Перейти к содержимому

 

слабые тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 09:26

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Попробовать проверить свободный ход педали тормоза. А так похоже на главный тормозной. Перекрывается перепускное отверстие. Либо не работает клапан на вакуумнике. Холостые обороты не меняются при нажатой до упора педали тормоза ???? Либо сам вакуумник подсасывает воздух. Как то так.

  medvedik 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2012 - 09:28

medvedik
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 08.09.11
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Попробовать проверить свободный ход педали тормоза. А так похоже на главный тормозной. Перекрывается перепускное отверстие.
Либо не работает клапан на вакуумнике. Холостые обороты не меняются при нажатой до упора педали тормоза ???? Либо сам вакуумник подсасывает воздух.
Как то так.

При нажати обороты чуть повышаются

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 09:38

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Ищи шланг от вакуумника к впускному коллектору. Где-то должен быть клапан. Либо в разрыве шланга, либо на концах. Возможно он пропускает.

Сообщение отредактировал andefim: 14 сентября 2012 - 09:39


  medvedik 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2012 - 09:43

medvedik
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 08.09.11
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
В сервисе правда сказали что все проверили, но не больно верится. Буду сам смотреть.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 сентября 2012 - 10:18

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Он может перепускать под сильным разряжением. Поэтому когда система разгружена ( после сервиса) он и поработал. Ну вообще и в самом вакуумнике есть клапан со стороны педали в салоне. Грубо говоря усилитель это круглая железяка внутри разделённая большой резинкой. В одну полость приходит разряжение с коллектора, а в другую атмосферное давление (со стороны педали). А тормозуха часом не уходит ??? А то если она попадет внутрь усилителя, это будет плохо. Утром при заводке машины нажми легко на педаль тормоза до упора и не отпуская - заводи. Педаль должна чуть опуститься и остановиться. Это тоже косвенная проверка работы усилителя. Ну а вообще надо в нормальный сервис. Там много чего может быть. Например в главном цилиндре манжета частично перекрывать отверстие, через которое поступает жидкость из бачка. Похоже надо менять на заведомо исправное оборудование.

Сообщение отредактировал andefim: 14 сентября 2012 - 10:22


  medvedik 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2012 - 18:16

medvedik
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 08.09.11
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Нет, тормозуха не уходит, и педаль после утром то же все ок (т.е. как описано). Спасибо за советы буду смотреть, на четверг опять в сервис записался, на всякий случай, если сам не разберусь буду их до победного донимать.

  medvedik 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 сентября 2012 - 22:46

medvedik
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 08.09.11
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Вроде всетаки диски, сегодня сменил передние, вроде не бьет пока.

  токарь 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 16:21

токарь
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 06.10.12
  • Город: ухта
  • Авто:Hover H5
  • 4D20-ручка
Парни выручайте. Ховер дизель пробег 4200.Ехал за городом,(СЛАВА БОГУ) при обгоне на скорости 100, педаль в пол-тахометр закидывает,а спидометр не реагирует,переключаюсь ниже,педаль в пол-реакции движка никакой.Параллельно с этим загорается чек (!) педаль тормоза колом.Возвращаюсь в город на аварийке.7 дней трясу всех-0.Ховер форум-0.P.S. На форуме первый раз в жизни(нужда заставила) Чтоб без лишней болтавни-Вакуумусилиитель исправен,ГТЦисправен,Вакуумнасос исправен,тормоза прокачаны.Проверено все.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2012 - 16:30

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Парни выручайте. Ховер дизель пробег 4200.Ехал за городом,(СЛАВА БОГУ) при обгоне на скорости 100, педаль в пол-тахометр закидывает,а спидометр не реагирует,переключаюсь ниже,педаль в пол-реакции движка никакой.Параллельно с этим загорается чек (!) педаль тормоза колом.Возвращаюсь в город на аварийке.7 дней трясу всех-0.Ховер форум-0.P.S. На форуме первый раз в жизни(нужда заставила) Чтоб без лишней болтавни-Вакуумусилиитель исправен,ГТЦисправен,Вакуумнасос исправен,тормоза прокачаны.Проверено все.

К Мегавольту,в личку.
http://www.hover-club.ru/forum/user928.html

  токарь 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 17:25

токарь
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 06.10.12
  • Город: ухта
  • Авто:Hover H5
  • 4D20-ручка

К Мегавольту,в личку.
http://www.hover-club.ru/forum/user928.html

не умею пользоваться,спроси за меня

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2012 - 17:33

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

не умею пользоваться,спроси за меня

Я не знаю все нюансов Вашей проблемы,да и "компом"пользоватся пора учится.

Телефон Александра

Представитель ADACT. Диагностика и чип-тюнинг китайских автомобилей.

8-919-774-35-14
8-929-905-06-07
Александр

  токарь 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 17:49

токарь
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 06.10.12
  • Город: ухта
  • Авто:Hover H5
  • 4D20-ручка
первый день в жизни(39лет)на форуме.соображения мало,но желание есть.Я технарь и кое в чем могу быть полезен. А со своей проблемой похоже я одинок.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 октября 2012 - 18:16

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Парни выручайте. Ховер дизель пробег 4200.Ехал за городом,(СЛАВА БОГУ) при обгоне на скорости 100, педаль в пол-тахометр закидывает,а спидометр не реагирует,переключаюсь ниже,педаль в пол-реакции движка никакой.Параллельно с этим загорается чек (!) педаль тормоза колом.Возвращаюсь в город на аварийке.7 дней трясу всех-0.Ховер форум-0.P.S. На форуме первый раз в жизни(нужда заставила) Чтоб без лишней болтавни-Вакуумусилиитель исправен,ГТЦисправен,Вакуумнасос исправен,тормоза прокачаны.Проверено все.

Одновременно?
Код ошибки отсканировали?
Чудес не бывает... давление в аккумуляторе вакуума стабильное?

  токарь 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 18:28

токарь
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 06.10.12
  • Город: ухта
  • Авто:Hover H5
  • 4D20-ручка

Одновременно?
Код ошибки отсканировали?
Чудес не бывает... давление в аккумуляторе вакуума стабильное?

Здорово Н7.По поводу ошибки-осмелюсь опротестовать мысль о сканировании,если чек(!)выводит датчик вакуумусилителя,а по поводу аккумулятора-это просто безмозглая нетестируемая балванка.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 октября 2012 - 18:34

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ничё не понял....какой датчик вакуум усилителя?Бывает что код ошибки не остаётся в памяти, считать то хоть пытались?....аккумулятор пусть болванка, но манометр в магистраль же можно врезать.

  токарь 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 19:06

токарь
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 06.10.12
  • Город: ухта
  • Авто:Hover H5
  • 4D20-ручка

Ничё не понял....какой датчик вакуум усилителя?Бывает что код ошибки не остаётся в памяти, считать то хоть пытались?....аккумулятор пусть болванка, но манометр в магистраль же можно врезать.

Немного конкретики...Утро-завожу машину.Педаль тормоза информативна.Вакуумнасос работает.Если не нажимать педаль тормаза сильно,то все работает,нажать сильно-педаль колом и откллючается вакуумный насос.На протяжении 5-6 часов ничего не изменяется.Далее утро-завожу машину........... 7дней подряд.Нервы на пределе. Глухомань.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2012 - 19:08

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
не знаю как Вас зовут..
Вам Коля правильно посоветовал. если нет возможности позвонить, то стоит написать Мегавольту в ЛС (это по поводу чека). подсказать как писать в ЛС?

можно попробовать поближе http://www.hover-club.ru/forum/user7639.html

  токарь 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 19:19

токарь
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 06.10.12
  • Город: ухта
  • Авто:Hover H5
  • 4D20-ручка

не знаю как Вас зовут..
Вам Коля правильно посоветовал. если нет возможности позвонить, то стоит написать Мегавольту в ЛС (это по поводу чека). подсказать как писать в ЛС?

можно попробовать поближе http://www.hover-club.ru/forum/user7639.html

Убейте меня.Чек на панель выдает датчик вакуумного усилителя, а вот что отключает работу вакуумного насоса?Он работает напрямую от распредвала.

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2012 - 19:41

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Убейте меня.Чек на панель выдает датчик вакуумного усилителя, а вот что отключает работу вакуумного насоса?Он работает напрямую от распредвала.


Нет пока книжки по Вашей машине,проблемы Н-2 "первокитаёцы"ГОДАМИ проходили.
Хочешь,изучай.

http://hover-club.ru/hover/h5/index.php?vi...mp;docitem=3230

  токарь 22 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2012 - 19:42

токарь
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 06.10.12
  • Город: ухта
  • Авто:Hover H5
  • 4D20-ручка

Убейте меня.Чек на панель выдает датчик вакуумного усилителя, а вот что отключает работу вакуумного насоса?Он работает напрямую от распредвала.

Умники и умницы где вы А...У!!!



Читают эту тему: 0