Перейти к содержимому

 

Собрался брать H 5/ Отговорите меня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:32

Кирьян
  • Гости
  • Регистрация: --
Люди добрые. Сами мы не местные. Помогите чем можете. Смотрел автомобили. Даже покатался. Саньёнг Кайрон Ховер 5 Митцубиси L 200 Отговорите меня, или наоборот посоветуйте что взять. Хочу взять новый. Сам ездию сейчас на Гольф 3 (вариант) (20 лет машине) надо менять. Я охотник. Возрост за 40. Нужна машина на каждый день. :AllSmail (31): Слышал что можно и лучше обслуживать машину в клубе. Где он, и на много ли там дешевле? Ибо опции рассматриваю как нагрузку.

Сообщение отредактировал Кирьян: 15 апреля 2012 - 21:35


  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2012 - 21:41

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
нет ужж, колхоз - дело добровольное. А то сейчас насоветуем а потом вдруг виноваты останемся :AllSmail (31): Выбор только за Вами, тем более если катались то есть что сравнивать.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2012 - 21:41

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
В каком авто. чувствуешь себя, как дома- это и бери. Задай этот вопрос на форуме "Кайрон клан" сам додумайся, что посоветуют и так же по другим авто. Что по душе, то и бери.

Сообщение отредактировал oleg61: 15 апреля 2012 - 21:46


  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2012 - 22:14

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard
Да, это верно, выбирать должен каждый самостоятельно, и тогда машина будет доставлять только удовольствие. Надо посидеть, посмотреть, пощупать - все доступно. Мое скромное мнение - Hover не отличается внешне по качеству от большинства бюджетных иномарок, а по количеству автомобиля за эти деньги превосходит всех. Я посмотрел, посидел, и даже до тест-драйва понял сразу - это моё. Ну да я всего пару дней владею, так что меня можно не учитывать.

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2012 - 22:28

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Отговариваю - нафих кредиты, это кабала) Насчет машины - нашли где спрашивать))) Это ж Ховер клуб, и сравнивая "одноклассников" по смыслу и цене, все, сидящие здесь выбрали Ховра) Насчет Кайрона могу только одно сказать - построить из него что-то большее чем он в стоке крайне трудно и затратно. Ховра проще и лифтануть, и многое что поменять для 4х4 качеств, если будет желание + запчасти недорогие (а Ссанг Йонг чуть ли не на базе мерседеса) ))

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2012 - 22:30

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Cсанг Йонгу до Мерседеса как до Луны

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:35

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Если луна не спутник Земли.

  Wireman 66 сообщений
Отправлено 16 апреля 2012 - 09:05

Wireman
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Москва
Если Вы охотник и нужен проходимец, то при минимальном ценнике УАЗ Патриот. Но если рассчитываете взять машину и не вкладываться в доводку и ремонты, то Тойоту Лендкруизер. Названные Вами машины это компромисс. Кайрон, это такой-же мерседес, как и Ховер - Исудзу. Л200 фермерский грузовичок, но не проходимец ни разу. Если нужно действительно поохотится, то мы берем ГАЗ 66. Для охоты альтернатив нет.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2012 - 09:23

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Вот мы тут насоветовали!! вопрос и цены авто!!! нужен проходимец на каждый день ,я понимаю так! л-200 все ок но дорого! дородотки встанут в хорошую сумму!!ховер - радует цена и можно дороботать по полной за 200000 рубликов! санг йонг это для города и плюс не рамма!!!и легкого бездорожья! дороботать?? ну незнаю!! несталкиволся! это на их форум! а по ховру -это на 29 число с нами на покатушки! там более четное понимание и визуальный осмотор по проходимости!! все покажим и расскажим! а еще есть танк! он точно везде пройдет!!!! :smile60:

Сообщение отредактировал Ховрюша5: 16 апреля 2012 - 09:35


  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2012 - 10:15

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.
Ну вот советую,я бы Ховер нынешний не брал окрас го...но после нескольких охот и "красота"будет,пластик весь царапается как зараза,сборка тоже ни айс,очень много деталий натирает,как пример капот в местах соприкосновения с кузовом до грунта машине 5 месяцев.Из плюсов новый дизель,хорош чертяка на бездорожье.Сразу напишу зачем купил сам, у меня до этого был Н-2 2009г.Китаиский "небо и земля"по сравнению с нынешними Н-3,Н-5.Я после покупки узнал,что они сварены и покрашены "Дерьмоисом",теперь придется аккуратно пользовать,что бы продать нормально.Теперь о "Кайроне"не знаю и не чего советовать не буду.А вот L200 это то что надо,я рыбак и немножко охотник и могу с уверенностью сказать хоть кузов в "поряде" будет,у нас кто из ребят пользу ют все гуд.Сам Н-2 продаю,буду "Нивку" брать,а черную"Неженку"Н-5 жене пусть катается.

  varela 5 сообщений
Отправлено 16 апреля 2012 - 10:36

varela
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: волгодонск
санг йонг это для города и плюс не рамма! Всё, не могу больше молчать. Хочу заступиться. Kyron честный рамный внедорожник, с понижайкой неразрезным задним мостом, жёстким подключением переднего моста. и лифтуется неплохо почитайте форум. Чую полетят сейчас в меня помидоры из за китайской стены.

  Pitkax 113 сообщений
Отправлено 16 апреля 2012 - 10:53

Pitkax
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Подольск
Бери пикап L200, если есть дача, стройка, охота, рыбалка в отдаленных местах. Бери Ховер если много с собой не возишь и готов мириться с тем что двигатель слабоват, плюс есть косяки хоть и мелкий. Помни L200 любят угонять соответственно страховка, средства противоугонные влетят в сумму серьезную. Тюнинга на пикап море. Советую на пикапклуб зайти и все посмотреть. Кайрон рамный, людей не путайте. Имеет смысл еще посмотреть обновленный пикап актион. А там к чему душа с кошельком ляжет то и берите.

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2012 - 14:04

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый

Cсанг Йонгу до Мерседеса как до Луны

Кайроны начали выпускаться в Корее по лицензии Mercedes-Benz на базе мерсов M-класса. Так что запчасти как раз мерсовские. И цены соответсвующие.

Kyron честный рамный внедорожник, с понижайкой неразрезным задним мостом, жёстким подключением переднего моста. и лифтуется неплохо

Абсолютно верно, рамный. Новый Актион не рамный (хотя пикап Актион как был, так и остался рамным). В плане привода Кайрон то же самое, что у Ховера - подключаемый передний с понижайкой. Имхо плюс Кайрона в разных комплектациях и двигателях.
Но - я ни разу не видел на дорогах хоть чуть-чуть лифтованного или более-менее подготовленного Кайрона. Хотя наверное такие есть =)

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2012 - 14:37

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Кайрон не мерседес ни разу. Всё переделано напрочь. Ситуация у ссангянга сейчас сложная, хз как выкатит. А в техническом плане кайрон интереснее ховера. Но дороже и в преобретении и в обслуге. Тут как душа ляжет.

  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2012 - 15:39

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard
У Ссангянга, исключая последний Action, просто чудовишный дизайн, да и последний на бочонок похож.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2012 - 16:03

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Смотрел я новый актион!! где то там рама потерялась? может на преведущем? незнаю! новый както непорадовал!!!цена-точно нет!!! да и кто знает как там по расходу! отпишитесь?? между ховером и актионом!!страховка? кто знает?? Пишите!!

  Wireman 66 сообщений
Отправлено 16 апреля 2012 - 16:12

Wireman
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Москва

Но - я ни разу не видел на дорогах хоть чуть-чуть лифтованного или более-менее подготовленного Кайрона. Хотя наверное такие есть =)

Дешево лифтовать Кайрон не удается - рама интегрированная, то есть приварена к кузову, а не на болтах. Без подготовки как и Ховер не внедорожник, одни сапуны в виде резиновых трубочек чего стоят отрываются на раз.

Ни разу не ругаю Кайрон, более чем достойная машина, но он менее внедорожен чем Ховер.

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 16 апреля 2012 - 16:29

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Первый раз такую постановку вопроса вижу. Собрался брать Ховер Н5, а просит чтобы его отговорили? Если собрался - бери. Ну, а здесь отговаривать могут только те, кто в Ховерах разочарован. Судя по заданной в заглавии теме, вам не сюда надо. Да и активность обсуждения как-то не очень. Видимо, опять потому, что охочих отговаривать Вас немного. Мои сто граммов в обсуждение. Машина нормуль, соотношение цена/качество самое подходящее. И для дачи, и для говен, и для города по всем параметрам одни плюсы. Так что я не отговариваю, а рекомендую.

  Wireman 66 сообщений
Отправлено 16 апреля 2012 - 16:53

Wireman
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Москва
Правильно, не надо покупать Ховер, во первых он китайский, собран на заводе электроизоляторов в Гжели, Это уже о чем-то говорит. Он рамный, а это не современно, управляемость из за этого страдает, высокий центр тяжести приводит к высокой вероятности опрокидывания. Посмотрите статистику по серьезным авариями с Ховером - из них процентов 80 - сделало уши. От двигателя больше воя - чем тяги и неважно 2 литра или 2,4. Электрика глючная, патроны лампочек плавятся, пыльник шрусов дырявые, руль стоит криво, двери кривые, салон течет, задняя дверь закрывается с пинка, торпеда скрипит, прокладка блока прогорает, бензобак протирается карданом, привод дворников проворачивается, тяги замков дверей отрываются. И это далеко не все из запрограммированых производителем поломок. Но мне машина нравится. Про более дорогие машины, которые были в моем пользовании могу написать не меньше. Все решается ценой, наличием головы и рук. Помните, что адекватного сервиса в России нет, не хочется делать самому - берите то, что не ломается, тут могу посоветовать только Тойоту. Все остальное на порядок хуже.

Сообщение отредактировал Wireman: 16 апреля 2012 - 16:54


  varela 5 сообщений
Отправлено 16 апреля 2012 - 21:42

varela
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: волгодонск

Смотрел я новый актион!! где то там рама потерялась? может на преведущем? незнаю! новый както непорадовал!!!цена-точно нет!!! да и кто знает как там по расходу! отпишитесь?? между ховером и актионом!!страховка? кто знает?? Пишите!!


Я писал о Kyron, если заглянуть снизу (даже не из ямы а просто наклонившись) то раму очень хорошо видно на которой через резиновые подушки (а не приварен) покоится кузов. А новое поколение Актиона да, безрамное. Чистый горожанин. Рамников за приемлемую цену осталось 3 , Патриот , ХОВЕР , Кайрон. Всё остальное под полтора ляма.

Смотрел я новый актион!! где то там рама потерялась? может на преведущем? незнаю! новый както непорадовал!!!цена-точно нет!!! да и кто знает как там по расходу! отпишитесь?? между ховером и актионом!!страховка? кто знает?? Пишите!!


Я писал о Kyron, если заглянуть снизу (даже не из ямы а просто наклонившись) то раму очень хорошо видно на которой через резиновые подушки (а не приварен) покоится кузов. А новое поколение Актиона да, безрамное. Чистый горожанин. Рамников за приемлемую цену осталось 3 , Патриот , ХОВЕР , Кайрон. Всё остальное под полтора ляма.



Читают эту тему: 0