Перейти к содержимому

 

Фотография

Я выбираю ХОВЕР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 декабря 2009 - 23:40

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Я согласен машинка хороша. Да какой хороша!!!! ОНА СУПЕР!!! Сами посудите стоит умеренно, а по ходкости настоящий джип. Я жду зиму чтоб попробовать посадить машинку, нащупать её предел, опыта набраться. А вот о том что говорят!... Всё меньше и меньше её хают. И теперь в основном только за дело. А китаёзы ошбки исправляют быстро! Смотрел кучу видео с внедорожниками, и ховером. Сравнивал. Ну дурак за рулём это отдельный абзац. А так если бигфут 100%, а F1 1% по проходимости, то ховер 65%, на стену ему путь заказан, а пологие грязевые подъёмы глотает или жуёт и глотает.(с процентами это условно) Ховер смотрится достойно среди машин которые купил и в бездорожье. Красив и проходим, а по скорости... Ну а что желать от 2 тон. Я покупал не гонку, а вездеход. Хотя и 160 км/ч ему по силам. На 100км/ч маневрировать приятно. Тормоза надёжные, пару раз спасали. Тормозил по правилам,прямо, а на нём можно и подрулить. Попробую на грунтовой площадке расскажу. Последний раз экстренно тормозя испугался, к АВS не привык, но ховер остановился за метр до препятствия. Тормозного пути неоставил!!! Также на 75 км/ч тормозил лево асфальт право обочина, останавливается прямо и не куда не тащит! Я 180 см, и то что говорят мол машинка по росту не удобна не про меня!! Я сижу вольяжно, ноги немного согнув облокатил на дверь и центральную.. как же её там, хрень. Руки кудато девать не хочется, неустают. Кресло же имеет недостаток, правое ложится на задний диван, а моё с электро приводом останавливается раньше. Сплю на пасажирском. Сидеть с зади просторней только в Патриоте. А недостаток это незаметная горбушка в центре, средний пасажир валится на поворотах. Вот ещё с рукоятью скоростей, и чегобы егё не изогнуть, как забудусь так в кнопки тычу.(фигня, дело привычки). Ну и ещё о том что он неспособен гнать на 4WD. На нём гнать не стоит, не его конёк. Так же зачем вам 4х4 на твёрдом покрытии? Эти ограничения введены в следствии блокировки дифиренциала. Но это то нам и даёт его пролазность. А чтоб и 2х4 и 4х4 и на асфальте и в грязюке и ещё в какомнибудь режиме-то надо больше платить за другую марку. В простоте надёжность. Да и ему требуется92 бензин. А то что многовато так это же внедорожник. Правильные шины и вы на коне. Словом удачных поездок. И пусть вам завидуют те кто вечно будет хотеть купить БМВ или Хамер.

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:09

Emissar
  • Гости
  • Регистрация: --
Хорошо написал! Как будто прочитал мои мысли! Зачем мечтать о БМВ и ездить в общественном транспорте? Я очень доволен своим Ховером и всем знакомым советую!

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:59

Tank
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня припокупке даже мысли не возникало что брать...во-первых не обычно(все же заморачиваются на другом),сейчас катаю и доволен,и нареканий почти нет(это третья повозка моя)остановился именно на Ховере...

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2009 - 00:51

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Наконец выпал снег!!! Я приготовил колёса, но не ставил. А по морозу да по снегу, рванул на площадку на летних. Пробовал 2Н и 4Н пробовал торможение. Вот результаты моих проб. Летняя резина смерть! Ну вот пример- 40 км ч и я не поподаю в зону экстренной остановки. Пролетаю отметку. Только с 4 раза остановился перед ней. Тормозной путь огромный. АВS нервирует. Хотя может и сокращает расстояние торможения.(полос от стопорящихся колёс нет, на видео заметны лиш кратковременные остановки колёс). Все думаю знают чем опасен поворот руля при торможении, но я повторю чем. Т.к. видел аварию и там сработал этот закон, а водитель и не понял что произошло. Машина останавливается за счёт сцепления колёс с дорогой. Когда вы резко тормозите (без ABS) есть риск срыва машины в скольжение. Но это происходит редко, а поворот руля всё меняет. Если вы тормозите на гране, то при повороте колёса получают ещё и боковую нагрузку, сцепления не хватает и машину сносит прямо. Но не это страшно. Проблема в том что многие водители крутят руль ещё сильней и теперь всё ещё хуже. Машина не поворачивает не останавливается! Тот водитель говорил что у него лопнуло колесо и машину несло на середину кольцевой развязки. Но нет вышла именно та ситуация. Надо было не выкручивать баранку, а стравить тормоза. Я всё видел от и до, потом фотографировал. км 100 ехал, потом летел, потом его остановил столб, а пасажир полетел дальше. Словом пристёгивайтесь. Так вот я попробовал торможение с попыткой смены направления. Поставил метку, разогнал 50 и тормозя уводил машину в сторону. Два промоха и два поподания. Немогу назвать это выходом но знайте машину не сносит Система абс спасает. Попасть в поворот трудно, лучше не гнать. Дальше разгон, 2Н не супер. Машину носит, жопа гуляет. Но я слышал отзывы хуже, думаю наговор. Так вот, машину носит пока я перегазовываю, чуть спустить газ и ховер стабилизируется, можно выжать сцепление. Словом всё по учебнику. Ховер отзывчив и сразу выравнивается. Разгон 4Н как и пологается супер. Машина просто срывается с места. Только и рули. Напомню всё прбовал на летней резине и на площадке с укатанным сегом. На светофоре, зимой, в каше, на ледяной дороге стритрессеры сосут. А наш медлительный ховерок торпедой срыватся в перёд. Но это пока асфальта нет. Так, теперь думаю как попробовать сорвать машину на большой скорости в повороте. Ведь дифер при его блокировке на полном приводе, может подвести при поворотах. Боюсь пробовать, ведь не могу придумать как сделать это безопастно. Всем привет, не судите строго.

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:27

Emissar
  • Гости
  • Регистрация: --
Ибрагим М., спасибо за хороший отчет. Я не провожу экспериментов с Ховером, поэтому рад подобной информации. Своего рода краш-тест на практике.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 декабря 2009 - 21:02

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Сегодня второй день снегопада. Я поехал по делам, снег ещё не убрали (у нас только главные улицы убирают техникой, а проулки и дворы руками дворник) да и не скоро уберут. Вот тут я и понял что такое ВНЕДОРОЖНИК. Мой внедорожник! По всему городу машины буксуют, корячатся. Я на четвёрке как-то управлялся и откапывался только 4 раза. Но там я самоуверенно загонял машину в жопу. А теперь? А теперь, я встречаясь на узкой дорожке просто рулю по сугробам(благо они пока не сильно слежавшиеся, на брюхо не ляжеш). Пока встречный думает кто должен уступить, я просто его обруливаю. Водилы с ноткой зависти, может страха что я пру вперёд не дав ему посторониться, с ноткой растеряности что неуспевают принять в право, смотрят как я без затруднений просто еду. А я с верху в окно машины бросаю снисходительный взгляд на моно привод! После всего не удержался и отправился в лог. Там нашёл местечко менее крутое, спустился. Поднимался двумя способами-4Н и4Л. Ну 4л я не разгонялся, пошёл с места. Машина сама шла не долго. Подьём увеличивался Ховер стало потряхивать и я заглох. Просто летом по грязи я выходил в гору самоходом. Без газа тыр-тыр-тыр и я на вершине. Стоит газонуть и машина срываясь скользит к подножью. По снегу всё не так. Ну скользить она не может снега много и он как башмак её останавливает. Недавайте ей разогнаться задом, башмак из снега не спасёт. Я просто пустив машину самоходом играл газом, не слишком прибавляя я давал ей капнуть и потом она катила сама, и снова и снова. Дошёл до места где уклон ещё круче, машина перестала продвигаться. Просто медленно копает. Я пробовал по всякому, пытался нащупать момент когда колёса лучше хватают. Нащупал. Выжал медленно сцепуху и машина упёрлась в башмак из снега, но всёравно стала переваливать за него. Я также медленно стравил сц. и поиграл газком, слегка. Машинка пошла, так по пол по метру я и поднялся. Был доволен что не сдался, а прощупал и нашёл способ зацепиться. 4Н интересного мало. С места заглохнет, а обороты добавлю это сорвать контактное пятно. Просто букс на месте до земли. Так и решил наскоком. Выскочил как шар в боулинге, а кегли-замёрзшие лыжники. Стояли смотрели как я на 4л машину мучал. Только и успели отскочить. В снегу на заднем приводе разворот дрифтом неидёт, велико боковое сопротивление. Тупой букс. А вот 4Н зверская стабильность. Просто жми газ и рули!!! Я доволен покупкой! Я влюблён в Ховер.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 декабря 2009 - 22:58

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Я жду 8000км и ТО2. Ударили морозы. -25 и авто запуск невозможен. Пришлось выжать сцепление, поработать ключиком. Машина завелась не сразу 5 попыток делал. Нет я не испугался, я знал что там родное масло. Оно то и заколело. Коробка, движок, думаю мосты всё насиловалось. Машина стонала. Педаль сцепления неподнималась её масло держало. Тормоза свистели при нажатии. Рулевая мамонтом заорала. Тут я и задумался. Ребята!!! Ездить зимой на родном масле ИДИОТИЗМ. Еду менять. Машину жалко. А какя машина при -25 на масле как у Ховера такое повторит? Моя бензин. ;)

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:48

Emissar
  • Гости
  • Регистрация: --
А какое ты масло собираешься вливать? Я езжу на родном. Пока все нормуль.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 декабря 2009 - 12:21

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

А какое ты масло собираешься вливать? Я езжу на родном. Пока все нормуль.

Масло? Ой не помню. 10-40 чёто W. Короче посмотри в паспорте, там писали точно помню. А в абривиатуре я плаваю.

Отправлено 23 декабря 2009 - 09:53

Emissar
  • Гости
  • Регистрация: --
Ясно. Я думал, что ты какое-то особенное масло вливать будешь, не то что в паспорте, но которое ещё лучше подходит.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 декабря 2009 - 19:48

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Ясно. Я думал, что ты какое-то особенное масло вливать будешь, не то что в паспорте, но которое ещё лучше подходит.

Нет нет. Я залил мобил, синтетику, всесезонку. А абривиатуру не помню. Теперь с новым маслом я расслаблюсь. Кстати прошёл ТО2, в своём городе. Это они думаю на дурака до конца года хотели оттянуть, а там прости прощай.

Отправлено 23 декабря 2009 - 22:28

Tank
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо за краш-тест,я еще эксперименты не ставил...у меня лично всесезонка залита,сразу поменял...

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 декабря 2009 - 13:29

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Спасибо за краш-тест,я еще эксперименты не ставил...у меня лично всесезонка залита,сразу поменял...

А я всё откладывал, ТО2 подходило, вот и думал, что надо ждать. Но морозы опередили. Если честно то я сильно переживал когда мучал его в -25. Сломал бы и потом клял себя за дурость и лень. Теперь я тоже на всесезонке, синтетике.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2010 - 19:10

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
И снова снег и снова морозец. И снова я погнал своего красавца в места непролазные. Подготовился в стиле любителя. Лопата штык, лопата снежная, сапёрка, два троса (лежат всегда), берцы шипованые. А вот непролазных то мест поискать пришлось. Пока ехал за город нашёл место открытое. Туда свернул, а снег ветром снесло лишь 10 см осталось. Тут я и провёл один тест. Покрытие гладкое лёд и снега немного. Разогнался на 4Н до 50км\ч и руля в сторону, в нетрале. Машину протащило прямо, и погодя она свернула. В общем шла ровно, только поворот так можно проскочить и в бардюр куякнуться. Дальше 4Н с газом, тоже где-то 50км/ч, правда всё это приблизительно. И так поворот на газу. Сначала машина пошла в поворот, а когда я добавил оборотов то меня потащило прямо. Газ сорвал стабильность, но при ровной газовке идёт лучше. Вывод нового ничего не дал. Вхождение в поворот 90градусов возможно при широком заходе. А где его взять в городе? На заднем приводе газ вообще опасен. Машину носит,и если поймать момент то можно по дрифтовать (мальчишество, а прикольно), не просто по кругу, а прям боковое движение. Ощущения охеренные, порой страшновато. Да и машинка может кувыркнуться. Так, а теперь о глубоком снеге. Нашёл я его за строящимися районами, на дорогах в поле. Катают там только грузовики со строек.. Ну и Я!!! Встретил там я пару «лохов» на Таёте и Приоре, оба сидели по двери. Таёту за жопу уже тянули, а Приору я дёрнул. Говорю помочь? А у нас троса нет… Да не проблема у меня два! Они- Зачем челу на таком авто трос? А я- Что б таких как вы спасть!! ХА!!! 4L даже не напрягся! Вау что за машина и т.д. Люблю свой Ховер!!! Дальше нашёл место где снега чуть выше порога или по колено. На узкой дороге машина сидит, буксует. Я её обошёл и по обочине в этот снег. 15 метров проехал зарылся и сел на брюхо. Обрадовался! Стал прощупывать, ни вперёд, ни назад. Сел хорошо. Глядел в окно, снега- двери не открыть. После нескольких неудач озадачился. А тут еще чел которого я обходил выехал и так- хи-хи уехал. Вся бравада спала. Я ещё раз «потрогал» машину, сантиметра два она люфтит. Я без букса растолкал её (не раскачкой, как на льду, в снегу это не срабатывает, а долбёжкой вперёд назад), люфт уже15см. И таким макаром пятился. Но вот заметил, что стоит тупо буксануть, и всё, надо долбить с нуля. Как я понимаю пробиваясь назад колёса утаптывали снег и Ховер приподнимался, трение днищем уменьшалось, сцепление колёс увеличивалось. А буксуя я просто ложась на брюхо зарывал колёса. Так вот, как появилось пространство, я аккуратно вернулся в тупик, и плавно набрав скорость, стал пятиться, пробуксовывал, но машина уже шла уверенно. Когда выехал, ножками дотопал, да ручками пощупал, снега там два слоя и нижний как рыхлый лёд, а верхний свежий мелкий и спресованый колёса проваливаются, а днище нет. Я в восторге. Конечно, может кто из профессионалов посмеётся, мол это ерунда. Но тогда пусть поделятся опытом и техникой выхода из сложных ситуаций. А я на профи не претендую, просто познаю 4Х4. Всем привет, и с Новым годом!

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 января 2010 - 19:36

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А я на профи не претендую, просто познаю 4Х4.


И это правильно. :rolleyes:

Отправлено 03 января 2010 - 20:21

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --

пусть поделятся опытом и техникой выхода из сложных ситуаций.

я так как ты описывать - не смогу: терпения/литературных дарований не хватит!
да и в ентом деле, скорее всего, самому - на ощупь...
а в основном, на покатухах: там подглядел, там подслушал, взял попробовал, сел - вытащили, а так хорошо, что ты, "на брюхе" всё сделал правильно (интуитивно): ежели-б самостоятельно выбраться не удалось - "позитивчика" в твоём рассказе, было-бы ГАРАЗДА! меньше (поверь!)...
где-нить, в глухом месте - вообще могло закончиться трагедией!
так что, в говна, в одиночку - это АВАНТЮРА.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 января 2010 - 21:23

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

я так как ты описывать - не смогу: терпения/литературных дарований не хватит!
да и в ентом деле, скорее всего, самому - на ощупь...
а в основном, на покатухах: там подглядел, там подслушал, взял попробовал, сел - вытащили, а так хорошо, что ты, "на брюхе" всё сделал правильно (интуитивно): ежели-б самостоятельно выбраться не удалось - "позитивчика" в твоём рассказе, было-бы ГАРАЗДА! меньше (поверь!)...
где-нить, в глухом месте - вообще могло закончиться трагедией!
так что, в говна, в одиночку - это АВАНТЮРА.

Нет недумаю что я до утра сидел бы. Я смотрел в корень вопроса я искал место где Ховер крякнет. И нашёл. А для того чтоб самому не крякнуть я набрал лопат и сухой свитер. Это если откапываясь вспотею и небыть в мокром. Также обувка зверская. Не пропал бы. А вот "позитивчик" то от того что я выбрался не выходя и оценивая положение в окно. Это как катигория. Пробрался, выкорабкался, застрял потоптался вырулил, засел вышел оценил подкопал выехал, вытолкали руками, вытащили буксиром. И естественно самое крутое это где жопу я не отрывал от сидушки. А тут самое оно. Так что выйти и подкопать, повозиться с проблемой это тоже позитив. :rolleyes:

Отправлено 03 января 2010 - 22:40

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --
Да, не Ибрагим... я сам на покатухах уже лет 10 не был, а в говна ныряю (за редким исключением) - "в одно жало", но я все эти "уроки" проходил в конце 90-х (Патруль, 60-ка) и езжу, в основном - по проверенным местам (рыбы, грыбы)

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 января 2010 - 00:02

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Сегодня совершенно случайно я нашёл ответ на вопрос о поведении Ховера в диагональном вывешивании. Ответ плохой. Мой Ховерок застрял. Да! Я снова посадил его! Ну а теперь подробности. Я выезжал на заснеженную дорогу из обочины, вдоль дороги шёл бортик. Я выезжал под углом и когда передний мост перевалил через бордюр, а задний ещё не поднялся из обочины засыпанной снегом (она ниже дороги), машина встала. Точнее я повис на бордюре. Колёса прокручивались два по диагонали \так вперёд /так назад. Я был озадачен полным отказом продвигаться. Но вы меня знаете, я за подмогой не пошёл, да и за лопатой тоже, я лопату просто из машины достал! Правда пришлось жопушку поднять. Ну а копал не много. Немножко спереди немножко сзади, удалил образовавшиеся чаши проточенные колёсами. И на удивление легко выехал. Учитывая что машинка вообще стояла, крутила колёса как на вису. Короче ребята Ховероводы как видно из случая диагональ не сильное место Парящего. А в купе с посадкой на брюхо полный пипец. Это думаю связано с блокировкой лишь одного из трёх дифференциалов, а вернее отсутствие межосевого, просто жёсткое подключение мостов меж собой. Но машинка то выехала лишь я немного поколдовал!!! :rolleyes: Удачи всем!!! :rolleyes:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 января 2010 - 00:20

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
У нас нет блокировок и дифа только два.Диагональ болезнь всех машин,не только Ховера.Теперь вы знаете это,будет легче :rolleyes:



Читают эту тему: 0