Перейти к содержимому

 

Хочу купить Hover,посоветуйте что и как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:20

Emissar
  • Гости
  • Регистрация: --
Я тоже не слухал, чтобы уже продавали подержанные Ховеры, а если всё-таки и продают, значит что-то с ним не то. Лучше брать новый.

Отправлено 15 января 2010 - 16:15

Kas
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет всем! Я вот надумал приобрести себе Hover,но решил сначала пообщаться с теми,у кого он уже есть. Ну там: Как он себя ведет на дороге и вне её? Что,почём по запчастям? Какие есть болячки? Что лучше дизель или бензин? Ну и конечно кто,что скажет по нему.Хочется узнать побольше мнений тех,у кого этот автомобиль есть. Жду ваших ответов!

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2010 - 16:47

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
привет в среднем ховером владеют порядка двух лет, лично у меня серьезных проблем с авто не возникало, машину использую везде и по дорогам и вне их, машиной очень доволен. цены на запасные части разные, есть и подороже и подешевле. все зависит от возможности, появляется куча аналогов запасных частей. устройство авто довольно таки простое, колодки лампочки и всякую мелочь можно менять самому. расход от10 до 17 литров (говорят), у меня дизель поэтому трасса около 9 город 12-15 сейчас зимой при полном приводе. думаю что на этом сайте и на многих других реальные владельцы плохого не скажут про Ховер. если читать заказные статьи то там одно слово КИТАЙ. выбор всегда за тобой. лично для меня он уже как два года решен цена и качество в одном лице

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2010 - 19:27

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Я взял Ховера чтоб перепродать и подзаработать, с пробегом 27000, машинке было 6 месяцев ( она мне досталась очень дешево). Признаюсь честно, смеялся над теми кто покупает китай-авто. Сейчас пробег 87 000 (машине 1,5 месяцев), мое мнение изменилось,машину продавать передумал. Прежний хозяин менял "печку салона", я, стойку стабилизатора, шаровую опору. Была у меня Пежо-307, мелких косяков не меньше чем у Ховера, а цена за пол миллиона. Каждый вибирает для себя, Женщину, реллигию,дорогу. Дьяволу служить или пророку, Каждый вибирает для себя.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 марта 2010 - 22:38

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Первые впечатления. Можно сказать вести с колёс)) Сегодня днём, после долгой процедуры с ГАИ и оформлением( такого дурдома я даже в нашей деревне не видел :kol_good: ) я сел за руль уже СВОЕГО ХОВЕРА. Первые впечатления....нравиться :smile169: Есть конечно определённые мелочи, но на скорость это не влияет))) Хватит лирики , теперь по теме- Пересев с Цивика, к машине привык быстро.Габариты чувствуються вполне. Первая передача короткая, но привык быстро и уже на МКАДе чувствовал себя вполне уверенно.Хотя калею чувствуеться, не смотря на вес, и приходиться подруливать.К управляемости вопросов нет! Скажу честно-ожидал худьшего,и был приятно удивлён!Рулиться достойно для такой машинки.Но были и косячки...Я списал это на знакомство и притирку :kol_good: Поймал непонятныи тупняк,три раза.Два раза глох,и съезжал к обочине.Тупняк ловился на 5 ,при резкой работе гашеткой. Ну и при резкой тапке впол( по привычке после хонды :kol_good: ). А так как бенза было маловато, и заправлен он был дня 4 назад,я заехал на ближайшую АЗС, и плеснул свежей крови))) И всё прошло(тьфу-тьфу-тьфу и три раза по дереву).И после Нары машина оправдывала своё название)))Летела :smile20: В потоке ущербным себя не чувствовал. Уходил со светофора спокойно, но уверенно.Я не гоньщик,да и машина не для этого,НО....более чем)))) А в дальнейшем есть мысль о ЧИПе у Володи... Попробовал на полном , по фронтовым дорогам в гараж.Порадовало))) Из мелочей... Поскрипывают накладки на дверях. Торпеда тоже иногда на больших кочках откликаеться.Думаю это лечиться.(громкой музыкой :smile60: ) Стыки проходит довольно жёстко,но тоже не критично.( пружины , амы,резина и будет щастье)) Ну то что ветер на 120 слышно....Это на любителя)) Фу...Вот такие впечатления от первых часов и 300 километров. Скажу так- МАШИНА АДЕКВАТНАЯ :smile30: Цена, качества , характеристики да и просто удовольствие от вождения. Новые ощущения после седана.... Я ДОВОЛЕН!!! :kol_ok:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2010 - 22:47

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Тупняк ловился потому что надо было на пониженную переключаться (если я правильно понял почему). Конечно это не седан, да и двигатель не V6, но это дело привычки.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 марта 2010 - 22:56

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
An64 :kol_good: преключался.... Ноль эмоций на педаль,и ощущение что бенз кончаеться..С седаном даже не ровняю :kol_good:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2010 - 23:00

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

An64 :kol_good: преключался.... Ноль эмоций на педаль,и ощущение что бенз кончаеться..С седаном даже не ровняю :kol_good:


А бензин какой залит был?

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 марта 2010 - 23:06

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
An64 92 , как мне было сказанно. Я залил 92 на ТНК, а дома 92 ЛУКОИЛ,на котором БМВ летают :kol_good:

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2010 - 23:14

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

An64 92 , как мне было сказанно. Я залил 92 на ТНК, а дома 92 ЛУКОИЛ,на котором БМВ летают :kol_good:


Попробуй 95-ый. У меня на 92-ом нашем Московском не очень работает.... и расход чуть ли не на 5л. больше на 100км.

Отправлено 05 марта 2010 - 14:25

fufuka
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток всем. Прочел я ваши отзывы о Ховере... Честно сказать уже давненько сидит мысль в голове пересесть на чтото более с высоким клиренсом (езжу на пассате :kol_good: ) Варианты которые расматривал не очень подходят по семейному бюджету...честно уже начинал задумываться опять пересаживаться на пузатера... начал поглядывать в сторону цивика. Тут на дняж случайно на стоянке возле офиса заметил стоящий жип незнакомой внешности (до сего момента непризнавал китайский автопром вообще.... ) подошел посмотрел..... марку, модель. Внешне очень понравился... скажем так... некоторым японским производителям на заметку :smile169: Думаю надо посмотреть в инете прицениться отзывы почитать... приценился, почитал... ценой был приятно удивлен... отзывами насторожен)) Вобщем набрасал тут список вопросов... будте добры уважаемые форумчане ответьте на них... так сказать для полноты сложившейся картины :kol_good: А так глядиш в скором времени вольюсь в ваши стройные ряды ховероводов :kol_good: Собсно вот вопросы: 1. Реальный расход топлива в городе(живу в провинции... пробок мало), по трассе(очень любим с женой путешествовать на дальнае растояния на авто...). 2. Качество покраски и наблюдается ли коррозия кузова(машина будет эксплуатироваться в неагрессивной химической среде... опять же провинция :smile20: ) 3. Шумоизоляция есть ли как таковая или прийдется ставить дополнительную? 4. Как ведет себя салон на кочках... гремит или нет? для меня это очень важно... нелюблю когда в процессе езды появляются всевозможные сверчки и погремушки)) Собстно по первой все :smile30: Заранее спасибо за ответы.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 05 марта 2010 - 14:42

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Отвечаю:расход дизеля от 8 до 12 литров,как нажимать на педальку,качество покраски не хуже чем у остальных (проблема только с задней дверью,трет рамка),шумка только по желанию,меня устраивает,салон пока не гремит :kol_good:

Отправлено 05 марта 2010 - 14:52

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
fufuka ,
здесь почитай...
http://www.hover-club.ru/forum/topic1429.html
:kol_good: :kol_good:

Отправлено 05 марта 2010 - 15:06

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Доброго времени суток всем.
Прочел я ваши отзывы о Ховере... Честно сказать уже давненько сидит мысль в голове пересесть на чтото более с высоким клиренсом (езжу на пассате :kol_good: ) Варианты которые расматривал не очень подходят по семейному бюджету...честно уже начинал задумываться опять пересаживаться на пузатера... начал поглядывать в сторону цивика. Тут на дняж случайно на стоянке возле офиса заметил стоящий жип незнакомой внешности (до сего момента непризнавал китайский автопром вообще.... ) подошел посмотрел..... марку, модель. Внешне очень понравился... скажем так... некоторым японским производителям на заметку :smile169: Думаю надо посмотреть в инете прицениться отзывы почитать... приценился, почитал... ценой был приятно удивлен... отзывами насторожен)) Вобщем набрасал тут список вопросов... будте добры уважаемые форумчане ответьте на них... так сказать для полноты сложившейся картины :kol_good: А так глядиш в скором времени вольюсь в ваши стройные ряды ховероводов :kol_good:
Собсно вот вопросы:
1. Реальный расход топлива в городе(живу в провинции... пробок мало), по трассе(очень любим с женой путешествовать на дальнае растояния на авто...).
2. Качество покраски и наблюдается ли коррозия кузова(машина будет эксплуатироваться в неагрессивной химической среде... опять же провинция :smile20: )
3. Шумоизоляция есть ли как таковая или прийдется ставить дополнительную?
4. Как ведет себя салон на кочках... гремит или нет? для меня это очень важно... нелюблю когда в процессе езды появляются всевозможные сверчки и погремушки))
Собстно по первой все :smile30:
Заранее спасибо за ответы.


Ну,чтож,коли есть вопросы--надо отвечать.
1.Расход по бензиновой версии город(провинция-Сызрань-пробок нет дорог то же)12-14 л-лето,15-18 зима (с постоянно включенным полным приводом)
трасса 9-10 л(при110-120 км.ч и можно больше если ездить за 140-150)
Смешаный цикл 10-12 л.
Для 2х тонной машины очень нормально.
Средний годовой расход по борт компу у одного из пользователей составил 18 л.на 100 км.
2.Качество покраски как и у всех авто Аутлендер,мицуЛ-200 и пр.Красят роботы
почитать можно здесь http://www.hover-club.ru/forum/topic1375.html Мой пост " Путь через океан" там про Ховер все написано.

Дальше,При отвратительном отношении гниют и оцинкованные машины.Если сделать антикор и следить за состоянием сколов и потертостей,то все ОК.
У меня 3 зима идет проблем нет.
Рекомендуется-снять заднюю накладку хром и поставить ее на скотч,так же накладку капота, фары и все,что примыкает к кузову и может тереть краску.
3.Шумка--вполне ОК.Лично я ничего не делал.В статье про Ховер есть и про нее.
4.Салон не гремит,скрипят накладки передних дверей--лечится проклейкой на уплотнительный шнур или скотч.
Шторка багажника постукивает(лично я снял ее сразу и поставил грузовую сетку)

Больше мне добавить нечего.Читайте форум и принимайте решение.У меня 45 тыс км. доходит--машиной доволен на все 100%.(пересаживался сразу с 2х Тойота КАРИНА Е и ШНИВА)Ховер заменил мне их обе,по комфорту удобству проходимости ,короче сказать 2 в 1. :smile60:

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 марта 2010 - 20:00

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

1. Реальный расход топлива в городе(живу в провинции... пробок мало), по трассе(очень любим с женой путешествовать на дальнае растояния на авто...).
2. Качество покраски и наблюдается ли коррозия кузова(машина будет эксплуатироваться в неагрессивной химической среде... опять же провинция :kol_good: )
3. Шумоизоляция есть ли как таковая или прийдется ставить дополнительную?
4. Как ведет себя салон на кочках... гремит или нет? для меня это очень важно... нелюблю когда в процессе езды появляются всевозможные сверчки и погремушки))

Двигатель бензиновый. Машина лифтованная.
1. У меня по городу (Питер) в районе 16-18 л/100 км выходит. По трассе при средней скорости 110-120 км/ч - 12л/100 км.
2. За год признаков коррозии не наблюдается. Только вот рамку задней двери толком не сделал вовремя, похоже придется перекрашивать.
3. Не хуже, не лучше, чем у того же Фокуса. На уши не давит, разговаривать можно спокойно практически при любых адекватных режимах езды.
4. Греметь и потрескивать и то немного у меня начал при морозе от 20 градусов и ниже, да и то не сразу. Машина насквозь промерзла и толком отогреваться не успевала. Сейчас опять все хорошо.

Отправлено 14 марта 2010 - 17:37

Пользователь
  • Гости
  • Регистрация: --
Собираюсь брать ховера. Хотел нового, вот т.к. в нашем городе нет дилера, переплачивать за гарантию не хочу. Лучше в машину вложить. Думаю взять в пределах 600 тысяч, год не меньше 2008го с пробегом не более 30-35 т.р. Прошу подсказать на что смотреть внимательно при покупке б/у ховера, основные болячки, что по двигателю, кузову и вообще если на смысл? Принимаю любые совету по покупке вообще б/у автомобиля, обыт такой был, но очень давно.

Отправлено 14 марта 2010 - 17:42

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Собираюсь брать ховера. Хотел нового, вот т.к. в нашем городе нет дилера, переплачивать за гарантию не хочу. Лучше в машину вложить. Думаю взять в пределах 600 тысяч, год не меньше 2008го с пробегом не более 30-35 т.р. Прошу подсказать на что смотреть внимательно при покупке б/у ховера, основные болячки, что по двигателю, кузову и вообще если на смысл? Принимаю любые совету по покупке вообще б/у автомобиля, обыт такой был, но очень давно.


Самый простой способ почитать все здесь

http://www.hover-club.ru/forum/forum4.html

Отправлено 15 марта 2010 - 23:16

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет всем, в начале марта я купил Ховера, 2008 года выпуска, куплен в январе 2009 года, Гжельский, с пробегом 28000 км, в хром обвесе, взял за 495 тыс. руб., правда капот и крыло крашеные, но хорошо крашеные, просто упал шлагбаум, выбор Ховеров есть, не буду рекламировать, но на авто.ру они есть, выбирал и купил к Москве, пишите научу как выбрать и с чего начать осмотр!

Прикрепленные изображения

  • 5316e105.jpg


  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 15 марта 2010 - 23:18

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Давай пиши инструкцию,всем интересно с чего начинать выбор :kol_smile3:

Отправлено 16 марта 2010 - 00:33

Ксенон
  • Гости
  • Регистрация: --

Давай пиши инструкцию,всем интересно с чего начинать выбор :kol_smile3:


Составлю и выложу :kol_good:

Я тоже не слухал, чтобы уже продавали подержанные Ховеры, а если всё-таки и продают, значит что-то с ним не то. Лучше брать новый.


Неправда, у всех причины разные, бывают даже глупые, все зависит от головного мозга продавца :kol_smile3:



Читают эту тему: 0