Перейти к содержимому

 

Ховер.Выбор дизель или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2011 - 00:32

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Эх а я токо к бензиновому ДВС дышу не ровно , к дизелю очь спокоен точнее ну для себя ни ни , мотор очень люблю покрутить , а так присоеденяюсь к мнению , да дизель надо полюбить , главное чтоб было на чём полюбить ,увы явно не на наших дизелёчках(кроме последнего 150сил,хотя .....), это всего лишь ИМХО !!!!!!!

  Kinoshnik 45 сообщений
Отправлено 13 октября 2011 - 08:57

Kinoshnik
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Москва
Всем доброго времени суток. Я сечас в процессе выбора модели Ховера и никак не могу определиться. Сам дальнобойщик с 25-летним стажем,то есть всю шофёрскую жизнь на дизелях. Выбор вроде должен быть однозначный-в сторону дизеля,но ... мне больше по внешнему виду нравится Hover H3. Уважаемые Гуру форума,подскажите,реально-ли найти в Москве Hover H3 с ДИЗЕЛЬНЫМ двигателем??? и вообще выпускаются ли такие???

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2011 - 09:18

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Не выпускаются.

  Kinoshnik 45 сообщений
Отправлено 13 октября 2011 - 09:28

Kinoshnik
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Москва

Не выпускаются.

Жаль :3D Smilesddd (73): тогда даже не знаю что брать,хочется дизелёк,а нравится H3.
Думаю сделать проще,подъехать в Ирито и сравнить H3 и H5,может и H5 больше приглянется,всё таки не на картинке а живьём.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 13 октября 2011 - 22:37

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
в своё время, выбирая Н5 тоже голову себе чуть не разломал над этим вопросом. Хотелось дизель, выбрал бензин. Почему бензин, потому: 1. Бензиновый двигатель с ГБО экономичней в эксплуатации чем дизель. да и по агрегатам. 2. Дизель надёжней чем бензин. Но вот на бензиновый сириус, в случае проблем, я в любой деревне подключу сканер с европротоколом и увижу какой из датчиков или узлел у меня неисправен, закажу такой же от митсубиси в экзисте и в крайний срок за 1-4 дня решу проблему. Да и мотористов толковых по бензиновому двигателю мне не надо будет разыскивать с собаками. Я не говорю, что новый дизель от GW плох, он мне очень и очень нравиться, но что я с ним буду делать если возникнут проблемы. Отдавать его в руки уродов офицалов? Или на "хвалёный" бош-сервис ? Суть то в том какой бы не был современный дизель, он оборудован бош-комонрейл, соответственно до первой заправки некачественным топливом (я правильно понимаю или нет?). А толковых контор, которые дизеля делают на Питер одна или две, да и ценник у них. Вот и получается, что дизель интересней, но рисковать я не стал.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2011 - 04:39

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Ты, Лёш, чуть не прав, там не бошевские форсунки, а делфи, а они стоят копейки. Кто-то писал, что 11 тысяч комплект из 4-х форсунок. А вот что такое иметь бошевские форсунки, как раз к вопросу о выборе между Ссангёнгом и Ховером. :) Убил комментарий одного из владельцев подобного аппарата о том, что это нормальная ситуация, всегда под рукой должны быть 80 тысяч рублей на случай смерти форсунок или ТНВД. Гы... :)

Сообщение отредактировал Серёжа Омельченко :): 14 октября 2011 - 04:42


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 14 октября 2011 - 07:00

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Да, беру ДВС

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 октября 2011 - 08:36

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП

Ты, Лёш, чуть не прав, там не бошевские форсунки, а делфи, а они стоят копейки. Кто-то писал, что 11 тысяч комплект из 4-х форсунок.

А вот что такое иметь бошевские форсунки, как раз к вопросу о выборе между Ссангёнгом и Ховером. :)

Убил комментарий одного из владельцев подобного аппарата о том, что это нормальная ситуация, всегда под рукой должны быть 80 тысяч рублей на случай смерти форсунок или ТНВД. Гы... :)

ремонт наших форсунок стоит 5 000руб штучка, ТНВД подороже его переборка от 12 000руб

у меня форсунки bosch

новая форсунка раньше стоила 14 000 теперь 11 000 штучка

  Kinoshnik 45 сообщений
Отправлено 14 октября 2011 - 14:01

Kinoshnik
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Москва
Вчера съездил в Ирито на Мытной 66. Там стоят два выставочных образца,как раз Н5 и Н3. Всё таки Н3 мне понравился больше,а ответ менеджера что "дизеля сейчас приходят с автоматом и когда будут с механикой неизвестно" прибавил уверенности с выбором. Так что теперь мой выбор однозначный - Бензин.

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 01 января 2012 - 09:36

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
Те кому морда Н5 не нравится а хочется дизель, вы не забывайте что скоро выйдет Н6 с симпатишной внешностью и всей линейкой двигателей + еще и турбовый 1.6 (150лс) может до нас дойдет :) опять же в плюс автоматному дизелю - возможность постоянно на 4вд ездить

  VladimirV 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2012 - 02:31

VladimirV
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 08.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Luxe 2.4 МКПП
Давно уже за ховером слежу, но года три назад не срослось с покупкой. Теперь машинку пришло время менять (старая сузуки джимни, заточенная под оффроад) и несколько месяцев назад я опять вернулся к своему любимцу ховеру, к которому с самого начала душа лежала. Он значительно похорошел в целом, с тех пор как я видел его в последний раз, (только вот морду ему испортили, ну да ладно). Вначале очень хотел дизель взять. Вообще желание такое было невероятно сильное. Но оказалось, что он тока с акпп продается, что для меня вообще не вариант - я только мкпп признаю (мои тараканы в голове). Через некоторое время (и тщетные попытки найти достойную альтернативу за адекватные деньги) я как-то сам себя убедил, что бензин круче. На морозе проблем нет, 92-й уже давно дешевле дизеля, и зажигалка даже быстрее вроде как. И как только я решил, что бензин все-таки для нашей полосы лучше - ирито объявило предзаказы на дизель:))). И тут опять начали мысли докучать, а не взять ли дизелек, тем более машину я все-равно весной брать хотел. Короче прошу помочь с выбором, и поправить, где я не прав. По всем параметрам нравится дизель. - Эффективный движок, меньше жрёт. - Супер-мощь на низких оборотах - отличный помощник для бездорожья. - 6 мкпп мне очень нравится. Втопил шестую и катишься неспеша, если далеко... Вообще нравится философия дизеля. Хотя вам это может показаться полной ерундой, какая у железки философия... Но мне нравится. Но не дают покоя следующие вопросы: - Действительно ли на новой машине обслуживание дизеля значительно дороже, чем бензина. Что сводит на нет экономию топлива? - Хорошо ли зимой заводится? Не подведёт ли, если температура опустится до -25 -30 градусов? У бензинового больше шансов завестись? Дольше ли надо прогревать? Нет ли проблем с топливом, не замерзает ли? - Как часто надо проводить ТО для сохранения гарантии? Есть ли отличие от бензина? Ну и какие еще есть плюсы-минусы, на ваш взгляд? Что с надёжностьтю (мне лично не надо, чтобы он проошёл 30000000км. Мне достаточно 50 000, но так, чтоб без проблем совсем. И в случае чего, чтоб проще было починить в первой попавшейся мастерской, если вдруг (тьфу-тьфу) начнет брахлить вдали от дома...

Сообщение отредактировал VladimirV: 13 января 2012 - 02:36


  Ximm 441 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 05:36

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
по цене насколько знаю не сильно отличается, там меняется то дополнительно еще один фильтр и все, периодичность обслуживания точно такая же - раз в 7000 (2000,8000,15000,22000 и тд). зимой на самом деле у дизелей проблем на том же уровне что и у бензиновых собратьев - нормальная горючка (зимняя) с хорошей заправки + свежий аккум и заведется без проблем, тем более москва не знает сибирских холодов где дизеля без всяких прогревов на солярке+антигеле до -40 заводятся :) насчет прогрева в той теме уже писали - 2-3 минуты максимум и поехал, дальше стоять смысла нету, на хх он не греется ваще никак хоть сутки будет молотить (на тестдрайве завели и стоял пахал 20 минут при -2 на улице, когда сели в тачку окна все затянуты, в салоне не теплее улицы. соответственно я думаю больше актуально будет установить вебасту или подобный автономный прогрев больше для своего комфорта. Кстати на ходу потом прогрелся салон почти моментально как и стекла очистились. На бензиновом Н3 точно так же - стоит греется 15 минут а стрелка температуры внизу пока не тронешься. у меян раньше муссо был с мерсовским 2.8 литровым дизелем, вот там экономии действительно нету - раз в 7000 пробегу заливать надо было 9,5 !!! литров масла 5-40 + все 3 фильтра (топливный, воздушный,маслянный) менять даже на китайские аналоги около 1400 рублей...

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 06:54

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот
У дизельного аппарата запас хода большой. Расход по трассе, если не топить, меньше 8л на 100км. Бак 70л + пара канистр - хватит на 1000км. По любому до хорошей заправки доедешь. Для подстраховки вожу с собой пару банок с присадками.

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 08:21

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
и плюс конечно же не стоит сравнивать китайский дизель и европейско-корейских производителей. качество соляры в китае еще хуже нашего (или на том же уровне) так что два топливных фильтра + сепаратор (что вы мало где встретите у других производителей в штатной комплектации) вполне справятся с нашим ДТ даже при наличии коммон-рейла Imot, меньше 8 литров это если ехать по правилам и со включеным круизом :) реально на 150лс турбодизеле и такой массе автомобиля я думаю стоит рассчитывать на цифру в районе 10ки на скоростях 110-120, самое главное что кучи вещей в багажнике и прицепа за кормой тачка просто не заметит ;)

  omsk3267 17 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 10:45

omsk3267
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Омск
Встречался мне один интересный пост про дизельные авто от занимательного автора (стиль изложения - щас пацаны я вам донесу усе про дизель, - прям как в гораже под пивко :3D Smilesddd (73): - улыбнуло). Информация грамотная с обоснованиями. Автор изложил, что дизель меньше 3.5 л. по объему и не в чегуняке быть не должен - там процессы (в т.ч. термодинамики) другие. Тому и дизеля тракторного объема - долгожители, а мелкие дизельки - капризулины. Еще информация для раздумья: новую машину запускают с линейкой двигателей в т.ч. и ТД, а в Россию последний не поставляют (пока), тлько бенз. ...

  captain1965 156 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 11:29

captain1965
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 27.10.11
  • Город: уфа

собираться могут сколько угодно. в каком кузове? дайте мне старый кузов и 150 дизельных лошадей и я буду самый счастливый на свете



немнаю про что вы. но я ужо 4-й месяц езжу та турбодизеле акпп 150 л.с.

  captain1965 156 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 11:36

captain1965
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 27.10.11
  • Город: уфа

Благодарю за обоснованный ответ.


Сколен к бензиновому двиглу.


Вопрос--у кого были какие-нибудь жесткие косяки с салоновой машиной?
вот примеры негатива:
http://www.spbvoditel.ru/2010/06/11/015/
http://www.chinamobil.ru/great-wall/hover/?view=opinion



это все про ховеров собранных в китае.
н-5 собраны в росси и они кардинально отличаются от китайцев.

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2012 - 11:44

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП

немнаю про что вы. но я ужо 4-й месяц езжу та турбодизеле акпп 150 л.с.

я про Н2 кузов, дизель в150 лошадей а не 95, и механическую кпп.

  captain1965 156 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 11:57

captain1965
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 27.10.11
  • Город: уфа

на самом деле о каждой машине можно написать всякого дерьма.

да и реально могут быть косяки-часные случаи из общности.

щас колебаюсь между Suzuki XL-7 и Hover..у сузи мотор помощнее 172л.с и 2.7л..и мест 7...

ховер хорош мне крайне нравится я влюбился в эту машину..вот думаю о практичности



у нас в семье две машины.
1) сузуки XL-7
2) ховер н-5 тд акпп
пересел с сузуки. т.е. есть с чем сравнить. как джип сузуки лучше. ресурс всей машины очень большой. (XL-7 было поочереди 3 шт.) первая бегает у человека без проблем и пробег 250 000 км. на котором жена щас ездит 185 000 км.
ховер - понежнее машинка - в брод на ней не полез бы. (на сузученке залазил в озеро по капот, в тине буксанул вылез даже не чихнул и вода в салон не попала, вентилатор с вискомуфтой, а на ховере электрический и генератор внизу), но версия машины старая и эл.пакет скудный и короче староватая модель. про сузученок отдельно в личке раскажу. у нас в уфе старый 2004 года сузученок стоит 600 000рупей. про ховрюшу все в отзывах писал и пишет народ. лет через пять будет легче сравнивать.

Тоже хочу к слонам прибиться :3D Smilesddd (73): в тусовку....


присоединяйся.
уфа вертолетка 14 января 12-00.
ховеристы башкирии собераются. я буду завтра. н-5 тд акпп пробег 5 000 км = полет нормальный!!!!

  captain1965 156 сообщений
Отправлено 13 января 2012 - 12:08

captain1965
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 27.10.11
  • Город: уфа
1 (только вот морду ему испортили, ну да ладно). морда = копия мазды 7. 2 Но оказалось, что он тока с акпп продается, - по последним оценкам дизель идеально совместим тока с акпп. могу позже разложить свою точку зрения про акпп с дизелем. 3 зажигалка даже быстрее вроде как. = запускал в морозы минус 25 - без проблем 4 - Эффективный движок, меньше жрёт. - Супер-мощь на низких оборотах - отличный помощник для бездорожья. - 6 мкпп мне очень нравится. Втопил шестую и катишься неспеша, если далеко... = на н-5 тд = коробка акпп 5ти ступка с типтроником - робот.



Читают эту тему: 2

(
    Bing (1)
)