Перейти к содержимому

 

Фотография

скрипят передние дворники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

  илмар 279 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 ноября 2013 - 20:09

илмар
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 25.08.10
  • Город: Карелия
  • Авто:Hover H3
  • GREAT WALL HOVER H3 NEW TURBO 2.0L
http://www.autodevice-nn.ru/avtomobilnie_shhetki_dvorniki

Отправлено 24 декабря 2013 - 10:40

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Прочитал одну страницу отзывов,- половина больше смахивает на завуалированную рекламу дистрибюторов....вторая половина отмечает отсутствие наледи на КАРКАСЕ!...правда эта проблема решается в 3-4 р...

Если не военная тайна - как? Плиз....

  POMAHbl4 142 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 15:03

POMAHbl4
  • 142 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Питер
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

http://www.hover-club.ru/forum/topic18632.html

Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Предположу что тема теперь здесь http://www.hover-club.ru/forum/topic5890.html

  HoverMen 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 21:38

HoverMen
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 20.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4 МКПП
У меня скрипело, скрипело пооконцовке пластмасовая шайба рассыпалась. Менял всю трапецию в сборе 140 у.е

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 января 2014 - 21:42

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Если не военная тайна - как? Плиз....

Каркас в чехле или комбинированный каркас-чехол. (раньше не увидел вопроса, сорри)

  fox1993 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2014 - 13:14

fox1993
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 25.03.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2,0, МКПП
[quote name='HoverMen' date='20.1.2014, 21:36' post='549860']
У меня скрипело, скрипело пооконцовке пластмасовая шайба рассыпалась. Менял всю трапецию в сборе 140 у.е
[/quote
Цена трапеции даже у официалов 1500 р., я взял в магазине для китайских авто за 1100 р. 140 у.е даже с работой явный перебор.

Это только кажется что скрипят дворники. Отклоните дворники от стекла и включите их. Дворники стекла уже не касаются, а скрип остался, что и следовало доказать. Механизм дворников надо смазывать сразу после покупки пока не закисли все гайки намертво. Смазки на заводе не кладут уроды вообще, поэтому мало у кого трапеция живет долго.

  IAL 345 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2014 - 22:14

IAL
  • 345 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Смазки на заводе не кладут уроды вообще, поэтому мало у кого трапеция живет долго.

+1
У меня скрипела ось поводка. Снять поводки, поднять резиновые колпачки, набить их смазкой (если уже скрипит, то пролить оси WD-шкой и проработать), надеть колпачки со смазкой, поставить поводки на место.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 января 2014 - 22:21

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

мало у кого трапеция живет долго.

У меня живет 7 зиму без скрипа

У меня скрипела ось поводка.

Так и есть ,скрипит ось пассажирского дворника,вся грязь с водительской щетки как раз туда ипопадает

резиновые колпачки, набить их смазкой

это не решение вопроса,разбирать надо и смазывать все

то пролить оси WD-шкой

Это не смазка,только удалите ту которая там есть,будет только хуже

  IAL 345 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2014 - 23:48

IAL
  • 345 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Это не смазка,только удалите ту которая там есть,будет только хуже

Согласен, не смазка. Но WD размягчит отложения, а также растворит смазку в колпачке и вместе с ней проникнет в зазоры. Можете и силиконовой смазкой пролить (ей я тоже проливал). Смазка в колпачке защитит от дальнейшего попадания воды и грязи во втулку.

это не решение вопроса,разбирать надо и смазывать все

Нелегко разобрать. Нужен съемник стопорных колец. Если кто-то может разобрать, промыть, смазать, рад за него. В мороз как-то не очень разбирается. Мне помогло без разборки, может и другим поможет.

  AlexK 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2014 - 19:46

AlexK
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 10.11.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП.
Вот и до меня добрались скрипы. Сначала чутка попискивал, а с неделю назад стал совсем противно скрипеть. сначала тоже грешил на щетку, родные стали сильно мазать поэтому махнул на Чемпионы. Левую 60см правую 51. С очисткой дело нормализовалось но скрип не прошел. Разумеется полез "курить" форумы. Уяснив проблему выбрал для себя временный способ устранения данного досадного явления. Разбирать ничего не стал, погода не способствует. Поступил как написано выше, снял оба поводка, оба колпачка, сперва облил вэдехой, протер втулки и колпачки тряпкой потом обильно пролил силиконом, сами втулки обмазал литолом и напихал его под колпачки, собрал, обмазал литолом же гайки, чтоб не ржавели. Скрип пропал. Желаемое достигнуто. Основательную смазку трапеции + "усиление" пластиковых втулок пластиковыми же хомутами отложил до наступления более теплой и сухой погоды. За последние две недели машинка уже третий раз требует к себе внимания по мелочи. Сначала предохранитель сигнала, затем ближний свет а теперь вот и дворники. Пробег 19 с копейками. Но мне это, черт возьми, нравится! :)

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2014 - 21:09

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
У меня тоже дворники где-то через год работы заскрипели... Прошлой весной скрип начал доставать. Но я лентяй, и разбирать ничего не стал. Просто тупо очень обильно пролил оси поводков дворников силиконовой смазкой из аэрозольного баллончика. Скрипы сразу пропали. Весной будет год, как скрипов нет. Если появятся, то я опять обильно дуну из баллончика. Там еще много смазки... :kol_friends:

  AlexK 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2014 - 21:39

AlexK
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 10.11.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП.

Это только кажется что скрипят дворники. Отклоните дворники от стекла и включите их. Дворники стекла уже не касаются, а скрип остался, что и следовало доказать.


А у меня было нет так. Поэтому сперва и подумал на щетку. Была такая фигня на предыдущей машине. Скрипела именно сама щетка. Сначала отклонил левый поводок, скрип не ушел, потом правый, скрип пропал. Махнул щетки, все одно, родные мазали, довольный опустил оба поводка и первый же взмах поверг в уныние. Скрип вернулся.

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 февраля 2014 - 21:40

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
Я когда решал проблему со скрипом было лето где то конец мая начало июня, полет нормальный ничего не скрипит, продолжаю дальше радоваться :) Все описано в ФАКе

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2014 - 21:47

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8
Пробег 19800, появился скрип, грешил на дворники, проверить решил простым способом, отогнул поводки, включил дворники и скрип был как не в чем небывало! Значит скрипит не от соприкосновения дворника о лобовое стекло, достал WD40, и гибким наконечником обильно смазал все куда он мог подлезть. Был только один неприятный момент, при вкл. печки аромат WD проник в салон, но это ненадолго. На удивление скрип не пропал, я слегка расстроился. Но вот на утро, включив дворники скрип исчез, стоило видимо проникнуть поглубже... Да, кстати скрипеть начали после сырой, слякотно-грязной погоды! Вот уже как 4,5 мес. полет нормальный, скрипов нет!!!

  staf67 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2014 - 21:48

staf67
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Десногорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ,люкс
Чет а не пойму а как вам WDшка поможет??? Она же не смазывает , она промывает растворяет и прочее. Она наоборот растворяет все жиры, ржавчины и т.п.. У меня заскрипели дворники на новой машине гдето месяца через три, разбирать было лень, тупо пролил все механизмы сверху силиконом, больше ни чего не скирипит

  Дмитрий Андреевич 156 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2014 - 21:54

Дмитрий Андреевич
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП,защита,БК-750,MOD8

Чет а не пойму а как вам WDшка поможет??? Она же не смазывает , она промывает растворяет и прочее. Она наоборот растворяет все жиры, ржавчины и т.п.. У меня заскрипели дворники на новой машине гдето месяца через три, разбирать было лень, тупо пролил ...


Вы правильно говорите- ПРОМЫВАЕТ! Когда мы брызгаем стеклоочистителем, вся грязь стекает как раз там где все эти механизмы, они и начинают забиваться и скрипеть + грязь с дороги! А брызгая WD, мы вымываем и заодно смазываем.

  AlexK 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2014 - 22:14

AlexK
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 10.11.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП.

Я когда решал проблему со скрипом было лето где то конец мая начало июня, полет нормальный ничего не скрипит, продолжаю дальше радоваться :) Все описано в ФАКе


Собственно там и читал. Спасибо! У меня правда ржи не было, видимо еще не успела.

Чет а не пойму а как вам WDшка поможет??? Она же не смазывает , она промывает растворяет и прочее.


Одним из составляющих "вэдэшки" является минеральное масло. Растворителя конечно там больше, но масло присутствует. Основное действие вэдэшки промывное но и смазывающее то же, пусть и в меньшей степени. Поэтому, на мой взгляд, в дополнении к проливке вэдешкой лучше еще пропшикать какой либо проникающей, той же силиконовой.

  staf67 34 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2014 - 10:00

staf67
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Десногорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ,люкс
Ну если промыть то наверно, да , лучше ВДшкой но потом желательно смазать силиконом или еще какой смазкой. На логане тросик газа идет по хитрому механизму, вообщем начал у меня этот механизм подзаедать, пролил ВД все отлично недели две прошло та же фигня, потом раз смазал силиконом и пока не продал , больше ни чего не заедало

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 февраля 2014 - 13:51

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Осенью начали скрипеть, поменял на бескаркасные скрип прошел

  Артур1987 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 февраля 2014 - 13:34

Артур1987
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 27.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • комплектация супер люкс
Подскажите! Скрип передних дворников при работе. Поменял дворники, скрип остался. При поднятых - скрипа нет. Видать об стекло. Подскажите как устранить, а то на нервы уже действует! Спасибо!



Читают эту тему: 2