Перейти к содержимому

 

Фотография

задний мост. люфт

люфт между передачами

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2014 - 16:27

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
Машине 5 мес. тоже такое периодически выползает, именно когда тормозишь после полной остановки через доли секунды идет стук. Как буд то что то догоняет машину в районе заднего моста. Да при трогание такая же фигня иногда бывает. Если я не ошибаюсь мне на то-0 мастер ирито 88 сказал мол это кардан так делает, но может и ошибочка, просто выползла инфа в памяти про кардан. Не знаю может как нибудь будет время посмотрю что да как там. На машине только по выходным катаюсь или по надобности. А так вообще кто нибудь крутил кардан, он должен иметь свободный ход? Мысли в слух: если есть свободный ход то все понятно почему идет стук, при трогании кардан догоняет полуоси или шестерни в редукторе и тоже самое при торможении, типо натяг пропадает. Сильно не пинать это мысли в слух и я не особо владею правильными терминами и названиями в авто, хотя в свое время на школьных каникулах подрабатывал в ара сервисе)))

  Алексон 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2014 - 16:43

Алексон
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 17.12.11
  • Город: Пушкино, МО, РФ
  • Авто:Hover H3
  • - Лифт, АТ 30", ГП 4,88+2СБ

Машине 5 мес. тоже такое периодически выползает, именно когда тормозишь после полной остановки через доли секунды идет стук. Как буд то что то догоняет машину в районе заднего моста. Да при трогание такая же фигня иногда бывает.
Если я не ошибаюсь м...

Не парся, это бензин в баке, особенно чувствуется когда его в баке 2/3 - 1/2.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2014 - 16:49

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Так какой же, всётаки, ТУК!? Звук на что похож?

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2014 - 20:55

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Так какой же, всётаки, ТУК!? Звук на что похож?

Скорее толчек в опу, бензин в баке, машина новая.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2014 - 23:39

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

...когда тормозишь после полной остановки через доли секунды идет стук. Как буд то что то догоняет машину в районе заднего моста. Да при трогание такая же фигня иногда бывает...

Тоже у себя заметил, такое. Похоже на то, что задний мост как то прокручивается при трогании и торможении - но это только предположение. Про бензин в баке тоже думал, но звук не похож. Поеду но 0 ТО, уточню - может знают в чём дело...

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2014 - 07:50

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

А так вообще кто нибудь крутил кардан, он должен иметь свободный ход?

Нет не должен

Похоже на то, что задний мост как то прокручивается при трогании и торможении

Интересная версия и не более того

  Кос69 186 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2014 - 08:51

Кос69
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H3
  • бенз. МКПП

Нет не должен


Как это не должен, люфт должен быть полюбому иначе будет греться и закусывать.

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2014 - 11:40

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
На бенз в баке не похоже, это именно при трогание и торможение как будто кардан проворачивается и резко входит в зацепление с редуктором-мостом. А так я даже и не парюсь, по началу как то пугало, а потом просто напросто забил на это и оно реже появляется. Заметил такую тенденцию, чем больше читаешь про болячек Ховера тем больше их замечаешь. Пример был, прочитал про запоздание задней омывайки, мол только через 20 сек. вода начинает лить на стекло, так вечером домой поехал и впрямь начался этот косяк, потом забил и он пропал, макс задержка 1-2 секунды)))) Так, что я даже и не знаю стоит ли вычитывать и искать у себя болячки на примере других. Для себя сделал вывод: читать стоит но искать пока не вылезут не имеет смысла ибо не накликать беду)))) А вот рекомендации нужно принимать и думать, а оно нужно тебе или нет.

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2014 - 12:49

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

люфт должен быть полюбому иначе будет греться и закусывать.

Если появится люфт,крестовины под замену,а греться и закусывать там просто нечему

  Кос69 186 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2014 - 14:27

Кос69
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H3
  • бенз. МКПП

Если появится люфт,крестовины под замену,а греться и закусывать там просто нечему


Я имел в виду люфт (свободный ход) главной пары. А крестовины естественно под замену и ни каких люфтов.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2014 - 14:54

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

У меня так бутылка с водой иногда катается пластиковая по полу сзади. Может и тут в багажнике что-то плохо лежит.

Это было бы так просто.....

Я имел в виду люфт (свободный ход) главной пары. А крестовины естественно под замену и ни каких люфтов.

В том то и дело, что в главной паре всегда есть свободный ход туда-сюда . На любой машине.
Тем более и бОльшим пробегом, чем у нас.
Но таких туков нет. Именно тук, ....тук.....Газу дал-тук, газ сбросил -тук. Но не каждый раз.
Похоже конечно на топливо в баке, может датчик топлива там "тюкает"???
Вот вчера заправился почти под полный бак и Эти "туки" стали реже и вроде как тише.
А может так кажется....
...лять! Достало уже. Стараюсь не замечать, но не выходит , ухо всё равно там.

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2014 - 15:18

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
Музыку громче и все ОК :kol_nea: :kol_sad: :kol_yes: Это конструктивная особенность нашего авто

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 марта 2014 - 16:21

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Но таких туков нет. Именно тук, ....тук.....Газу дал-тук, газ сбросил -тук.


может дятел :kol_nea:

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2014 - 16:23

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Это конструктивная особенность нашего авто

Значит, в моей машине схалтурили. Нету никаких туков-тыков((( окромя акпп

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2014 - 17:15

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Именно тук, ....тук.....Газу дал-тук, газ сбросил -тук. Но не каждый раз.

Я бы проверил тормоза. Потому, что не каждый раз этот "тук" бывает, значит не всегда колодки отходят сразу от дисков. "Тук" небольшой у меня появился после замены колодок при торможении. А вот "тук" при трогании..- вероятней всего это люфт Г/П. В общем под машину и слушать и щупать!!!

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2014 - 08:48

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Я бы проверил тормоза. Потому, что не каждый раз этот "тук" бывает, значит не всегда колодки отходят сразу от дисков. "Тук" небольшой у меня появился после замены колодок при торможении. А вот "тук" при трогании..- веро...

Скорее всего. Это проявляется не сразу , а после того как проедёшь км 7-8 в пробках.
Что то нагревается? Г/П наоборот на холодную бы щёлкала, а при прогреве какая то часть люфта ушла бы.
Похоже на колодки в заднем правом колесе.
Лазил, дёргал, щупал. Ничо не понял. Только "на ходу" слышно.
Звук "тука" не глухой. Как будто за задним сиденьем справа за обшивкой
снизу кто то по корпусу стукает тупым гвоздиком.
Систематичности нет, может проявляется при каждом разгоне-торможении ,
а может только при торможении и не всегда.....
Ждать замены колодок....?

  erofalex 33 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 апреля 2014 - 19:16

erofalex
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8 ТС
А из-за люфта в редукторе может стук глухой быть? У меня такое ощущение как будто люфт в редукторе, после остановке дук, опять страгиваюсь нажимаю на тормоз машина останавливается через мгновение дук. Что не пойму.. А из-за люфта в редукторе может стук глухой быть? У меня такое ощущение как будто люфт в редукторе, после остановке дук, опять страгиваюсь нажимаю на тормоз машина останавливается через мгновение дук. Что не пойму..

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 апреля 2014 - 16:19

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

А из-за люфта в редукторе может стук глухой быть? У меня такое ощущение как будто люфт в редукторе, после остановке дук, опять страгиваюсь нажимаю на тормоз машина останавливается через мгновение дук. Что не пойму..

А из-за люфта в редукторе может ...

Вот собственно очень похожие стуки и у меня, и при таких же действиях. Начало разгона или торможение, но не сразу, а как бы с задержкой.

  msDima 224 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 апреля 2014 - 23:25

msDima
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 11.12.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, мкпп
Стуки в редуктора можно проверить разогнавшись на четвертой передачи до 60-80 км/ч, потом не выключая передачу начинаем играть педалькой газа, отпускаещь и нажимаешь плавно, можно по реще тогда стук будет сильнее, если стуков нет то с редуктором все ок, если стук есть, то пробуем еще раз так только на полном приводе, стук или пропадет или будет значительно меньше, значит люфт в дифе заднего моста, главная пара на ховерах крепкая, а вот диф слабенький, моего дифа хватило на 115 тыс.км.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 апреля 2014 - 07:36

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Стуки в редуктора можно проверить разогнавшись на четвертой передачи до 60-80 км/ч, потом не выключая передачу начинаем играть педалькой газа, отпускаещь и нажимаешь плавно, можно по реще тогда стук будет сильнее, если стуков нет то с редуктором все ...

Спасибо за советы.
Но нет. Так не получается. Автомат не даёт так дёргать машину. Как не пытался, на ходу
вызвать стуки, не получается. На ходу при любой скорости и режимах , и на 1 мосту и на 2 стуков нет.
Только при начале разгона и при торможении. Когда машина как бы приподнимается при нажатии на педаль газа.
Секунда- и "стук".
Ищу. Иногда кажется, что стуки идут из-за обшивки багажника, иногда кажется,
что снизу из под задних сидений.
На других машинах бывало, стучали и дребезжали колодки, но как то не так.
Звонче что ли... и при открытых окнах когда мимо какой либо стенки проезжаешь,
особенно хорошо было слышно.



Читают эту тему: 1