Перейти к содержимому

 

Фотография

Прокладка ГБЦ на Н5 ТД. Пробой и последствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4934

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2013 - 15:34

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

шлифанули голову щас стало со слов тех кто шлифовал 0,15 дилер говарит что допуск завода0,10

Головку шлифовать вы сами отдавали в эту кантору или ОД сам это делал? Если ОД сам отдавал и ее шлифонули с отклонением от допуска, то думаю можно претензию к ОД предъявить. И пусть он разбирается почему ее так сделали и за чей счет ее будут новую покупать. Хотя о чем это я, крайний все равно будет клиент.

  mishany07 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2013 - 16:07

mishany07
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Головку шлифовать вы сами отдавали в эту кантору или ОД сам это делал? Если ОД сам отдавал и ее шлифонули с отклонением от допуска, то думаю можно претензию к ОД предъявить. И пусть он разбирается почему ее так сделали и за чей счет ее будут новую покупать. Хотя о чем это я, крайний все равно будет клиент.

это точно что клиент всегда не прав я сам в сервисе работаю тока у нас дизелистов нет а так наши моторики говорят собирай поездишь посмотришь)))))))))))я им в ответ а если что то я виноват. да тебе же говорили меняй голову

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2013 - 12:13

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Не обращайте внимания. Легкий треп без желания обидеть это тут нормально)))


Ага, все таки заклинило. Расклинивали? Или меняли? Ну судя по цене не меняли.

Расклинивали, причем, как я понял два раза. 4.12.2013 отвез на эвакуаторе в Бош-сервис в Твери. Пока отдал 5 тыр. за полную диагностику. Пока молчат. В понедельник буду звонить.

от грязи?

Объяснял мне, что с форсунками не тот, кто делал. Я сам не понял, от грязи или еще чего-то. Кстати перед заменой ПГБЦ заправился на Лукойле в Усть-Лабинске, Краснодарского края. Так вот потом мне родственник поведал, что заправка эта не брендовая, хотя с виду приличная.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2013 - 22:05

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Я сам не понял, от грязи или еще чего-то.


эт надо спросить у того кто прокладочку менял)) зачем он в топливную грязи нахреначил
всё дело в том, что нельзя, необразованным с грязными ручищами в топливную лазить

  mishany07 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 декабря 2013 - 00:28

mishany07
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп
уважаемые у нас на дизелях 2.0 стоят форсунки комон рей как правельно пишется не знаю так вот они могу не правельно закрыться т.е. завоздушится и их надо на стенде прокачивать а уж потом ставить но здесь 50/50 завоздушаться или нет бывает и не воздушаться

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2013 - 19:32

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Не обращайте внимания. Легкий треп без желания обидеть это тут нормально)))


Ага, все таки заклинило. Расклинивали? Или меняли? Ну судя по цене не меняли.

Сегодня позвонили из Бош-сервис. Насос работает, но система где-то сосет воздух. Сначала мало, потом больше и все просто воздух. Поэтому гуляют обороты и двигун глохнет. Сказали, что воздух может идти как в насосе(при этом течи соляры не будет), так и в топливной магистрали. Или снимать ТНВД на стенд, или опрессовывать топливную систему (со снятием топливного бака). Сказал, чтобы делали и то и то. Без Гаврилы, как без ног.

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2013 - 21:08

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe
Блин похоже у меня тоже самое (( После замены прокладки ГБЦ официалы сказали сами, что завоздушили систему, но завели (не знаю уж как). Сейчас при прогреве обороты плавают, заводится хреново. Пока правда не глохнет тьфу тьфу тьфу!!! И под нагрузкой стрекочет сильно. До замены ничего не было! Работал как часики! Александр int2146655 сказал по моему описанию, что или форсунка не исправна или воздух в системе.

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2013 - 21:38

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Сочувствую как первопроходцу. Напишите, где оказался подсос воздуха. Чтоб другому, кому не повезет, знать, куда в первую очередь смотреть.

Вечер добрый всем! Вчера забрал из Бош-сервиса Гаврилу. Ну значит так: насос снимали на стенд, все нормально. Топливную магистраль опрессовали, запотела какая-то трубка, пластиковая, быстросъемная (то ли подводящая, то ли обратка - спишу номер с упаковки, сообщу). Трубку поменяли, стала воздушить форсунка 3 цилиндра. Они их не ремонтируют, поэтому сказал, что бы меняли(23, 7 тыр.). Два дня езжу нормально. Спросил у мастера." ну, что продавать?" Ответ "Зачем? Просто, когда меняли прокладку ГБЦ, перед установкой форсунки надо обязательно на стенд, а я доверился простому дизелисту, который не знает коммон-рейл. Ну а трубка запотела после последующих неоднакратых снятий и установок ТНВД. Вывод - ребята!!!! Не доверяйте провренному Дяде Васе, который перебирал все все дизеля в мире!!!! Пока ехал забирать Гаврилу, думал буду продавать, проехал 90 км. обратно на нем , и расхотелось. Нравится гад. Ну на последок всех с Наступающим Новым Годом! Смотрите за уровнем ОЖ, а после покупки меняйте то, что залито в систему на нормальную ОЖ.

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 декабря 2013 - 20:39

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Походу надо прокладку заиметь прозапас на всякий.
Что ж за беда с прокладками? И на дизелях, и на зажигалках. Наверное, все таки надо протягивать на ТО.

Добрый вечер! Прокладку ГБЦ на нашем дизеле поменять не так-то просто. Практически надо разбирать всю голову (снимать распредвалы и т.д.), иначе к болтам головки не подобраться. На зажигалках, как я знаю надо снять только клапанную крышку. Да, дочь (молодец, аглицкий знает) перевела - замененная трубка, трубка подачи топлива, поэтому думаю, что каждый раз снимая и ставя ее обратно надо подумать, а нужно ли? Или иметь новую.

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2013 - 21:49

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Как-то часто после замены пгбц проблемы с заводкой. Отпишите, когда разберетесь, кому-то поможете.
Помнится, читал, у кого-то форсунки при этом завоздушивались (ну это регулярно) и потом клинили. И на...

В ходе своего ремонта общался по телефону с Кирюхиным Антоном. Так вот, что он посоветовал (я понимаю так, что надо снимать и ставить обратно форсунки, но стенда нет): снять фишки с форсунок, 5-6 раз прокачать грушей магистраль(говорил находится в районе фильтра грубой очистки,сам не видел), прокрутить стартером 4-5 сек., повторить операцию 3-4 раза. Говорил, что двигун должен завестись без последующего гемороя.

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2013 - 22:08

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

просто так прокладка не прогорает




это ключевой момент), иначе давление в рампе не создаётся и дизель не заводится

Пока давление в рампе не поднимется до пускового, на форсунки импульсы управления не подаются, так что снимать разъёмы с форсунок нет никакой необходимости. Ну и не могу не согласиться, что просто так прокладка не прогорает, на всё есть свои причины.

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2014 - 17:39

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Пока давление в рампе не поднимется до пускового, на форсунки импульсы управления не подаются, так что снимать разъёмы с форсунок нет никакой необходимости. Ну и не могу не согласиться, что просто так...

Вечер добрый! Дизелист, который менял ПГБЦ сказал, что левый ряд болтов головки открутился намного намного легче правого. Слева на 3 цилиндре был прогар, заваривали(трещины в ГБЦ не было-иначе голову,как правило на замену), голову шлифовали(0,16-в принципе фигня). Но я све таки грешу на хрень, которая была залита в СО и на свое раздолбайство. На предыдущем авто (кстати китаец-чери фора) на уровень ОЖ вообще внимания не обращал за 5 лет.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2014 - 18:01

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

что просто так прокладка не прогорает, на всё есть свои причины

Какие? Заводской брак? Неправильная протяжка? Наша ож хоть и дерьмо, но силумин не разъедает.

  mishany07 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 января 2014 - 00:08

mishany07
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Вечер добрый! Дизелист, который менял ПГБЦ сказал, что левый ряд болтов головки открутился намного намного легче правого. Слева на 3 цилиндре был прогар, заваривали(трещины в ГБЦ не было-иначе гол...

Уважаемый вы пишите шлифанули 0,16 фигня может объясните мне. менял прокладку ОД и они сняли 0,15 и кричали что головка под замену или сборка без гарантии после моих с ними долгих разговоров дали гарантию 3 месяца так вот вопрос то в чем максимум по книжке присланной с ирито можно снимать 0,10 и что нам с вами теперь после такой шлифовки делать

  цыган 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2014 - 22:49

цыган
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Конаково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Упустил уровень?

Да, уровень по ходу упустил. Потому, что после первого сигнала (поднялась стрелка температуры) ОЖ бачке была на дне.

Уважаемый вы пишите шлифанули 0,16 фигня может объясните мне. менял прокладку ОД и они сняли 0,15 и кричали что головка под замену или сборка без гарантии после моих с ними долгих разговоров дали гарантию 3 месяца так вот вопрос то в чем максимум по...

А ничего не делать. До клапанов остается как минимум 0,80. Голову протягивали с динамометрическим ключем. Если сейчас все собрано по нормальному, то при нормальной эксплуатации(вовремя замена масла и фильтров, помпа. ремень ГРМ, другие расходники) ресурс тысяч 500 (если не подведет турбина).

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2014 - 23:27

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT
с нова в систему долил примерное литра полтора антифриза, пропадал из бачка хоть ты тресни, сейчас уровень устаканился... может изначально пробки в системе есть вот прокладки и горят?

  mishany07 27 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2014 - 18:49

mishany07
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: санкт-петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель акпп

Да, уровень по ходу упустил. Потому, что после первого сигнала (поднялась стрелка температуры) ОЖ бачке была на дне.


А ничего не делать. До клапанов остается как минимум 0,80. Голову протягивали с динамометрическим ключем. Если сейчас все собрано п...

спасибо все равно вопрос остался открытым почему прокладка прогорела я ведь не перегревал ОЖ в уровне на тот момент была

  0505 77 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 20:04

0505
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 26.06.13
  • Город: Халань
  • Авто:Hover H5
  • ховер н5 дизель АКПП
Прокладка прогорела из - за неровномерной затяжки головки блока. У меня при разборке двигателя передняя часть головки затянута хорошо, задняя часть очень слабо. Атифриз залил после ремонта двигателя снимал шланги к печке несколько раз доливал, когда завел двигатель ставил автомобиль под разными углами, перед в верху потом зад в верху левый и правый бок потом всеравно долил еще с литр

  Modyara 36 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2014 - 21:18

Modyara
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 24.07.13
  • Город: Купавна
  • Авто: 
  • дизель АКПП
У меня прокладка прогорела из за топлива (с водичкой). Водичка повредила форсунку. При вскрытие показало, что один цилиндр подозрительно чистенький, и прокладочка прогорела в аккурат на нем. Тоненько тоненько. Последствие, замена всей топливной аппаратуры ТНВД, форсунок, трубок, топливной рамки. Снятие и чистка бака и ультразвук топливной магистрали. Я уже ненавижу после этого дизельные двигатели. И Российскую соляру.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 января 2014 - 10:59

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Вам не кажется, что вас развели на замену всей топливной аппаратуры?



Читают эту тему: 2