Перейти к содержимому

 

Фотография

Выбор Ховера H3 New Turbo/H5/H6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 15:59

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Подпишусь. Джон парень отличный, но некоторые темы по 100500 раз пережевывает. А так да, нервная система просто на зависть. Молодец



Отправлено 02 марта 2016 - 16:01

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

давай ставь газ
 

 

Нееее, друже, ни в жисть!!!

Даже, если бы, чисто гипотетически, вдруг (упаси меня Аллах!!!) задумал такое "безобразие", жена "костьми бы легла"...



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 16:02

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Я тоже, Лёш!!! У меня мимо дома в 10 м от забора магистраль проходит, но я даже в дом не завожу!!! Ликтричиством пользуюсь и щастлив!!!
у нас что бы газ подвести на дачу надо отдать 500т.р. сейчас наверное дороже стало. с учётом что бываем там редко и летом нафиг он нам нужен за такие деньги))

Я помню рассказы таксистов, как в легких авариях ГАЗ 2417 на воздух взлетали. Их таксомоторы перестали закупать и газовое оборудование поснимали. У меня была такая, выкупил из 20 ТМП, карбюратор 151 стоял под газ. Не спорю, сейчас оборудование в миллион раз круче и безопаснее,  но че то стремно все равно 
жизнь вообще штука опасная а сейчас тем более, поедет дурак на ферари под 200кмч ни одна машина не спасёт, бесят такие дятлы! ладно он сам себя угробил но вот если людей зацепил(((

Вась, взаимно!!! Самое главное и "плюсовое" в тебе то, что ты, как бы-то ни было, никогда не переходишь на личности!!!!
я стараюсь но иногда так и тянет излить душу)))

Отправлено 02 марта 2016 - 16:03

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

я стараюсь но иногда так и тянет излить душу)))
 

Как никто другой понимаю.......



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 16:04

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Нееее, друже, ни в жисть!!! Даже, если бы, чисто гипотетически, вдруг (упаси меня Аллах!!!) задумал такое "безобразие", жена "костьми бы легла"...
есть вариант! купи себе второй трактор))) но оборудование ГБО под дизель стоит таких денег что когда я попросил подсчитать так ради интереса, они глаза закатили)))

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 16:06

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
баллон на улицу выкинул и всё. датчиков куча есть что газ почувствуют

1. Шкаф. Стоит бешеных денег, раз в год ТО системы приточной вентиляции. У председателя стоит с газоанализатором, в закупке аттестованный под 50 л баллон 80 000. 

2. Расход газа. Я считал, мне что газ, что электричкой - почти одно и тоже. Разница 500 р в пользу газа. Оно мне надо?

3. У нас централизованно баллоны не меняют, заправки газовые 2 шт. Задолбаешься искать где заправить.

4. С баллонами геммор еще тот. Ремонтируют только 25 и 50 литров, остальные под замену. Цена кусается

Ну и еще можно кучу минусов газа расписать. Проще печь выложить 


Сообщение отредактировал stafford: 02 марта 2016 - 16:07


Отправлено 02 марта 2016 - 16:07

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Расход газа. Я считал, мне что газ, что электричкой - почти одно и тоже. Разница 500 р в пользу газа. Оно мне надо?

 

 

Лёш, почти с языка снял!!! :kol_good:  :kol_good:  :kol_good:

Плюс к этому, что срок окупаемости всей газовой "замуты", которая обеспечит мои потребности, при условии, что цена на газ не будет повышаться, составит минимум 15-18 (!!!) лет!!!


Сообщение отредактировал Сибиряк: 02 марта 2016 - 16:09


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 16:14

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

1. Шкаф. Стоит бешеных денег, раз в год ТО системы приточной вентиляции. У председателя стоит с газоанализатором, в закупке аттестованный под 50 л баллон 80 000.  2. Расход газа. Я считал, мне что газ, что электричкой - почти одно и тоже. Разница 500 р в пользу газа. Оно мне надо? 3. У нас централизованно баллоны не меняют, заправки газовые 2 шт. Задолбаешься искать где заправить. 4. С баллонами геммор еще тот. Ремонтируют только 25 и 50 литров, остальные под замену. Цена кусается Ну и еще можно кучу минусов газа расписать. Проще печь выложить 

если разницы нет то да электричество лучше

про председателя я не понял зачем ему всё это? и меня проще баллон на улице под курткой)) дырка в стене и шланг в плиту и всё

печь это да красотища, особенно типа камина, сидишь ,огонёк играет)))

Плюс к этому, что срок окупаемости всей газовой "замуты", которая обеспечит мои потребности, при условии, что цена на газ не будет повышаться, составит минимум 15-18 (!!!) лет!!!

я не знаю что то у вас дороговато.

баллон с газом стоит от 600руб, шланги и прокладки и редуктор тоже копейки. купил хомутами всё стянул. вентиль открыл, мыльцем прошёлся и всё. два баллона в ховер влезают если сидушку разложить. их на долго хватает если только на плиту. 



Отправлено 02 марта 2016 - 16:28

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

я не знаю что то у вас дороговато.
 

 

Вась, я про стационарный газопровод по дому и территории двора к бане, летней кухне и т.п. (применительно под свои потребности), а так, да, пользуюсь 50 кг балоннами ( хватает на 3 месяца)...

 

Пляяя... Чёт мы тему какретно заср...ли своим газом!!! :1:



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 16:39

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Вигвам придёт всем даст по ушам))))

жизнь не жизнь если не нафлудил в теме!

модератор не имеет права спать спокойно!



Отправлено 02 марта 2016 - 16:39

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

жизнь не жизнь если не нафлудил в теме!
 

 

Ты прав!!! :smile171: "Иначе нам удачи не видать" (с)...



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 17:28

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Что то газом тут запахло



Отправлено 02 марта 2016 - 17:31

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Что то газом тут запахло

:valyayus:  :valyayus:  :valyayus:



  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 18:46

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Отвечу на вопрос Джона. Шкаф необходим. Если открытый баллон, могут заставить убрать. Например, утечка и кто то бросил бычок, искра прилетела (на дачах часто мусор жгут) и ага. А это не страховой случай. Поэтому только аттестованный шкаф. Он денег стоит. У меня летом на даче мои детки живут, не хочу некролог потом читать

Да и не газом пахнет, пиндюлями за версту несет.

ПыСы: понять и простить :rolleyes:





Читают эту тему: 0