Перейти к содержимому

 

Фотография

Новая машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

  igor35 11 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 мая 2014 - 19:10

igor35
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: череповец
  • Авто:Hover M2
  • люкс
всех с празником!!! Здраствуйте форумчане!!! на днях собераюсь стать облодателем ховера м2,немного поделюсь своими впечетлениями,машинка понравилвсь,форма кузова,внутренее пространство,расход,мощность,комплектация и при всём этом цена 549000т.р.почетал ваши коментарии и решил брать,хотелось бы конечно узнать мнение или выводы у тех кто намотал десятки тысяч км. как мошинка спровляется? несыпится?,как наш автопром, я до этого на ваз 2111 ездил думаю разница ощутима,как куплю отпишусь,зарание спосибо.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 мая 2014 - 21:53

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

у тех кто намотал десятки тысяч км.

Мне кажется, что таких среди нас, катающихся на М2 - ещё нет.
Однако, есть в нашей дружной команде владелец GreatWall Coolbear (предшественника М2) - вот у него пробег больше 100тыс. км (насколько я знаю) - возможно он отпишется, как машина вела сея за это время.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 мая 2014 - 22:43

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
Привет! я проехал за 4 дня 6 тысяч сча на майские, ДОВОЛЕН как СЛОН!!!!!невозможно помыть люк в дороге, сбоку машины не достаю(ростом не вышел) а открыть и высунуться в машине он вне доступа-люк при открывании прячется между крышами и вне доступа=)=)=) никаких проблем, только бензин наливал!!!!!

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 мая 2014 - 22:43

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Мне кажется, что таких среди нас, катающихся на М2 - ещё нет.

Десятков нет, но за 10 уже есть.
В принципе, что ждал, то и получил. Да, машинка жестковата: и подвеска и родная резина и двери.
Из минусов на мой взгляд серьезных:
- полностью открытый механизм ручника. Уже чистил. И действует на основные колодки, а не как у многих на дополнительные.
- мощности на трассе все-таки не хватает. Обгоны надо планировать заранее.
- большая парусность (за счет поднятой подвески по сравнению с прототипом и формы кузова). При сильном боковом ветре ощутимо сдувает.
- салонное зеркало - для вида. И поставить побольше не получится - козырьки мешают.
Но проблем в общем то нет. Никуда не лазеешь, все работает.
По управляемости - очень похоже на Волгу. Только более верткий :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  GrayCat 102 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 мая 2014 - 01:04

GrayCat
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 22.12.13
  • Город: mk.ua
  • Авто:Hover M2
  • Дракон

- салонное зеркало - для вида.


Немножко не так. Оно - для женщин :3dflagsdotcom_chcom_2faws: . Во-первых, для человека типичного "женского" роста угол зрения будет как раз нормальным. Во-вторых, они всё равно зеркало настраивают так, чтоб губы красить :kol_friends:

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2014 - 07:47

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле
пробег 13500 км - никаких проблем! ездили в Крым в том году всей семьей 4 человека-все отлично!

  igor35 11 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 мая 2014 - 13:49

igor35
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: череповец
  • Авто:Hover M2
  • люкс

Привет! я проехал за 4 дня 6 тысяч сча на майские, ДОВОЛЕН как СЛОН!!!!!невозможно помыть люк в дороге, сбоку машины не достаю(ростом не вышел) а открыть и высунуться в машине он вне доступа-люк при открывании прячется между к...

если вам удалось за 4 дня проехать 6000км.,то значет машинка не напрегает сильно.

Десятков нет, но за 10 уже есть.
В принципе, что ждал, то и получил. Да, машинка жестковата: и подвеска и родная резина и двери.
Из минусов на мой взгляд серьезных:
- полностью открытый механизм ручника. Уже чистил. И действует на основные колодки, а...

минусы я думаю не такие существеные,парусность покрывает просторный салон,резину можно поменять,а двери со времинем легчи стали закрыватся кто то писал или нет,на счёт ручника может что то можно придумать,ну а подвеску за счёт резины можно зделать немного мягче,машинка понравилась!!!

пробег 13500 км - никаких проблем! ездили в Крым в том году всей семьей 4 человека-все отлично!

очень бы хотелось тоже в крым

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 мая 2014 - 15:06

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
>если вам удалось за 4 дня проехать 6000км.,то значет машинка не напрегает сильно. не устаешь, по очереди с Женой, пассажирское полностью назад,можно в рост вытянуться и отдохнут ноги Больше устал пока от Новой Ладоги до Синявино ехал в пробке 4,5 часа, так за все путешествие не устал=) Игорь, Вас, проезжал и туда и обратно-в Шексне лось прямо в черте города прыгнул перед машиной, ахтунг=)

  igor35 11 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 мая 2014 - 15:53

igor35
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: череповец
  • Авто:Hover M2
  • люкс

>если вам удалось за 4 дня проехать 6000км.,то значет машинка не напрегает сильно.
не устаешь, по очереди с Женой, пассажирское полностью назад,можно в рост вытянуться и отдохнут ноги
Больше устал пока от Новой Ладоги до Синявино ехал в пробке 4,5...

это радует,а то я на одиноцетой 1300км 20 часов ехал,пробки, 2часа отдыха+таможня и жара.

  duv77 18 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 августа 2014 - 11:51

duv77
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.08.14
  • Город: Нижняя Салда
  • Авто:Hover M2
  • Бензин МКПП
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно приобрести книгу по ремонту и ЭКСПЛУАТАЦИИ Ховер М2???

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 августа 2014 - 13:21

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

книгу по ремонту и ЭКСПЛУАТАЦИИ Ховер М2

Может ТУТ?
Изображение

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 августа 2014 - 15:22

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
"Там" заказывал зимой - ТИШИНА , звонил - ответ : Собираем "статистику" для выпуска книги , и похоже это Украина " - ну сами понимаете им теперь не до этого .

  duv77 18 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 августа 2014 - 17:30

duv77
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.08.14
  • Город: Нижняя Салда
  • Авто:Hover M2
  • Бензин МКПП
Спасибо!! Но нужна книга на Ховер м2 гв 2013

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 августа 2014 - 19:09

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Но нужна книга на Ховер м2 гв 2013

М2, которые продаются в России это 2012 модельный год.
И они ничем, кроме радиаторной решётки и задних дисковых тормозов, не отличаются от М2 2010 модельного года.

А вот 2014 модельный год имеет полностью новый салон.

  duv77 18 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 августа 2014 - 17:49

duv77
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 19.08.14
  • Город: Нижняя Салда
  • Авто:Hover M2
  • Бензин МКПП

М2, которые продаются в России это 2012 модельный год.
И они ничем, кроме радиаторной решётки и задних дисковых тормозов, не отличаются от М2 2010 модельного года.

А вот 2014 модельный год имеет полностью новый салон.

спасибо за консультатцию

Отправлено 21 августа 2014 - 23:57

TePa
  • Гости
  • Регистрация: --
Комрады! После долгих мутаций убедил супругу, что нам нужен именно М2, а не Тигго.... :technology_tank: Вот фактически со дня на день стану счастливым обладателем, но имею вопросы про допики у ОД: 1. Ну коврики понятно - надобрать, где я их потом в размер найду? 2. Защита картера вроде тоже традиционно НАДО, но может есть и другие мнения? 3. Антикор - вот тут тупик - это еще делают? Я последний раз об нем слышал году в 2001, когда с ВАЗов слезал - это действительно актуально??? 4. Что еще забыл...? ЗЫ: комплекция - типа ЛЮКС будет..

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2014 - 08:03

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
1. Коврики можно и из Китая заказать, но ждать придется 2. Защиту лучше ставить 3. ИМХО ставить подкрылки и про антикор забыть - не дает он ничего. По опыту разборки дверей - внутренние полости обработаны нормально. 4. Из стандартных допов - только сигналка, но это самому решать надо или нет: наша машинка вроде не особо угоняемая. Сигналка спасает при легких ударах на стоянке ))

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2014 - 09:45

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

1. Коврики можно и из Китая заказать, но ждать придется
2. Защиту лучше ставить
3. ИМХО ставить подкрылки и про антикор забыть - не дает он ничего. По опыту разборки дверей - внутренние полости обработаны нормально.
4. Из стандартных допов - только с...


не понимаю проблемы ковриков, брал в "Ленте" сразу как выехал от дилера (самые большие) ничего не резал идеально встали все четыре, пол-см толщина рифленые-с небольшой ванночкой в середине(что актуально зимой) (хотя в ковриках в рифленностях есть пазы -чтоб вырезать под салон, но встали без изгибов и ровно -поэтому не резал ничего, полностью закрывают пол и вверх высоко уходят- носком стопыи не марает у педалей и у пассажира также, мертво стоят изза пупыришек с обратной стороны, не двигаются(полторы штуки стоит набор, есть такие в "Лентах" и сейчас, недавно брал еще для сына

PS^ ТеРа - если собираетесь много ездить далеко, берите Элит, поверьте: ничего так не утомляет как крыша над головой, сча проехал 3800 км за 45 часов=) личный рекорд поставил, хотя и не гнал, машина легко держит 120, а чуть выше -парусность начинает утомлять, подруливания и чувство увода машины появляется, но мне 120 за глаза, и так знаков везде понаставили, рискуешь попасться=)
даже закрытый люк, через которое видно Небо, очень влияет на Бодрость!!!!! Хотя это чисто мое мнение

Отправлено 22 августа 2014 - 14:09

TePa
  • Гости
  • Регистрация: --
paramedic
Спасибо за мнение!
Вот насчет защиты - за 20 лет за рулем уже десяток а/м поменял, везде ставил защиту. А сработала 1 раз за все время на 2108 в Джубге - булдыган с кулак оставил реальную вмятину и звук был как будто движок отвалился, но сам думаю что надо.
Антикор - сам склоняюсь что лишнее это...
Сигналка - я так понял там ЦЗ продвинутый, я с таким на Фокусе 5 лет проездил, разница только в том, что кричалка там была - и проблем нема было, не помню чтобы она кричала...
Я же так понимаю, что эта машинка не в группе риска? Хотя Каска на нее не сказать чтобы дешевая...
Alexey0873
Привет земляку!
Я вот тоже в Крым ездил, правда на Фокусе в прошлом годе. 8 писем счастья получил через месяц :rofl:
Элитов нет и не будет уже, и стандартов нет - одни Люксы, да и тех штук 5 на Питер - все 2013 года - распродажа у них счас.
За коврики в Ленте - БЧС, а в багажник корыто? Наверное возьму у ОД.

В итоге в сухом остатке: корыто в багажник+защита+сигналка самая простая (чисто для страховой). Коврики в Ленте. Антикор в сад.
Правильно резюмировал?

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 августа 2014 - 14:23

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

я так понял там ЦЗ продвинутый

ЦЗ в М2 самый примитивный.
У него нет ни связи с единственной на авто замочной скважиной в ручке двери водителя, ни реакции на поднятие передних фиксаторов дверей (обычно в передних дверях стоят т.н. "управляющие" электроприводы замков - а у нас "ведОмые" везде). Так что ЦЗ у нас только с брелка или с кнопки пульта на водительской двери работает.
С другой стороны - лично мне это никоим образом не мешает. Просто непривычно поначалу было, после других авто.

Элитов нет и не будет уже

Мне это ещё прошлой осенью говорили... Однако, время от времени, Элиты "всплывают" у дилеров.
P.S. Тут ещё такая ситуация - по сообщениям на китайским форуме, модель образца 2012 года уже какое-то время не выпускается, в связи с запуском в производство сильно обновлённой модели 2014 года.



Читают эту тему: 0