Перейти к содержимому

 

Пропадает тяга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Отправлено 22 ноября 2014 - 23:30

Эльдар
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброй ночи, не нашел на форуме описания моей проблемы. Дело обстоит так при движении на любой передаче довожу обороты до 3000 после переключаюсь на следующую передачу, и при нажатии на газ пропадает тяга полностью даже если педаль нажимать в пол до упора, обороты начинают падать, если и дальше держать педаль то машина вобще глохнет. А если педаль отпустить на пару сек и снова нажать движение продолжается без проблем. Джеки чан незагорается. Сьездил на диагностику ощибок нет, показания всех датчиков в норме. Далее подключили ПК и начали тестить на ходу и обнаружили только одно, что в момент этого "глюка" температура катализатора поднимается в пределах до 800-900 градусов. При стоянке как не раскручивали двигатель температура катализатора не поднималась выше 600 градусов. Кто что подскажет.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2014 - 06:29

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Далее подключили ПК и начали тестить на ходу и обнаружили только одно, что в момент этого "глюка" температура катализатора поднимается в пределах до 800-900 градусов. При стоянке как не раскручивали двигатель температура катализатора не поднималась выше 600 градусов. Кто что подскажет.

Интересно!, а как температуру ката по компьютеру замерили?...может это была температура второй лямбды?, менять не пробовали?........или вообще перепрошиться и обманку воткнуть.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2014 - 08:11

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

до 3000 после переключаюсь на следующую передачу, и при нажатии на газ пропадает тяга полностью даже если педаль нажимать в пол до упора, обороты начинают падать, если и дальше держать педаль то машина вобще глохнет.

Похожая проблема была у меня на WV. Датчик температуры двигателя показывал (-40) !. А их там было 2. Вот 1 из них и глючил.

Отправлено 23 ноября 2014 - 19:20

Эльдар
  • Гости
  • Регистрация: --

Интересно!, а как температуру ката по компьютеру замерили?...может это была температура второй лямбды?, менять не пробовали?........или вообще перепрошиться и обманку воткнуть.

сервисмен с компом свом и программой, там все датчики и показания выводяться на экран. А вот температура какой именно он не говорил (уточню). Перепрошивка в планах есть, не факт что проблема с "глюком" пропадет, такой проблемы же раньше небыло на штатной прошивке. Может сначала устранить неполадку потом тока шиться.

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2015 - 19:05

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт
Всем привет! Бензин 2,0, пробег 43000. Год 2012. В общем проблема такова. На днях заметил что на 5 передаче в районе 100 км в ч не могу никого обогнать, педаль до упора ехать не хотим. Скорость выше набирает, но очень медленно. При этом также при переваливании 2500 оборотов нет скачка мощности. При прогазовке стоя на месте чихает в трубу. Звук двигателя поменялся, но не значительно. Перепробовал несколько заправок, ничего не меняется, чек не горит. Был бы карбюраторный двигатель, решил бы что вторая заслонка не открывается. Замена свечей не помогла, дальше конечно пойду по нарастающей, провода, катушка и т.д. но вдруг кто-то с подобным сталкивался. И еще, может конечно я идиот))), но при работающем двигателе, если выдернуть бронепровод, то искрит везде, и на катушке и между бронепроводами)))! P.S. Тему пролистал, в темах всё хуже))))! Вот реально, такое чувство, что что-то дополнительно не включается при повышении оборотов. Заводится с пол пинка, холостые в идеале, короче всё ОК, кроме мощности после 2500 и хлопки в трубу)))), которые слышны только рядом с трубой))))!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2015 - 19:07

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
проверь ка ты метки грм...

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2015 - 19:17

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

проверь ка ты метки грм...

Да вот сижу мучаю тему РГМ и думаю, может поменять его сразу? Брал с рук, хрен его знает сколько он реально пробежал(((((!

И ведь, зараза, едет, но чуть чуть не так))))))))

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2015 - 19:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
так ехать то едет..но похоже что на зубчик ошибка ремешка...симптомы по чихам похожи...

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2015 - 19:37

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт
Коли вы ко мне так добры, то еще вопрос, а где он перескакивает на зуб? На какой шестерне? http://c2n.me/3qX3qYg

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2015 - 19:42

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
PloHisH
какая разница на какой шестерне перескакивает ремень...
метки на всех точках должны быть выставлены правильно...
смотри метку на кв и рв.....

Сообщение отредактировал М.А.А.: 27 ноября 2015 - 19:43


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2015 - 19:46

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Всем привет! Бензин 2,0, пробег 43000. Год 2012.
В общем проблема такова.
На днях заметил что на 5 передаче в районе 100 км в ч не могу никого обогнать, педаль до упора ехать не хотим.
Скорость выше набирает, но очень медленно.
При этом также ...

Вот хотя бы это существует! http://www.hover-club.ru/forum/topic36836.html почему вынуждаешь ругаться... портить настроение и тебе и себе, - ведь намного проще соблюсти правила форума и "плавать в шоколаде"?!

Сообщение отредактировал h7TT: 27 ноября 2015 - 19:48


  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2015 - 19:56

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

Вот хотя бы это существует! ...

Извините, если я что-то нарушил из правил, ни Вам ни себе настроение я портить не хотел, конечно же! Но эту тему в три ответа и кучей сарказма по температуре я прочитал. В моей теме мне дали больше информации, чем написано в той, куда Вы меня кидаете. Но даже если Вы меня отправите в тему, которую я вдруг пропустил по своей невнимательности или оплошности, и которая близка к описанной у меня, я с удовольствием ее перечитаю, сделаю выводы и приму необходимое мне решение. А кидать меня куда попало не надо! Да и вообще товарищи форумчане, у нас ФОРУМ, который подразумивает общение и приятное времяпрепроводжение перед тем, как мы с Вами плюхнемся на бетон под машину и лезть туда по каждой ссылке в нынешнюю погоду не айс)))))! Спасибо за понимание. Хочется, если это даже ссылка в какую-то другую тему, уважения и помощи, а не того, чтобы тебя ткнули мордями куда-то и отмахнулись как от надоедливой мухи! Простите, если я вдруг как-то перегнул палку!!!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2015 - 20:03

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Извините, если я что-то нарушил из правил, ни Вам ни себе настроение я портить не хотел, конечно же! Но эту тему в три ответа и кучей сарказма по температуре я прочитал. В моей теме мне дали больше информации, чем написано в той, куда Вы меня кид...

Такое впечатление, что при регистрации ты это вообще не читал http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=boardrules , просто ткнул "галку", что согласен и "поехали " дальше. :padstalom_178:

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2015 - 20:19

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

Такое впечатление, что при регистрации ты это вообще не читал http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=boardrules , просто ткнул "галку", что согласен и "поехали &q...

Я знаю, что вы немного противный:). Но Вашу помощь помню, вы были правы, по моей проблеме, в которой я просил вашей помощи))). Но я вас прошу, не надо мне кидать различные ссылки и всякие правила))). Уж поверьте мне, глупому инженеру, я, прежде чем спросить - копаю, ищу, смотрю! Так что давайте прекратим этот глупый и никчёмный спор Бога и бренного жителя этого форума. :padstalom_178:

PloHisH
какая разница на какой ....

Спасибо за помощь, завтра попробую пробиться на СТО к своему слесарю, мы с ним вместе учим Hover. Самому на улице погода не позволяет - ветра, дожди. Полазив по "красному" и у нас ничего вразумительного не нашел, в большенстве дело обстоит на много хуж. Так что кроме замены всякой ерунды, по-очереди, больше ничего)))!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2015 - 20:33

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
PloHisH
Пожелаю удачи.
нерешаемых проблем с железом не бывает.
Причину найдете...я даже не сомневаюсь.
Метод исключения ...или "отсечения проблем"
Начните с проверки всех соответствий нормальных параметров...и исключений...
Всё подряд менять на новое нелогично-это дорогой путь...по деньгам я имею ввиду..

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2015 - 20:35

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

проверь ка ты метки грм...

Совершенно согласен! Следующее, что я бы проверил (если метки на месте) это катализатор. Случалось у комрадов он от неудачной заправки километров через сто забивался и авто переставал тянуть. Проверить просто-выкрутить первый лямбдазонд и завести .

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2015 - 20:52

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Так что давайте прекратим этот глупый и никчёмный спор Бога и бренного жителя этого форума.

... Служителя "закона форума" и.... далее любая ваша формулировка,- спор прекратим. но темы объединим.... ибо нех множеству тем с одними или похожими вопросами и названиями существовать на форуме, инче вопит лояльный форумчанин,- " почто так много тем на один запрос вылазит?" :padstalom_178:

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2015 - 21:16

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт

... Служителя "закона форума" и.... далее любая ваша формулировка,- спор прекратим. но темы объединим.... ибо нех множеству тем с одними или похожими вопросами и названиями существовать на форуме, инче вопит лояльный форумчанин,- " поч...

И на этом спасибо))))

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 ноября 2015 - 16:36

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт
Товарищи))), вот пару фоток, это можно считать совпадением меток?:)

Прикрепленные изображения

  • Метка_РВ1.png
  • Метка_КВ1.png


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 ноября 2015 - 16:46

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Фильтр топливный не пробовал менять?



Читают эту тему: 0