Перейти к содержимому

 

Фотография

Что-то непонятное с педалью тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

  vovan13.69 177 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2014 - 20:27

vovan13.69
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 08.05.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД 8
Сегодня заехал на сервис, поросил что бы замерили биение дисков. Мастер предложил проточить диски, сняли задние колеса, сняли супорта подключили машину к правой стороне , при проверке установили что диск кривой.. Проточили. Затем также подключили к левой стороне, проверили диск в норме, для чистоты эксперемента проточили.... При этой процедуре я заметил одну вещь!!!!! Внешняя сторона диска толще чем внутренняя ( может я не правельно объяснил но если смотреть на диск он как бы состоит из трех элементов внутрення часть, вентеляция и внешняя часть). Так должно быть или диски неправельно износились????? Все собрали, я оплатил 1 т.р и довольный уехал пооверять, прокатился возле сервиса все нормально...... Ухал домой, домашние отправили по магазином , так вот в период поездки по городу после поезда 3-4х светофоров я опять почувствовал биение педали и торможение авто рывками, такое ощущение, что диски нагрелись и их опять повело!!! Или может быть еще и передний диск какой то кривой?? Куда дальше копать уже не знаю, осталось проточить передние диски или начать их полностью менять по кругу, но в данный момент как говорится "финансы поют романсы"

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 ноября 2014 - 20:37

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Или может быть еще и передний диск какой то кривой?

Ну, раз уж взялись проверять на биение- то надо было проверять ВСЕ диски! Что бы не ломать себе мозг потом...

  vovan13.69 177 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2014 - 20:45

vovan13.69
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 08.05.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД 8

Ну, раз уж взялись проверять на биение- то надо было проверять ВСЕ диски! Что бы не ломать себе мозг потом...

Ну как говорится дурная голова рукам покоя не дает!!!!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 ноября 2014 - 06:51

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Или может быть еще и передний диск какой то кривой?

Ну вообще то с передних и надо было начинать!

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2014 - 07:28

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

В лужи влетал на скорости?

А ЧТО ПРОИСХОДИТ ЕСЛИ НА СКОРОСТИ ВЛЕТЕТЬ В ЛУЖУ, МНЕ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТНО???

  хэнк 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 ноября 2014 - 07:58

хэнк
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 06.05.11
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H3
  • лифт kayaba,хабы
При влетанию в лужу после хорошей скорости разогретый диск коробит. Кстати проточка дисков часто приводит лишь к временному устранению биения ,так как деформация металла на молекулярном уровне не исчезает. Делаем выводы ,что проточка дисков -выброшенные деньги /это не только моё мнение ,но и многих серьёзных механиков/. А проточку делают почти все сервисы -как-же отказаться от лёгких бабосов.

  vovan13.69 177 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2014 - 08:07

vovan13.69
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 08.05.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД 8

При влетанию в лужу после хорошей скорости разогретый диск коробит. Кстати проточка дисков часто приводит лишь к временному устранению биения ,так как деформация металла на молекулярном уровне не исчезает. Делаем выводы ,что проточка дисков -выброшен...

А как определить какой диск "кривой" ? Когда вчера точили задние, "кривой" был правый, если преположить по логике, то может быть еще и передний правый тоже гнутый ( причина может быть лужа или автомойка это как гипотиза).

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 04 ноября 2014 - 14:46

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

При влетанию в лужу после хорошей скорости разогретый диск коробит. Кстати проточка дисков часто приводит лишь к временному устранению биения ,так как деформация металла на молекулярном уровне не исчезает. Делаем выводы ,что проточка дисков -выброшен...

на 22000 протачивал передние диски без съема с машины после того как их повело ... сейчас почти 60000, тьфу*3, биение не наблюдается ...

а вообще вариантов может быть несколько:
- Искривление тормозного диска. В момент торможения ощущается вибрация в руль при торможении
- Неравномерный износ рабочей поверхности. Ощущается вибрация в кузов и педаль тормоза

Прикрепленные изображения

  • Diski_ris_1_.jpg


  vovan13.69 177 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2014 - 17:36

vovan13.69
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 08.05.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД 8
Вроде вылечил балячку!!! Проточили еще и передние диски и все пропало. Кривой был так же правый, получается "битыми" были передний и задний по одной стороны

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 ноября 2014 - 18:33

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

При влетанию в лужу после хорошей скорости разогретый диск коробит.

Чуток поправлю,- такое обычно происходит в городе при частом торможении в заторах и на светофорах,- на трассе диски почти холодные,- но там я вам тем более не советую на скорости в лужи влетать!

  сергей053 79 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 27 ноября 2014 - 07:11

сергей053
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 07.10.14
  • Город: Владимир
  • Авто:Haval H6
  • Haval H6 1.5т
Здравствуйте. ховер н5 дизель 14года пробег 4000 на месте при заведеном двигателе нажимаеш на тормоз сначала педаль тормоза встает гдето на середине если продолжаеш давить на педаль она медленно проваливается допола на заглушеном двигателе как не жми педаль не проваливается идкость нигде не течет подскажите так и должно быть или это какая то неисправность?

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2014 - 14:40

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Здравствуйте. ховер н5 дизель 14года пробег 4000 на месте при заведеном двигателе нажимаеш на тормоз сначала педаль тормоза встает гдето на середине если продолжаеш давить на педаль она медленно проваливается допола на заглушеном двигателе как не жм...

Так проверяется работа вакуумного усилителя тормозов
- нажимаешь на педаль, заводишь двигун и педаль проваливается больше, чем на половину своего хода.
Значит все в порядке

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2014 - 15:18

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Здравствуйте. ховер н5 дизель 14года пробег 4000 на месте при заведеном двигателе нажимаеш на тормоз сначала педаль тормоза встает гдето на середине если продолжаеш давить на педаль она медленно проваливается допола на заглушеном двигателе как не жм...

До пола по любому не должна проваливаться! Если жидкость не течёт (подтёков не заметно) причина может быть в ГТЦ , или воздух в системе. В любом случае нужно разъяснить причину. С тормозами шутки плохие.

  lifter 75 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 ноября 2014 - 20:53

lifter
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 06.07.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H5 DT AT

Здравствуйте. ховер н5 дизель 14года пробег 4000 на месте при заведеном двигателе нажимаеш на тормоз сначала педаль тормоза встает гдето на середине если продолжаеш давить на педаль она медленно проваливается допола на заглушеном двигателе как не жм...

По симптомам так себя ведет перепускающий ГТЦ. Не должна педаль до пола уходить.

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 ноября 2014 - 21:43

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Здравствуйте. ховер н5 дизель 14года пробег 4000 на месте при заведеном двигателе нажимаеш на тормоз сначала педаль тормоза встает гдето на середине если продолжаеш давить на педаль она медленно проваливается допола на заглушеном двигателе как не жм...


У меня была подобная ситуация, только после нескольких дней стоянки тормоза вообще пропадали и появлялись только после нескольких качков педалью. Первый раз чуть не въехал в противоположный гараж. Потом весь день нормально, но педаль ватная и проваливалась если долго жать на нее. В результате замена ГТЦ по гарантии, и все пришло в норму.

  сергей053 79 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 ноября 2014 - 06:59

сергей053
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 07.10.14
  • Город: Владимир
  • Авто:Haval H6
  • Haval H6 1.5т

У меня была подобная ситуация, только после нескольких дней стоянки тормоза вообще пропадали и появлялись только после нескольких качков педалью. Первый раз чуть не въехал в противоположный гараж. Потом весь день нормально, но педаль ватная и провали...




Спасибо всем поеду в гарантийку.

  lifter 75 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2014 - 16:39

lifter
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 06.07.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H5 DT AT
Сегодня попробовал свою педаль тормоза продавить, так у меня та-же ситуация как у топикстартера, и машина такая же свежая но пробег 3000 км. Купил 0.5 тормозухи и с батей прокачал систему, ребята, какая-же кака лилась из заднего контура :technology_tank: в перемешку с воздухом. Короче прокачал два раза всю систему, всю поллитру использовал. Во время пробной поездки я просто обалдел от эффективности тормозов, до прокачки их получается практически и небыло. PS машиной этой я пользуюсь крайне редко, в основном езжу на Шкоде, вот и не придавал значение тормозам Н5.

  pux1305 30 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2014 - 20:28

pux1305
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 17.11.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Hover H2
  • great wall cc6460ky бензин
вопрос? два раза ощутил при нажатии на педаль тормоза что как будто у меня там не калодки а зубья. скрежет отдовался в педаль тормоза при чем тормозил не резко ехал медленно. что это может быть кто подскажет? калодки еще пока не смотрел. машина 2007 года.

  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2014 - 20:53

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Уже давно надо принять за аксиому - замену ТЖ и прокачку контуров сразу после покупки!!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 ноября 2014 - 21:03

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

вопрос? два раза ощутил при нажатии на педаль тормоза что как будто у меня там не калодки а зубья. скрежет отдовался в педаль тормоза при чем тормозил не резко ехал медленно. что это может быть кто подскажет? калодки еще пока не смотрел. машина 2007 ...

Недавно купил что ли, вроде в профиле Н2,- у тебя так АБС работает, у всех так.



Читают эту тему: 0