Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг Ховера от АДАКТ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1358

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 октября 2010 - 19:58

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Граждане чиповщики! У меня несколько вопросов. Постоянно глючит вторая лямбда, пробовал менять на другую - то же самое. Похоже контакт в проводке плохой. Если у вас прошивки отключающие вторую лямбду? Второй вопрос: Будут ли скидки на НВП пострадавшим от sportline? Про скидки вроде где-то мелькало.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2010 - 20:59

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Граждане чиповщики! У меня несколько вопросов. Постоянно глючит вторая лямбда, пробовал менять на другую - то же самое. Похоже контакт в проводке плохой. Если у вас прошивки отключающие вторую лямбду?

Второй вопрос: Будут ли скидки на НВП пострадавшим от sportline? Про скидки вроде где-то мелькало.

под е2 прошивка и выкидываешь лямбду у же недели три без нее ездю

есть у них усе

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 октября 2010 - 10:22

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Граждане чиповщики! У меня несколько вопросов. Постоянно глючит вторая лямбда, пробовал менять на другую - то же самое. Похоже контакт в проводке плохой. Если у вас прошивки отключающие вторую лямбду?

Второй вопрос: Будут ли скидки на НВП пострадавшим от sportline? Про скидки вроде где-то мелькало.

Есть прошивка Е2 с отключенным ДК2, и даже есть прошивка Е0 в которой отключены ДК2 и ДК1.
В Питере вы можете обратиться к Анатолию(Anmed) у него все есть.

Отправлено 19 октября 2010 - 12:35

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

А что не так? Н3 я уже 6 штук сделал, прошивки откатаны, проверены, люди довольны, проблем не будет.

А какой блок ставят на Н3?
Говорят, что какой-то другой... чуть-ли не от Сейфа... Это так?

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 октября 2010 - 12:41

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

А какой блок ставят на Н3?
Говорят, что какой-то другой... чуть-ли не от Сейфа... Это так?


Блок стоит Delphi MT20U2

Отправлено 24 октября 2010 - 00:04

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --

Хотелось бы услышать ваши мысли на сей счет !
и почему вы думаете что я шучу?!

блин, Лёш...
это "калхозник" - должен рассказывать "настройщику" за алгоритм перехода ЭБУ на режим дожига топлива в каталике, при превышении напруги в 930 мВ (если ничё - не путаю...) на выходном сигнале с КС-2???
(хотя, как говорят в Одессе: "в каждой шутке - есть доля шутки!").
================================================
а, кстати (если не коммерческая тайна, канешна!) - в Ваших калибровках (на Е3), каковы пороги обработки сигнала с КС-2?
и может, действительно - есть смысл перешиться на Е2 (экологов, у меня в роду - не было, если - чо)???
или, ваще - на ГОСТ (шоб - ГТО пройти)?!

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2010 - 10:28

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Понял, где для меня не приятный момент в чипе - на четвёртой скорости с 2300-2500об совсем какой то вялый разгон. Ребят попробуйте у кого МОД-6. Только разгоняться не с первой скорости, а допустим при переходе с пятой на пониженную.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2010 - 15:54

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Понял, где для меня не приятный момент в чипе - на четвёртой скорости с 2300-2500об совсем какой то вялый разгон. Ребят попробуйте у кого МОД-6. Только разгоняться не с первой скорости, а допустим при переходе с пятой на пониженную.



Андрей, как будет время, подъехай ко мне, посмотрим твои свечи на стенде, что-то мне подсказывает, что проблема именно в них. На прошлой неделе ко мне приезжал Ховер с повышенным расходом на МОД-6, оказалось на всех свечах прошивал изолятор, свечи прошли 2 тыс. км.

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 октября 2010 - 23:32

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А скорость какая в этот момент?


Александр, точно не могу сказать сейчас, где то в районе 80км\ч. Забыл добавить, что это происходит при тапке в пол. Но опять же повторюсь, это бывает не всегда.

Андрей, как будет время, подъехай ко мне, посмотрим твои свечи на стенде, что-то мне подсказывает, что проблема именно в них. На прошлой неделе ко мне приезжал Ховер с повышенным расходом на МОД-6, оказалось на всех свечах прошивал изолятор, свечи прошли 2 тыс. км.


Саш как время будет подскочу. Но думаю дело не в свечах.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 октября 2010 - 15:41

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Понял, где для меня не приятный момент в чипе - на четвёртой скорости с 2300-2500об совсем какой то вялый разгон. Ребят попробуйте у кого МОД-6. Только разгоняться не с первой скорости, а допустим при переходе с пятой на пониженную.


Вчера наконец на трассу выбрался и специально проверил. Незаметил разницы в разгоне.
По расходу точно не скажу т.к. крутить движок понравилось. А когда крутишь - расход стремится к бесконечности :kol_friends:

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2010 - 21:43

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Единственный вопрос к Александру-медленно падают обороты до холостых,так должно быть(с 850 до 750)?появилось после прошивки.


Да. В прошивке обороты выставлены 800 об/мин.

Отправлено 12 ноября 2010 - 07:32

Владимир777
  • Гости
  • Регистрация: --
На прошивке Е2 , особенно при газе в пол, выдается очень богатая смесь для катализатора, следовательно он очень нагревается, резко уменьшается срок его службы, он забивается, и пыль от его сот может попасть в цилиндры( очень частая проблема на фордах была, где то на красном видел). На счет ТО, мне кажется, что можно сделать спец прошивку для его прохождения, но это вопрос к спецам.

  GMS 14 сообщений
Отправлено 12 ноября 2010 - 12:08

GMS
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
Это утверждение конкретно по ховеру или вообще? Стандартная конфигурация Е2 на выпуске - ДК1 плюс кат. Будет катализатор также ездить на Е2, как и до прошивки.

Отправлено 12 ноября 2010 - 14:18

Владимир777
  • Гости
  • Регистрация: --
Это касается авто, у которых первый кат стоит близко к двигателю(на счет пыли) На счет смеси, ко всем, т.к. смесь для оптимальной работы катализатора долека от идеала для динамики,+ его производиельность ограничена, следовательно перегрев+ осыпание сот. Все конечно ИМХО. Не расчитаны они на работу после чиповки. И я очень сомневаюсь, что после чипа, даже с катами пройдет ГТО. И изменений по звуку я не заметил.

  GMS 14 сообщений
Отправлено 12 ноября 2010 - 17:56

GMS
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
Откуда вообще такие наблюдения? Вы что, всерьез считаете, что ДК2 позволяет на исправном моторе уложиться в нормы токсичности? Его назначение следить за исправностью ката, поэтому насчет ГТО вы ошибаетесь. По поводу разрушения ката, он больше боится переобедненных смесей и соответственного перегрева. А по поводу смесей, могу сказать, что на лансере, например, на больших нагрузках используются составы вплоть до 10.8 !!! - и ничего, каты ходят как на других ино, свой срок выхаживают. А на ховерах даже в предельных нагрузках смеси далеки от лансеровских. И вообще прошивки Е2 и Е3 практически индентичны, только на Е2 вы избегаете головняков, когда встанет вопрос - менять кат или просто убрать его.

Отправлено 13 ноября 2010 - 00:11

Владимир777
  • Гости
  • Регистрация: --
Вы считаете, что ДК 2 только для контроля работы катов?? Тогда почему же, если поставить проставку под ДК 2 машина уже лучше едет? И не надо путать каты с поршнями, если сильно беднить смесь поршни поплывут. Вот первое что нашел http://principkat.blogspot.com/2007/03/blog-post.html И на счет ГТО я уж точно думать не буду :smile171: На счет исправности мотора: есть еще амулет у меня, после удаления катализатора, он на стоковой прошивке(евро2) укладывается в нормы евро 3.

  GMS 14 сообщений
Отправлено 14 ноября 2010 - 23:24

GMS
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
Я ответил на ваш вопрос почему до чиповки авто хуже ехало на холодную, факт наличия смесей я не отрицал.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 ноября 2010 - 21:57

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
После калибровки БК, предварительно, вот такой расход нарисовался: средние.jpg в_пробках.jpg Надо бак докатать, посмотреть. Правда сейчас медленно езжу - зимнюю резину прикатываю... при +15. Вопрос к специалистам. Я так понимаю, что адаптации в МОД-6 не отключены или как - нибудь отключены частично?

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2010 - 23:48

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Уходим от темы

+1000
Андрей, если Вас не затруднит, может почистите тему от флуда?

такая-же история с наработкой адаптивов. Человек сразу вообще не понял зачем денег отдал, а вот на след. день результаты дали о себе знать.

После программирования необходимо делать инициализацию ЭБУ (сброс обучения), тогда результат сразу чувствуется

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2010 - 06:29

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

После программирования необходимо делать инициализацию ЭБУ (сброс обучения), тогда результат сразу чувствуется

Для ламеров можно по подробнее. Простого отключения питания ЭБУ недостаточно? И как сделать сброс адаптаций не имея никакого спец. оборудования?



Читают эту тему: 0