Перейти к содержимому

 

Фотография

Ховер М2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 13:48

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Вот резину с дисками я уже купил... Как раз Nokian Nordmaster 4 - отзывы разные... единственное что из негатива вычитал - шипы выпадают у некоторых (может не все знают, что шипованной резине нужна обкатка около 200км не более 60км/ч на "первой сотне" и до 80км/ч на "второй". И чтобы в это время без "юзов/резких стартов", чтобы шипы нормально встали на свои места)... на курсовую устойчивость никто особо не жаловался. Ещё жалобы на шум были - но уж на это мне по барабану :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Вот на счёт шипов не сталкивался,что выпадают.У меня на 3-х машинах ранее была Хакапелита.И не потерял ни одного шипа.Прямую она держит хорошо.А вот лёд не любит. Постоянное напряжение.Может я покупал Российского производства,а не финского.Хотя цена была точно финская. Постоянно надо думать,о дистанции,поворотах. Осторожно на ней надо ездить.На Бриджстоуне такого не замечал.Ездил,как на летней практически.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 октября 2013 - 15:13

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Изображение

вот так ездили на природу - двое детей сзади сидят в автокреслах свободно.палатки, спальники, коврики,еда и одежда в багажнике

Надо уже про "багажник" на крышу думать :kol_smile3:

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 октября 2013 - 15:18

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Надо уже про "багажник" на крышу думать

Ну так рейлинги-то с поперечинами у нас у всех есть... Вот только нигде не нашёл информации - какая макс. нагрузка туда (у Блейзера прямо на боку одного из рейлингов наклейка была - "MAX LOAD 90kg")

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 октября 2013 - 16:09

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП
просела но несмертельно, ниразу не шоркнуло ни где, ни днище ни арки просто чудо/ но грузил в основном на задние сиденья в багажнике только мелочевка для дороги/ про то -0 на 1500км просто жалко 7тр и на 10ткм то-2 тоже около 10тр/норма час в новоросе у од на ховер как на геленваген так что жаба задушила/ с дорогой ,покушать, день на каждое то терять - 30тр или рядом/ за эти деньги все что надо можно купить, а по сервисной книге делаю все по списку, надеюсь до 50-60 ткм ничего не произойдет, сборка на заводе отличается от артели/ даже в комплектующих, но на вкус и цвет товарищей нет думать самим,

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 16:50

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX
Ребята, подскажите пожалуйста, где собирают М2, также как Н5 в России, или чистый Китай.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 октября 2013 - 17:14

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Ребята, подскажите пожалуйста, где собирают М2, также как Н5 в России, или чистый Китай.

Страна "происхождения" - КИТАЙ :kol_smile3: :kol_smile3:


просела но несмертельно, ниразу не шоркнуло ни где, ни днище ни арки просто чудо/ но грузил в основном на задние сиденья в багажнике только мелочевка для дороги/ про то -0 на 1500км просто жалко 7тр и на 10ткм то-2 тоже около 10тр/норма час в новоросе у од на ховер как на геленваген так что жаба задушила/ с дорогой ,покушать, день на каждое то терять - 30тр или рядом/ за эти деньги все что надо можно купить, а по сервисной книге делаю все по списку, надеюсь до 50-60 ткм ничего не произойдет, сборка на заводе отличается от артели/ даже в комплектующих, но на вкус и цвет товарищей нет думать самим,

Из всего выше написАнного , понял - ТО делаете сами , по списку сервесной книжки .
( А как же "страх" - который у многих из нас - А вдруг ....... , а гарантии нет ?)

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2013 - 17:36

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

Страна "происхождения" - КИТАЙ

Зародился Н5 тоже в Китае, а собирают не понятно где и как. У нас Гжельская сборка, ой как хромает, а как у вас с этим?

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 октября 2013 - 18:05

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Надо уже про "багажник" на крышу думать

да уже подумываю, правда какую то лесенку или стульчик крепкий нужен будет. высокая машинка. В мойке денег стали больше брать, как за нормальный кроссовер.

По китайскому качеству- хромает в мелочах. По крупному будем смотреть после 50 тысяч пробега.
Пока в раздумье - линять с гарантийки или нет ? Зимой езжу мало, так что время подумать есть.
А кто из присутствующих защиту ставил - много она клиренса съедает ?

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 октября 2013 - 18:52

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

А кто из присутствующих защиту ставил - много она клиренса съедает ?


У меня стоит , ОД поставил как доп , я "выцыганил" при покупке - отдали как подарок , клиренс - понижение в "глаза" не бросается .


Зародился Н5 тоже в Китае, а собирают не понятно где и как. У нас Гжельская сборка, ой как хромает, а как у вас с этим?


Страна "присхождения " и сборки -КИТАЙ :kol_smile3:
( По сборке - претензий нет )

Пока в раздумье - линять с гарантийки или нет ?

Не хочется что бы "кто то " в машинке "ковырялся" .
Проедусь по ОД , поговорю - если даже не посмотреть - как "обслуживают " , задумаюсь ......

  Ксандр 63 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2013 - 23:56

Ксандр
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 06.10.13
  • Город: Кимры
  • Авто: 
  • ВАЗ 2111

вот так ездили на природу

Ух ты, а как по проходимости по таким местам, ничего не задевало?

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2013 - 04:37

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Страна "происхождения" - КИТАЙ :kol_smile3: :kol_smile3:



Из всего выше написАнного , понял - ТО делаете сами , по списку сервесной книжки .
( А как же "страх" - который у многих из нас - А вдруг ....... , а гарантии нет ?)

доказать что гарантийный случай с авто это 1 из 100 случаев/ 1000 причин в отказе/ и всегда будет прав од/ даже установка дисков и резины купленная не в салоне од может быть причиной отказа в гарантийном ремонте по ходовке/ установка сигнализации не в салоне откоз по электрике/ и так почти во всем/ думайте уважаемые сами/

Ух ты, а как по проходимости по таким местам, ничего не задевало?

заехал в поле после дождя идет хорошо но в арки забилось столько грязи что колеса задка стали тормозить на дороге чистил монтировкой/ размер не для грязи - зазора почти нет /

  djbarabas 18 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 октября 2013 - 08:26

djbarabas
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 11.08.13
  • Город: Каменск-Уральский
  • Авто: 
  • Ховер М2

RacerMan, спасибо за содействие, буду ждать промера :kol_smile3:

промерял при полной загрузке на родных колёсах 195мм

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2013 - 09:06

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
У меня рядом с гаражом ж/д ветка на цементный завод проходит. Все выходные ремонтировали переезд (меняли рельсы и т.д.). Вчера переезд открыли. Я проехал спокойно.. а потом иду домой и смотрю - сам переезд-то они сделали, и резиновые подушки положили, как положено... но вот промежуток, оставшийся до старого асфальта дороги засыпали гравием... и перепад высот приличный получился... а я даже не заметил, когда проезжал :kol_smile3: . И пока дошёл до самого переезда, там решила проехать Волга-Сайбер... звуки были душераздирающие... :valyayus: В общем - очень радует дорожный просвет и отсутствие выступающих частей на днище... :kol_smile3: IMG_3001s.jpg

  Ксандр 63 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 октября 2013 - 11:21

Ксандр
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 06.10.13
  • Город: Кимры
  • Авто: 
  • ВАЗ 2111

В общем - очень радует дорожный просвет и отсутствие выступающих частей на днище...


Сзади столько места пустого, можно ГБО воткнуть.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2013 - 11:42

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

можно ГБО воткнуть

ГБО уже невыгодным становится....
"Дешевое топливо для автомобилей может резко подорожать"

Я бы туда вторую "запаску" запихнул :kol_smile3:

P.S. А вообще, как я понимаю, это место в наших "недоприводах" "зарезервировано" для подрамника задней многорычажной подвески и редуктора в полноприводном варианте, который только в Китае пока и есть реально...

  Ксандр 63 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 октября 2013 - 12:24

Ксандр
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 06.10.13
  • Город: Кимры
  • Авто: 
  • ВАЗ 2111
Ну, тогда лучше туда запаску перенести, полномерную, а в багажнике место освободить.

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 12:29

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
И снова здравствуйте))) Хотелось бы немного рассказать о машинке! Пробег подходит к 2 тысячам, ТО позади, и я вспоминаю слова знакомого механика, у которого уже много лет обслуживаем автомобили, про то что у Great Wall'ов есть какая-то программа, которая не дает ехать машине до определенного пробега, так сказать обкаточный период. И я стал замечать что с увеличением пробега машина едет всё лучше и лучше, вкупе с новым маслом вообще всё отлично))) Так что всё еще впереди но и сейчас машина ездит отлично)))

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2013 - 13:47

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

есть какая-то программа, которая не дает ехать машине до определенного пробега, так сказать обкаточный период.

Ну, теоретически (да и практически) с этим (в столь напичканном электроникой, управляющей системами двигателя, автомобиле) нет никаких проблем - заводская прошивка вполне может сравнивать показания одометра (которые сама же ему и выдаёт) с неким контрольным числом, прописанным на заводе и, соответственно, ограничивать "темперамент".

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 октября 2013 - 18:48

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Ух ты, а как по проходимости по таким местам, ничего не задевало?

ну если в дебри не лезть, то нормально. В городе пару раз за бордюр задевал какими то железками. Вообще мне проблема в городе ездить, район такой - пробки дворами непроезжими обходить.

вот видео с покатушек по песчаной приморской дороге


а вот едем по армейской бетонке, меньше 60 не давал


  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 октября 2013 - 18:54

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Чтобы не подумали, что посты потерялись - рассуждения по поводу скрипа тормозных колок перенесены в соответствующую тему.
Рулевое управление, подвеска и тормозная система



Читают эту тему: 0