Перейти к содержимому

 

Фотография

Торможение на H5 TD AT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июля 2013 - 19:48

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Переключись на ручку и увидишь где.
Мегавольта уважаю, не верить нет оснований. Ну остается сказать "Чудны дела Твои Господи!" И топливо поступает и расход 0 и торможение есть.
Что касается погрешности, то она есть на ненулевых значениях. А ноль хоть иногда бы прыгнул. Но нет. 0 всегда 0.

Опа! Только узрел. У тебя ж Н3. С каких пор он тормозит дизелем на автомате?

А я писал выше, что пишу о зажигалках.
Про вас не знаю. Просто подчеркнул, что вопрос спорный.

Яков подцепи вольтметр к форсунке и посмотри будет на них подаваться напряжение во время торможения или нет

Вольтметром ты импульс в 1.5мс не засечешь, нужен осциллограф.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2013 - 19:49

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Яков подцепи вольтметр к форсунке и посмотри будет на них подаваться напряжение во время торможения или нет

Думаешь, вольтметр покатит? Там бы осциллографом посмотреть... Надо много чего посмотреть. Пора реанимировать старый осцил.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2013 - 19:51

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ну я предложил самый простой вариант,лучше конечно стрелочный вольтметр,там увидишь точно.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2013 - 19:55

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Ну завтра заберу инвертор, можно будет повыпендриваться с осциллографом на выходных. Проводок от форсунки в салон не наловит наводок? или не помешают они работе мотора?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2013 - 19:58

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
отключает эбу чего-то, врать не буду т.к не знаю, может форсунки, турбу точно придавливает!!!, но при условии что авто тормозит и в момент торможения обороты двигла более 2 тыс

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2013 - 20:05

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

отключает эбу чего-то, врать не буду т.к не знаю, может форсунки, турбу точно придавливает!!!, но при условии что авто тормозит и в момент торможения обороты двигла более 2 тыс

вот и я заметил. В ручном режиме полноценное торможение мотором, в автомате не очень. А почти при остановке поддергивает, видно автомат с эбу не очень дружат.

  chudik72 224 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 сентября 2013 - 15:51

chudik72
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 10.11.12
  • Город: череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП(продан),щас патрик

Произошла такая же ерунда, как и в описанной автором теме.

Ощущаются небольшие покачивания даже, не рывки... При торможении. Раньше такого не было. Сейчас лето...

Машина прошла 12 000.

Произошла такая же фигня(пробег 18500) при торможении на маленькой скорости ощущаются биение,дёргание (рывки),такое впечатление как будто что-то клинит или заедает. Очень испуган такой хренотенью,на колодках износ небольшой.(0.5-1 мм). Это что нужно колодки менять?

  Lyubik 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2013 - 14:23

Lyubik
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 04.04.13
  • Город: Киев
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Есть аналогичная проблема, сравнивали 2 машинки H5 TD AT выпуск начало и конец 2012 года. На более ранней с тормозами проблем особых нет, на второй слишком быстро становится дубовая педаль. Вакуум из системы не уходит, насос качает "относительно" нормально. Разницу заметили при нажатии на педаль тормоза. У второй слишком сильно(много. быстро) расходуется вакуум. Т.к. вакуумный усилитель на подмену особо негде взять( стоит больных денег и есть только у официалов в единственном экземпляре, да и тот держат у себя для гарантийного ремонта), возник вопрос аналогов или возможных путей проверки его на предмет работоспособности. По книге все как и должно быть, по факту измерений очевидна разница в работе на двух авто. В сети многие пишут о том, что разборка и ремонт его возможен но рекомендуют менять его. У кого есть опыт ремонта(разборки) подскажите на сколько проблематичен данный процесс и каковы риски убить его окончательно? Заранее благодарен. P.S.: Тормоза прокачаны, жидкость заменена, колодки и диски в норме, суппорта проверены(перебраны, смазаны - заводская смазка засохла на направляющих ), герметичность системы проверена несколько раз разными приборами - вакуум уходит только при нажатии на педаль. Пробег 15900 Км, Машине почти год.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2013 - 14:30

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Для начала проверь аккумулятор вакуума на предмет масла в нем

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2013 - 10:09

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Ни кто из Питера не ездил на Петровский на диагностику тормозной, вроде приглашали. Решил ли кто проблему с износом задних колодок?



Читают эту тему: 0