Перейти к содержимому

 

Фотография

Я выбираю ХОВЕР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2010 - 19:33

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Да уж,Ховрюша отличная машинка!!Наш выбор правильный.На праздники был выезд на природу,просто решили метнуться на дачку.Последние километров пять пробивались 16 часов ,итог поездки :сломано 3 лопаты,порвано 2 троса и кирдык лебедке.Пробивались к цели вместе с Лендровером,но приходилось его местами протаскивать.Отдохнули по полной :kol_good:

Поздравляю! Наверно столько впечатлений! Да и статистика у Вас хорошая! Как в той поговорке "...порвали три баяна". Мне так это напомнило как мы на груженом под завязку ЗИЛ-131 выехали на дачу когда дом строили. Все было хорошо, шестьдесят с лишним километров отмахали как и незаметили, оставалось где-то 500 метров до деревни перед которой был прогон, вот его-то и перемело. События разворачивались тоже где-то в районе 8 марта, снег сырой, сунулись, хоть и на трех мостах, а увязли по уши. Стали копать, слава богу хватило ума не вперед пробиваться, а назад выезжать, хотя там уже казалось без разницы, в обратную сторону дорогу уже тоже снегом замело. Помогли мужички, которые сунулись вслед за нами на ЗИЛ-130 с фургоном. Сначала их машину вытолкали, она неуспела сильно врубиться в заснеженную целину, засела почти сразу. Затем навязали тросов и вытащили наш "внедорожник". Когда уже выбрались и все было позади, каково же было наше удивление: подъехал УАЗ-469, обогнул наш транспорт по обочине, и преспокойненько так стал пробиваться по снегу вперед. Конечно и ему было нелегко, но полз он так уверенно, мы только рты пооткрывали. "Почта России" - чтобы Вы знали. :kol_good:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 февраля 2010 - 20:42

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Всем привет! Мне приятно осознавать, что вы читаете мои статьи. Может кому и не нравится, мол лезет какого-то х в диагоналку и застревает дурак значит. Но и есть понимающие, мол чтоб понять надо пощупать. Я на высокие уровни не мечу и знаю что далеко не спец в этом деле. Но понимаю одно- таких как я большинство и они тоже могут ошибаться, вот тут я и выискиваю подводные камни. Затем стараюсь изложить эти истории понятно. Как-то, просматривая видео из инета, я пожалел, что нет пояснения той или иной ситуации. Ясно что чел ошибся, но в чём! Вот и решил писануть пару историй любительской езды. Ведь здорово! Завидую тем кто катает по серьёзному, даже меж город я не часто и не далеко ездил. Выискивал всё за городом. Опыта хотел набраться, да нет описаний, только в личном общении в покатушках по большому. Может оно и верно, практика и теория вещи разные, но порой и практика без понимания происходящего пуста. Так застревая в поле, я перестал бояться застрять. Я понял что простые лопаты «штык» и снегоуборочная огромное подспорье водителю, заимейте их в своём арсенале. Да и покупая снегоуборочную убедитесь в её прочности и в наличии перемычки на конце черенка, я со своей намучился- прокручивается, а штыковой вы себе всю кисть отобьёте прорубая межу у днища. Поперечина будет щадить руку. Пишите и вы, описывайте хитрости вылезания из сраных мест, описывайте как машина взбрыкивает и какие ошибки происходят. Вам необязательно быть профи. Просто опишите ситуацию, а те у кого опыт колосальный и даст нам пояснение. Вот, например, вопрос, как меняет машина характер с цепями? Где можно дурака поймать? А поймав что делать? Пишите, обсудим, поможете. :kol_good:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 февраля 2010 - 20:53

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Рассказ больше напоминает " Как я искал на свою попу приключения!"-)))
Или... "Хочу рулить, люблю кататься!"-))))

Вот именно я ищу приключения!!! В свободное время их преодолевать наслаждение, и потом на деле применять набранный опыт. Я часто вижу как нормальные мужики сидят в пустяковых сугробах и понятия не имеют как вылезти. Я предлагаю помощь и не касаясь машины, только советом, помогаю выехать. Да есть и такие.
А на счёт покататься люблю, то это верняк. Я даже катаюсь в новостройки где снег не убирают, там много застрявших людей, и я им помогаю. Недавно ГАЗон вытаскивал, мужики были в шоке от возможности Ховера! Даже не пукнул. :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 февраля 2010 - 20:54

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так вроде все уже описано во внедорожной подготовке или нужны какие то рекомендации? :kol_good:

Отправлено 24 февраля 2010 - 20:58

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Так вроде все уже описано во внедорожной подготовке или нужны какие то рекомендации? :kol_good:


Нет ничего лучше ТЕОРИИ подкрепленной ПРАКТИКОЙ.АКСИОМА. :kol_good: :kol_crazy:

Только сцепление не пали--ДОГОВОРИЛИСЬ! :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 февраля 2010 - 21:03

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Договорились,надо только лебедку наладить,а то руки до сих пор болят. Лучше чтобы такой практики поменьше было :kol_good:

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:39

casper-sky
  • Гости
  • Регистрация: --
За прошедшие праздники накатал по Москве и окрестностям на полном приводе(в связи с снегопадами) 929 км. Ощущение: Восторг! Теперь я понимаю для чего нужна эта машина и полный привод в частности. :kol_good: Уверенный старт без пробуксовок и виляний, парковка практически в любой сугроб, уверенная езда по снежной колее, всё это Ховер на полном приводе. Нет, я и раньше ездил на полном приводе, но первый раз так долго и в таких экстримальных условиях. Почувствовал нюансы управления полным приводом в глубоком снегу. В общем, ещё раз убедился в правильности выбора автомобиля. Всем тем кто собирается покупать Ховер и пересаживается на него с пузотёрки я искренне завидую, гамма новых приятных ощущений им гарантированна. Следующий мой авто обязательно будет полноприводным part-time, а лучше full-time.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2010 - 13:15

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

За прошедшие праздники накатал по Москве и окрестностям на полном приводе(в связи с снегопадами) 929 км. Ощущение: Восторг! Теперь я понимаю для чего нужна эта машина и полный привод в частности. :kol_good: Уверенный старт без пробуксовок и виляний, парковка практически в любой сугроб, уверенная езда по снежной колее, всё это Ховер на полном приводе.

Я балдею по тем же причинам. В полном приводе катал меньше, но глубоко и на все лады. Все кто мне говорили, что я поступил не правильно купив китаёзу, после первого проката по глубокому снегу, меняли мнение. Без малого в очередь встают. Один на девятке возился со своим дифом и ему понравилось, теперь желает посмотреть на настоящий внедорожник.
И паркуюсь без проблем. Ведь у маркетов всё забито,а там где сугроб место простаивает, моё место!!! :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 25 февраля 2010 - 13:17

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ховер это привилегия парковаться в сугроб,так это давно известно :kol_good:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 февраля 2010 - 19:31

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Всем привет! Хочу поделиться впечатлением от проходимости Ховера. Правда я его никак не прокачивал, езжу на том что купил, только резину зимнюю поставил и всё. И так: КАК Я КАТАЛ СНЕЖНЫЕ ГОРЫ. Катаясь по горизонтали я опробовал машину на разном снеге. Представления о возможностях машины получил, и заметьте, предел этих возможностей велик, а c блокировкой всех дифов я вообще молчу. В начале зимы я успел по первому снегу влезть везде и диагональ, и горизонталь, и подъём, и если не «садился», то пробовал снова пока Ховер не встанет. Теперь, зная какой снег разный, я решил попробовать подъём по слежавшемуся снегу, благо место не далеко и бывал там в начале зимы. Со мной поехал мой напарник по велоспорту. Давно просился, и узнав что я его беру, с радостью бросил все дела. А я тоже с расчётом его позвал, ведь старый снег мне даст просраться (ой). Приехали на место, порулили, поснимали ну и горку пора пробовать. Крутизну подъёма не назову, но его хватало на гране. А тут у напарника голова разболелась, даже вырвало, хотели возвращаться, но он отказался. Мол- это не вел, где пидалировать надо по полной, мы же в машине… Я подкатил к спуску. Надо отметить, что он среди волосипедистов тропой смерти зовётся. Тропа проходит в два этапа, в середине площадка, несколько дропов на ней, а сами спуски шириной в полторы машины и по бокам откосы, чем дальше от центра хребта, тем откосы круче. Вот так мы подъехали к краю и переглянувшись пристегнули ремни, и поползли на 4L. Машина ползла вниз с трудом, её водило юзом и передок и задок хотя и умерено, напарник засомневался что стоит продолжать, но я надеясь на его руки продолжил, нас ведь двое. Надеялся я зря. Через 30 минут ему стало хуже, руки тряслись, и бледный стал. В итоге все приключения спал он на заднем сидении. Мигрень штука плохая. Вот так я снова оказался с препятствием один на один. Решил сразу возвращаться домой, доехал до площадки с трамплинами и там развернулся. Правда застрял, но откопался быстро т.к. ехал методом утюжинья. Ещё сказался повёрнутый руль, ведь при прямых колёсах меньше сопротивления, а мне надо было развернуть машину. Вот тут она и встала. Да и снега там было по колено, или на пол бедра, редко на пол голени. Сам он плотный и ледяной наст сверху. Я добрался к началу подъёма, сумерки уже проглотили низины, а там на вершине лога разыгралась метель. Я разрывался меж двух ощущений, первое радостное это серьёзное испытание, второе- надо не затягивать и отвезти напарника домой. Какое то время стоял перед горкой и изучал слишком узкий подъём, метров 50 он. Где полого я дам газу, а на более крутом участке я поосторожничаю. Да ещё колея, проделанная мною при спуске, оказалась слишком кривой. Самоходом машина, будто в стену упираясь, отказывалась идти, надо разгонять и подгазовывать. Решил подстраховаться и проутюжив старт подготовил разгон. 4L и вперёд. Проехал мало, 2-3 извилины колеи и машина поубавила прыть. Спустился задом к старту. Отмечу что это очень опасный манёвр, многие на видео именно так переворачивались. И правда, машина съезжает по своим непонятным правилам, часто выбиваясь из колеи. Когда заеду выше, где подъём сужается, мне такой спуск не повторить. Я почувствовал, что слишком волнуюсь. Снова разогнавшись, проехать смог только пол подъёма. Вышел, и настроение подпортилось. Снега до дверей, трудно шагу сделать. Решил копать. 4 метра сзади и 4-5 впереди. Подготовив разгон, и скорректировав колеи сел за руль. Сдал назад, и снова вперёд, СУПЕР! Машина пошла очень уверено, но подъём увеличился и Ховер стал юзить. Решил не копать, а стравить до последней остановки и рвануть сильней. Сползая, машина не слушалась, жопа уходила колею портя. До верха осталась половина пути. Второй старт прошёл лучше, машина летела. Но вот тот самый бугор, Ховер зарычав прошёл его. Я ликовал, осталась четверть. Но тут всё пошло на перекосяк и любое действие могло ухудшить положение. Я, въехав в более глубокий снег перегазовал лишнего. Жопу повело в право, игра рулём не спасала. Да и крутить руль было опасно, с права и с лева от дорожки земля уходила в низ, плавно наращивая остроту уклона. Машину выворачивало всё больше поперёк подъёма, движение превратилось в скольжение. Я сдался. Закрыв глаза я представил тот ужас, в котором я оказался. Но, когда я вышел, фантазию дополнила реальность. Машина зарылась на пол двери справа, до багажника сзади, жопа смотрела в сторону бокового откоса, а морда еле цеплялась за хребет на котором должна была стоять вся машина. В голову затюкало, мысли метались ища решение проблемы. Назад, без проблем, сдать можно только метр, дальше её потянет в лог. Вперёд невозможно. Меня охватывала паника. Мозг гудел от поиска выхода из положения, ответ один БУКСИР. НЕТ! Я ЖЕ ХОВЕР! Это позор!!! Чтоб не паниковать я решил использовать выработаный адреналин, стал откапывать жопу и бока. Снег кидал сзади валом как страховку от скатывания. Стемнело. Тут вышел мой пассажир. Он даже не узнал родную тропу. А как сориентировался, просто охренел. Предложил помощь: у его отца есть УАЗик. Но звонить решили только в последнем случае. Я копал, а он сидел на снегу, головная боль поутихла. Извинялся, что не помогает, и не понимал моего отказа от буксира. Убрав весь снег до хребта, из под машины, и скорректировав колеи, я сел за руль. Машину снова тащило боком, а на дорожку она не шла. Напарник совсем отчаялся. Но я кое что почувствовал в поведении Ховера и тут зародился план. Машине трудно подняться по нескольким причинам. 1. просто снег. 2. скольжение. 3. подъём. Со снегом я могу бороться, лед тоже можно порубить, но подъём дюже крут. Машина стоит мордой в гору под углом в 50 градусов к дорожке. Ехать назад некуда, а вперёд не едет, разворот естественно невозможен, она только на 5 см дёргается. Тогда я прокопал снег от левого борта веером к дорожке с хорошим запасом, кидая снег под жопу. Сдал назад, потом вперёд с сильной пробуксовкой + руль в лево (в сторону спуска), потом назад + руль в право (получилось снова с горки). Так сильно буксуя, и ведя морду юзом в сторону спуска мне удалось поставить Ховер в зеркальном положении от исходного, но уже с горки!!! И плавно, пустив её на пониженной, я спустился на площадку в середине всей тропы. Напарник обалдевал, да и я был в восторге от оригинального разворота на месте. Разворачиваясь мы угодили в ранее описанную мной яму в грунте. А встав на старте пошли копать всю гору. Прокапали метров 50 снега по колено. А вот в том злобном месте его как раз было меньше всего. Похоже, снег там, ветром сдувало на правую сторону, туда, куда меня стащило. Подъём по подготовленной горе был слегка сложным. Потом, рваные мозоли долго напоминали о поединке с горой. И я был рад что не сдался согласившись на позорный буксир.

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2010 - 20:48

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
Ну для полного восторга от твоих изложений , пора прилеплять фотки :kol_good: Заценим :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 26 февраля 2010 - 20:58

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Сантиметров 50 снега для Ховера предел,больше уже на брюхо садится.По бедро это круто,не верю

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 февраля 2010 - 21:23

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Сантиметров 50 снега для Ховера предел,больше уже на брюхо садится.По бедро это круто,не верю

Вот где выше колена, там я и встревал. А если описывать сколько я на брюхе сидел там, так и инета не хватит. Стоит сойти с тропы как ты сразу до середины бедра садишся. Напарник когда делал "БлЕ" то сделал сначала воронку в снегу, чтоб не запачкать ширинку.
А посадка на брюхо простые случаи, они не так интересны. :kol_good:

А это пара фоток не специальных, но сделаные в тех местах. Всё что нашёл по скорому.

Исправил admin.

Прикрепленные изображения

  • Мототрек__где_я_пробовал_Ховер_в_снегу_на_горе..jpg
  • Тропа_смерти__её_финиш..jpg


  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 26 февраля 2010 - 21:55

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Случаи простые согласна,но это основная засада для любой машины.Ховер не исключение

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:48

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Ибрагим М.,
отчёт отличный... :kol_crazy:
Однако, по тексту не понятно, как вы применяете режим 4L...
Лично я, по-первости, пару раз сев на брюхо в таком снегу, сделал для себя открытие... :kol_good:
4L на 1 передаче КПП... это просто "фреза"...
Поэтому последние две зимы, в таком снегу или на затяжных крутых подъёмах, трогаюсь и езжу на понижайке только на 2 передаче КПП... ... :kol_good:
Попробуйте... получите удовольствие... :kol_good:
:kol_good: :kol_good:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2010 - 18:25

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Ибрагим М.,
отчёт отличный... :kol_crazy:
Однако, по тексту не понятно, как вы применяете режим 4L...
Лично я, по-первости, пару раз сев на брюхо в таком снегу, сделал для себя открытие... :kol_good:
4L на 1 передаче КПП... это просто "фреза"...
Поэтому последние две зимы, в таком снегу или на затяжных крутых подъёмах, трогаюсь и езжу на понижайке только на 2 передаче КПП... ... :kol_good:
Попробуйте... получите удовольствие... :kol_good:
:kol_good: :kol_good:

На счёт фрезы верняк. К примеру, методом раскачки на 4L, выскочить не выходит (это в одиночку и без напарников я говорю). А вот стоит перейти на 4Н, как машинка пробует прыгнуть. Раздаткой я пользуюсь обоими позициями. Но если снега под самый зад, то тут только утюжить и на пониженке. Так постепенно утромбовывая и прорезая колеи можно бурить снег. Но опять если он слежался то наступит момент и вы вывесите Ховер. Тут ни что не поможет, только старые друзья лопаты штык и снежная, обязательно в паре.
А позицией 4L надо работать без газа в горку без снега, а по горизонтальному снегу можно и фрезануть он пройдёт.
По первости, в чернозёме после дождя, я поднимался в короткую но крутую горку. На пониженой перегазовывал и морда сваливалась. А потом просто отпустил его, Ховер медленно с малой пробуксовкой сам заполз в гору. Я ТОРЧАЛ от этого фокуса. 2 месяца как купил,и вот смотрю не прогадал. А теперь вообще королём хожу. :kol_good: :kol_good:
Только не подумайте что я учу, просто делюсь тактикой. :kol_sad:

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:22

Fulgor
  • Гости
  • Регистрация: --
НАРОД! вы меня пугаете-)))) такое ощущение что Ховер чисто для безпредела на болотах-)))) и что там ему тока и место-))) хватит насиловать тачку и испытывать ее терпение-)))) попробуйте просто по асфальту поездить-))) говорят это лучше-))) :kol_good:

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:54

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

НАРОД!
вы меня пугаете-))))

такое ощущение что Ховер чисто для безпредела на болотах-))))
и что там ему тока и место-)))
хватит насиловать тачку и испытывать ее терпение-)))) попробуйте просто по асфальту поездить-)))
говорят это лучше-))) :kol_good:


Не парься, по асфальту большинство и ездит.Из 16 шт в нашем городе по "говнам" никто не ездит.
Все максимум в лес на пыкнык. :kol_good:

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2010 - 21:35

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ
Fulgor
Могу тебя успокоить, в говны плюхаются максимум процентов 5 от общего количества. Просто они самые голосистые и активные.

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:23

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Ибрагим М.,
гы, ты меня не услышал...
То, что ты описываешь... это езда на 4L на первой передаче КПП... на ней и сносит и закапывает... :kol_good:
А я тебе толкую... что лучше 4L работает на второй передаче КПП... :kol_good:
Попробуй... включив 4L... тронутся и форсировать препятствие сразу со второй... :kol_good:



Читают эту тему: 0