Перейти к содержимому

 

Фотография

Подскажите новичку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

  Wingle 7 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2020 - 22:23

Wingle 7
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 01.12.20
  • Город: Усмань
  • Авто: 
  • Дизель,МКПП

Здравствуйте, сильно не пинайте, вчера пригнал нового Wingle 7, инфы 0 первый покупатель по крайней мере в своей Липецкой области и походу в соседней Воронежской тоже. Первая машина с дизелем, до этого был Тагазик тагер бенз. 2,3 проездил на нём 12 лет. Занимаюсь пчеловодством. Мечтал несколько лет о Л200, но когда она за пол года подорожала на 400р. да ещё и нет в наличии, ждать 4-6 мес и неизвестно по какой цене привезут, метаясь в отчаянии и глядя как мои честно заработанные собственным горбом превращались в фантики, решил брать сию машинку. Это единственный форум, где что-то есть. Двигатель GW4D20D, я так понимаю он самый? Сервисники говорили что это совершенно новый мотор и ранее его ни куда не ставили в России, спрашиваю про Н5, говорят никогда! А так же говорили грм цепь, я им говорю ремень, они нет цепь. Вот пара вопросов: проблема с прокладкой осталась? Может есть у кого инфа как владельцев? При перегонке показалось мотор очень туповат и звенит при нажатии на газ даже под горочку, звук как если залить паганый бенз. И как вообще ездить на дизеле, как его можно крутить, когда переключать, какие нюансы, потому что чтобы он ехал его нужно крутить до 3т., обкатку ни кто не отменял, как лучше это сделать? Масло сказали лить Тотал мс3 5W30 C3, в маслах разбираюсь хорошо, но т.к. по двигателю нет инфы, оно подходит или 5w40 лучше ему? Какую соляру лить? С салона выехал, залил лукойл, но у меня в городе есть только Роснефть, Уфанефть, Калина Ойл. Про левак я молчу. 



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2020 - 22:43

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Крутить дизель вообще нельзя, это тебе не зажигалка. По маслу, лей то, что советуют официалы, пока на гарантии. По фильтрам ФТО, ФГО почитай здесь в ветке по дизелям. Ну, а если сваливаешь от официалов, мой совет, пообщался с Димой (Молчун), он по Ховеровским дизелям спец, ну или Иван (Прапор). Отличия от прежнего 4D20 спроси у них, вроде тот же движок, только доработанный, ну а как у них с прокладкой, так это можно почитать по Хавейлам, на Н6 и Н9 вроде идут эти двигатели. 



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 декабря 2020 - 22:49

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Wingle 7, инфу про 4D20 от Н5 смотри тут: http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showforum=116 Общую инфу про Wingl7... тут: http://chinamobil.ru/great-wall/wingle7/?view=props Ну и вообще, Вингловоды тусуются тут: http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=24 Правда с 7м ты будешь первым...

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 декабря 2020 - 08:21

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

"По маслу, лей то, что советуют официалы, пока на гарантии"

Да не лейте вы ничего пока автоха на гарантии, тем более сраный 4D20, пусть и усовершенствованный.

НЕ смешите сервисников и не раздражайте дистрибьютора, и вообще не жмите вы раз в год десятку за ТО отдать. ( можно прям завтра начать по рублю откладывать, к 10 тысячам пробега как раз наберется)

Эти шаловливые ручки, которые потом превращаются в геморой с ценой в сотни тысяч рубасов.

Но это только если планируешь с гарантией сталкиваться. А то сейчас начнутся детские болячки, а ты уже и масло и антиф, и все тех жидкости поменял.

У меня тут деде приехал на гранте, говорит хочу претензию и на расторжение договора купли продажи выйти. Говорю а что у дилера то делали, а он мне гордо ТО 15000 ( при пробеге 22000), и я сам масло поменял ( по полторы тыщи за литр фирмА), поээтому на ТО его мне не меняли, но клапана отрегулировали. А теперь клапана стучат, и мне это не нравится.

Вот только кто виноватЪ масло или сервис,

Ваша типа экономия в две тысячи рублей на масле на данном этапе, дает продавцу (дилеру) поле для диверсионной деятельности в случае чего. А судиться с ними, с нашими гуманными судами, иногда даже адвокаты по своим машинам не могут .https://pravorub.ru/cases/97528.html 


Сообщение отредактировал яриккор: 02 декабря 2020 - 08:23


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 декабря 2020 - 10:05

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, что я заметил... кЕтайцы изменили МАРКИРОВКУ своих двигателей, где 4D20 - общее обозначение ЧЕТЫРЕХ цилиндрового двигателя ОБЪЕМОМ 2,0 литра, а вот дальше уже идёт модификации по виду ТОПЛИВА... :smoke: Вот табличка по двигателям, устанавливаемым на Wingle 7 20201202_095852.jpg

Сообщение отредактировал 2140: 02 декабря 2020 - 10:21


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 декабря 2020 - 10:20

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Гы, что я заметил...
кЕтайцы изменили МАРКИРОВКУ своих двигателей, где 4D20 - общее обозначение ЧЕТЫРЕХ цилиндрового двигателя ОБЪЕМОМ 2,0 литра, а вот дальше уже идёт модификации по виду ТОПЛИВА... :smoke:
Вот табличка по двигателям, устанавливаемым на V
Wingle 7
Изображение20201202_095852.jpg

Иваныч, 4D20 как был дизельным, так и остался. Бензин 4С20



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 декабря 2020 - 10:23

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Иваныч, 4D20 как был дизельным, так и остался. Бензин 4С20

Упс... Проглядел... :blush:

  Wingle 7 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 декабря 2020 - 18:56

Wingle 7
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 01.12.20
  • Город: Усмань
  • Авто: 
  • Дизель,МКПП

"По маслу, лей то, что советуют официалы, пока на гарантии
 

Так я не сколько не против, просто имел дело с корейскими бензомоторами, которые самые проблемные с задирами G4KD и дилер льёт в них масло, которое ровно противоположно приближает кончину мотора, да ещё и с интервалом в 15т. У китайцев с этим всё в порядке, интервал сказали 10т. и первое ТО 5т. км обязательное и буквально со вчерашнего дня платное, для всех дизелей, при мне ещё Н9-й забирали и говорили тоже самое. 

Подскажите пожалуйста, а чем усовершенствован мотор с буквой D на конце и чем он отличается от моторов без?



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 декабря 2020 - 21:07

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Так я не сколько не против, просто имел дело с корейскими бензомоторами, которые самые проблемные с задирами G4KD и дилер льёт в них масло, которое ровно противоположно приближает кончину мотора, да ещё и с интервалом в 15т. У китайцев с этим всё в порядке, интервал сказали 10т. и первое ТО 5т. км обязательное и буквально со вчерашнего дня платное, для всех дизелей, при мне ещё Н9-й забирали и говорили тоже самое.  Подскажите пожалуйста, а чем усовершенствован мотор с буквой D на конце и чем он отличается от моторов без?

масло на дизеле менять надо чаще, 7-8т.км. хотя бы! 10-15 это всё маркетинг! Я на бензин то больше 10 не стал ездить... Масло, тут сколько людей, сколько марок масла, столько и мнений... Лично я лью, довольно таки бюджетное, зик дизельное 10w40 круглый год, уже во второй Н5ТД, да и в две бензинки,проблем не наблюдаю, тара удобная есть, 6л, как раз на замену...

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2020 - 06:46

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Здравствуйте, сильно не пинайте, вчера пригнал нового Wingle 7, инфы 0 первый покупатель по крайней мере в своей Липецкой области и походу в соседней Воронежской тоже. Первая машина с дизелем, до этого был Тагазик тагер бенз. 2,3 проездил на нём 12 лет. Занимаюсь пчеловодством. Мечтал несколько лет о Л200, но когда она за пол года подорожала на 400р. да ещё и нет в наличии, ждать 4-6 мес и неизвестно по какой цене привезут, метаясь в отчаянии и глядя как мои честно заработанные собственным горбом превращались в фантики, решил брать сию машинку. Это единственный форум, где что-то есть. Двигатель GW4D20D, я так понимаю он самый? Сервисники говорили что это совершенно новый мотор и ранее его ни куда не ставили в России, спрашиваю про Н5, говорят никогда! А так же говорили грм цепь, я им говорю ремень, они нет цепь. Вот пара вопросов: проблема с прокладкой осталась? Может есть у кого инфа как владельцев? При перегонке показалось мотор очень туповат и звенит при нажатии на газ даже под горочку, звук как если залить паганый бенз. И как вообще ездить на дизеле, как его можно крутить, когда переключать, какие нюансы, потому что чтобы он ехал его нужно крутить до 3т., обкатку ни кто не отменял, как лучше это сделать? Масло сказали лить Тотал мс3 5W30 C3, в маслах разбираюсь хорошо, но т.к. по двигателю нет инфы, оно подходит или 5w40 лучше ему? Какую соляру лить? С салона выехал, залил лукойл, но у меня в городе есть только Роснефть, Уфанефть, Калина Ойл. Про левак я молчу. 

Для начала нужно сменить антифриз на нормальный,больше половины бед с 4D20 от заводского говнофриза,который со временем превращается в бурую жижу.По оборотам оптимально в зеленой зоне на тахометре,до 3х тыс.



  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2020 - 07:19

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Для начала нужно сменить антифриз на нормальный,больше половины бед с 4D20 от заводского говнофриза,который со временем превращается в бурую жижу.По оборотам оптимально в зеленой зоне на тахометре,до 3х тыс

 

но делать это лучше опять же у дилера. вспомним тренинги на H5. Пускай профессионалы, сделают. А мы посмотрим, и возможно, потом похихикаем (не преведи господи).

И по маслу, что льет дилер то и пускай льет.

Я в свое время лил только Мобил3000дизел, как только не нашел в своей деревне этого масла, попоробовал другой именитый бренд, с теми же характеристиками и впух на покупку новой машины по дороге на отдых в Крым, а своего боливара бросил, ждать запчастей, и всю дорогу, в сторону юга, пел "есаул есаул штожжж ты бросил коня".


Сообщение отредактировал яриккор: 03 декабря 2020 - 07:25


  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2020 - 08:54

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29

масло на дизеле менять надо чаще, 7-8т.км.

это для Vобразных,на каком нибудь М10В2... Заливайте масло для коммерческой техники с повышнным сроком замены и 10-15 тыщ оно в ховере ходит отлично.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2020 - 09:56

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Заливайте масло для коммерческой техники с повышнным сроком замены и 10-15 тыщ оно в ховере ходит отлично.
 Совершенно согласен,ходит отменно,меняю раз в 15 тысяч

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2020 - 10:08

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

но делать это лучше опять же у дилера. вспомним тренинги на H5. Пускай профессионалы, сделают. А мы посмотрим, и возможно, потом похихикаем (не преведи господи).

И по маслу, что льет дилер то и пускай льет.

Я в свое время лил только Мобил3000дизел, как только не нашел в своей деревне этого масла, попоробовал другой именитый бренд, с теми же характеристиками и впух на покупку новой машины по дороге на отдых в Крым, а своего боливара бросил, ждать запчастей, и всю дорогу, в сторону юга, пел "есаул есаул штожжж ты бросил коня".

Те профессионалы так сделают,плакать придется.

Я на Лукойл Авангард езжу,оно для дизельных двигателей.Моему старичку нормально



  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2020 - 10:10

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Те профессионалы так сделают,плакать придется.

Я на Лукойл Авангард езжу,оно для дизельных двигателей.Моему старичку нормально

Санчес76. Зато есть возможность предъявить, и в случае чего вернуть со значительным профитом, именно епрофессионалам ( у которых есть манимани), а не гаражному Мастеру, и не самому себе.



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 декабря 2020 - 11:42

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Санчес76. Зато есть возможность предъявить, и в случае чего вернуть со значительным профитом, именно епрофессионалам ( у которых есть манимани), а не гаражному Мастеру, и не самому себе.

Берешь антифриз такого же цвета,как заводской,только нормальный,меняешь и никто никогда не узнает,что он другой.И предъявлять,и возвращать все можно будет.Но у меня до ближайшего дилера 320 км,поэтому я так думаю.



  Wingle 7 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2020 - 19:24

Wingle 7
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 01.12.20
  • Город: Усмань
  • Авто: 
  • Дизель,МКПП

Мужики а как быть то со звоном, чёт напрягает! Звенит и без нагрузки, даже на холостых газуешь и набор оборотов сопровождается звоном. Звук детонации как у зажигалок на плохом бензине. Когда покупал мой выгоняли, другой загоняли и у него такой же звук мотора был.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2020 - 19:29

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Wingle 7,а Ховер то какой? Может масло просто стоит поменять, не поленку.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 12 декабря 2020 - 19:29


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2020 - 19:38

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Ховер то какой?

вчера пригнал нового Wingle 7
 

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2020 - 19:44

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Звенит и без нагрузки, даже на холостых газуешь и набор оборотов сопровождается звоном. Звук детонации как у зажигалок на плохом бензине.
А ты на дизельном авто ездил хоть когда-то? Или хочешь, чтобы дизель работал так же тихо, как и бензиновый? Звенит - это нормально. Привыкай.

не поленку.
  А шо цэ такэ - "поленка"? От какого слова образовано? :smile171:



Читают эту тему: 0