке. Правда, линза объектива не выпуклая, а ровная. На коробке – выпуклая. Разъем HDMI для подключения к телевизору или монитору присутствует При включении появляется картинка с тремя мотоциклами При закрытии крышки экран у меня не гаснет. От встроенного аккумулятора регистратор работает примерно 70-80 минут. В настройках выставил разрешение 640*480, частота кадров – 10 к/сек. Нумерация кадров показывается вот в таком формате - от 0001 до 9999 (пока аккумулятор не умрет) Регистратор закрепил на штатном держателе (виден на коробке). Качество изображения вполне на уровне. Теперь вот думаю – подделка или нет? :3D Smilesddd (73):

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 91.jpg
  • 92.jpg


  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2011 - 09:51

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Например F-200HD вы можете увидеть от трех разных якобы производителей. Или Возьмите тот же КАРКАМ Q2 и DOD. С виду один в один, но функции и как работают немного разные. У DOD вообще проблемы с GPS. Ссылку на форум по регистраторам на IXBT, который я указал выше, все проблемы уже обсуждались. Не парьтесь. Завод один, а делают для разных продавцов с изменениями. Китай, он и в африке Китай. Вы можете заказать там свой регистратор с предложенной функциональностью, если закажите мин. партию в 500шт. и найдете завод. Так уж там устроено, что заводы в Китае берут заказы, а реализацией уже занимаются посредники, мнящие из себя производителями, как скажем DOD или тот же КарКам. Система у них такая, чтобы обезопасить производителей от проблем и эти проблемы ложились на продавцов. Получаются типа OEM производители и Retail производители (посредники). Но эти посредники-производители бывают разные. Некоторые лишь тупо коробки делают и лэйбы вешают на свои изделия, а у других может быть свой технолог на производстве и таким образом изделия по функциональности, а так же по качеству, могут различаться, что и случилось с тем же КАРКАМ и DOD.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2011 - 12:54

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
http://video.mail.ru/inbox/aknysh/18/3.html вот видео какашка сдал его http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=868

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2011 - 13:49

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

http://video.mail.ru/inbox/aknysh/18/3.html

вот видео какашка сдал его

http://naviglon.ru/product_info.php?products_id=868


Посмотрите характеристики - 1/4 color CMOS WXGA HD Sensor 1 / 4 цвета CMOS HD WXGA датчика.
Т.е. матрица там плохонькая и не указан угол обзора. Т.е. можно было сразу не покупать такой :)
При выборе хорошего видеорегистратора, надо обращать:
а) Матрица какая
б) Угол обзора, т.е. объектив должен быть широкоугольным.
в) Разрешение.
г) Кол-во кадров
Кстати, угол обзора некоторые указывают по горизонтали, некоторые по диагонали. Угол обзора так же может зависеть от разрешения.
Если элеткроника слабая, то разрешение так же влияет на кол-во кадров.



Читают эту тему: 1