Перейти к содержимому

 

Штатная акустика и апгрейд на новые АС.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2011 - 06:28

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Всем Привет! Может кто подскажет как на Н3 с панелью Н5 приглушить свет дисплея магнитолы, а то очень ярко светит ночью не удобно ездить.

Просто надо вырезать по размеру экрана пластинку (можно из плёнки на которой флюраграфию делают ,или бывают такие толстые файлы для бумаг)ну и приладить на окно панели магнитофона! Попробуйте- я идею вам подкинул! Сам хочу сам так сделать.

Отправлено 27 февраля 2011 - 10:33

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Просто надо вырезать по размеру экрана пластинку (можно из плёнки на которой флюраграфию делают ,или бывают такие толстые файлы для бумаг)ну и приладить на окно панели магнитофона! Попробуйте- я идею вам подкинул! Сам хочу сам так сделать.

Уже давно предлагалась идея и по-проще, просто наклеить тонировочную плёнку :1:

Отправлено 03 марта 2011 - 23:55

Bulat
  • Гости
  • Регистрация: --
всем привет! вот надумываю пересесть с Chevrolet Aveo на Hover и сразу назревает вопрос. вообще существую переходные рамки, чтобы поставть другую магнитолу. например 1-диновую. и чтобы разделить климатику от звука.

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2011 - 23:59

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

всем привет! вот надумываю пересесть с Chevrolet Aveo на Hover и сразу назревает вопрос. вообще существую переходные рамки, чтобы поставть другую магнитолу. например 1-диновую. и чтобы разделить климатику от звука.


Всё на форуме есть.........

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 04 марта 2011 - 00:11

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А где искать то?А климат можно вообще выкинуть,у вас и так тепло

  ТИТАН 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2011 - 16:10

ТИТАН
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Санкт-Птербург
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН

Штатную ас поменял : перед- Hertz , зад - Kikx ( компонентная). Два слоя виброизола , верхний третий - сплэн(0,5мм) . Доп пищчи в уголки зеркал встали . :padstalom_178:



Хочу поменять динамики во всех дверях подскажите влезут вот эти http://spb.mvideo.ru/products/11031360.html вы пишите размер 160 а те которые я нашёл 165 хотелось бы знать поточнее. И они во всех дверях одинакового размера.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2011 - 17:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Хочу поменять динамики во всех дверях подскажите влезут вот эти http://spb.mvideo.ru/products/11031360.html вы пишите размер 160 а те которые я нашёл 165 хотелось бы знать поточнее. И они во всех дверях одинакового размера.

Ссылки читать не могу, будет зависеть от угла сужения, если не меньше 45гр. то думаю влезут, и подиумы из хорошей фанеры делай.

  ТИТАН 110 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2011 - 13:02

ТИТАН
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Санкт-Птербург
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН
Спасибо значит остается только экперементировать жалко будет деньги на ветер если не подойдут.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 апреля 2011 - 13:09

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Спасибо значит остается только экперементировать жалко будет деньги на ветер если не подойдут.

Где-то фоты были на нашем или на красном, поищи

Отправлено 19 апреля 2011 - 15:01

кит
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня сейчас вот

Прикрепленные изображения

  • 19042011045.jpg
  • 19042011047.jpg


Отправлено 01 июля 2011 - 18:37

AHTOH86
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте. От предыдущего авто осталась акустика компонентная 16,5см(пойдет на перед, назад докуплю) + 4-х канальный усь и саб+моноблок . В скором времени собираюсь делать шумку дверей,багажника, т.е. буду разбирать всю обшивку и хочу провести всю коммутацию . Вопрос как подключить мне все уси? У родной магнитолы hover h3 нету линейников, поменять ее на что-то стоящее не получится из-за ее нестандартного размера( рамки для 2din для ховера я не видел).Поэтому придется подключать через специальные преобразователи с динамиков на линейники. Вопрос какие преобразователи использовать и откуда брать к ним сигнал? Знаю, что высокого качества звука я с ними не получу, но смотреть как пылится моя акустика тоже не могу.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июля 2011 - 21:49

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Здравствуйте. От предыдущего авто осталась акустика компонентная 16,5см(пойдет на перед, назад докуплю) + 4-х канальный усь и саб+моноблок . В скором времени собираюсь делать шумку дверей,багажника, т.е. буду разбирать всю обшивку и хочу провести всю коммутацию . Вопрос как подключить мне все уси? У родной магнитолы hover h3 нету линейников, поменять ее на что-то стоящее не получится из-за ее нестандартного размера( рамки для 2din для ховера я не видел).Поэтому придется подключать через специальные преобразователи с динамиков на линейники. Вопрос какие преобразователи использовать и откуда брать к ним сигнал? Знаю, что высокого качества звука я с ними не получу, но смотреть как пылится моя акустика тоже не могу.


Поделюсь с тобой опытом: заменишь аккустику, поставишь уселя, на родной голове - выбросишь деньги на ветер, проверено...


В итоге заменишь голову, на нормальную, а не иритовку, мульитнавку и протчую кЕтайскую. Я через это уже прошел. Как воткнуть нештатку есть на "красном", я на шлейфах отвел вниз переднюю панель. Только сегодня до ума довел самодельный саб, теперь зазвучало... А то уж и настроения не было...

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2011 - 06:53

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Для тех, кому интересно, кратенький отчет о переколхоживании штатной музыки. Сразу прошу, не разводите флема по типу: это колхоз и т.д. у всех фломастеры разные, а кому-то может и пригодиться: Разговор идет про Аксиомовский салон? Если ДА, то продолжаем... Я поставил соньку 1дин, 2 дин тоже вкорячить можно при большом желании, но нужно будет еще удлинять жгуты проводов климата и саму магнитолу куда-то прятать в бороде, а места там и так не много. Лицевая панель от магнитолы H3 сопрягается с основной платой при помощи 4-х контактных групп по типу 10-пиновых разъемов на мат. платах для доп. Com-порта. Я их соединил 2-мя шлейфами IDE, но для этого необходимо разобрать один из разъемов каждого шлейфа и произвести попарное перехлестование проводов, т.к. в противном случае получим симметричный разворот относительно центральной линии разъема. Саму лицевю панель установил внизу, перед ручкой КПП, сняв с тоннеля доп. розетку и отключение подушки. НИЧЕГО не резал, в отверстия от снятых приблуд прекрасно проходят шлейфы и крепежные стяжки для закрепления самой морды магнитолы. Корпус магнитолы с блочком климата перенес на 1дин вниз, а в верхний дин поставил новую голову. Спереди панель в бороде перед обезглавленным климатом временно закрыл обычной пластинкой черного цвета, на 5-ку не тянет, но твердую 4-ку можно поставить :) Чёт в руки не попадет нужная по фаткуре пластмасска... Питание и аккустические провода на усел и обратно до динамиков попрятал по порогам, места хватает, там в принципе ничего "такого" нет. Тут прячется самодельный саб, место в багажнике необходимо, поэтому такой вариант. Динамик 25см, какой-то недорогой Супра для закрытого ящика, но при качественной заделке и здесь зазвучал, правда экспериментов по поводу наполниния внутренностей было много, в итоге внутренние полости наполнены рыхлым ватином, с уплотнениями по краям псевдо-ящика плотным поролоном, пластик обшивки полностью оклеен тяжеленным слоем выбры + шумки, в противном случае призвуков не избежать. Фотки в процессе разъединения магнитолы не делал, но там и так всё достаточно просто, главное разобрать и посмотреть. Кстати, динамики в двери встают ЛЮБЫЕ 16-ки, т.к. в штатные подиумы ставить нормальную аккустику вряд-ли кто решится, один черт выпиливать самодельные, места в дверях валом...

Сообщение отредактировал AV_S: 02 июля 2011 - 06:56


  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 ноября 2011 - 12:27

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
Может кому пригодится http://translate.googleusercontent.com/tra...qssU7UjRyuOplQQ

  GALANT 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2011 - 07:33

GALANT
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • eaton
Подскажите монтажную глубину родных динамиков спереди, и есть ли запас между ними и решеткой на двери

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 декабря 2011 - 15:21

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну ЁКЛМН!....если б внимательнее тему перечитали, то и вопросов бы не возникло! Родные подиумы снимаем, делаем человечьи из фанеры, десятка или пятнашка встанут под решётку вполне!

  GALANT 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 декабря 2011 - 00:41

GALANT
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • eaton
Я в курсе как инсталлить музыку, вопрос про монтажную ГЛУБИНУ родных динамиков. Машину в глаза не видел просто, в командировке пока, хотел заранее заказать акустику, и чтобы динамик не упирался в стекло нужно знать глубину

  Васек SPb 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2012 - 19:50

Васек SPb
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 09.10.10
  • Город: Питер
  • Авто:Hover H3
  • люкс +ЧИП
Доброго времени суток всем!!!! На красном форуме видел как один товарищ припаял USB выход штатной магнитолы где-то изнутри и проложил кабель в бардачок и теперь флешка покоится именно там. Может кто ткнёт на ссылочку той темки? А то внешний мини USB мешается. Спасибо)

Сообщение отредактировал Васек SPb: 05 марта 2012 - 20:08


  renalmen 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 сентября 2012 - 21:08

renalmen
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 19.08.12
  • Город: казань
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
От старого авто остались блины JBL, они играют отлично. Штатные поют неплохо, но нехватает объемного звука. Задумал установить блины в самодельные боковые боксы в багажник. Увидел их в одной из тем. Респект автору. Подскажите куда их подключить вместо задних в дверях и можно ли в дополнение. Заранее спасибо

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg


  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 сентября 2012 - 21:22

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

От старого авто остались блины JBL, они играют отлично.
Штатные поют неплохо, но нехватает объемного звука.
Задумал установить блины в самодельные боковые боксы в багажник. Увидел их в одной из тем. Респект автору.
Подскажите куда их подключить вместо задних в дверях и можно ли в дополнение. Заранее спасибо

Возьми с проводов от задних колонок(помоему в средней стойке есть фишка с проводами к колонке) или возьми от магнитолы протяни провода назад(я себе протягивал), в двери себе ставил Кенвуды а на заднюю полку от МКашки Пролоджи 16" воткнул, вот можешь сам поглядеть и почитать http://www.hover-club.ru/forum/topic3396s280.html?start=280



Читают эту тему: 0