Перейти к содержимому

 

Фотография

Нужен совет по выбору 7 местного авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

  Yurich 55 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2017 - 20:29

Yurich
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 23.10.14
  • Город: Ясный
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 бензин, МКПП

Всем привет!

Прошу прощение за молчание. Отпуск закончился, дома не бываю, пароль протерял... )) Причин много.

 

Ларгуса не взяли, но заказали у дилера. Местного. Уже жалею. проще было взять у дилера в столице. Наши местные дилеры такие дилеры... Без слез не вспомнишь. После Москвы с ее сервисом - колхоз. За клиента не борются, зашел - никто не поинтересуется тобой, что-то спросил - нехотя кое-как ответят, знаний меньше чем у меня... Ни разу не позвонили. Не удивлюсь, если машину еще и не заказали на заводе. Общий настрой - как из советской сказки "...что воля, что не воля...", аппатия и уныние. Ну да ладно, можно поэму настрочить, основанную только на эмоциях.

 

Выбирали долго и нудно. Срок "командировки" в Москву из-за этого затянул даже. Кстати, на заднем приводе по снегу льду - норма, полный привод использовал только в начале, 11 км. Проскочили по Оренбуржской трассе между ее закрытиями из-за буранов удачно, хотя много опять мело, туманы и прочие прелести. Потом трассу опять перекрыли.

 

Ценник в 500, ввиду того, что подходящего 7-местного не очень находилось, сдвинулся вправо до 700 - замахнулись на новую Ларгус кросс, позарившись на "рассрочку". Так вот - ее нет. Вернее есть, но сразу должен купить КАСКО и дополнительно застраховать жизнь (около 60 тыр.) и внести 50% от стоимости авто. Ну, или кредит, тоже не на супер условиях. Авто пользуется спросом, завод долго их не выпускал, создав ажиотаж. Везут только на заказ - в свободной продаже только те, от которых отказались (сначала появилась одна, потом еще одна такая в автосалоне). Всего в наличии у всех официалов в Москве - 5 штук было - обзвонил всех. Из-за спроса нет скидок (ну, утилизация 20 тыр и трейдин 20тыр я не считаю), ни подарков, НИЧЕГО. Резину зимнюю дарят на Гранту и Весту.  Или бери или другой заберет. В Тольяти их еще меньше - ни одного.  Кстати, посмотрел Х-рей. Для 2 человек. Реально места на 2 ряду нет даже для среднегабаритного человека. Зато уже внедрили кнопку ЭРА-Глонасс - экстренного вызова помощи. Можешь сам нажать или сработает при аварии.

 

Смотрел бу авто за 700, раз уж пошла такая пьянка. На сайтах сплошные перекупы, особенно в Москве. в объявлениях пишут - перекупам не беспокоить, а сам продает пятую машину уже за два месяца. После того как зря съездил на встречу посмотреть одну машину, а продаван не приехал (к слову, девушка контактное лицо) и перестал брать телефон после вопроса о ВИН номере и фото салона - я стал осторожнее и предвзятее к объявам "частных лиц".

В салонах тоже еще те экспонаты стоЯт! На  фото на сайте - красавец с безупречным описанием, приедешь - унылое средство передвижения с ржавчиной по кругу. менеджер говорит - хороший авто, есть вот небольшой косячок (называют), идешь смотреть - мама родная... Один из менеджеров, который показывал после разрекламированного другим менеджером, не удержался и выразил недоумение что мне его порекомендовали посмотреть - "...там ловить нечего". По его словам достойные агрегаты попадаются нечасто. В основном народ сдает авто не заботясь о подготовке,

 

Смотрел всяких:

СанЯнга Рекстон 7 местного не было в наличии. Фольксваген туран оказался очень маленьким - если с узкостью 3 ряда я смирился - для детей как-никак, то багажника абсолютно не остается - чемодан ребром поставить и то не влезет. только бокс на крышу. Но и запаска там штатно не размещена, как вариант - в бокс на крышу... Ездить в отпуск проблематично.Французов типа Пикассо не рассматривал. СангЯнг Родиус дорогой. Хиндай теракан норм, но под мои параметры не нашлось. Крайслер Гранд вояджер впечатлил... Но очень уж длинный и без полного привода с автоматом- только по трассам гонять. Так же и Крайслер Таун и кантри. Тоже самое и додж Караван - хоть покороче, но передний привод с автоматом для тяжелого авто не совсем то- сяду в снегу. По той же причине Тойота Сиена хоть и с полным приводом, но с автоматом - машина села в снег при тест драйве, а Ховер возвышался над ней с изящной ухмылкой. И да, я ездил в свое время на автомате (Тойота Карина была) и не пытался ехать на равне с Ховером.

В общем, много чего отсеялось из-за моего выбора характеристик авто: только бензин и только механку, мощность с налогом тоже играли свою роль. Правда, потом пришлось варьировать и с автоматом. Но как-то складывалось все против меня)). Не хотелось брать авто за 700 и еще ковыряться с ним, а это напрашивалось само-собой на бу авто, тем более внедорожник - они старее чем минивены и прочее в данной ценовой категории.

 

В общем, еще можно долго описывать муки выбора, но нужно идти. Ну и трудное же это зянятие - выбор семиместного авто! Всем автоудачи, ни гвоздя, ни жезла!



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 февраля 2017 - 21:51

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Я с налогом не пойму. Сегодня с друзьями встречались. Шевроле тахо предыдущий кузов. 295 лошадей. Налог не платят ВОоБЩЕ, трое детей. Но переживают. Старшей скоро 18... Придется корабль продавать Налог будет 45 тыр

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2017 - 23:27

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Спасибо за отчёт!

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 февраля 2017 - 07:34

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Я с налогом не пойму. Сегодня с друзьями встречались. Шевроле тахо предыдущий кузов. 295 лошадей. Налог не платят ВОоБЩЕ, трое детей. Но переживают. Старшей скоро 18... Придется корабль продавать Налог будет 45 тыр

Ещё одного пусть родят:kol_smile3: Не знал, что многодетные налоги не платят.

  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 февраля 2017 - 08:13

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Есть полезные законы. Не платят только за одно ТС.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 февраля 2017 - 09:20

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Не платят только за одно ТС.

Так кроме этого там вроде как и мощность ограничена (по крайней мере у нас в области - "на одно транспортное средство мощностью двигателя не более 200 лошадиных сил")



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 13 февраля 2017 - 09:40

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Так кроме этого там вроде как и мощность ограничена
У меня брат двоюродный, имея Х5 и троих детей, не платил налог. А там чуть более 200 л.с. 

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2017 - 09:53

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Льготы многодетным во всех субъектах разные, как и само определение "многодетной семьи". В Москве самый шоколад. Чем дальше от неё - тем хуже. В той же МО льготы даются до совершеннолелия старшего ребёнка, а в Москве - младшего.

  semfromshire 12 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2017 - 11:02

semfromshire
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19.01.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, 2,4 л, 2007

Тойота Сиена хоть и с полным приводом, но с автоматом - машина села в снег при тест драйве, а Ховер возвышался над ней с изящной ухмылкой

Полтора часа откапывали )))

 

Изображение



  Yurich 55 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2017 - 12:55

Yurich
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 23.10.14
  • Город: Ясный
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 бензин, МКПП
Освобождение от транспортных налогов многодетных везде разное. Это отдано на откуп субъектам РФ. Москве, как выше уже написали, хоть сколько лошадей. В Оренбургской области - до 150 лошадиных сил. В некоторых областях льгот вообще нет. Вот поэтому от выбора многих авто пришлось отказаться. Допустим, Тойота Сиена стоит у нас в год 18000 руб налога. Кстати, на этой пресловутой Сиене даже не зачто было трос зацепить - не предусмотренно. Кататься только по асфальту, вызывая в случае чего эвакуатор. Не российский вариант. Старексов полноприводных в продаже было 4 штуки, и то не в Москве. Все старых годов. С задним приводом такой автобус мне кажется не айс. Форд Гэлекси понравился. Места на 3 ряду больше чем в Туране, Опеле Зафира, показалось примерно как в Ларгусе. И места в багажнике с разложенным 3 рядом больше, чем в том же Туране и Зафире. Но с фордами мне не повезло - продавец был липовый, вернее продавец был, товара нет, и в салоне было 2 убитых.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2017 - 13:19

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Хорошо, что голова на плечах есть и пелена от предстоящей покупки глаза не затуманила - не повелись на разводы.

  Yurich 55 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2017 - 13:53

Yurich
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 23.10.14
  • Город: Ясный
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 бензин, МКПП
Да, возможности были)) Желание иметь машину поджимает, слюни текут... Тяжело, одним словом, сохранить голову.

  semfromshire 12 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2017 - 13:57

semfromshire
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19.01.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, 2,4 л, 2007

Зато теперь - гордый, несломленный, с ясной головой на плечах... и пешком  :smile171:



  Yurich 55 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2017 - 19:20

Yurich
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 23.10.14
  • Город: Ясный
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 бензин, МКПП
Грешно смеяться над безлошадными людьми))

  semfromshire 12 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2017 - 19:37

semfromshire
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19.01.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, 2,4 л, 2007
Дык я ж любя ))

  Yurich 55 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2017 - 19:40

Yurich
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 23.10.14
  • Город: Ясный
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 бензин, МКПП
Хорош флудить, забаню)) Я - начинатель темы!

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 февраля 2017 - 20:22

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Не забанишь, прав нет на это :tongue2: 



  Yurich 55 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2017 - 21:09

Yurich
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 23.10.14
  • Город: Ясный
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 бензин, МКПП
Ну, я найду как))

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 февраля 2017 - 22:16

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Это чо за конкуренты у меня тут?::)

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 февраля 2017 - 23:21

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Насяльника, мы тут ма разгаваривали ма, а тута приходит хонкурент и обещает ма нас сабанить





Читают эту тему: 0