Перейти к содержимому

 

Фотография

Новая магнитола с китая)!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

  Никита86 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2014 - 19:43

Никита86
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 09.07.14
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • СУПЕР ЛЮКС
Всем привет. в общем такая проблема у меня Ховер 5 2014 года, решил сменить заводскую магнитолу на новую с навигатором да притом еше и на андроиде. так вот заказал вот эту штучку http://www.aliexpress.com/snapshot/6133283492.html пришла в течении 10 дней. разобрал панель вытащил старую магнитолу, начал подключать новую и удивился ) она встала по всем фишкам в плоть до заднего хода с камерой , aux, usb в подлокотнике. работает на ура) скачал карты новые для навигатора)...! все это проделывал но не заводил так и машину. собрал панель обратно и пошел пить чай. пришло время ехать сел в машину завел и заметил что мафон начал моргать когда завел машину, он работает но моргает и кнопки и экран, хотя от аккумулятора все идеально было, заглушил и опять стал он нормально работать. подумал что что то пережал из проводов когда ставил на место, разобрал вытащил и был огорчен все там было нормально, решил замерить тестером + и получил от аккумулятора показывает 12,5, а для мафона нужно 12. завел машину замерил показывает 14,5. В чем собственно может быть дело?!

  a53ru 6 812 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 09 июля 2014 - 19:53

a53ru
  • 6 812 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
Так может воткнуть стабилизатор?

  Никита86 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2014 - 19:56

Никита86
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 09.07.14
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • СУПЕР ЛЮКС

Так может воткнуть стабилизатор?

так вот интересно дело ли в нем? старый мафон стоял работал же он нормально и столько же принимал

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2014 - 20:11

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

В чем собственно может быть дело?!

У меня магнитола хоть и не на андроиде, но точь в точь такая же. И так же моргает.
Нужно в настройках экрана (у меня по моему 3 режима: "День", "Ночь" и "Авто") выбрать режим "День" - больше не моргает.

  Никита86 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2014 - 21:25

Никита86
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 09.07.14
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • СУПЕР ЛЮКС

У меня магнитола хоть и не на андроиде, но точь в точь такая же. И так же моргает.
Нужно в настройках экрана (у меня по моему 3 режима: "День", "Ночь" и "Авто") выбрать режим "День" - больше не моргает.

не нашел в настройках где этот режим менять, в настройках экрана есть только яркость и обои((( но заметил как только выставляю яркость на минимум и нажимаю применить то сразу выставляет автоматом как ей надо и моргает

Распиновка_DVD_97_web.png нашел в заводской распиновке магнитоле такой проводок) А6 обнаружение фар)) может тупо его отключить)))

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2014 - 21:29

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Повторю вопрос, который задавал ранее в этой теме
http://www.hover-club.ru/forum/topic22936s0.html?p=640213&#entry640213
Долго ли слушал музыку при заглушенной машине?
Спрашиваю потому, что долгое использование музыки разряжает АКБ и в момент заводки генератор пытается быстрее зарядить аккум, выдавая повышенное напряжение... Замер напряжения АКБ проводил под нагрузкой, когда машина заглушена? Наверняка - нет, а это ни о чём...

  Никита86 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2014 - 21:34

Никита86
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 09.07.14
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • СУПЕР ЛЮКС

Повторю вопрос, который задавал ранее в этой теме
http://www.hover-club.ru/forum/topic22936s0.html?p=640213&#entry640213
Долго ли слушал музыку при заглушенн...

да вообще музыку не включаю в заглушенном состоянии

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2014 - 21:34

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

А6 обнаружение фар)) может тупо его отключить)))

Отключи. Это не фар обнаружение а включ. габаритов

  Никита86 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2014 - 22:28

Никита86
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 09.07.14
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • СУПЕР ЛЮКС

Повторю вопрос, который задавал ранее в этой теме
http://www.hover-club.ru/forum/topic22936s0.html?p=640213&#entry640213
Долго ли слушал музыку при заглушенн...

тестер показывает на заглушенную аккум выдает 12,5 а на заведен 14,5

в общем решил я отключить проводок А6 на включение габаритов) так экран перестал моргать))) но, и кнопки не подсвечиваются) лишь только при включении самой магнитолы загораются и потом тухнут))))

и еще замерял напряжение на заведенном двигателе от аккумулятора 14.5 а на проводке А6 включение габаритов там 12.5. может по этому и моргает что разное напряжение

и еще такой вопрос может кто знает как заходить на магнитоле с андроидом 4.2.2 в настройки разработчика??? может сие чудо всех проблем там все решается!!!

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2014 - 22:31

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

а на проводке А6 включение габаритов там 12.5. может по этому и моргает что разное напряжение

Регулятор яркости подсветки на максимум покрути. Хотя это конечно не дело

  Никита86 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 июля 2014 - 21:47

Никита86
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 09.07.14
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • СУПЕР ЛЮКС

Регулятор яркости подсветки на максимум покрути. Хотя это конечно не дело

крутил толку ноль)) все равно встает как ему надо и моргает)))

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2014 - 23:34

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Мне что-то подсказывает, что в цепи питания в этой магнитоле стоит никчемный фильтр питания, или его просто нет. Можно его собрать самому, а можно купить в магазине.

А если движку подкинуть оборотов, тоже моргает ?

в общем решил я отключить проводок А6 на включение габаритов) так экран перестал моргать))) но, и кнопки не подсвечиваются) лишь только при включении самой магнитолы загораются и п...


Я как понимаю , у вас H5 и в габаритах светодиоды ? Очень похоже на то, что драйверы у этих светодиодов - дерьмо, выдают помехи в сеть автомобиля, вот почему не моргает с отключенными габаритами.
Все-таки я бы рекомендовал фильтр попробывать поставить.

  Никита86 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2014 - 20:53

Никита86
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 09.07.14
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • СУПЕР ЛЮКС
Может кто знает как зайти в рекаре меню или типо того, говорят там есть скрытые настройки, система андроид

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2014 - 18:50

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Может кто знает как зайти в рекаре меню или типо того, говорят там есть скрытые настройки, система андроид


на 4 пда сходи там найдешь как заходить

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271891&st=5820

  Gezz 153 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 августа 2014 - 17:19

Gezz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 24.03.13
  • Город: Чертково
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП светло-серый
та же самая ситуация, похоже на нехватку питания, устройство не поддерживает диммер в авто, самый просто вариант это соединить оранжевый провод с красным, или вообще отключить (оранжевый отвечает за питание подсветки). Предъявил претензию продавцу, китаец обещает прислать другое программное обеспечение, что ж подождем (брал на Али)

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 августа 2014 - 18:35

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC
Думаю, что "моргание" происходит из-за попытки магнитолы установить яркость в автоматическом режиме. Попробуй изменить настройки экрана, на пример на "День" или "Ночь"

  Gezz 153 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 августа 2014 - 21:43

Gezz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 24.03.13
  • Город: Чертково
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП светло-серый
таких настроек нет, у меня магнитола на андроиде 4.2.2, есть яркость экрана (как на планшетах полоса), а настройка кнопок RGB

  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2014 - 20:34

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Всем привет. в общем такая проблема у меня Ховер 5 2014 года, решил сменить заводскую магнитолу на новую с навигатором да притом еше и на андроиде. так вот заказал вот эту штучку [url="http://www.aliexpress.com/snapshot/6133283492.html"]http://www.al...


Сегодня установил точно такую магнитолу, беда... моргает и не только подсветка, но и передается на экран...
Начал анализ...
При выключенном двигателе не моргает, напряжение 12.2 В
При запущенном двигателе напряжение 14 В., моргает, уменьшаю крутилкой на торпедо яркость подсветки, частота моргания уменьшается, яркость моргания подсветки магнитолы нет, яркость других приборов уменьшается адекватно.
Глушу двигатель напряжение 13 В., моргает и при понижении напряжения до 12.5 В. перестаёт моргать.

Предположения
Регулятор освещения приборов который расположен на торпедо скорее всего работает по принципу преобразования напряжения.
В штатной магнитоле нагрузка в виде подсветки имела активный характер и поэтому импульсы напряжения были просто незаметны.
В новой магнитоле дело скорее всего не в программной части а в аппаратной раз подсветка клавиш может принимать любой цвет, значит стоят светодиоды с RGB контроллером, который видимо так некоректно обрабатывает данное, преобразованное, напряжение.

Что делать?
Отключать подсветку не вариант...
Попробую сделать простенький фильтр на провод идущий к клемме А6 диод+резистор+конденсатор. на следующей неделе отпишусь.


По данной магнитоле функционал аппаратной части приличный, какие программы форумчане Вы поставили(пользуетесь), где скачали, где взять профилиль для программы диагностики двигателя(только если можно прошу не писать что в интернете...). или что бы Вы хотели от нее(магнитолы видеть) и кто чего достиг.
Например
1) при движении Навигация + в фоне слушать радио(слушать цифровое ТВ) + в фоне писать видео с регистратора + в фоне диагностика двигателя
2) Хочу оболочку повеселее + доступ к системным функциям + другие виджеты + удалить кучу ненужных(каких именно)програм.

на 4 пда сходи там найдешь как заходить

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271891&st=5820


ссылка не работает

извиняюсь, ссылка работает

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2014 - 06:00

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

ссылка не работает

извиняюсь, ссылка работает

Чтобы ссылка работала требуется регистрация на этом ресурсе.

  ua1ald 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 сентября 2014 - 21:37

ua1ald
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 26.07.14
  • Город: Сант-Петебург
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Всем привет. в общем такая проблема у меня Ховер 5 2014 года, решил сменить заводскую магнитолу на новую с навигатором да притом еше и на андроиде. так вот заказал вот эту штучку [url="http://www.aliexpress.com/snapshot/6133283492.html"]http://www.al...

Я тоже хочу поставить эту штучку - Никита, скажите есть ли там антенна GPS, как он принимает спутники? Евгений...



Читают эту тему: 0