Перейти к содержимому

 

Фотография

Пропадают тормоза при -25 градусов и более!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

  burashko 36 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 декабря 2012 - 19:06

burashko
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 12.07.12
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: 
  • МКПП

Я просто не вижу твою проблему?????У тебя в чем дело?

У тебя тормоза колом????Или педаль проваливается?


У меня проблема: тормоза колом встают при движении на большйо скорости. После остановки они начинают проваливаться. Потом опять при движении встают колом но уже надо нажимать до пола, чтобы притормозить. Прокачка тормозов помогла до очередной долгой остановки, после долгой езды на скорости.

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 19:20

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Это что то типа с вакуумом????Ребята думайте!!!!Проверь простым способом работу вакуумного усилителя:садишься в машину,нажимаешь на педаль тормоза,заводишь,если педаль провалилась,то вакуум работает нормально.Если бы цилиндр перепускал,то никак бы не влияло на заведенном двигателе. А при тепле все нормально было?

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 декабря 2012 - 19:47

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

У меня проблема: тормоза колом встают при движении на большйо скорости. После остановки они начинают проваливаться. Потом опять при движении встают колом но уже надо нажимать до пола, чтобы притормозить. Прокачка тормозов помогла до очередной долгой остановки, после долгой езды на скорости.


Ничего не трогай или меняй вакуум. У меня такое было. Это на сильном морозе уплотнители, которые внутри вакуумника дубеют и разгерметизируются. Мороз спадёт и всё восстановится. де гарантия, что на новом вакуумнике не будет точно так же?

Это что то типа с вакуумом????Ребята думайте!!!!Проверь простым способом работу вакуумного усилителя:садишься в машину,нажимаешь на педаль тормоза,заводишь,если педаль провалилась,то вакуум работает нормально.Если бы цилиндр перепускал,то никак бы не влияло на заведенном двигателе.

А при тепле все нормально было?


Цилиндр перед тем, как "перепускать" сначала начнёт течь. Если течи жидкости нет, то манжеты в норме. Ещё раз говорю: проблема с вакуумником на морозе!!!

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 декабря 2012 - 19:51

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Цилиндр может и не течь,было такое у товарища(правда на волге) но принцип один. И откуда он будет течь,если манжеты подносились,и внутри цилиндра не держат?????

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 декабря 2012 - 22:29

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

И откуда он будет течь?????


Вспоминаем "маркса" и идём от педали:
шток, поршень . . . потом, что? - правильно : манжет и жидкость. Так вот - на морозе некачественные РТИ теряют свои свойства вместе с объёмом (уменьшаются) и жидкость начинает просачиваться в салон, если это ГТЦ и течь по колесу, если это РТЦ. Морозы попустило (потеплело) и течь прекратилась.
Имею личный опыт автомобилевождения по красноярской тайге на протяжении восьми лет.

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 декабря 2012 - 23:15

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Гтц ещё может "перепускать" жидкость. Тогда не подтёков не уменьшения уровня жидкости в бачке не наблюдается.

  burashko 36 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2012 - 04:09

burashko
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 12.07.12
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: 
  • МКПП

Вспоминаем "маркса" и идём от педали:
шток, поршень . . . потом, что? - правильно : манжет и жидкость. Так вот - на морозе некачественные РТИ теряют свои свойства вместе с объёмом (уменьшаются) и жидкость начинает просачиваться в салон, если это ГТЦ и течь по колесу, если это РТЦ. Морозы попустило (потеплело) и течь прекратилась.
Имею личный опыт автомобилевождения по красноярской тайге на протяжении восьми лет.


Течи нигде не видно.
Что такое вакуум?

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 декабря 2012 - 13:54

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Течи нигде не видно.
Что такое вакуум?


"Вакуум" - это вакуумный усилитель тормозов - большая круглая ёмкость, стоит в подкапотном пространстве вертикально и параллельно замоторке к ней прикручен главный тормозной цилиндр, который выходит в салон.
Открой капот и на заведённом двигателе нажми и держи педаль тормоза. Если услышишь свист воздуха, то это 100% то, о чём я говорил. Попросись к кому нибудь в тёплый гараж, пусть машина ночь постоит и отогреется, если после отогрева свист пропадёт, то можешь ничего не делать , а ждать тепла. Скорее всего - это некачественные РТИ, которые изменили свои свойства на морозе.

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 декабря 2013 - 07:40

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Подниму тему... Началось в мороз. Прокатился сейчас на машинке… Сначала всё как обычно. При торможении стала понемногу уходить педаль. Остановился, заглушил. Осмотрел всё под низом и суппорта-шланги. Жидкость в норме. Сел. Нажал на педаль- как всегда, немного продавилась и стоИт колом. Нажимал СИЛЬНО- не уходит. Завёл, поехал…Тормозить- педаль опять проваливается. Остановился. Не глушу. Нажимаю педаль- уходит СРАЗУ на пол-хода и… дальше потихоньку проваливается до конца. Резко отпускаю-нажимаю, чувствую что там воздух- педаль ватная. Глушу, стоЮ…Нажимаю- педаль как всегда колом! Завожу еду- опять проваливается! Жидкость в норме- ни куда не уходит… Это что…Конец ГТЦ- перепускает ? Тогда почему при заглушенном двигателе не перепускает, не проваливается? Какие мысли? Завтра жижу менять буду… Кстати- направляйки задних суппортов с проточками стоЯт внизу или вверху? =(((

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 декабря 2013 - 13:31

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Не смог я дождаться до завтра. Заменил жижу в тормозах и в сцеплении. Всё встало на свои места, тормоза-тормозят, сцепление-лёгкое.
А вопрос про направляющие остался открытым:

направляйки задних суппортов с проточками стоЯт внизу или вверху?



  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2013 - 13:46

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
У меня есть приборчик для проверки тормозухи на гигроскопичность вот такой: http://lan-tech.ru/tester-tormoznoy-zhidkosti-bft28 незаменимая штука. Недавно заезжал Н5 только из салона защиту поставить, ради интереса посмотрел жижу в тормозах и в сцепе. В тормозах на ределе 2%, в сцепе все горел предел "больше 4%" - сколько там воды реально история умалчивает. Хозе показал, в итоге поменяли сразу жижу на НОВОЙ машине. Хозя правда ушловатый был, типа дайте мне заключение о проверки и я по гарантии поеду... ага, разбежался....

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 декабря 2013 - 14:15

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Я когда купил авто. На следующий день заменил жидкость. Тормозов у меня не было. С салона вместо жидкости было залито много воздуха. И месяц-два назад. Опять заменил. Когда колодки менял,залил реношную. Тормоза нормальные. Жидкость на реношную сменил из личных соображений. Жидкость для АБС. Разницы ни какой особо нет. Просто моющие и анти окислители свои.

  Сват 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2014 - 09:53

Сват
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.02.12
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
если ТС позволит, напишу тут - при движении по кочкам в последнее время загорается Аварийный индикатор отказа в тормозной системе. Жидкость в норме, Тормоз работает, колодки стерлись? или жидкость поменять??

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2014 - 10:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

загорается Аварийный индикатор

Восклицательный знак или "Р"?

  Сват 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2014 - 10:20

Сват
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.02.12
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
))) я не путаю ручник и аварийный индикатор, именно восклицательный знак

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2014 - 10:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Жидкость в норме

Что значит в норме? уровень проверял?....и не через стенку, а открутив крышку.

  Сват 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2014 - 10:44

Сват
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.02.12
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

Что значит в норме? уровень проверял?....и не через стенку, а открутив крышку.

пардон, через стенку(( крышку не открывал

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2014 - 18:12

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
как сказали в сервисе ,родную тормазуху, нужно менять сразу после покупки ,омно полное!

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 15:10

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Ну, раз подняли тему, спрошу снова:

Кстати- направляйки задних суппортов с проточками стоЯт внизу или вверху?



  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2014 - 15:18

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
внизу, по каталогу номера тоже разные, но.. заказывал в exist по номеру с проточками, прислали без проточек, - претензий не предъявлял



Читают эту тему: 0