Перейти к содержимому

 

Фотография

"Купить пороги(подножки) или нет"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

  Seule_Wolf 90 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2010 - 20:08

Seule_Wolf
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Строгино-Химки
  • Авто: 
  • Volvo XC70
Итак Всем Добрый Вечер, заказал себе Ховер Н3, скоро придёт )) Но мучает вопрос ставить ли подножки у дилера, ценник 21к. Кто какие и где ставил, и если по возможности + и - сам залажу без проблем, рост высокий.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 сентября 2010 - 20:56

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Итак Всем Добрый Вечер, заказал себе Ховер Н3, скоро придёт ))
Но мучает вопрос ставить ли подножки у дилера, ценник 21к.
Кто какие и где ставил, и если по возможности + и -
сам залажу без проблем, рост высокий.


Цена, конечно, впечатляет :kol_crazy:
У меня стоят подножки. Труба. По акции от дилера достались.
+ блястять - улучшают внешний вид типа :kol_friends:
+ защищают пластиковые пороги
+ немного защищают нижнюю часть крыла и двери от камней
- не удобно на них наступать, мешают посадке (постоянно задеваешь ногой)
- цена 21 к.р. (красная цена - 12. установить самому - час работы не спеша).

итого - если пришлось бы покупать, то не поставил бы ни в жисть. :kol_friends:
как то так.

  Seule_Wolf 90 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2010 - 21:17

Seule_Wolf
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Строгино-Химки
  • Авто: 
  • Volvo XC70

как то так.

спс процентов на 80 что откажусь

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2010 - 00:27

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07
эти поставь хорошо выглядят и 6тр всего
Изображение
http://zaliv.su//product_info.php?cPath=30...roducts_id=2036

Отправлено 20 сентября 2010 - 06:30

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Если предлагают трубы от Винбо,то стоят они в розницу от 10-12 т.р. Если предлагают и заднюю за 21 т.р--то эта цена и есть где то с установкой. Мне боковые и зад обошлись в 21 т.р Не нужны они особо,если только для красоты. Я наращивал кронштейны на 5 см что бы пороги выступали и садиться было удобно.(ногой об порог что с Вимбо,что нет все равно трешься) Ржавеют кронштейны ,после зимы снимаю и крашу вновь(полимерка то же облазит---образив из под колес делает свое дело) Мое мнение 50х50.ИМХО.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2010 - 06:46

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
А мне почему-то нравятся с площадкой из нержавейки http://zaliv.su//product_info.php?cPath=30...roducts_id=1101
:kol_friends: Еще дешевле :kol_crazy:
Немножко отступлю от темы. Смотрел в магазине как сделаны пороги из нержавеющих труб Ф76 мм на Шеви-НИву. Там по настоящему силовой каркас, из такой-же трубы сделаны поперечины и крепления. Получается своеобразная рама которая располагается под днищем автомобиля. За такую точно поднимать можно. Почему для Ховера такие не делают? :kol_friends:

  Seule_Wolf 90 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2010 - 07:28

Seule_Wolf
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Строгино-Химки
  • Авто: 
  • Volvo XC70

А мне почему-то нравятся с площадкой из нержавейки http://zaliv.su//product_info.php?cPath=30...roducts_id=1101

похожи на то что предлагают,


2 М.А.А., не только боковые порожки, хром+ нержавейка платформа за 21к р.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 сентября 2010 - 22:51

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Не большой кингурин и пороги имеются. Вот отзыв. Кингурин надо выкинуть на фиг, спасает от пней да веток, прутьев, валит деревца, снижает проходимость. Правда и бампер спасал, но лишь середину. Его нужно менять на незаметную трубу по низу бампера. Кингурятник прикрывает не весь бампер. Труба должна работать лучше, но при условии, что она не как кингурин свисает. Тот съедал возможность въезда на крутые подъёмы. Мой кинрурин уже весь мятый, боевой. Пороги спасали от неосторожного поворота у сугробов. Как отбойники, просто резали сугробы. В колее не мешали. Главная проблема это перегибы грунта. Такие как въезд на холм с резким углом на вершине. У порогов имеются кронштейны, вот они то и портят всё. Скребутся обо всё, погнулись. В песке машина ими как плугом цепляется. Слово пороги здесь неуместно. Скорее отбойники, все мои новые пассажиры корячились, пытаясь садиться в авто, наступив на порог. Это не удобно. Я просто перешагиваю. Штаны пачкают, но и без них не чище. Без них появляются песок и грязь выброшенные колесом на дверь. Словом часть образива они глотают. Но настоящее бездорожье не для них.

Отправлено 23 сентября 2010 - 10:54

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --
то Ибрагим М.
небольшой личный опыт по эксплуатации порогов (подножек) - тоже имеется...
то, что кронштейны надо снимать и красить (время - от времени) - понятно!
но, оно - того стОит: удобство от их использования - лично для меня и моих пассажиров - безусловно, и что такое
"Штаны пачкают" я (и мои пассажыры) - уже забыл (и вспоминать - не хачю!).
Скребутся обо всё, погнулись. В песке машина ими как плугом цепляется.
в дерьмецо - плюхаюсь регулярно и по-взрослому (ну, насколько это возможно для моей ниразунилифтованной пузатёрки), но подписываться под Вашими словами - не буду: у меня, ТАКИХ ПРОБЛЕМ - нет!

PS: грязи на бортах (и боковых стёклах) - стало ОЩУТИМО МЕНЬШЕ! :kol_friends:
Но настоящее бездорожье не для них.
АГА! Оно - для Уралов, ДТ-150, БРДМ и т.п.

PS2: кстати, площадки, которые предложил Илюха - ГААРАЗДО! лучше моих! Просто - отличный вариант!

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 сентября 2010 - 13:05

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07

PS2: кстати, площадки, которые предложил Илюха - ГААРАЗДО! лучше моих! Просто - отличный вариант!


я сам думаю их заказать, но еще в сомнениях нужны ли..там накладки на пороги еще бонусом дают с завитушками и синей подсветкой) ну накладки подарить кому то можно..накручивает Китаец короче.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 сентября 2010 - 13:12

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

то Ибрагим М.
небольшой личный опыт по эксплуатации порогов (подножек) - тоже имеется...
то, что кронштейны надо снимать и красить (время - от времени) - понятно!
но, оно - того стОит: удобство от их использования - лично для меня и моих пассажиров - безусловно, и что такое
"Штаны пачкают" я (и мои пассажыры) - уже забыл (и вспоминать - не хачю!).
Скребутся обо всё, погнулись. В песке машина ими как плугом цепляется.
в дерьмецо - плюхаюсь регулярно и по-взрослому (ну, насколько это возможно для моей ниразунилифтованной пузатёрки), но подписываться под Вашими словами - не буду: у меня, ТАКИХ ПРОБЛЕМ - нет!

PS: грязи на бортах (и боковых стёклах) - стало ОЩУТИМО МЕНЬШЕ! :kol_friends:
Но настоящее бездорожье не для них.
АГА! Оно - для Уралов, ДТ-150, БРДМ и т.п.

PS2: кстати, площадки, которые предложил Илюха - ГААРАЗДО! лучше моих! Просто - отличный вариант!

Расхождение в отзывах о порогах обусловлено разными моделями. Мои пороги представляют из себя хромтрубу на трёх кронштейнах. На трубе есть накладки для ног. Но садиться вставая на них неудобно. Скажем туфли пачкаются в верхней части. И вылезать тоже лучше сразу на асфальт. Но если не расчитать то брючина испачкается. Когда я не в костюме плевать. Сейчас дожди, смотрю на пороги,там где двери они обтёрты. Штанины у всех чистые,похоже мы их постоянно содержим, в этих местах, в чистоте.
Что касательно фото с площадками может они и лучше.
Но как бы я их не критиковал,пороги спасают самой машины пороги,скрежещут до того как я сяду на брюхо, и прикрывают от вылетающего песка в лужах. Чтото прорывается, но не так много и не с такой скоростью.
Словом как я погляжу моя модель отстой, есть лучше. При выборе учесть надо все плюсы и минусы.
Удачи. Жду зиму!!!! :kol_friends:

  Seule_Wolf 90 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2010 - 09:35

Seule_Wolf
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Строгино-Химки
  • Авто: 
  • Volvo XC70
от порогов отказался, пообщался с друзьями, обещали что сами согнут. хочу чтобы сделали спереди поуже а сзади пошире. Только встаёт вопрос, где их можно нормально за хромировать будет, и ценник сего хрома. Есть варианты у кого нибудь?

Отправлено 26 сентября 2010 - 09:47

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

от порогов отказался, пообщался с друзьями, обещали что сами согнут.
хочу чтобы сделали спереди поуже а сзади пошире.
Только встаёт вопрос, где их можно нормально за хромировать будет, и ценник сего хрома.
Есть варианты у кого нибудь?


Хром не есть хорошо--облазит.Варианты-- или нержавейка или полимерная окраска.
В эксплуатации полимерка самое то.Мне на ШНИВЕ и кенгурин и пороги после первой зимы облезшие красили.
Пескоструйка и все остальное по правильному циклу.
А хром все таки не "айс"

Вот примерно у Карпо

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=35...&start=1095

Переименую ка ,я тему на "Купить пороги или нет"
А то не понятно в заголовке на что решаться.....

ОК.

  Seule_Wolf 90 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2010 - 10:27

Seule_Wolf
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Строгино-Химки
  • Авто: 
  • Volvo XC70
2 М.А.А. спс приму как должное, будем красить тогда, из нержавейки достаточно дорогу будет. А если покрасить порошком, как диски красят?

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:47

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

2 М.А.А. спс приму как должное, будем красить тогда, из нержавейки достаточно дорогу будет.
А если покрасить порошком, как диски красят?


Полимерка и порошковая высокотемпературная(та что при высокой температуре наносится и сплавляется) Все годится.

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 сентября 2010 - 20:09

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC
А у меня подножки дюралевые или как его там,вобщем аллюминий.Симпотные такие площадки со степами,с подсветкой!Мне нравятся и сыну(6лет) очень удобно садиться!Вобщем я больше из-за него их купил.Конечно с ними в глубокую колею или слишком ломаный рельеф лезть боязно,хотя они почти не выступают за пределы колёс,проходимость страдает не сильно.Кстати одежду о них никто ни разу не испачкал.Плюсы-улучшают внешний вид,детям облегчают посадку,частично защищают от грязи.Минусы-могут погнуться на переломах и повредить машину т.к.средний кронштейн крепится не к раме,а к кузову.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2010 - 20:15

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

средний кронштейн крепится не к раме,а к кузову.

Кто ж такое крепление придумал, к раме-то они на соплях крепятся, а еще и за кузов.....не айс! :kol_friends:

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 сентября 2010 - 20:46

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC

Кто ж такое крепление придумал, к раме-то они на соплях крепятся, а еще и за кузов.....не айс! :kol_friends:

Это заводское крепление!Двух взрослых чел.выдерживают легко,а хай-джеком за них никто не домкратит!!! :kol_friends:

Отправлено 11 октября 2010 - 18:56

sh.s
  • Гости
  • Регистрация: --

от порогов отказался, пообщался с друзьями, обещали что сами согнут.
хочу чтобы сделали спереди поуже а сзади пошире.
Только встаёт вопрос, где их можно нормально за хромировать будет, и ценник сего хрома.
Есть варианты у кого нибудь?

Недавно поставил такие взял послучаю за 5500 с рук, нержавейка труба площадка рефленный аллюминий впереди уже сзади шире. Ставил сам , по эксплуатации вижу пока только плюсы , садиться удобно ,защита от грязи ,защита порогов и конечно внешний вид .

Прикрепленные изображения

  • PICT7973.JPG


  Милаил 271 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2010 - 14:42

Милаил
  • 271 сообщений
  • Регистрация: 05.09.10
  • Город: СПБ
  • Авто:Hover H3
  • МОД-8 Е-2. салон Н2

Недавно поставил такие взял послучаю за 5500 с рук, нержавейка труба площадка рефленный аллюминий впереди уже сзади шире. Ставил сам , по эксплуатации вижу пока только плюсы , садиться удобно ,защита от грязи ,защита порогов и конечно внешний вид .



А если нетрудно сделайте фото сбоку и поближе :valyayus:
А то интересно на сколько они выступают. А то думаю черные или как у вас :kol_crazy:



Читают эту тему: 0