Перейти к содержимому

 

Фотография

Двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 10:46

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Машина стала дёргаться,то ли ей мощи не хватает,то ли ещё что. При этом моргает чек,раза три и  пропадает.Свечи выкрутил,но они нормальные,даже нагара нет.Грешу на грм,может перескок звена,так я в прошлом ноябре менял цепь  и натяжитель,так после замены всё было хорошо,а тут появилась такая фигня.Подскажите,что может быть,от чего плясать?

А считать ошибки не пробовал, даже если чек моргает ошибки могут сохраняться?



  олег 152 45 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 12 апреля 2018 - 12:24

олег 152
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 26.02.17
  • Город: Заволжье
  • Авто:Haval H6
  • бензин МКПП

[Kusik,

А считать ошибки не пробовал, даже если чек моргает ошибки могут сохраняться?
, Сегодня на диагностике вынесли вердикт;пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндрах.Пробиты свечи,а ведь они и 10000 тыщь не наработали.Стояли бошевские 0 242 232 801.Как мне объяснили эти свечи не идут на это авто,только иридиевые.Заказал чемпиона,посмотрим.

Сообщение отредактировал олег 152: 12 апреля 2018 - 12:25


  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 13:51

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

 

[Kusik,

 

, Сегодня на диагностике вынесли вердикт;пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндрах.Пробиты свечи,а ведь они и 10000 тыщь не наработали.Стояли бошевские 0 242 232 801.Как мне объяснили эти свечи не идут на это авто,только иридиевые.Заказал чемпиона,посмотрим.

 

Бред я на бошевских езжу, а вот родной иридиевый чемпион и 10 тысяч не выдержал, сгорели свечи нафиг полностью. Кстати на боше расход почти на литр меньше. Ты может подделку взял, настоящие идут в пластиковом слиме по 4 штуки. И других не бывает.


Сообщение отредактировал Kusik: 12 апреля 2018 - 13:55


  олег 152 45 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 12 апреля 2018 - 14:31

олег 152
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 26.02.17
  • Город: Заволжье
  • Авто:Haval H6
  • бензин МКПП

Именно такие и были,в слиме а подделка или нет я не знаю.



  перец 154 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 17:49

перец
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 08.02.14
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер h6 elite, мкпп
Бош г---о, проверено. И не только мной

  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 18:32

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Бош г---о, проверено. И не только мной

Ну москвичи во всем спецы, где уж нам. 10 лет на бош езжу, по 40 тысяч свечи ходят.


Сообщение отредактировал Kusik: 12 апреля 2018 - 18:35


  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 20:47

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Кстати китайские машины тоже все говорят, что г----о, однако ты ездишь на ней!



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 21:30

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

на бош езжу, по 40 тысяч свечи ходят

Если это правда, то ищите кто Вам ключи в ЭБУ будет перепаивать.

 

Ну москвичи во всем спецы,

Да, мы Москвичи вообще зажрались.

 

Бош г---о, проверено. И не только мной

Ну Бош Бошу конечно рознь. Бош, который устанавливается на AUDI с завода, очень даже неплох. Но если речь идет о Боше продаваемых в РФ  в магазинах, то согласен на 100%. Еще не разу не встречал свечи Бош, которые нормально работают и имеют стабильную искру в барокамере при давлении свыше 6 бар.



  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 22:33

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Если это правда, то ищите кто Вам ключи в ЭБУ будет перепаивать.

 

 

 

Да, мы Москвичи вообще зажрались.

 

 

 

Ну Бош Бошу конечно рознь. Бош, который устанавливается на AUDI с завода, очень даже неплох. Но если речь идет о Боше продаваемых в РФ  в магазинах, то согласен на 100%. Еще не разу не встречал свечи Бош, которые нормально работают и имеют стабильную искру в барокамере при давлении свыше 6 бар.

Ну конечно NGK наверно лучше, при том что расход на них на 3 литра больше.

для примера:Яндекс.Директ

 
Изображениеkrestuk
Россия, Ульяновск
Репутация
97
Все отзывы автора
Отзыв: Свечи зажигания Bosch FR78X - Неубиваемые и надежные
21.10.2015
Отзыв рекомендуют:12
ДОСТОИНСТВА:
не убиваемые и не боятся перелива
НЕДОСТАТКИ:
нет
Достались эти свечи мне из автоспорта с турбированого двигателя АУДИ. Ьогда езди еще на 2106. Поставил ничего особенного не почувствовал кроме того, что двигатель стал работать очень ровно. Проехал на ни тасяч 50. И приключился случай. Зависла игла поплавковой камеры и залило весь коллектор впускной, бензин в нем плескался. Починил иглу, решил свечи поменять -залило же. А ключа под 16-ти клапанную свечу не взял с собой. Что делать-решил крутить пока незаведется. Газ в пол и чудо со второй прокрутки двигатель заработал ровно без пропусков. Через день решил попробовать специально влил в карбюратор 200гр бензина и история повторилась -завелся со второй попытки. Свечи не убиваемые и не заливаемые


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 22:41

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Ну конечно NGK наверно лучше

Если не подделка, то в разы лучше.

 

при том что расход на них на 3 литра больше.

Вы хоты бы примерно представляете на сколько должны быть неисправны свечи, чтобы расход увеличился на 3 литра? Увеличение расхода на такое количество из-за свечей, может быть только если они совсем неисправны.



  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 22:49

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Если не подделка, то в разы лучше.

 

 

 

Вы хоты бы примерно представляете на сколько должны быть неисправны свечи, чтобы расход увеличился на 3 литра? Увеличение расхода на такое количество из-за свечей, может быть только если они совсем неисправны.

Представляю, мне официалы вместо чемпиона NGK поставили, расход стал 13 литров. Сейчас на боше 10 литров.



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2018 - 22:50

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Главное что-бы Вам нравилось.



  перец 154 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2018 - 11:09

перец
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 08.02.14
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер h6 elite, мкпп

Ну москвичи во всем спецы, где уж нам. 10 лет на бош езжу, по 40 тысяч свечи ходят.

А ещё мы синтетику льем в двигатель, а вы поди по 40 тыщ на минералке катаетесь?

  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 апреля 2018 - 11:56

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit
Да не нафига, на веретенке по 200 тысяч.

  Lafan 85 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 17 апреля 2018 - 23:24

Lafan
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Ногинск
  • Авто:Haval H6
  • 1,5 Turbo МКПП 2015 г.в. Люкс 4х4

Спорить с Мегавольтом??? ))) Это значит не знать, чем он занимается)  Александр несколько тысяч авто перечиповал и знает их характеристики. А уж про расход топлива и подавно не из соцсетей слышал!



  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2018 - 21:14

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Спорить с Мегавольтом??? ))) Это значит не знать, чем он занимается)  Александр несколько тысяч авто перечиповал и знает их характеристики. А уж про расход топлива и подавно не из соцсетей слышал!

То есть предлагаешь не верить своим глазам, а верить человеку, который о данных свечах знает только по слухам? Это уже бред. Кстати я этими свечами уже 8 лет пользуюсь. Это вторая машина для которой они подбирались.


Сообщение отредактировал Kusik: 19 апреля 2018 - 21:24


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 апреля 2018 - 22:19

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

То есть предлагаешь не верить своим глазам, а верить человеку, который о данных свечах знает только по слухам?

Вы бы поаккуратней в выражениях! С чего у Вас такая уверенность о слухах? Ну а о свечах я знаю побольше вашего! Я ежедневно на стенде по несколько комплектов проверяю, и уж поверьте, имею достаточно представления о свечах разных производителей, и прекрасно вижу на каких машинах и как они ходят! Так что по свечам у меня своя статистика и свое представление, основанное на многолетнем опыте. На свою машину свечи Бош я никогда не поставлю.

 

Кстати я этими свечами уже 8 лет пользуюсь.
   

Еще раз повторю лично для Вас! Нравятся Вам Ваши свечи, ездите с удовольствием! Главное чтобы Вас все устраивало! Так что не надо так бурно реагировать на мое мнение.



  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2018 - 18:07

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Вы бы поаккуратней в выражениях! С чего у Вас такая уверенность о слухах? Ну а о свечах я знаю побольше вашего! Я ежедневно на стенде по несколько комплектов проверяю, и уж поверьте, имею достаточно представления о свечах разных производителей, и прекрасно вижу на каких машинах и как они ходят! Так что по свечам у меня своя статистика и свое представление, основанное на многолетнем опыте. На свою машину свечи Бош я никогда не поставлю.

 

Ну так что мешает проверить конкретные свечи, а не вводить людей в заблуждение?

 

   

Еще раз повторю лично для Вас! Нравятся Вам Ваши свечи, ездите с удовольствием! Главное чтобы Вас все устраивало! Так что не надо так бурно реагировать на мое мнение.

А реакция вообще то была на пост Lafan, если вы внимательно читаете!!! Очень удобно читать выборочно и вырывать отдельные фрагменты из постов. Почему то 8 лет ний опыт использования конкретных свечей вас не волнует, а вот отзывы отдельных клубней это конечно намного достовернее. Да и приведенный выше отзыв постороннего человека наверно тоже плод его больного воображения!!!


Сообщение отредактировал Kusik: 20 апреля 2018 - 18:10


  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 апреля 2018 - 15:52

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

по свечам у меня своя статистика и свое представление, основанное на многолетнем опыте. На свою машину свечи Бош я никогда не поставлю.

 

Добрый день. Езжу на втором комплекте чемпиона, который иритовский. Скоро 70 тысяч км пробег будет (общий). Какие бы свечи Вы порекомендовали поставить на наш авто?



  Kusik 2 883 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2018 - 18:47

Kusik
  • 2 883 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

Вот родной чемпион при 8 тысячах пробега и попадании на некачественный бензин.

Прикрепленные изображения

  • post-26280-1452949545.jpg




Читают эту тему: 0