Перейти к содержимому

 

Хочу купить Hover,посоветуйте что и как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

Отправлено 30 марта 2007 - 16:20

Костя Стружкин
  • Гости
  • Регистрация: --
Great Wall Hover продается в России в двух исполнениях - базовом и "люксовом", причем второе отличается немногим. Кожаный салон, люк с электроприводом и водительское сиденье с электрорегулировками оцениваются в сумме в 1800 долларов - именно такая цифра получается, если из цены дорогой версии - $26750 - вычесть цену "дешевой" - $24950. Кавычки здесь вполне уместны, так как уже "в базе" Hover оснащается жидкокристаллическим монитором, CD-чейнджером, кондиционером, четырьмя электростеклоподъемниками, обогревателем и очистителем заднего стекла и электроприводом боковых зеркал. Антиблокировочной системы и подушек безопасности нет ни в одной комплектации, но их установка предусмотрена, и они появятся в ближайшем будущем. Силовой агрегат предлагается только один - бензиновая "четверка" с ручной пятиступенчатой КПП, - а вариантов трансмиссии два: задне- и полноприводный, разница в цене - $2000. В тесте принимал участие полноприводный автомобиль в базовом исполнении, его стоимость - $26950.

Отправлено 15 мая 2007 - 11:15

Sable
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго всем времени суток, вот собираюсь пересесть со своей Шевочки (Шеви-Нива) на другой джипчик. Присматриваюсь к Ховеру, прельщает большой багажник (для поездок в отпуск, на рыбалку), проходимость (ездить приходится по глине, песку, камням, колдобинам, мелким речкам и ручьям). Скоростные качества не особенно важны, по трассе 120 км/час вполне хватает. Так что думаю, что выбор Ховера обоснован, а посему поделитьсь, на что бы вы обратили более пристальное внимание, если бы опять пришли в салон выбирать машину и как проверить то, что нужно смотреть внимательно? Какие существуют тонкости при выборе? Что бы вы сделали сразу после покупки машины? Мне кажется, что составленная общими усилиями "инструкция" будет крайне пользительна для неофитов. Отдельный вопрос - коррозия кузова. Кто-то в инете писал, что после наших зим с коктейлем Лужкова, через год-два идет сквозная коррозия не смотря на антикор и прочие прибамбасы.

Отправлено 29 декабря 2007 - 12:24

Юрий
  • Гости
  • Регистрация: --

Антиблокировочной системы и подушек безопасности нет ни в одной комплектации, но их установка предусмотрена,

Купил в ноябре 2007 г. это всё уже в наличии.

Отправлено 17 марта 2008 - 12:09

Антон
  • Гости
  • Регистрация: --
Купил в феврале 2008 года, все уже установлено.

Отправлено 20 марта 2008 - 11:04

Евгений
  • Гости
  • Регистрация: --
Приветствую всех. Сейчас занят выбором внедорожника. Пока остановился на Ховере. Вот только одно останавливает - отсутствие автоматической коробки передач. Скажите кто знает, это действительно так? И планируется ли в будущем ближайшем комплектация с автоматом?

Отправлено 10 сентября 2008 - 22:22

serfars
  • Гости
  • Регистрация: --
Жаль что никто из уважаемых владельцев Ховеров не нашел времени ответить на этот вопрос.

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:47

Falco
  • Гости
  • Регистрация: --
да, удивительно, что народу очень мало посещает и делится-советует....

Отправлено 25 сентября 2008 - 16:20

Stayer
  • Гости
  • Регистрация: --

Доброго всем времени суток, вот собираюсь пересесть со своей Шевочки (Шеви-Нива) на другой джипчик. Присматриваюсь к Ховеру, прельщает большой багажник (для поездок в отпуск, на рыбалку), проходимость (ездить приходится по глине, песку, камням, колдобинам, мелким речкам и ручьям). Скоростные качества не особенно важны, по трассе 120 км/час вполне хватает. Так что думаю, что выбор Ховера обоснован, а посему поделитьсь, на что бы вы обратили более пристальное внимание, если бы опять пришли в салон выбирать машину и как проверить то, что нужно смотреть внимательно? Какие существуют тонкости при выборе? Что бы вы сделали сразу после покупки машины?

Мне кажется, что составленная общими усилиями "инструкция" будет крайне пользительна для неофитов.
Отдельный вопрос - коррозия кузова. Кто-то в инете писал, что после наших зим с коктейлем Лужкова, через год-два идет сквозная коррозия не смотря на антикор и прочие прибамбасы.


1.Цвет авто и цвет салона (потертости, царапины)
2.При заведенном движке чтоб ничего не стучало, не громыхало...ну...сам знаешь
3. я бы сразу заплатил за антикоррозийку...пока чистый
4.не знаю, как кто, но я бы навесил пороги и кенгурин(кенгур мне несколько раз спасал бампер от "блондинок" в пробках, а пороги при поворотах спасают боковины от высоких бордюров...было несколько раз)

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:35

Вячеслав
  • Гости
  • Регистрация: --
С 2007 года включены АБС и подушки. А вообще на дороге думать должна не только машина

Отправлено 01 декабря 2008 - 16:10

Rolix
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет всем!!! купил Ховера в комплектации супер люкс(кожа,люк,электропривод сидушки) 26-го ноября в ИРИТО за 585000 руб. черный с черной кожей...пластик улучшили,значек изменился приятная машина да за такие копейки..

Отправлено 04 декабря 2008 - 08:39

danielms
  • Гости
  • Регистрация: --

Привет всем!!! купил Ховера в комплектации супер люкс(кожа,люк,электропривод сидушки) 26-го ноября в ИРИТО за 585000 руб. черный с черной кожей...пластик улучшили,значек изменился приятная машина да за такие копейки..

Приветствую.
Купил там же и за те же.(салон только кожа светлая)
Проблема одна.....канифолят с мультинави.
Машиной доволен и вопрос цены соответствует полностью.
Канифолят только с мультинави. Обещают каждый день.
В Ирито сервис оставляет желать лучшего,но ценновая политика по Питеру самая оптимальная (на сегодняшний день).
Если кто собирается,шлепайте в ирито,но набиритесь терпения и нервов.
Есть там Иван,смышленный и толковый. Парень все толком обьясняет и проведет от начала до заключения сделки. Кому кредит ---не связывайтесь со Светланой(нервы и здоровье дороже)!!!!!! Обращайтесь и работайте с Ксенией.
Удачи.

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:41

nifom
  • Гости
  • Регистрация: --
Sable,посмотри на эту инструкцию.Прикрепленный файл  _______________________.doc   115,5К   1843 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



Отправлено 25 декабря 2008 - 22:56

Назар
  • Гости
  • Регистрация: --
Действительно стоящая инструкция. Жаль я не нашел такой до покупки. Взял Hover 18.12.2008 в ТиРексе - суперлюкс за 570.000руб. Приятно удивила не только цена - скидки до 31.12.2008, но и отношение менеджера Валеры, который меня обслуживал. В отношении салона "ТиРекс" рекомендую посмотреть до осмотра авто наличие документов на него. А то я сначала весь авто облазил, посмотрел внешне и внутри, каждую кнопочку проверил, а пошли оформлять - ПТС с завода еще не подвезли (как объяснили, часто бывает, что авто привезут сегодня, а ПТСы через 2-3 дня). Ну а после этого тот Hover, что уже стал моим, я не так тщательно проверял, хотя огрехов, слава Богу, нет.

Отправлено 28 декабря 2008 - 19:37

Rolix
  • Гости
  • Регистрация: --
Назар...или огрехи не заметны!!!Советую всем при покупке промерить расстояние(зазор)при прямо стоящем руле между ободом колеса(шины) и задней частью переднего крыла...с водительской стороны и потом с пасажирской..у мя оказалось отличие в 1.5 см. что привело к всевозможным проблемам при замене штатной резины на зимнюю 255/65 R17 ( http://koleso.auto.ru/sale/20231198.html ) резина супер-претензий нет,гребет классно, на асфальте тихая,увеличение клиренса на полтора сантиментра,но!!!!!.. Выезжая с шиномонтажа при максимальном выкручивании колес влевую сторону услышал характерный треск зацепа шипов о пластиковый подкрылок...офигел...думаю как же так ведь допуск позволяет ставить 265/65 а она и выше и шире а я специально ставлю поменьше(напомню 255/65) и задевает...отъехал в сторону вывернул максимально руль влево-цепляет,максимально вправо-НЕ цепляет...ставлю колеса ровно,беру зажигалку и пытаюсь прикинуть размер зазора между колесом и задней стороны арки крыла зажигалка не влезает милиметров 6-7...иду на правую сторону и ...зажигалка легко влезает и еще запас милиметров 5...Т.е. переднее левое колесо оттянуто назад,а переднее правое вперед... Такая вот фигня...из положения вышел...но советую проверить данный зазор...если у ВАС все ок смело ставьте 255/65 R17 машина более устойчива,внешний вид солидней и клиренс больше....а если сомневаетесь ставьте 245/65 R17 она точно влезет всем без проблем

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:56

Rolix
  • Гости
  • Регистрация: --
Ролик о Ховере http://rutube.ru/tracks/1114589.html?v=174...bd20733971ff3ba

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2009 - 23:34

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Привет всем!!!! Давно приглядел Ховер. У меня вопрос: « Чем существенным отличается Ховер 2008 от 2009г.? Ценой? Это да, я заметил.» Спрашивал у продавцов- разводят плечами, мол ни чем. А так может и брешут. Они же единственные кто GW торгует. Не люблю монополию.Но 6 апреля к ним иду покупать. Дайте совет!!!

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 апреля 2009 - 23:40

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Привет всем!!!! Давно приглядел Ховер. У меня вопрос: « Чем существенным отличается Ховер 2008 от 2009г.? Ценой? Это да, я заметил.» Спрашивал у продавцов- разводят плечами, мол ни чем. А так может и брешут. Они же единственные кто GW торгует. Не люблю монополию.Но 6 апреля к ним иду покупать. Дайте совет!!!

Отправлено 03 ноября 2009 - 19:32

poison
  • Гости
  • Регистрация: --
Уважаемые форумчане, прошу помочь с покупкой Ховера ;) , а именно подсказать, где в Москве можно купить поддержанную машинку, да еще и в кредит. Случилась ситуация, по какой причине пришлось продать свою таету (покупка новой квартиры). С кредитами я расплатился, теперь хочется взять машину, к Ховерку присмотрелся, понравилась машинка. От Москвы живу далеко, но для меня оптимальнее купить машинку или в Ярославле или в Москве. Может кто подкован в этом? Надеюсь на вашу помощь. Без машины не могу больше, автобусы достали уже.

Отправлено 04 ноября 2009 - 00:28

Rolix
  • Гости
  • Регистрация: --
б.у. Ховер в кредит практически не возможно...бери потребительсктй и покупай...лучше ищи на проверенных форумах..типа www.chinamobil.ru

Отправлено 04 ноября 2009 - 11:08

poison
  • Гости
  • Регистрация: --

б.у. Ховер в кредит практически не возможно...бери потребительсктй и покупай...лучше ищи на проверенных форумах..типа www.chinamobil.ru

спасибо, воспользуюсь советом.



Читают эту тему: 0