Перейти к содержимому

 

Фотография

Качество. Развейте сомнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 17:15

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

Почитав Форум думал, что же мне напоминает Ховер, из Вашего господа описания проблем, и вспомнил: москвич 2141. У меня их было аж два, я менял все: и систему зажигания на безконтактную, карбюратор от нивы, спортивный распред вал, амы монро, сцепление люк, шрузы гло и так далее и так далее...И он все время сыпался. Но те времена прошли....
И !!! что я читаю: сделал чип тюнинг, поменял амы, заменил сцепление на 20000 км, поставил от ДЕСЯТКИ!!!! какую то хреновину, протянул, сделал антикор, отрегулировал зазоры в дверях, поставил фильтр салона, поменял то, прикрутил это...
Мне за сорок, предпоследняя иномарка фокус пробег 100000 продал невложив ни копейки и никуда не лазил (расходники не всчет), сейчас опять новый фокус, опять под капот не лазию, тока незамерзайку лью. Но вот решил еще прикупить внедорожничек, думал - может Патриот, у друга два года, единственный ремонт замена бачка омывателя - протерся, пробег 45000 км, катался на нем не один раз. Но покатался на тестдрайве в Ирито на Ховерах: Н 3 и Н 5, и о Патрике забыл, очень понравился Ховер: тишина, управление легкое, почти легковушка, но большой салон, клиренс... и ЦЕНА которую могу еще осилить. Даже выбрал Н 5 - пошустрее.
НО ВСЕ ИСПОРТИЛ ФОРУМ. Не хочу я никуда лазить, хочу просто ездить. Помогите пожалуйста Ховер - аля 41- Й или нет.

P.S. ДА, на всякие там зазоры, сверчки насрать.


На самом деле все просто- на Ховере вполне можно ездить ничего не меняя(в стоке),но посравнении со многими другими авто у него можно много чего переделать(улучшить) если есть желание.Для фокуса это невозможно и скорее всего дорого...

Сообщение отредактировал vrungel: 08 марта 2012 - 17:16


  Doctor ru 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 19:08

Doctor ru
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 03.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • H 5-2.4 бенз и FORD FOCUS 2l автомат
Спасибо хоть немного успокоили, а то я уже предоплату сделал!!!!
Сегодня говорил с другом, владельцем Патриота, он сказал что на форумы лазять перед покупкой нельзя, а то :kol_sad: Сам он проехал 40000 без проблем и ничего на форуме уазоводов не пишет, а вот если бы авто сыпался наверно писал хотя спросить че как чинить.
Да еще посоветовал китайца брать :kol_pardon: http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/shok.gif я в шоке!!!!!!


Дорогие женщины с празничком Вас!!! :smile: :kol_yes:

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 марта 2012 - 20:09

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

Почитав Форум думал, что же мне напоминает Ховер, из Вашего господа описания проблем, и вспомнил: москвич 2141. У меня их было аж два, я менял все: и систему зажигания на безконтактную, карбюратор от нивы, спортивный распред вал, амы монро, сцепление люк, шрузы гло и так далее и так далее...И он все время сыпался. Но те времена прошли....
И !!! что я читаю: сделал чип тюнинг, поменял амы, заменил сцепление на 20000 км, поставил от ДЕСЯТКИ!!!! какую то хреновину, протянул, сделал антикор, отрегулировал зазоры в дверях, поставил фильтр салона, поменял то, прикрутил это...


Хм, тут принципиальное различие.
На 2141 вы меняли потому как ломалось,
а тут народ меняет, в 50-80 проц. случаях потому как творчество! :kol_crazy:

+ к этому, если это не творчество, то на форуме отмечаются больше народ с поломками, редко кто заходит написать, что ничего не ломается, а таких очень много!
Я тут попытался написать в парочке тем, что "а у меня это не ломается", но согласитесь как то глупо выглядит))))

Тут иной раз как в новостях - один негатив! И все правильно, народ иногда нуждается в помощи, и поэтому первым делом на форум спешат за советом, а создается впечатление, что это у машины все так плохо. Это не правильное впечатление.

П.С....Вспомнилось, и в самом деле. Поменял многое изза того, что делать как бы нехрен, и вместе с тем интересно улучшить авто, повозиться с ним. И амы поменял (и не раз :kol_crazy: ) и всевдопневма, и подьем сиденья, и антикор, ... баловство короче! :kol_good: Приятное хобби. :)

  Валерон 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 марта 2012 - 22:03

Валерон
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 22.01.12
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H3
  • 2.0л мод8


хочу поставить щетки длиннее на н5.какие не знаю. кто подскажет?

500и530 чемпион у меня стоит.

  Валерон 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 марта 2012 - 22:10

Валерон
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 22.01.12
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H3
  • 2.0л мод8

Нда, тоже первым делом сменил щетки, Стандартные сменил на бескаркаски. Увеличился обзор. Размеры не помню, могу померить. Но появился глюк на водиловской щетке: пропуск по середине.

Ребята если брать бескаркасные,надо брать хорошие!Дешовые туфта.

  Pitkax 113 сообщений
Отправлено 08 марта 2012 - 22:34

Pitkax
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Подольск
Одно не понимаю...вроде тема не про щетки. Видать восьмое число своей магией действует)))

  Pitkax 113 сообщений
Отправлено 08 марта 2012 - 22:54

Pitkax
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Подольск
Doctor ru, прально что заказал Ховера только какого 3 или 5? На дорогах нас так много стало что уже уаз Патриот редким кажется) Советую всякие допы в салоне не ставить, лучше на форуме почитайте где народ чего приобретает и устанавливает. ИМХО качество установки чего либо у дилера оставляет желать лучшего.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 марта 2012 - 23:20

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Я недавно подвозил парня, который в место Ховера купил Ниву, так как некоторые умники (с его слов) такие ужасы рассказывали про Ховер, что волосы дыбом встают. Мы с ним ехали около 50 км, и когда он уходил то сказал:"Нах.., продам Ниву и куплю Ховер"

  Pitkax 113 сообщений
Отправлено 08 марта 2012 - 23:42

Pitkax
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Подольск
Ужасы рассказывать любят всякие "редиски", которые кроме как на автомейл ру, больше про машины ни где не читают и знать не хотят о других марках, за исключением, как они любят выражаться породистых немцев.

  konsiv 60 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 марта 2012 - 23:55

konsiv
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин/газ 2008 г
До этого была Волга 3110 инжектор , был доволен , не плохая машина поприёместее Ховера , всё делал сам , инжектор знал как свои пять пальцев , только задолбало всё время чего то подкручивать подтягивать и зимой по глубокому снегу хрен проедешь. Купил трёхлетнего Ховера за год накатал 30ткм менял только масло и один раз колодки и тормоза прокачал , сравнивать камфорт вообще не буду. Машина отличная и своих денег стоит.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 марта 2012 - 23:58

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Ужасы рассказывать любят всякие "редиски", которые кроме как на автомейл ру, больше про машины ни где не читают и знать не хотят о других марках, за исключением, как они любят выражаться породистых немцев.

И я когда-то был "редиской" :kol_crazy: и противником китайских авто, пока по случаю не попался мне под руки Ховер (для перепродажи)
Уже 3 года катаюсь, есть конечно и минусы, просто нужно уметь сложить два минуса.....

  Doctor ru 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 марта 2012 - 00:16

Doctor ru
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 03.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • H 5-2.4 бенз и FORD FOCUS 2l автомат
"""Хм, тут принципиальное различие. На 2141 вы меняли потому как ломалось, а тут народ меняет, в 50-80 проц. случаях потому как творчество! :kol_crazy:" .......................................... ....................................... "П.С....Вспомнилось, и в самом деле. Поменял многое изза того, что делать как бы нехрен, и вместе с тем интересно улучшить авто, повозиться с ним. И амы поменял (и не раз :kol_crazy: ) и всевдопневма, и подьем сиденья, и антикор, ... баловство короче! :kol_good: Приятное хобби. :) [/quote]"""" Никаково различия особо нету, 2141 у меня были с двигателем УФА 1.7 и как только поменял зажигание, карб. и распр вал машина стала "летать" , это не значит что в стоке она не ездила, ездила но очень хреново. А вот ломалась она прежде всего из-за трех причин 1. качество сборки и комплектующих (воровство и низкая зарплата) 2. ошибки в расчетах советских конструкторов и отсутствие отк 3. мой же "тюнинг", так поставив "немыслимую" резину аж 16 радиуса я убил рейку и неубиваемые подшипники. И как он не ломался все равно не было ему альтернативы, ни по печке, не по салону, не по поведению на трассе. Позже была и волга 3110 (ведро с гайками), шестерка (ноль вложений), таврия!!!(дырявое ведро), девятка ( ноль вложений), двенашка (стала жрать масло продал), десятина ( ноль вложений), иномарки б.у ( купил и сразу вложил 20 процентов от стоимости), новые иномарки - ноль вложений. За двадцать с лишним лет вождения проехав миллион км. повидал всякого говна и назанимался "творчеством" по самые помидоры, поэтому ничего мне не страшно. Че можно купить за 700 т. рэ (Патрик не всчет и б.у помойки). Слава Богу руки еще гайки крутить могут, да и судя по форуму люди здесь не бездушные, не откажут и подскажут: че куда подкрутить, кому мозг ввынести на счет гарантии или где спец хороший. Поэтому скоро прибудет в Вашем полку еще один ТВОРЧЕСКИЙ человек. Да, на счет "боловства", подкрылки или жидкие подкрылки он же антигравий????

  Doctor ru 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 марта 2012 - 00:31

Doctor ru
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 03.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • H 5-2.4 бенз и FORD FOCUS 2l автомат

Doctor ru, прально что заказал Ховера только какого 3 или 5? На дорогах нас так много стало что уже уаз Патриот редким кажется) Советую всякие допы в салоне не ставить, лучше на форуме почитайте где народ чего приобретает и устанавливает. ИМХО качество установки чего либо у дилера оставляет желать лучшего.



Н 5. в ткани.
На сравнительном тес-тдрайве реально он пошусрее чем Н 3 показался. Хотя если крутить Н 3 и он едет. Но на моторе экономить не ...уй, от этого безопасность сидящих в салоне зависит.
Допы, ну на этом нас хитрый манагер не нае...т, но только так, если слегонца, тыщ на 25. :kol_crazy:

  Fart 128 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 марта 2012 - 08:29

Fart
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Москва, МО п.Кратово
  • Авто: 
  • УАЗ 3160-фаршированный, Ховер Н5

Я недавно подвозил парня, который в место Ховера купил Ниву, так как некоторые умники (с его слов) такие ужасы рассказывали про Ховер, что волосы дыбом встают. Мы с ним ехали около 50 км, и когда он уходил то сказал:"Нах.., продам Ниву и куплю Ховер"

Оби эти машины "по своему" хороши, но они просто напросто из разных ЭПОХ и это надо учитывать. Ховер отличная машина. ИМХО

  Dr.T 139 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 марта 2012 - 09:53

Dr.T
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 30.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Nissan Navara + H5 Lux бензин
С "новья" бы делал жидкие подкрылки, а затем обычные ставил. Был уже в подобной теме пример, как легко смылся навоз подцепленный в грязи поля с обычных подкрылок. А жидкие неплохи для шумоизоляции и как "второй фронт". :)

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2012 - 14:43

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт

Почитав Форум думал, что же мне напоминает Ховер, из Вашего господа описания проблем, и вспомнил: москвич 2141. У меня их было аж два, я менял все: и систему зажигания на безконтактную, карбюратор от нивы, спортивный распред вал, амы монро, сцепление люк, шрузы гло и так далее и так далее...И он все время сыпался. Но те времена прошли....
И !!! что я читаю: сделал чип тюнинг, поменял амы, заменил сцепление на 20000 км, поставил от ДЕСЯТКИ!!!! какую то хреновину, протянул, сделал антикор, отрегулировал зазоры в дверях, поставил фильтр салона, поменял то, прикрутил это...
Мне за сорок, предпоследняя иномарка фокус пробег 100000 продал невложив ни копейки и никуда не лазил (расходники не всчет), сейчас опять новый фокус, опять под капот не лазию, тока незамерзайку лью. Но вот решил еще прикупить внедорожничек, думал - может Патриот, у друга два года, единственный ремонт замена бачка омывателя - протерся, пробег 45000 км, катался на нем не один раз. Но покатался на тестдрайве в Ирито на Ховерах: Н 3 и Н 5, и о Патрике забыл, очень понравился Ховер: тишина, управление легкое, почти легковушка, но большой салон, клиренс... и ЦЕНА которую могу еще осилить. Даже выбрал Н 5 - пошустрее.
НО ВСЕ ИСПОРТИЛ ФОРУМ. Не хочу я никуда лазить, хочу просто ездить. Помогите пожалуйста Ховер - аля 41- Й или нет.

P.S. ДА, на всякие там зазоры, сверчки насрать.

Зайдите на сайты Ауди, Порш Кайен и прочие.
Ох сколько там переделок Ховеру и не снилось.
Луди есть разных категорий: одни берут машину чтобы ездить, у других руки чешутся.
Степень чесотки и определяет глубину модернизации авто.
Прокачать и Спейс шатл можно, было бы желание.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2012 - 15:58

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Прокачать и Спейс шатл можно, было бы желание.

Да ну?! Отлетались шатлы уже, нет их...

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2012 - 17:57

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
Не парьтесь, человек уже КУПИЛ ХОВРА Н5.=)

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 марта 2012 - 12:28

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт

Да ну?! Отлетались шатлы уже, нет их...

Видимо плохо прокачивали :)

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 июня 2012 - 18:05

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Уважаемые ! Нравятся две машины Саньенг Актион Нью и Ховер , читаю оба форума , на форуме SY как только обмолвлюсь о Ховере - такое мне про него пишут - и китай и го.... , металл - бумага , рама слабая ( примеры ДТП с участием Ховера и какой нибудь машинки - короче "ей" ничего , Ховер под списание ) ,исполнение авто некачественное , начинаю протестовать - "закатывают" по черной , обвиняют в некомпетентности и т.д. Мужики , почему такое отношение к машине , я конечно понимаю : Каждый кулик хвалит ..... , и так далее , но почему так остро . Короче , мне "сказали" - купишь Ховер будешь последним ду....... .

Сообщение отредактировал rps222: 05 июня 2012 - 18:09




Читают эту тему: 0