Перейти к содержимому

 

Фотография

Двигатель Н5 турбодизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июля 2012 - 23:42

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Там у вас всасывающий патрубок...........мож так и надо? Попробуй другого за руль погазовать, а сам послушай.

  Линкор в нафталине 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июля 2012 - 13:01

Линкор в нафталине
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: Москва, Марьино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2012 Black
На холостых звука нет. Шипит (сифонит) откуда то спереди именно на передаче. Патрубки проверил, вроде все закреплены нормально. Газ отпускаешь, шипеть перестает, даже если обороты больше 2000, нажимаешь, опять шипит после 2000.

Сообщение отредактировал Линкор в нафталине: 22 июля 2012 - 13:02


  Сферовский 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июля 2012 - 13:58

Сферовский
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 30.10.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Конечно дрожание наблюдается. И на холодном и на прогретом.

На 8-ой тысяче обратил внимание на появившуюся вибрацию двигателя. Слышу ее из салона, посторонние естественно внимания не обращают. Вибрация визуально одинакова что на холодную, что на прогретом движке. Задам вопрос через несколько дней при прохождении ТО, результат сообщу.

  Линкор в нафталине 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июля 2012 - 18:10

Линкор в нафталине
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: Москва, Марьино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2012 Black
Съездил в Ирито Север. Сразу сказал, что скорее всего патрубок. Промурыжили 2,5 часа, взяли 1200р за диагностику сканером и 150р за замену хомута на патрубке. Нахер нужна такая гарантия?! Больше к официалам ни ногой.

  Линкор в нафталине 52 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июля 2012 - 20:28

Линкор в нафталине
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: Москва, Марьино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2012 Black
Слетел патрубок с турбины, поставили на место, все стало ок.

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 22 июля 2012 - 20:38

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Съездил в Ирито Север. Сразу сказал, что скорее всего патрубок. Промурыжили 2,5 часа, взяли 1200р за диагностику сканером и 150р за замену хомута на патрубке.
Нахер нужна такая гарантия?! Больше к официалам ни ногой.

Слетел патрубок с турбины, поставили на место, все стало ок.


не хило так ... 1350 деревянных из воздуха сделали ...

  Xander 98 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2012 - 09:51

Xander
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП

В движок масло недолили, в мосты перелили (с глазами видно не все впорядке) фильтра масленные бракованные (обратный клапан не держит) три раза менял, потом они признались оказывается вся партия такая (иди сам выбирай а мы закрутим),

Хотел бы узнать, как вы определили что в маслянном фильтре, который вам установили на двигатель, обратный клапан не работает ? Если не секрет конечно.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2012 - 10:26

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Хотел бы узнать, как вы определили что в маслянном фильтре, который вам установили на двигатель, обратный клапан не работает ? Если не секрет конечно.


Какойж тут секрет, если в фильтре обратный клапан есть он должен работать, облизывать дуть в него и засасывать и из него я не стал, а так кому негребостно могут попробывать (через носовой платок)

  Xander 98 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2012 - 10:30

Xander
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП

Какойж тут секрет, если в фильтре обратный клапан есть он должен работать, облизывать дуть в него и засасывать и из него я не стал, а так кому негребостно могут попробывать (через носовой платок)

Как же вы в него дули если вам на двигатель его уже установили?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2012 - 10:38

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Как же вы в него дули если вам на двигатель его уже установили?

А я в него и не дул, мне это не к чему!!!!

Да вот еще что, описанная процедура примитивна и не дает 100% гарантии в исправности клапана, есть такие экземпляры у которых и обратный клапан есть и вроде как неплохо работает при продувании, а при установке в масленную систему авто сначала вроде нормально держит, но со временем клапан начинает пропускать, т.е клапан сделан из материала который с маслом "не дружит", ну вообщем брак сплошь и рядом

  Xander 98 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2012 - 11:02

Xander
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП

А я в него и не дул, мне это не к чему!!!!
Да вот еще что, описанная процедура примитивна и не дает 100% гарантии в исправности клапана, есть такие экземпляры у которых и обратный клапан есть и вроде как неплохо работает при продувании, а при установке в масленную систему авто сначала вроде нормально держит, но со временем клапан начинает пропускать, т.е клапан сделан из материала который с маслом "не дружит", ну вообщем брак сплошь и рядом

Так, с продуванием всё понятно, только не понятно как вы определили уже на установленном маслянном фильтре что не работает обратный клапан.

Вы описали нормальную работу масляного фильтра для двигателя внутреннего сгорания. Фильтр расчитан на определённый ресурс очистки масла, а перепускной клапан, в случае забивки фильтрующего элемента, служит для перепускания масла, чтобы не разрушался фильтрующий элемент.
Вы вероятно что-то не так поняли.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2012 - 11:17

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Так, с продуванием всё понятно, только не понятно как вы определили уже на установленном маслянном фильтре что не работает обратный клапан.

Вы описали нормальную работу масляного фильтра для двигателя внутреннего сгорания. Фильтр расчитан на определённый ресурс очистки масла, а перепускной клапан, в случае забивки фильтрующего элемента, служит для перепускания масла, чтобы не разрушался фильтрующий элемент.
Вы вероятно что-то не так поняли.

Я писал про обратный клапан, а Вы пишите про перепускной, понимаете разницу?
Не путайте перепускной (редукционный) клапан с обратным!!!

Где Вы прочитали, что я(лично я) в него (в фильтр)дул? :kol_good:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 сентября 2012 - 12:11

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Так ну я думаю с клапанами разобрались Может быть не в тему но наболело, в этой ирите клиентов извиняюсь за лохов считают, недавно у меня знакомый (66 лет человеку) купил такое же авто как и я, так ему впарили машину с битой правой задней дверью, все вроде заделано не вооруженным глазом не видно, но дверь то битая. Очень пожелел что не поехал с ним покупать авто. Вот такие люди работают в этой ирите, а мы тут про бракованные фильтра, это мелочи.

Отправлено 04 октября 2012 - 01:31

_SERGEY_
  • Гости
  • Регистрация: --
А ни кому не кажется, что двиг 4D20 очень похож на ссанйонговский? У которого чрезвычайно трудно достается четвертая форсунка! Их там парни мажут каждые 30 тыщ, иначе если наипнется - скидывать бошку и высверливать ее. Она там тупо обрастает ржавчиной, из-за воды попадающей с лобовика и ее так просто не достанешь. И еще вопрос - на ховерах топливная БОШ или ДЕЛЬФИ?

Сообщение отредактировал _SERGEY_: 04 октября 2012 - 01:32


  Алексей74 58 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 октября 2012 - 07:33

Алексей74
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП
Дизельный автомобиль у меня первый, в связи с этим вопрос: имеет ли смысл прогрев двигателя на автозапуске при низких температурах, учитывая его очень медленное нагревание?

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 октября 2012 - 22:36

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Дизельный автомобиль у меня первый, в связи с этим вопрос: имеет ли смысл прогрев двигателя на автозапуске при низких температурах, учитывая его очень медленное нагревание?

На холостых двигатель не прогреть до рабочей т-ры. Есть смысл дождаться выхода оборотов ХХ на номинал (~750) - и в путь.

  Алексей74 58 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2012 - 05:53

Алексей74
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

На холостых двигатель не прогреть до рабочей т-ры. Есть смысл дождаться выхода оборотов ХХ на номинал (~750) - и в путь.

То что он не греется на холостых до рабочей температуры я заметил, я имел в виду, имеет ли смысл заводить ночами при температурах ниже -20( установлена сигнализация с автозапуском по температуре) дабы утром не иметь танцев с бубном?

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2012 - 08:44

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

ТО у меня на днях собственноручное намечается под 8 наездил за 3 мес.

Может эти?
1105103-P00
1105103A-P00

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2012 - 13:28

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT
А схема топливоподачи такая? насос в баке, фильтр гр.оч., фильтр т.оч., то, что бошевское (как там его?). Кстати. Ни у кого нет фотки где видно ту самую грушу с фильтром гр.оч.? Ато машинка на улице пока и доступ к ней будет только вечером (темно уже будет). а защита помешает?

Сообщение отредактировал DADHI: 29 октября 2012 - 13:43


  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2012 - 13:57

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
На Н2 выкручиваю рулевое колесо вправо и спокойно меняю его без ямы, можно для удобства заехать левым колесом на бордюр. желательно новый фильтр залить сразу салярой перед монтажем на место. не думаю что на вашем движке он где то в другом месте.



Читают эту тему: 0