Перейти к содержимому

 

Фотография

Подскажите новичку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

  Wingle 7 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2020 - 19:55

Wingle 7
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 01.12.20
  • Город: Усмань
  • Авто: 
  • Дизель,МКПП

А ты на дизельном авто ездил хоть когда-то?

Конечно нет, поэтому спрашиваю и жду что бывалые скажут! Если это нормально, то пусть звенит. 



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2020 - 19:57

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Wingle 7,она у тебя на гарантии вот и ездий .



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2020 - 20:09

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Если это нормально, то пусть звенит. 
 "звенеть" он будет всегда, без нагрузки тише, под нагрузкой громче, таков уж дизельный цикл. Насколько изменили систему охлаждения, относительно дизельного Ховера, судить не берусь, но, думаю, такое г-но, как в Гжели, на заводе заливать не будут. Так что и на счёт антифриза можно быть спокойным. Но вот на счёт фильтра тонкой очистки есть сомнения, что дилер не попытается сэкономить и поставить китайский типа Delphi, но аналог с артикулом 1111400-ED01, а не оригинальный Delphi HDF961, тогда не сразу, конечно, но беда с топливной может случиться.

  GWW7SPb 2 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 декабря 2020 - 01:38

GWW7SPb
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 12.12.20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Дизель МКПП

Добрый вечер. Я счастливый обладатель Wingle 7 две недели как. Пробег 1050 км)  1) Движок "звенит", да. Ездил на сервис, говорят всё нормально. Ещё после 2 тыс. оборотов можно услышать жужжание турбины, это тоже нормально.  2) При обкатке любая машина может тупить, а движок "крутить" первые пару тыс. км вообще нельзя, если не хотите пополнить собой ряды соотечественников, воющих постоянно, что китайские машины (и любые другие тоже) барахло. Общие параметры обкатки в инструкции к авто, подробные в .pdf файле. Движки там описаны прошлых модификаций, но обкатка точно не поменялась.  3) GW гарантирует 120 тыс. пробега, за это время проблема может быть только с прокладкой между рулём и сиденьем. Всё остальное по гарантии (ну, хочется верить). 4) Топливо... Я до этого тоже ездил на бензине, поэтому консультировался с товарищами (вагеновский дизельный автобус и Амарок с 13 года). Не знаю, чем Вам поможет, но АЗС в Петербурге, это Shell, Лукойл, BP и Газпромнефть (Ваш "[ГХ]аспром", это другая сеть;)   

Общие рекомендации по турбодизелю:   Холостой ход не более 5 мин (я грею ~3, потом аккуратно еду), если нужно стоять дольше, добавляем газ до 1,5 тыс. об. прямо на нейтрали.   Останавливать двигатель после езды сразу нельзя- разогретая турбина мгновенно лишается смазки, что ресурса ей не добавляет. Достаточно 2 мин постоять на холостых оборотах.  Масло менять по сервисной книжке- каждые 10 тыс. км. Это для турбины, она чувствительная. Льёт путь сервис, производитель не очень важен - жалкие 10 тыс. любое пройдёт.  Для информации:

ACEA С1, стойкие к разрушению и используемые в машинах с трёхкомпонентными катализаторами и сажевыми фильтрами. Обладают пониженной зольностью и содержанием фосфора, что повышает эксплуатационный срок фильтров и экономит топливо; C2, продукция с теми же характеристиками, что и C1, но подходящая для транспорта с мотором, где возможно применение снижающей трение смазки; ACEA C3, для экологичных моторов, укомплектованных сажевыми фильтрами и агрегатами нейтрализации; C4 – масла для силовых агрегатов, соответствующих повышенным требованиям Euro для выхлопов и требующих пониженной концентрация фосфора, золы и серы.

 

 По собственному опыту заметил, что у Wingle 7 прекрасная длинная 3 передача, и по сути, две первых) Что ухудшает старт с места, но облегчает езду с малой скоростью (по дворам и в пробках, например) и езду в диапазоне 30 - 60 км/ч.   Поскольку на обкатке сильно давить на газ нельзя, переключаться лучше  в районе 2,2 - 2,5 тыс. об. Тогда следующая передача подхватывает как раз около 1,5 тыс. об. А уже после обкатки можно будет вспомнить, что это ТУРБОдизель и давить хоть до 4...

Прикрепленные изображения

  • GWM-GW4D20-Series-Engine-Parameters.png

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  GW4D20B.pdf   19,87МБ   44 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал GWW7SPb: 13 декабря 2020 - 01:38


  Wingle 7 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 декабря 2020 - 23:09

Wingle 7
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 01.12.20
  • Город: Усмань
  • Авто: 
  • Дизель,МКПП

Пробег 1050 км)
 

Нормально, Вы так намотали, я за две недели 250км только проехал, да в принципе машина для дела (пчеловодство), езжу мало порядка 6-7тыс в год. Повседневно другая. По поводу обкатки, естественно все машины какие были обкатывал по фен шую до 3-5 тыс/км., потом бережная эксплуатация. А по Винглу, я спросил, т.к. что-бы ехать нужно раскручивать почти до 3т.об., но где-то 2.800-2900, больше не крутил, на бензинах я например так не нажимал бы, они едут намного легче. Это были может первые ощущения, вчера ездил на нем, как-то легче едет что-ли, более 2,5 не нажимал. Сейчас озадачен предпусковым подогревом и фаркопом. Спасибо за советы!   



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 декабря 2020 - 08:22

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
на бензинах я например так не нажимал бы, они едут намного легче. Это были может первые ощущения, вчера ездил на нем, как-то легче едет что-ли, более 2,5 не нажимал.

По моему, это изречение понятно только вам.)) Вы сравниваете с порше?


Сообщение отредактировал sv-i: 14 декабря 2020 - 08:29


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 декабря 2020 - 11:10

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Wingle 7, там, в таблице выше, указаны диапазоны максимального крутящего момента, для конкретных моделей дизельных двигателей. Вот в пределах этого диапазона и надо стараться переключаться и ездить. Это, так назваемая, "зелёная зона" - самый эффективный режим работы дизельного двигателя и с позиции отбора мощности и с позиции экономичности. 



  Wingle 7 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 декабря 2020 - 20:33

Wingle 7
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 01.12.20
  • Город: Усмань
  • Авто: 
  • Дизель,МКПП

Вы сравниваете с порше?
 

Нет, Тагаз Тагер 2,3 бенз. Довольно таки бодро бежал. 12 лет прослужил верой и правдой, ни одной поломки, только мелкие косяки и расходники!



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 декабря 2020 - 20:59

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
Не знаю как на счёт тагеров и винглов, но лично владел Н2 бензин 2.4 и Н5ДТ 4D20, могу сказать, что динамика ОЧЕНЬ отличается в пользу Н5ДТ... При этом расход меньше на пару литров...

  GWW7SPb 2 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 декабря 2020 - 23:02

GWW7SPb
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 12.12.20
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Дизель МКПП

 

Нормально, Вы так намотали, я за две недели 250км только проехал, да в принципе машина для дела (пчеловодство), езжу мало порядка 6-7тыс в год. Повседневно другая. По поводу обкатки, естественно все машины какие были обкатывал по фен шую до 3-5 тыс/км., потом бережная эксплуатация. А по Винглу, я спросил, т.к. что-бы ехать нужно раскручивать почти до 3т.об., но где-то 2.800-2900, больше не крутил, на бензинах я например так не нажимал бы, они едут намного легче. Это были может первые ощущения, вчера ездил на нем, как-то легче едет что-ли, более 2,5 не нажимал. Сейчас озадачен предпусковым подогревом и фаркопом. Спасибо за советы!   

 

Прошёл "0" ТО, на 2,5 тыс км. Понажимал газ в пол))) Седаны такой прыти от этого бегемота не ждут, так что его динамики для любых манёвров вполне хватает :smile171: Удивительно хорошо держится на плохой дороге (снежные полосы на асфальте, лёд и т. д.). Форд терялся сразу. У нас два дня довольно серьёзный ветер, особенно на дамбе, а сегодня ещё и "ледяной дождь" при -3; -4. Разницы в управляемости не заметил (при наличии здравого смысла, конечно). После 130 км/ч начинает мешать боковой ветер, ну и расход дизеля поднимается. 



  Николай Тимченко 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2021 - 08:46

Николай Тимченко
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 06.04.20
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, мкпп, 2.0 объем
Доброго всем дня. Подскажите, Hover5 дизель 2л механика у меня, почему тнвд не качает в рампу топливо? Топливо еле бежит. Спасибо.

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2021 - 08:53

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Или писец ему пришел или фто забит. Груша при кпчании твердеет?

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 02 февраля 2021 - 08:54


  Andrea-ru 76 сообщений
Авто:Haval H9
Отправлено 02 февраля 2021 - 11:13

Andrea-ru
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 19.04.15
  • Город: Санкт-Питербург
  • Авто:Haval H9
  • бензин 211л акпп 6HP21

Доброго всем дня. Подскажите, Hover5 дизель 2л механика у меня, почему тнвд не качает в рампу топливо? Топливо еле бежит. Спасибо.

Датчик давления на тнвд проверь .Там еще сетка есть ее аккуратно почисти. 


Сообщение отредактировал Andrea-ru: 02 февраля 2021 - 11:16


  Николай Тимченко 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2021 - 11:32

Николай Тимченко
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 06.04.20
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, мкпп, 2.0 объем

Или писец ему пришел или фто забит. Груша при кпчании твердеет?

Ребята, а как выяснить что ему хана? Груша твердеет при прокачки. Как узнать что работает клапан обратки, или датчик?

Датчик давления на тнвд проверь .Там еще сетка есть ее аккуратно почисти.

Датчик снять надо? Весь инет облазил, ничего нет про него. Все фильтра поменял. А в баке есть какой насос ещё?

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2021 - 13:56

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Насоса в баке нет, клапан посмотри , к нему провода подходят. Николай Тимченко мож будет позновательно https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/8991939/

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2021 - 17:47

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

А у меня вот грушу хоть сколько качай, твёрдой ни разу не была. Так и езжу .....и проблем нет.



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2021 - 21:44

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Топливо еле бежит.

Что это значит. С чем сравнивал? 



  Николай Тимченко 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2021 - 22:14

Николай Тимченко
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 06.04.20
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, мкпп, 2.0 объем
Тнвд впринципе должен качать горючку под напором в рампу. Рампа распределяет. Разве нет? Ни с чем не сравнивал. С чего началось все: простоял полгода мой без движения. Заводить, а он не в какую. На свечи напруга приходит, свечи целые. На фарсунки не подаётся топливо нужного давления. Вот и хочу понять в чем проблема. Всё фильтры поменял. Открутил подачу на рампу, а горючка еле сцыт. Может есть какие соображения? Игорь подсказал клапан обратки глянуть на тнвд. Заямусь завтра.

Насоса в баке нет, клапан посмотри , к нему провода подходят. Николай Тимченко мож будет позновательно https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/8991939/

Насоса в баке нет, клапан посмотри , к нему провода подходят. Николай Тимченко мож будет позновательно https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/8991939/

За ссылку огромное спасибо, Игорь. Есть что подсмотреть.

  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2021 - 22:31

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Тнвд впринципе должен качать горючку под напором в рампу. Открутил подачу на рампу, а горючка еле сцыт.

 

 

Напор понятие растяжимое.  https://www.youtube.com/watch?v=0-tcJAkamTs&feature=emb_logo



  Николай Тимченко 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2021 - 22:45

Николай Тимченко
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 06.04.20
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, мкпп, 2.0 объем
И я об этом. Из рампы еле выступает топливо при открученных трубках. Получается насос не качает.



Читают эту тему: 0