Перейти к содержимому

 

Фотография

Вопросы по покупке Hover H5 DT AT

пробег hover прокупка h5 автомат БУ Москва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

  htbr 231 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2017 - 17:36

htbr
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 10.05.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hyundai Elantra 1.8 AT

tigergenom, Возможно скоро буду продавать свой пепелац, хочу махнуть на автомат.

По факту - дизель, мкпп, лифты. Машинка от Олега Святого, состояние отличное. Летом отмахал из Москвы в Карелию и обратно без проблем, при чем обратно без остановок. Сейчас пробег около 62 тысяч, 13 год, к весне-лету еще накатаю)



  kalam 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2017 - 17:48

kalam
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2.0, лифт, чип, Nissan Teana

tigergenom, А что это Вас на Ховер колбаснуло, в Ваших краях по моему с японцами праворукими проблем нет, запчастей опять же навалом.


Сообщение отредактировал kalam: 08 февраля 2017 - 17:49


  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2017 - 20:02

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Мы летом с семьёй почти каждое лето в Абхазию ездим ,получается три с небольшим туда ,одна там и три обратно ,и все без серьёзных приключений.Пробег 147, на 144 пришлось ремонтировать форсунки

Сообщение отредактировал domoi: 08 февраля 2017 - 20:04


  tigergenom 16 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2017 - 03:34

tigergenom
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 18.03.13
  • Город: Хабаровск
  • Авто: 
  • Toyota Corolla Fielder

Не много не верно.Антифриз,масло и патрубок с воздушного фильтра на турбину(на всякий)

 

Да так и подумал)

 

Уж если бы довелось мне купить такую, 100% заменил бы ремень, ну в крайнем случае убедился бы в каком он состоянии. И Вы бы так сделали. Поэтому и посоветовал ему проверить у людей знающих. А 9000 км машину гнать, это блажь, если только в виде путешествия, в контейнер её и все дела. Года три назад с работы отправляли в филиал Иркутский Кукурузера 100.

Именно, путешествия, я и строну посмотреть хочу, и не намерен всю дорогу гнать 300, и насиловать тачку.

 

Проблема в скручивании. Например, перед достижением 120 тыс хозяин решает, что пора избавиться от своего железного коня. Скручивает при этом до 95тыс. А следующий владелец рискует попасть на движок, потому что на 120 тыс заменяется ГРМ

Вот это и беспокоит(  

Уж лучше вложится в замену того что нужно до поездки) для этого то сервис и нужен) 

Масло и сам поменять пока что с состоянии)

Дай бог в сервисе работаю, хоть немного в другой сфере, но свои машины всегда сам делал, и цепь менять приходилось, и на каринке старенькой грм)

tigergenom, Возможно скоро буду продавать свой пепелац, хочу махнуть на автомат. По факту - дизель, мкпп, лифты. Машинка от Олега Святого, состояние отличное. Летом отмахал из Москвы в Карелию и обратно без проблем, при чем обратно без остановок. Сейчас пробег около 62 тысяч, 13 год, к весне-лету еще накатаю)

 

Я ленивый) АКПП хочется, ну на крайняк как время подойдет уже точно решу для себя.

 

tigergenom, А что это Вас на Ховер колбаснуло, в Ваших краях по моему с японцами праворукими проблем нет, запчастей опять же навалом.

 

Есть! Еще как есть! Уже в ЛС спрашивали зачем) 

поэтому я копипаст сделаю без обид)

 

Вторичка процветает сейчас на ДВ, свежих привозов нет и не будет, а если и будет то по бешеным ценам.

Тем более что можно взять за 600000 старый добрый Land Cruiser года этаг 1997 =) Ну это бред!

И вложить в него еще 100000 что бы более менее поехал.  Тем более сейчас катаю на левом руле, и это намного удобней.

Конечно можно взять кое что другое вместо ховера, но что тогда? Другой менее проверенный китайский дравалет? Или патриот не менее прекрасный))))

Я тоже не дурак к людям прислушиваюсь, и читать умею пока что) Поэтому и ховер) 

Мы летом с семьёй почти каждое лето в Абхазию ездим ,получается три с небольшим туда ,одна там и три обратно ,и все без серьёзных приключений.Пробег 147, на 144 пришлось ремонтировать форсунки

Видите) вас же тачила устраивает) 

Дурак то и шпалу сломать может) Только вот как на него не попасться на дурака такого)



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2017 - 07:00

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

tigergenom,ну вот ты всё здраво описал!

весьма правильный подход!

остается пожелать тебе найти именно живую и хорошую автоматическую дизеляку!

но если ты её найдешь...то ты поймешь что это ВЕСЬМА не плохая машинка!...весьма тяговитая....весьма динамичная...и весьма комфортная!

мне лично есть с чем сравнивать...машины были разные!

а так у нас можно найти хороший вариант...думаю у Святого и держать с ним связь!

думаю он сумеет тебе сделать достойный аппарат по хотелкам! :kol_yes: 

ну а так если по поводу клубней...то думаю многие исходят по принципу "такая корова самому нужна"

так как автомобиль весьма "вкусный" в своем сегменте!...и как правило продают в крайней нужде или при переходе на лучшее :kol_yes:



Отправлено 09 февраля 2017 - 07:16

Albe
  • Гости
  • Регистрация: --

Так же присматриваюсь к покупке Ховера. Очень смущает двигатель. На форуме тема прогара прокладки ГБЦ одна из самых оживленных. Так же недавно заехал в один из сервисов по китайским авто. Мастер сообщил, что обслуживается 2 ховера 12 и 13 года. пробеги к 100 т.км сейчас. У обоих уже 2 раза меняли прокладку.  Стоимость работ около 5-6 тыс. руб. Но получается что замена прокладки требуется через 2 ТО, этакое расширенное ТО. Это если хозяин вовремя заметил прогар и принял необходимые меры. Но ведь есть случаи когда ездит машинка до более серьезной неисправности. 

Так что вероятность  купить ховер б/у с замененной прокладкой высока, а то и после капиталки.



  Андрей69 839 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2017 - 07:40

Андрей69
  • 839 сообщений
  • Регистрация: 01.07.15
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H3
  • ГБО. Январь.Г.П 4,55+ 2С.Б.

Тоже был Логан 2007г. на таксовал на нем 140т.км.

,но в 2013г. успел обменять на новый ховер Н-3 в тей-дын. 



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2017 - 07:48

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Albe,

Во блин,а я просто ТО делаю а оказывается ещё и надо прокладку менять  :smile171:



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2017 - 08:31

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Мастер сообщил, что обслуживается 2 ховера 12 и 13 года. пробеги к 100 т.км сейчас. У обоих уже 2 раза меняли прокладку.
Мастеру нужно не г..но ставить, а нормальные прокладки. Но ему же это не надо, ему надо денег заработать.

Albe,

Во блин,а я просто ТО делаю а оказывается ещё и надо прокладку менять  :smile171:

Блин, я тоже не знал. :1: Хоть бы в сервисной книжке написали...

Albe, "Не читайте советских газет перед обедом"



  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2017 - 08:34

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Володь, на дизелях они горят чаще, чем на зажигалках. Все зависит от геометрии рук, знанию конструкции и особенности двигателя и ессно от качества запчастюлек. 



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2017 - 08:38

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Володь, на дизелях они горят чаще, чем на зажигалках. Все зависит от геометрии рук, знанию конструкции и особенности двигателя и ессно от качества запчастюлек. 

Лёх, даже говорить не хочу про это. В общей массе процент прогара не больше и не меньше, чем у других производителей, говорил и буду говорить про это. Тут уж как эксплуатировали авто и как повезло с самой машиной.

Все зависит от геометрии рук, знанию конструкции и особенности двигателя и ессно от качества запчастюлек.
Не могу не согласиться...

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:53

Albe
  • Гости
  • Регистрация: --

Очень рад за вас, значит не все так грустно.  

А есть возможность как-то определить визуально или другими способами, что прокладка менялась.



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2017 - 09:10

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Тут уж как эксплуатировали авто и как повезло с самой машиной.
 'это один из главных аспектов.. :kol_yes:

А есть возможность как-то определить
только по прокладке который менял прокладку! :kol_yes:

  zigzago 412 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2017 - 09:35

zigzago
  • 412 сообщений
  • Регистрация: 23.07.15
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • дизель.МКПП Клубный номер 2686

Нереально,т.к. с 2015 года продажа Н5 прекращена.Самую молодую машину можно взять 2014 года.Если устраивает МКПП-6,то ближе к лету буду продавать машину сына 2014 год,пробег около 34000 км.

Неправда ваша ! Уменя Ховер 5 сборка январь 2015 года .Куплен в ИРИТО  Москва в июле 2015 года. Как-то так.



  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2017 - 09:36

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Очень рад за вас, значит не все так грустно.   А есть возможность как-то определить визуально или другими способами, что прокладка менялась.

Достаточно просто посмотреть на двигатель и сразу станет все понятно.

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:43

Albe
  • Гости
  • Регистрация: --

Достаточно просто посмотреть на двигатель и сразу станет все понятно.

 

 

На какие места обратить внимание? 



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2017 - 10:02

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Albe,а как ты её определишь?

если толкько двигатель не ухоженный и грязный то можно увидеть следы вскрытия...

а так если его помыли и почистили...как?

да и то чтоб определить...ты должен обладать определенным опытом моториста или человека имеющим отношение к ремонтным работам...

ещё можно определить при повторном пробое при вскрытии...опять-же обладая опытом и знаниями по мотором...в частности нашего двигателя :kol_smile3:

Достаточно просто посмотреть на двигатель
это тебе Иван просто...потому-что ты в теме! :kol_yes:

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2017 - 10:09

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Даже если прокладку и меняли,ни чего страшного в этом нет.Самое главное как её потом поставили.



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2017 - 10:19

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Самое главное как её потом поставили.
естественно! :kol_yes:

  kalam 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2017 - 12:22

kalam
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2.0, лифт, чип, Nissan Teana

В общей массе процент прогара не больше и не меньше, чем у других производителей, говорил и буду говорить про это.

+1, на ниссан патрол с 3-литровым турбо дизелем те же проблеммы, чуть не уследил и бошка с прокладкой в утиль, да много у кого.



Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами пробег, hover, прокупка, h5 автомат, БУ, Москва